Зачем вы подписались на канал?
Anonymous Poll
22%
Смотрю на изделие, хотелось бы приобрести что-то
70%
Интересно изучать культуру малых народов
83%
Нравится взгляд на мир
11%
Другой ответ в комментариях
Духи о сплетнях:
"Глупость человеческая порождает сплетни.
Не умея действовать или не найдя силы для этого – человек начинает говорить свои догадки как истину, заменяя тем самым необходимость действовать на уверенности в своих мыслях.
Человек снимает излишки энергии в напряжённой ситуации говоря свои мысли, а с его точки зрения если он говорит, то он действует.
Хотя он лишь закрепляется в зоне своих иллюзий – ему весьма удобно в этом тонуть.
Не уверенность и не готовность предпринять действия – рождают не осознанные сплетни.
Действовать, как правило необходимо резко, пресекая человеческое додумывание, даря человеку уверенность, убирая неоднозначность.
В случаях если человек уже ушёл в иллюзии, то достаточно дать ему время вырастить самую большую из них и уже дальше агрессивно атаковать её."
"Глупость человеческая порождает сплетни.
Не умея действовать или не найдя силы для этого – человек начинает говорить свои догадки как истину, заменяя тем самым необходимость действовать на уверенности в своих мыслях.
Человек снимает излишки энергии в напряжённой ситуации говоря свои мысли, а с его точки зрения если он говорит, то он действует.
Хотя он лишь закрепляется в зоне своих иллюзий – ему весьма удобно в этом тонуть.
Не уверенность и не готовность предпринять действия – рождают не осознанные сплетни.
Действовать, как правило необходимо резко, пресекая человеческое додумывание, даря человеку уверенность, убирая неоднозначность.
В случаях если человек уже ушёл в иллюзии, то достаточно дать ему время вырастить самую большую из них и уже дальше агрессивно атаковать её."
👍13❤🔥11🕊2
СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
Духи играют в серьёзную игру с шаманами. Хочешь не хочешь, но играть шаманы будут именно по правилам своих духов.
Многое уже предрешено и не зависит от того что человек–шаман будет делать. Необходимые встречи произойдут, при необходимости с близкими ты перестанешь общаться.
И когда все ниточки, которые расставили духи начинают сплетаться – чувствуешь, что это красиво и сильнее тебя.
Так прошло мое солнцестояние, было сделано, то что уже давно стояло под вопросом и была встреча которая давно предрешена. Все ниточки начинают принимать свой замысловатый узор и вплетаться в полотно моей жизни.
Это были дни силы и время новых встреч.
Духи играют в серьёзную игру с шаманами. Хочешь не хочешь, но играть шаманы будут именно по правилам своих духов.
Многое уже предрешено и не зависит от того что человек–шаман будет делать. Необходимые встречи произойдут, при необходимости с близкими ты перестанешь общаться.
И когда все ниточки, которые расставили духи начинают сплетаться – чувствуешь, что это красиво и сильнее тебя.
Так прошло мое солнцестояние, было сделано, то что уже давно стояло под вопросом и была встреча которая давно предрешена. Все ниточки начинают принимать свой замысловатый узор и вплетаться в полотно моей жизни.
Это были дни силы и время новых встреч.
🔥21❤6👍4🕊2🎃1
Я пропал почти на месяц!
В прочем, мне кажется вы уже не удивляетесь.
Что произошло за это время? Пути духов в полное себе исповедимы, только когда их начинаешь исповедовать, то хочется отбрыкаться от этого как только возможно. Но как нестранно – духи плохого своему шаману не сделают. Только периодически объяснить решение духов сложно. . . несмотря на то что шаман сделает все правильно и выйдет лучший вариант развития событий – ощущение того что ты мудак, осадком остаются в сердце.
Жизнь моя перевернулась крайне сильно. Нет больше у меня своего дома и денег хватает с натяжкой. Меня бросили в новые обстоятельства и я только ищу способ поставить свои ноги так чтобы стоять в новых условиях крепко, но основная буря прошла, а значит пришло время осваиваться.
А ещё я не камлал больше полумесяца. Люди знающие уже желают мне здоровья. Вам интересно будет почитать что происходит с шаманом который не камлает и как это влияет на его жизнь?
В прочем, мне кажется вы уже не удивляетесь.
Что произошло за это время? Пути духов в полное себе исповедимы, только когда их начинаешь исповедовать, то хочется отбрыкаться от этого как только возможно. Но как нестранно – духи плохого своему шаману не сделают. Только периодически объяснить решение духов сложно. . . несмотря на то что шаман сделает все правильно и выйдет лучший вариант развития событий – ощущение того что ты мудак, осадком остаются в сердце.
Жизнь моя перевернулась крайне сильно. Нет больше у меня своего дома и денег хватает с натяжкой. Меня бросили в новые обстоятельства и я только ищу способ поставить свои ноги так чтобы стоять в новых условиях крепко, но основная буря прошла, а значит пришло время осваиваться.
