Обычно мы пытаемся выставить напоказ только свои достоинства, а свои слабости, ошибки или «неудобные» чувства (злость, зависть, страх) прячем глубоко в "подвал" (даже от самих себя).
И всё это — я».
Нецелостность: Ты думаешь: «Я очень устал и не хочу идти на эту встречу». Но говоришь другу: «Да, конечно, я приду!». Идёшь туда и делаешь вид, что все в порядке. Ты разделился на три части, и тебе плохо.
Это понимание того, что для тебя по-настоящему важно.
Многие боятся: «Если я приму себя таким, какой я есть, я перестану развиваться». Это ошибка.
Наоборот, целостность — это лучший фундамент для роста:
Но ты делаешь это не из ненависти к себе («я плохой, надо это исправить»), а из любви и интереса («я классный, и хочу стать еще эффективнее/здоровее»)
#целостность #внутренниеопоры #ресурс #какдостичьцели #личныеграницы #неэгоизм #счастье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍9 3 2❤1 1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
💕 💕 💕 💕 💕 💕 💕
#ДБ_день_549
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🖤 🖤 🖤
🖤 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
🥤 Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_549
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 1 1 1
#целостность #неэгоизм #личныеграницы #внутренниеопоры #психическоездоровье #психологияличности #здоровье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤6✍6🔥4 2 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
😉 😉 😉 😉 5️⃣ 5️⃣ 0️⃣
#ДБ_день_550⚡️
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🤩 🤩 🤩
🤩 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
🍪 Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_550
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 3 2 2
Не «я никчемный», а «вот моя нынешняя точка А, от которой я сегодня стартую».
#личныеграницы #прокрастинация #осознанность #внутренниеопоры #ресурс #взрослость #счастье #психическоездоровье #психологияличности #здоровье #неэгоизм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍7❤5 2 2 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
🩷 🩷 💜 💜 5⃣ 5⃣ 1⃣
#ДБ_день_551
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🤍 🤍 🤍
⌨ Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
❤ Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_551
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Быть Живым, быть Настоящим, быть Чувствующим, быть Сильным - про это сегодняшнее напоминание в картинке ⭐️
#боль #какотпуститьпрошлое
#эмоции #чувства #здоровье #психологияличности #ресурс #внутренниеопоры #синдромжертвы #взрослость
#боль #какотпуститьпрошлое
#эмоции #чувства #здоровье #психологияличности #ресурс #внутренниеопоры #синдромжертвы #взрослость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 5🔥3 3 2
Нᴀʙᴄᴛᴩᴇчу Пᴇᴩᴇʍᴇнᴀʍ
Быть Живым, быть Настоящим, быть Чувствующим, быть Сильным - про это сегодняшнее напоминание в картинке ⭐️ #боль #какотпуститьпрошлое #эмоции #чувства #здоровье #психологияличности #ресурс #внутренниеопоры #синдромжертвы #взрослость
🤲 Как "обнять" свою боль
Обычно, когда нам больно (обидно, страшно, одиноко), мы пытаемся «укусить» в ответ: злимся на других, виним себя или пытаемся заглушить это соцсетями, работой или едой.
На практике: Ты просто садишься и говоришь:
«Да, мне сейчас очень плохо. Я чувствую эту боль, и я не буду от неё прятаться».
Ты перестаешь с ней сражаться, и ей больше не нужно «кусать» тебя, чтобы привлечь внимание.
Представь, что твоя боль — это напуганный, плачущий ребенок или раненое животное. Если на них кричать или прогонять, они будут защищаться или плакать еще громче.
На практике:
Ты словно создаешь внутри себя пространство для этой боли. Ты не говоришь «соберись, тряпка», а говоришь: «Я рядом. Я чувствую, как тебе тяжело. Мы это проживем».Ты позволяешь слезам течь, если они есть или просто дышишь, концентрируясь на физическом ощущении в груди или горле итд
Боль «кусается» сильнее всего тогда, когда мы внутренне сжимаемся и сопротивляемся ей. Это сопротивление рождает напряжение, которое и причиняет основное страдание.
На практике:
Как только ты «обнимаешь» её — то есть признаешь и принимаешь как часть своего опыта в данный момент — напряжение спадает
#какотпуститьпрошлое #эмоции #боль #безопасность #внутренниеопоры #взрослость #ресурсошибки #ресурс #осознанность #синдромжертвы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤4 4 3😢1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
🩷 🩷 🩷 🩷 🩷 🩷 🩷
#ДБ_день_552
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🩷 🩷 🩷
✨ Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
✨ Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_552
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4 3 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷
#ДБ_день_553
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
♥️ ♥️ ♥️
📝 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
🍷 Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_553
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
уже
#осознанность #ошибки #антистресс #ресурсошибки #внутренниеопоры #ресурс #самопомощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15 4❤3 2 2👍1
Что делать: Скажи себе честно: «Да, сейчас мне плохо, я проиграл/ошибся, и это больно».
Зачем: Как только ты называешь эмоцию по имени, её градус снижается.
Дай себе строго ограниченное время на «страдания».
Что делать: Выдели 30 минут или один вечер, чтобы позлиться, пожалеть себя или просто полежать в тишине.
Зачем: Если не дать эмоциям выйти, они превратятся в фоновую тревогу, которая будет тянуть из тебя силы неделями.
После стресса / шока мозг обычно крутит пластинку: «Почему я такой неудачник?». Эту энергию нужно перенаправить.
Что делать: Задай себе вопрос: «Что из этого я могу использовать в следующий раз?».
Зачем: Это переводит мозг из режима «жертвы» в режим «исследователя».
После сильного стресса психика парализована. Нужно вернуть телу ощущение контроля.
