Нᴀʙᴄᴛᴩᴇчу Пᴇᴩᴇʍᴇнᴀʍ
1.14K subscribers
3.15K photos
390 videos
2 files
116 links
СЧАСТЬЕ - ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗУМА
Download Telegram
💫ИМЕТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ - НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

➡️Если мы хотим развивать гибкость мышления и строить здоровые отношения с окружающими, нам важно осознавать ценность открытого общения и обмена мнениями.
➡️Однако, когда кто-то уверен, что только его точка зрения правильная, это может привести к закрытости и отказу принимать другие точки зрения, что противоречит духу открытого и здорового общения.
💬Важно уважать разнообразие мнений и быть готовым к диалогу..

🛜Когда кто-то настаивает на единственной правильной точке зрения, это может привести к конфликтам и ограничению общения.
Вместо этого, ценность в разнообразии мнений заключается в том, что оно способствует обогащению наших собственных взглядов, расширению понимания и поиску компромиссов.
➡️Открытость к другим точкам зрения может привести к более глубоким и продуктивным диалогам..

#здоровыеотношения #когнитивныеискажения #думайправильно #взрослость #осознанность #перфекционизм #самоуважение #самоценность #самооценка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍169🔥65🙏1
▶️◀️Здоровый диалог - не тот, где все друг с другом соглашаются.

Здоровый диалог - это обмен..обмен мыслями, аргументами, переживаниями, чувствами..

Здоровый диалог исключает попытки растворить в своем мнение точку зрения другого человека..

Здоровый диалог также не про то, что я подобно флюгеру, сразу же начинаю сомневаться в себе и в своем мнение, если оно не совпадает с мнением окружающих.

Здоровое общение - это про готовность признать, что у меня и у другого человека есть причины думать так, как мы думаем...
но наличие этих причин не означает, что я отказываюсь смотреть по-сторонам и учитывать разность и разнообразие мира вокруг себя, с его тонкостями и нюансами...
🌸🌼🌸🌼🌸🌼

#здоровыеотношения #ошибкимышления #когнитивныеискажения #думайправильно #осознанность #взрослость #самоуважение #самоценность #самооценка #перфекционизм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍11🔥73🙏22
🎲Важно понимать, что готовность к здоровому общению у всех разная..и не все готовы и намерены двигаться в направлении здоровой (взрослой) коммуникации...

Наша личная задача - учиться гибкости мышления и укреплять психологическую устойчивость к чужим "негативным" эмоциями и их выбору не двигаться в сторону открытого и толерантного диалога..



➡️ В комментариях написала, что можно сделать,чтобы "прокачать" свою психологическую устойчивость

#здоровыеотношения #ошибкимышления #когнитивныеискажения #думайправильно #осознанность #взрослость #самоуважение #самоценность #самооценка #перфекционизм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1461🙏1
❤️Психологическая устойчивость — это способность адекватно реагировать на стрессы, трудности и негативные события, сохраняя или быстро восстанавливая своё эмоциональное равновесие.

❤️Речь про человека, который в любых обстоятельствах не теряет позитивного отношения к жизни, смыслов и ценностных ориентиров.

❤️Это свойство не является врождённым, оно формируется в процессе личностного развития.

📌(Один из вариантов как тренировать психологическую устойчивость в предыдущем сообщении и комментарии к нему⤴️⤴️)


#здоровыеотношения #ошибкимышления #когнитивныеискажения #думайправильно #осознанность #взрослость #самоуважение #самоценность #самооценка #перфекционизм #психическоездоровье #психологияличности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍6🙏32
💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️Если нам кажется, что мы безнадёжны и нам уже ничего не поможет..

⚡️Иногда мы путаем бессилие меняться с тем, что эти изменения не происходят быстро....

*️⃣Дайте выход своим чувствам, увидьте их, проговорите их..не ругайте себя за них и не обесценивайте их...

⭐️Быть в контакте с собой - это про смелость увидеть и назвать то, что я чувствую без попыток спрятаться от себя....➡️тогда мы действительно выходим на новый уровень сознания и растет наше доверие и самоуважением

*️⃣Письменная рефлексия - что я чувствую прямо сейчас, что я думаю прямо сейчас - также очень хорошо помогает проработать свои переживания и естественным путем снизить их интенсивность...