А ещё я не камлал больше полумесяца. Люди знающие уже желают мне здоровья. Вам интересно будет почитать что происходит с шаманом который не камлает и как это влияет на его жизнь?
👍21😱5🔥4👀3❤🔥2❤2
Жизнь перестроилась.
Стала лучше.
У меня теперь есть дом, где ждут.
Уровень жизни выше.
Я увереннее.
Я счастливее.
Но ещё я стал злее и пугливее.
Злость пылает в животе. Страхи въелись в сердце.
Один из них — показываться на люди и вести этот канал.
Знаете, очень хочется просто затвориться. Работа. Домашняя еда. Тишина. Мир становится меньше, зато уютнее.
Но таким образом человек не управляет миром, а лишь управляет своим вниманием.
Опасности, которые остаются за пределами внимания, всё равно однажды войдут в камерный мир. И перевернут всё вверх дном.
Поэтому, наверное, придётся снова расширять свой мир, бороться со страхами и вести этот канал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥10🔥7
В этом посте будет идти речь про деление на три мира, уже понятное для подписчиков этого канала. Однако я нашёл интересную мысль, отражающую социальный аспект подобного разделения на просторах интернета. По этому поводу родились дальнешие размышления.
Верхний мир — это мир не для себя, мир других. Тут порядок и концептуальный замысел строится на служении идеям в противовес эгоистичным порывам.
Когда вы готовы на жертвы ради идеи, когда в ущерб себе помогаете кому-либо или находитесь в феномене чистой веры — это дано из Верхнего мира.
Ваше "Я" в такие моменты работает на некое «благо» не потому что ему так хочется, а просто потому что так будет лучше, даже если вы пока этого не осознаете. Тем не менее, если перегнуть с таким следованием общей идее, то лучше не будет.
• Например, в погоне за абстрактным идеалом или утопией можно напрочь забыть о себе и своих потребностях — что-то недостижимое и идеальное будет мелькать перед глазами, но никогда не окажется в руках, как и всякое совершенство. Важно вовремя себя остановить, чтобы благо для многих не оказалось трагедией для каждого по отдельности.
Нижний мир по-своему противопоставляется Верхнему — это мир эгоистического начала. Тут "Я" начинает доминировать над идеей некого общего блага и больше работать на себя. Тут порядок строится уже на силе, взаимовыгоде и желаниях.
Как бы «от Нижнего мира» (не прямо, а с точки зрения общей натуры) у нас появляются мысли: я хочу квартиру получше, зарплату побольше, да и выглядеть красиво — это желания, связанные с нашим эгоистичным (не значит, что плохим) нутром. Не всегда эгоизм — это плохо.
• Например, владелец бизнеса хочет зарабатывать больше денег — это его эгоистичное желание, а потому он готов взять опытного сотрудника для оптимизации процессов и увеличения прибыли (благо для другого). Наемный сотрудник готов пойти на работу на кого-то (благо для другого), но хочет достойную зарплату взамен (эгоистичное желание).
Фактически оба человека следуют своим личным желаниям, но могут принести пользу друг другу.
К чему все это?
Суть мысли такова: не всё, что от верхнего мира — это исключительное благо, а всё, что от нижнего — исключительное зло. Не даром существует Срединный мир, по-своему призывая нас к балансу и умению находить грань между своим и общим благополучием, своими и чужими желаниями.
Верхний мир — это мир не для себя, мир других. Тут порядок и концептуальный замысел строится на служении идеям в противовес эгоистичным порывам.
Когда вы готовы на жертвы ради идеи, когда в ущерб себе помогаете кому-либо или находитесь в феномене чистой веры — это дано из Верхнего мира.
Ваше "Я" в такие моменты работает на некое «благо» не потому что ему так хочется, а просто потому что так будет лучше, даже если вы пока этого не осознаете. Тем не менее, если перегнуть с таким следованием общей идее, то лучше не будет.
• Например, в погоне за абстрактным идеалом или утопией можно напрочь забыть о себе и своих потребностях — что-то недостижимое и идеальное будет мелькать перед глазами, но никогда не окажется в руках, как и всякое совершенство. Важно вовремя себя остановить, чтобы благо для многих не оказалось трагедией для каждого по отдельности.
Нижний мир по-своему противопоставляется Верхнему — это мир эгоистического начала. Тут "Я" начинает доминировать над идеей некого общего блага и больше работать на себя. Тут порядок строится уже на силе, взаимовыгоде и желаниях.
Как бы «от Нижнего мира» (не прямо, а с точки зрения общей натуры) у нас появляются мысли: я хочу квартиру получше, зарплату побольше, да и выглядеть красиво — это желания, связанные с нашим эгоистичным (не значит, что плохим) нутром. Не всегда эгоизм — это плохо.
