ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
Духи о сплетнях:

"Глупость человеческая порождает сплетни.

Не умея действовать или не найдя силы для этого – человек начинает говорить свои догадки как истину, заменяя тем самым необходимость действовать на уверенности в своих мыслях.

Человек снимает излишки энергии в напряжённой ситуации говоря свои мысли, а с его точки зрения если он говорит, то он действует.

Хотя он лишь закрепляется в зоне своих иллюзий – ему весьма удобно в этом тонуть.

Не уверенность и не готовность предпринять действия – рождают не осознанные сплетни.

Действовать, как правило необходимо резко, пресекая человеческое додумывание, даря человеку уверенность, убирая неоднозначность.

В случаях если человек уже ушёл в иллюзии, то достаточно дать ему время вырастить самую большую из них и уже дальше агрессивно атаковать её."
👍13❤‍🔥11🕊2
СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

Духи играют в серьёзную игру с шаманами. Хочешь не хочешь, но играть шаманы будут именно по правилам своих духов.

Многое уже предрешено и не зависит от того что человек–шаман будет делать. Необходимые встречи произойдут, при необходимости с близкими ты перестанешь общаться.

И когда все ниточки, которые расставили духи начинают сплетаться – чувствуешь, что это красиво и сильнее тебя.

Так прошло мое солнцестояние, было сделано, то что уже давно стояло под вопросом и была встреча которая давно предрешена. Все ниточки начинают принимать свой замысловатый узор и вплетаться в полотно моей жизни.

Это были дни силы и время новых встреч.
🔥216👍4🕊2🎃1
Я пропал почти на месяц!

В прочем, мне кажется вы уже не удивляетесь.

Что произошло за это время? Пути духов в полное себе исповедимы, только когда их начинаешь исповедовать, то хочется отбрыкаться от этого как только возможно. Но как нестранно – духи плохого своему шаману не сделают. Только периодически объяснить решение духов сложно. . . несмотря на то что шаман сделает все правильно и выйдет лучший вариант развития событий – ощущение того что ты мудак, осадком остаются в сердце.

Жизнь моя перевернулась крайне сильно. Нет больше у меня своего дома и денег хватает с натяжкой. Меня бросили в новые обстоятельства и я только ищу способ поставить свои ноги так чтобы стоять в новых условиях крепко, но основная буря прошла, а значит пришло время осваиваться.

А ещё я не камлал больше полумесяца. Люди знающие уже желают мне здоровья. Вам интересно будет почитать что происходит с шаманом который не камлает и как это влияет на его жизнь?
👍21😱5🔥4👀3❤‍🔥22
🌞 ВЫХОД

Жизнь перестроилась.
Стала лучше.
У меня теперь есть дом, где ждут.
Уровень жизни выше.
Я увереннее.
Я счастливее.

Но ещё я стал злее и пугливее.

Злость пылает в животе. Страхи въелись в сердце.

Один из них — показываться на люди и вести этот канал.

Знаете, очень хочется просто затвориться. Работа. Домашняя еда. Тишина. Мир становится меньше, зато уютнее.

Но таким образом человек не управляет миром, а лишь управляет своим вниманием.

Опасности, которые остаются за пределами внимания, всё равно однажды войдут в камерный мир. И перевернут всё вверх дном.

Поэтому, наверное, придётся снова расширять свой мир, бороться со страхами и вести этот канал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤‍🔥10🔥7
В этом посте будет идти речь про деление на три мира, уже понятное для подписчиков этого канала. Однако я нашёл интересную мысль, отражающую социальный аспект подобного разделения на просторах интернета. По этому поводу родились дальнешие размышления.

Верхний мир — это мир не для себя, мир других. Тут порядок и концептуальный замысел строится на служении идеям в противовес эгоистичным порывам.

Когда вы готовы на жертвы ради идеи, когда в ущерб себе помогаете кому-либо или находитесь в феномене чистой веры — это дано из Верхнего мира.
Ваше "Я" в такие моменты работает на некое «благо» не потому что ему так хочется, а просто потому что так будет лучше, даже если вы пока этого не осознаете. Тем не менее, если перегнуть с таким следованием общей идее, то лучше не будет.

• Например, в погоне за абстрактным идеалом или утопией можно напрочь забыть о себе и своих потребностях — что-то недостижимое и идеальное будет мелькать перед глазами, но никогда не окажется в руках, как и всякое совершенство. Важно вовремя себя остановить, чтобы благо для многих не оказалось трагедией для каждого по отдельности.

Нижний мир по-своему противопоставляется Верхнему — это мир эгоистического начала. Тут "Я" начинает доминировать над идеей некого общего блага и больше работать на себя. Тут порядок строится уже на силе, взаимовыгоде и желаниях.

