Нᴀʙᴄᴛᴩᴇчу Пᴇᴩᴇʍᴇнᴀʍ
1.14K subscribers
3.15K photos
390 videos
2 files
116 links
СЧАСТЬЕ - ЗДОРОВОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗУМА
Download Telegram
Из чего черпаешь, тем и живешь. И если жизнь видится слишком уж тяжело дающейся, то имеет смысл хорошо посмотреть, на чем же она, собственно, держится.

#ресурс #мышление #границы #синдромжертвы #жертва #счастье #антистресс #страх
👍15🔥4
Для размышления:
Однажды была распродажа.
И очень хороший крем там продавали, французский, в два раза дешевле. Я баночку рассматривала, а мрачная дама мне мрачно сказала: « не советую! ».
Я спросила: « это плохой крем? Вы пользовались, да? ».
Дама хмуро ответила, что крем очень хороший. В этом - то и дело! Помажусь я хорошим кремом месяц. Или два, если экономить. А потом кожа будет вянуть и сохнуть, когда этот отличный крем
кончится.
Привыкнет кожа к хорошему. К хорошему быстро привыкаешь. А крем- то уже не купить, кончилась распродажа! Или надо выложить много денежек. Поэтому ничего хорошее покупать не надо. Надо купить дешёвый крем. Вообще надо все дешевое покупать. Чтобы не страдать потом от отсутствия хорошего.
Да. Так говорят: ребёнка на руки брать не надо. А то привыкнет к хорошему, и не отучишь. Собаку вкусным кормить не надо- а то привыкнет и не захочет кашу есть.
Обниматься и целоваться надо пореже. Хвалить тоже не следует. И общаться надо не с теми, кто любит и хвалит, а с критиками и наглыми незнакомцами. Чтобы не привыкнуть к хорошему. Вдруг хорошее кончится?
Надо привыкать к плохому, к дешевому, невкусному, неудобному. И зубы лечить без наркоза, как в детстве, чтобы привыкнуть к боли.
Быть готовым к плохому. Как древние говорили, привычка порождает характер, а характер судьбу. К чему-
привыкнешь, то и будет происходить.

Мрачное ожидание бедности и боли портит жизнь.
А плохой крем портит кожу.
А отсутствие любви и добрых слов сушит сердце.

Если есть возможность- это подарок "судьбы". И надо его радостно взять и поблагодарить. И пойти домой, разглядывая, красивую коробочку, с улыбкой и хорошим настроением.

К хорошему настроению тоже привычка нужна...

Анна Кирьянова

#эмоции #чувства #самоуважение #самооценка #самоценность
🔥28👍143🥰1🤔1
#мышление #синдромжертвы #самоуважение #ресурс

Обратите внимание на последнюю строчку
🔥18👍7👏2