*️⃣Сформируйте образ своей цели - какими бы вы хотели видеть себя и свою жизнь и сверяйте свои решения и выборы думать и поступать с вашим образом цели ➡️ это всё помогает наладит контакт с собой, со своими переживаниями, эмоциями, чувствами и в целом со своей жизнью и даже другими людьми..
➡️ Регулярность и настойчивость в этих действиях приносит долгосрочный, хотя и не всегда очень быстрый результат..
⭐️⭐️⭐️⭐️

#здоровыеотношения #антистресс #ошибкимышления #когнитивныеискажения #думайправильно #осознанность #взрослость #самоуважение #самоценность #самооценка #перфекционизм #психическоездоровье #психологияличности #абьюз #образцели #ресурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1210🔥5👍4
❤️Сопротивление и усталость что-то менять в своей жизни - это нормально...
❤️двигайтесь маленькими шагами...
❤️не давите на себя, но договоритесь с собой, что будете делать, но по-немногу..
❤️так будет легче преодолеть сопротивление и не будет усталости и отвращения..

❤️Вообще, важно понимать,что изменения - это не просто цель..и это не цель сама по себе, изменения - это ПРОЦЕСС..... возможно, вам важно будет скорректировать свои цели и тогда не придется "загоняться" - ❤️ведь когда изменения для меня становятся процессом (путем), я начинаю получать от этого положительные эмоции, а не откладываю их (получение приятных эмоций) только до достижения своей "некорректной" цели...

❤️Если моя цель- быть в контакте с собой, чувствовать себя живой, чувствовать ЖИЗНЬ - то меня не будет "тошнить" от того, что я делаю для того, чтобы эта цель реализовалась по-максимуму для меня...
❤️Но вот если моя цель - стать идеальной, доказать кому - то что-то или, чтобы идеальными стали люди вокруг меня или моя жизнь и что-то в этом роде, то да, тогда от всего можно устать , перегореть, надорваться итд...
🤓🤓🤓🤓🤓

#здоровыеотношения #когнитивныеискажения #образцели #антистресс #сопротивление #ресурс #взрослость #осознанность #психологияличности #психическоездоровье #самооценка #самоценность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
108👍4🔥3
❤️ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ И ОДОБРЕНИЯ ❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Вместо того, чтобы ставить цель НЕ РЕАГИРОВАТЬ на мнения других..я поставлю здоровую цель - БЫТЬ В КОНТАКТЕ С СОБОЙ, СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ/ЧУВСТВАМИ, СТАТЬ СЕБЕ ДРУГОМ...

❤️Как это сделать на практике:
Когда в мой адрес кто-то нелестно высказывается или что-то от меня требует или ожидает, я в этот самый момент сосредотачиваюсь на своих ощущениях, что я сейчас чувствую, как мое тело реагирует❤️
❤️Для меня становятся важными именно мои реакции и ощущения, чем слова/мнение другого человека..
❤️В этот момент я с уважением замечаю себя...❤️и постепенно у меня формируется привычка реагировать не на автомате на слова и действия других людей,
❤️а вначале замечать свою реакцию, давать ей место, но не идти у нее на поводу - ❤️таким образом чужие ожидания для меня станут просто другой точкой зрения, которая имеет право на существование просто как точка зрения , которая отличается от моей..❤️я перестану оценивать себя через слова и действия других людей ..
А следовательно я перестану страдать и болеть (эмоциями)...