Как бы «от Нижнего мира» (не прямо, а с точки зрения общей натуры) у нас появляются мысли: я хочу квартиру получше, зарплату побольше, да и выглядеть красиво — это желания, связанные с нашим эгоистичным (не значит, что плохим) нутром. Не всегда эгоизм — это плохо.

• Например, владелец бизнеса хочет зарабатывать больше денег — это его эгоистичное желание, а потому он готов взять опытного сотрудника для оптимизации процессов и увеличения прибыли (благо для другого). Наемный сотрудник готов пойти на работу на кого-то (благо для другого), но хочет достойную зарплату взамен (эгоистичное желание).
Фактически оба человека следуют своим личным желаниям, но могут принести пользу друг другу.

К чему все это?
Суть мысли такова: не всё, что от верхнего мира — это исключительное благо, а всё, что от нижнего — исключительное зло. Не даром существует Срединный мир, по-своему призывая нас к балансу и умению находить грань между своим и общим благополучием, своими и чужими желаниями.
10👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥МОЛИТВА🔥

🦓 Сян Дао можно перевести как «путь аромата». Этот
мини-ритуал предполагает использование порошковых благовоний, которые формируются в определённые фигуры на подложке из пепла.

🦓 Для меня главная особенность сян дао заключается именно в формировании фигур.
Каждая фигура имеет своё значение, например, можно найти печать здоровья, удачи или благополучия.

🦓 Во время формирования рисунка человек вкладывает намерение и подкрепляет графический символ. По сути, получается своеобразная молитва и к тому же подношение духам.

Спасибо за набор





https://t.me/vibrantgarden
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥75👍2
Собираю вещи на выезд, через несколько часов отправлюсь в Питер.

На самом деле я не люблю все эти сборы, разъезды, билеты. Они забирают у меня очень много нервов. Постоянно боюсь что-нибудь забыть, не успеть к времени отправления и т. д.

Но ради звуков бубнов, костров и леса чего только не сделаешь.
11🔥2👍1
Вот и закончилась поездка в Питер.
Очень много чего происходило.
Вкусно кушал, много ходил, натёр много мозолей, устроил полный детокс от телефона на время пребывания в лесу, много камлал и стучал в бубен.

Получилось круто.
По-новому вышел в люди и по-новому открыл для себя Питер, аж появились мысли о переезде в этот город.

Из-за детокса от телефона не получилось поснимать красивости выезда в леса, но скоро покажу, как у нас было.
9❤‍🔥4🔥3👍1
💭💭💭💭💭
💭💭💭💭💭💭

Было необычно: много ритуалов и славлений северных Богов. Я работал в этой традиции, но так или иначе я гость у этих Богов, поэтому чувствовал себя необычно, словно впервые зашёл в дом человека, с которым знаком со времён школы.

Очень много времени занимает программа выезда, так что у тебя остаётся время только на то, чтобы в спешке приготовить себе что-то и спать. А меня духи дергали ещё на камлания, так что часть программы я пропускал, чтобы камлать для своих духов и духов местности.

Хотел бы отдельно выделить духов залива.
Дикие, громкие и щедрые. Подарили большое количество чёрных перьев, которые пойдут на мои шаманские одеяния.
Спасибо организаторам за выезд и спасибо сестре за приглашение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥6🥰2
🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦
🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦
🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦

Трещи тясячью голов
Щелкай красными зубами
Освещай Қаның своей

Хан красных песков
Ээзи черного пепла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🤩1🤗1
🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦

В моей традиции шаманам в качестве благадарности за кампание крюторое решило проблему человека подносят материальные блага.

Такие материальные подарки/оплата называются асты. Как асты дарили кшуры животных, ткани, зерно, украшения и другие полезные или ценные вещи, а в совсем бедных регионах могли дарить простую еду: рыбу, мясо, дикие злаковые.

Но как из самых частых частей асты это ленты. Их вешают на шаманские одеяния в знак благодарности за кампание которое помогло человеку. По количеству лент можно было понять насколько шаман опытный словно бы спорцмен носил все свои мелали одновременно.

Моя практика часто проходит в онлайн формате из-за чего Асты в традиционной форма приходят крайне редко.

По мимо того что ленты могу показывать опыт шамана большое количество количество лент помогают во время кампание. Во время шаманского камлания ленты начинают разлетаются в разные стороны и визуально менять анатомию шамана.
С помощью этого шаман легче входить в транс, а духи чувствую шаман ближе к ним.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥55🤗2👏1
🇿🇦🇿🇦 🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦

На облаках великие катятся, да если солнце они догонят над уходом его вниз, то ночь совсем тёмной будет. В такие ночи дома сидеть и предков своих вспоминать хорошо, да о здравии и о защите просить хорошо. Шаманам и колдунам в лес хорошо выходить и духов веселить и о здравии так же просить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🤩2❤‍🔥1