• Например, владелец бизнеса хочет зарабатывать больше денег — это его эгоистичное желание, а потому он готов взять опытного сотрудника для оптимизации процессов и увеличения прибыли (благо для другого). Наемный сотрудник готов пойти на работу на кого-то (благо для другого), но хочет достойную зарплату взамен (эгоистичное желание).
Фактически оба человека следуют своим личным желаниям, но могут принести пользу друг другу.
К чему все это?
Суть мысли такова: не всё, что от верхнего мира — это исключительное благо, а всё, что от нижнего — исключительное зло. Не даром существует Срединный мир, по-своему призывая нас к балансу и умению находить грань между своим и общим благополучием, своими и чужими желаниями.
❤10👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
мини-ритуал предполагает использование порошковых благовоний, которые формируются в определённые фигуры на подложке из пепла.
Каждая фигура имеет своё значение, например, можно найти печать здоровья, удачи или благополучия.
Спасибо за набор
https://t.me/vibrantgarden
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5👍2
Собираю вещи на выезд, через несколько часов отправлюсь в Питер.
На самом деле я не люблю все эти сборы, разъезды, билеты. Они забирают у меня очень много нервов. Постоянно боюсь что-нибудь забыть, не успеть к времени отправления и т. д.
Но ради звуков бубнов, костров и леса чего только не сделаешь.
На самом деле я не люблю все эти сборы, разъезды, билеты. Они забирают у меня очень много нервов. Постоянно боюсь что-нибудь забыть, не успеть к времени отправления и т. д.
Но ради звуков бубнов, костров и леса чего только не сделаешь.
❤11🔥2👍1
Вот и закончилась поездка в Питер.
Очень много чего происходило.
Вкусно кушал, много ходил, натёр много мозолей, устроил полный детокс от телефона на время пребывания в лесу, много камлал и стучал в бубен.
Получилось круто.
По-новому вышел в люди и по-новому открыл для себя Питер, аж появились мысли о переезде в этот город.
Из-за детокса от телефона не получилось поснимать красивости выезда в леса, но скоро покажу, как у нас было.
Очень много чего происходило.
Вкусно кушал, много ходил, натёр много мозолей, устроил полный детокс от телефона на время пребывания в лесу, много камлал и стучал в бубен.
Получилось круто.
По-новому вышел в люди и по-новому открыл для себя Питер, аж появились мысли о переезде в этот город.
Из-за детокса от телефона не получилось поснимать красивости выезда в леса, но скоро покажу, как у нас было.
❤9❤🔥4🔥3👍1
Было необычно: много ритуалов и славлений северных Богов. Я работал в этой традиции, но так или иначе я гость у этих Богов, поэтому чувствовал себя необычно, словно впервые зашёл в дом человека, с которым знаком со времён школы.
Очень много времени занимает программа выезда, так что у тебя остаётся время только на то, чтобы в спешке приготовить себе что-то и спать. А меня духи дергали ещё на камлания, так что часть программы я пропускал, чтобы камлать для своих духов и духов местности.
Хотел бы отдельно выделить духов залива.
Дикие, громкие и щедрые. Подарили большое количество чёрных перьев, которые пойдут на мои шаманские одеяния.
Спасибо организаторам за выезд и спасибо сестре за приглашение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥6🥰2
Трещи тясячью голов
Щелкай красными зубами
Освещай Қаның своей
Хан красных песков
Ээзи черного пепла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🤩1🤗1
В моей традиции шаманам в качестве благадарности за кампание крюторое решило проблему человека подносят материальные блага.
Такие материальные подарки/оплата называются асты. Как асты дарили кшуры животных, ткани, зерно, украшения и другие полезные или ценные вещи, а в совсем бедных регионах могли дарить простую еду: рыбу, мясо, дикие злаковые.
Но как из самых частых частей асты это ленты. Их вешают на шаманские одеяния в знак благодарности за кампание которое помогло человеку. По количеству лент можно было понять насколько шаман опытный словно бы спорцмен носил все свои мелали одновременно.
Моя практика часто проходит в онлайн формате из-за чего Асты в традиционной форма приходят крайне редко.
По мимо того что ленты могу показывать опыт шамана большое количество количество лент помогают во время кампание. Во время шаманского камлания ленты начинают разлетаются в разные стороны и визуально менять анатомию шамана.
С помощью этого шаман легче входить в транс, а духи чувствую шаман ближе к ним.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤5🤗2👏1
На облаках великие катятся, да если солнце они догонят над уходом его вниз, то ночь совсем тёмной будет. В такие ночи дома сидеть и предков своих вспоминать хорошо, да о здравии и о защите просить хорошо. Шаманам и колдунам в лес хорошо выходить и духов веселить и о здравии так же просить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🤩2❤🔥1