Что делать: Сделай что-то максимально простое и завершенное. Убери на столе, сходи в душ, пройди пару км пешком или минут пять вверх/вниз по лестнице.
Зачем: Это дает быстрый дофамин и сигнал мозгу: «Я всё еще управляю своей жизнью».
В момент "неудачи "/ стресса мы часто ищем сочувствия в соцсетях или смотрим на чужой успех, что делает только хуже.
Что делать: Выключи уведомления на пару часов. Побудь в информационном вакууме.
Зачем: Твоей «системе» нужна перезагрузка без внешних помех.
Скорость восстановления напрямую зависит от того, насколько быстро ты разрешишь себе быть неидеальным.
Мысль: «Я имею право на ошибку. Я имею право на то, чтобы сейчас у меня не было сил». Чем меньше ты сопротивляешься реальности, тем быстрее ты можешь "прийти в себя" и двигаться дальше.
Первая часть
#осознанность #ошибки #антистресс #ресурсошибки #внутренниеопоры #ресурс #самопомощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6👍6 4 2 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дневник Благодарности
💙 💙 💙 💙 💙 💙 💙
#ДБ_день_554
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
💙 💙 💙
🌲 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
🧡 Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_554
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сила не в том, чтобы быть безупречной и непробиваемой, а в том, чтобы разрешить себе ошибаться, быстро делать выводы и не тратить жизнь, играя по чужим "сценариям"
#осознанность #взрослость #самооценка #самоуважение #психологияличности #внутренниеопоры
🔥13❤5👏5 3💯2 2 2
Дневник Благодарности
💥 💥 💥 💥 💥 💥 💥
#ДБ_день_555🌿
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🌿 🌿 🌿
📘 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
☕️ Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_555
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слабость — это не проигрыш. Это сигнал организма о том, что пора восполнить ресурс.
Принятие — это не то же самое, что пассивность!
Это не значит опустить руки.
Это значит признать текущую "погоду в своем сердце", чтобы понимать, какую «одежду» сегодня выбрать.
Это не значит перестать пробовать.
Это значит перестать воевать с самим собой, сохраняя силы для того, что действительно важно.
Это не остановка в развитии.
Это необходимая пауза для «перезагрузки», после которой шаг становится тверже, а взгляд — яснее.
#усталость #установки #синдромхроническойусталости #осознанность #самоуважение #неэгоизм #какдостичьцели #внутренниеопоры #психологияличности #психическоездоровье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥9👍8✍2 2 2 2😭1
Дневник Благодарности
🤎 🤎 🤎 🤎 5️⃣ 5️⃣ 6️⃣
#ДБ_день_555
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
🤎 🤎 🤎
📔 Здесь мы пишем благодарности, связанные с нашими целями и личностными изменениями!
☕️ Всем хорошего настроения!!
#ДБ_день_555
В комментариях под этим постом можно писать свои благодарности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5 4🥰2 2
Как на самом деле работает любовь к себе.
🕯️ Любовь к себе и уважение своих потребностей - это всегда о балансе.
☕️ Представь, что ты накрываешь большой стол для друзей.
🤎 «Я первый» — это когда ты съедаешь всё самое вкусное до их прихода.
🤎 «Я тоже» — это когда ты ставишь тарелку и для себя, садишься рядом и наслаждаешься ужином вместе со всеми.
Что это НЕ значит::
🍪 Это не эгоизм.
🤎 Эгоизм — это когда ты идешь по головам.
🤎 «Я тоже» — это когда ты помогаешь другим, но не доводишь себя до истощения.
🍪 Это не высокомерие.
Ты не ставишь себя выше других, ты просто перестаешь ставить себя ниже всех остальных.
🍪 Это не отказ от помощи.
Ты продолжаешь быть добрым и заботливым, но твоя «батарейка» при этом не садится в ноль, потому что ты вовремя её подзаряжаешь.
🕯️ Почему это важно:
Если ты всегда будешь ставить себя на последнее место, у тебя быстро закончатся силы, тепло и терпение. В итоге пострадают все. А когда ты говоришь себе «я тоже заслуживаю отдыха/вкусного кофе/тишины», у тебя появляется ресурс, которым ты можешь искренне делиться с окружающими.
🫖 Для примера: ты не можешь налить воду из пустого кувшина. Забота о себе — это способ держать свой кувшин полным.
#неэгоизм #любовьксебе #самооценка #самоуважение #внутренниеопоры #ресурс #настрой #синдромхроническойусталости #синдромжертвы #синдромотложеннойжизни #страх #здоровье #счастье #здоровыеотношения #саморегуляция #самооценка #самоценность
Смысл в том, что ты не вычеркиваешь себя из списка людей, о которых нужно заботиться.
🫶 Забота о себе — это признание того, что твои потребности так же важны, как и потребности близких.
Что это НЕ значит::
Ты не ставишь себя выше других, ты просто перестаешь ставить себя ниже всех остальных.
Ты продолжаешь быть добрым и заботливым, но твоя «батарейка» при этом не садится в ноль, потому что ты вовремя её подзаряжаешь.
Если ты всегда будешь ставить себя на последнее место, у тебя быстро закончатся силы, тепло и терпение. В итоге пострадают все. А когда ты говоришь себе «я тоже заслуживаю отдыха/вкусного кофе/тишины», у тебя появляется ресурс, которым ты можешь искренне делиться с окружающими.
#неэгоизм #любовьксебе #самооценка #самоуважение #внутренниеопоры #ресурс #настрой #синдромхроническойусталости #синдромжертвы #синдромотложеннойжизни #страх #здоровье #счастье #здоровыеотношения #саморегуляция #самооценка #самоценность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14 9👍5 4❤3 3 2🥰1