#здоровыеотношения #антистресс #когнитивныеискажения #образцели #сопротивление #ресурс #внутренниеопоры #осознанность #взрослость #синдромжертвы #тревога #тревожность #перфекционизм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1913🔥66👏21
Нᴀʙᴄᴛᴩᴇчу Пᴇᴩᴇʍᴇнᴀʍ
❤️ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ И ОДОБРЕНИЯ ❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Вместо того, чтобы ставить цель НЕ РЕАГИРОВАТЬ на мнения других..я поставлю здоровую цель - БЫТЬ В КОНТАКТЕ С СОБОЙ, СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ/ЧУВСТВАМИ, СТАТЬ СЕБЕ ДРУГОМ... ❤️Как это сделать на практике:…
💗К данной практике можно, а вернее, было бы хорошо добавить элемент расслабления, когда я уже настолько хорошо чувствую свое тело, что даже в ситуации сильного напряжения или стресса могу дать сигнал мышцам на расслабление. (это очень классно работает).
❤️Хорошо бы начать "тренироваться" для нарабатывания практики расслабления в обычных условиях, не дожидаясь стресса...
❤️Как это сделать:
Пройдитесь вниманием по всему своему телу, заметьте, где сейчас особенно наряжены мышцы и представьте, что они расслабляются...или хорошо разомните их (мышцы) и зафиксируйте вот это состояние расслабления, которое наступит....
❤️ Таким образом, делая подобные упражнения регулярно (а лучше несколько раз в день), вы сможете сформировать привычку уже по вашему желанию/намерению расслаблять свое тело..
❤️ ❤️❤️❤️

#здоровыеотношения #антистресс #когнитивныеискажения #образцели #сопротивление #ресурс #внутренниеопоры #осознанность #взрослость #синдромжертвы #тревога #тревожность #перфекционизм #практика #практики #упражнение_снять_напряжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥76👍3🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌸🌸🌸. Человек - это гораздо больше, чем просто набор органов, хромосом, ДНК..
#психологияличности #думайправильно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥7🙏2❤‍🔥1👍1👏1
▫️▫️▫️ это не относится к абьюзивным отношениям🔝

#здоровыеотношения #внутренниеопоры #обиды #перфекционизм #синдромжертвы #самооценка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16932🥰1💯1
🔴💄 Когда мы даем своему организму время на приспособление и рост, мы позволяем ему достичь оптимального уровня функционирования без излишнего напряжения и перегрузки. Это позволяет нам более глубоко понять свои возможности и ограничения, что в конечном итоге способствует более стабильному и устойчивому прогрессу в достижении поставленных целей.

#ресурс #внутренниеопоры #какдостичьцели #думайправильно #психологияличности #антистресс #контактстелом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍66🔥3
🌸🌸🌸"Я рядом..."

Я рядом - всего лишь два слова,
Но как же они нам нужны...
Почувствовать сердцем родное
В тех людях, кому мы важны.
Без денег, без власти и чина,
Без связей и прочих наград.
Кто просто вот так без причины,
Душою согреть будет рад.

Я рядом - не просто поддержка,
Кто знает, тот это поймёт!
Когда всё вокруг вперемешку,
Уходит земля из под ног...
В такие моменты нам важно
Почувствовать чьё-то тепло.
И пусть если только однажды...
Запомнится сердцем оно.

Я рядом - порой слышим часто,
Важнее кто это сказал...
Не те, кто в слепое ненастье
Руки вам своей не подал.
А те, кто откроет вам душу,
И те, кто в глаза не солжёт.
Кто искренне может послушать,
И кто, как никто, вас поймёт.

Я рядом... А сердце так лечит
Сквозь эхо чужих городов...
И кто-то с надеждой ждёт встречу,
Где можно понять всё без слов.
А время - само всё покажет,
Кто рядом, а кто просто так.
С кем можно по краюшку даже,
А с кем-то и вовсе никак...

Нам всем до безумия важно
Услышать такие слова...
И искренен будет не каждый,
Порой, единицы, едва...
А те, кто действительно рядом,
Бесценны во все времена...
Ведь большего нам и не надо,
"Я рядом... Ты слышишь? Всегда!".

Инна Разумовская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2610👍10🙏74👏2❤‍🔥1💯1
🆕🆕🆕🌸

Если мы знаем, понимаем и осознаем собственные телесные паттерны, мы можем и влиять на них: изменять, усиливать полезные и снижать влияние тех, которые сдерживают или влияют на нас деструктивно.

#антистресс #контактстелом #ресурс #осознанность #тревожность #тревога
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
117👍5🙏3🕊1