ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ🐦‍⬛️
Я все чаще и чаще начинаю слышать в своей сфере "уважаемый (кто-то там)"

Уважаемый шаман, уважаемая провидица, уважаемый мастер и тд. И я искренне не понимаю что имеется ввиду.

〰️Можно подумать, что это манипуляция, с помощью которой берут в займ доверие к специалисту, которым автор решил совместно работать.Мол, я его уважаю и вы его уважаете. Достаточно логичный, а главное пафосный, ход для публичных заявлений.

Но как правило выражения это ходит не только в публичных высказываниях, но и при бытовом общении. Меня один раз даже обвинили в том, что меня защищали перед уважаемыми шамаными, а я взамен поступил не должным образом.

〰️Тут у меня уже создаётся впечатление, что у людей, которые пользуется этой фразой, в голове два лагеря. Есть лагерь "уважаемых", а есть лагерь "не уважаемых". И конечно же мы хотим быть в рядах уважаемых, ну или как минимум стоять рядом. Очередное деление на своих и чужих. Уважай своих бей чужих.

Только вот я не очень понимаю всю эту логику. Мне в целом не свойственно делить людей на "плохих" и "хороших", и при этом себя зачислять в "хорошие".

〰️Тот человек которого уважаешь ты – не уважают другие, возможно по объективным причинам. И конечно же меня кто-то не уважает, и каждого кто читает этот пост. Потому что есть за что нас не уважать, возможно даже ненавидеть, потому что по-другому не может быть по-другому.

Так в чем суть такого дешёвого авторитета вызванного одним прилагательным? И это не риторический вопрос на котором закончатся рассуждения. Я приглашаю вас в комментариях выразить свое мнение и обсудить тему "уважаемыхо личностей"
🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

P.s. Всем уважаемым людям которые читают данный пост. В этом канале на ваше уважаймость никто не посягает. Не стоит оскорбляться мыслям и мнениям других.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥52❤‍🔥1👍1
ИСТРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

детские лагеря останутся в моей памяти надолго. И не потому что в школьные годы я много бывал там, в целом мне не понравилось быть там в роли ребёнка. А вот работать в таких местах очень даже интересно. Ну вы же понимаете, что если я пишу тут о детском лагере, то речь определённо пойдёт про духов и шаманизм?)

Я работал как педагог дополнительного образования и фотограф одновременно. Когда я только привыкал к новому режиму сна, то сна катастрофически не хватало. Днём препадаю основы фотографии и снимаю как дети отдыхают, потом вечернее мероприятие, а ближе к ночи нужно отобрать и обработать все фотографии снятые за день.

Много работы, много стресса и мало сна.

Нужно сказать, что большая часть лагеря находилась в настоящем лесу. Идти на обед и встретить дикого зайца обычная ситуация.

У меня появился свободный час до вечернего мероприятия, а как я уже сказал сна было мало. Я прилёг и поставил несколько будильников, чтобы прийти за 15 минут до начала.

Лег, уснул, звон будильника. Я отрываю глаза и слышу как в комнате находятся ещё двое, при условии что засыпал я один. Пытаюсь поднять свое тело, а оно преподносилось сантиметров на 10 и словно накинулось на преграду.

–Он встаёт! Он встаёт!
–Ему ещё рано, он устал
–Да, ему нужен отдых, нельзя вставать

Тогда я понял кто находится в комнате. Это просто лесные дух почуяли запах шамана и решил с ним познакомиться и проявить заботу.

–Мне нужно работать, пустите
Невнятным сонным голосом сказал я

–нельзя вставать! Тебе спать нужно! Ты устал!
–рано, рано вставать, мы тебя разбудим, а ты спи.

Сопротивляться было бесполезно, ощущение похожее на сонный паралич, но только частичный.

Так я получил первый выговор от начальства и познакомился с двумя лесными духами у Таная, котрый ходили со мной ещё пол смены.
155❤‍🔥3🔥3
ЭЗИР-КАРА
ИСТРИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО СКАКУНА

Продолжая тему музыкального творчества малых народов – я хотел бы рассказать вам историю из Тывы, которая произошла не так давно, летом 1939 года.

Есть в Тыве национальный праздник "Наадым" (дословно: игрища, состязание) – празник животноводов. Коные скачки это одно из состязаний проходящих в этот праздник.

В 1934 году в скачках побеждает Соян Санданмаа на вороном коне. Один из призов стало прозвище для коня, закреплённое на национальном уровне – чёрный сокол. Поздне прозвище изменилось на Эзир-Кара (чёрный орёл)

Соян Санданмаа с Эзир–Кара побеждали в скачках год за годом. Скакун и конь уже стали национальными любимцами и их появлением ждали каждый год.

1938 года в Тывы прилетают советские политики и начинают проводить программу репрессий. За две недели до Наадыма 1939 года Сояна и Эзир-Кара снимают со скачек.

Соян Санданмаа признан контрреволюционером и расстрелян. От коня тоже было решено избавиться.

Чтобы этого коня-контры утром никто не видел – чтобы слава остыла

Приказал начальник штаба одному из коневодов.

Дальнейшая судьба коня доподлена не известна. Конечно тувинский коневод не стал убивать коня, для тувинцев это просто невообразимо – убить лучшего скакуна на всю Тывы.

В 2004 году журналисту удалось поговорить со старожилами

– Эзир-Кара доживал свой век у богача Самдар-Кожая в Баруме.
– Нет, он попал к хакасам, когда в войну в Абакан гоняли скот для Красной Армии.
– Нет, никто не осмелился бы отправить в подарок Красной Армии репрессированного коня.
– Да что вы болтаете? Репрессированного коня-контрреволюционера сразу расстреляли, сожгли и закопали.


Так же есть версии что конь был отправлен в водовозы, или что коня всё-таки убили, но в знак почтения его череп повесили на дерево в лесу, недалеко от дома Сояна.

В горах хозяина никогда не оставит, Эзир-Кара, мой хороший конь.
В тайге на горах не поскользнётся и не упадет, Эзир-Кара, мой сильный конь.
Завистником унесенный Эзир-Кара, Где ты? Завистником унесенный Эзир-Кара, Где ты?

такими строчка описывают неизвестность дальнейшей жизни коня в национальной песни "Эзир-Кара".
😢841
Audio
ЭЗИР-КАРА В НАРОДНОМ ТВОРЧЕСТВЕ

Стихи о легендарном скакуне появились практически сразу после его пропажи. За что поэт и его семья попала под репрессии.

На эти стихи написали музыку и поставили танец и признали культурную значимость. Как раз строчки из стиха я переводил в предыдущем посте.

История Эзир-Кара трогает до сих пор, поэтому песни и перепевки продолжают выходить (попробуйте забить на музыкальной платформе "Ezir Cara")

Сейчас в Тыве установлено два памятника этому коню. Это история до сих пор живёт в сердцах тувинского народа.

Как вам история? Поделитесь своими впечатлениями.
🔥7😢6
Теперь зеркала и разные подвески у меня на шнурках сплетённых из вощёных ниток на вилке.

Примерно таким образом малые народы и делали шнурки, так что у меня можно купить и заказать аутентичные шаманские зеркала на аутентичных шнурках. (Если кому-то необходимы кожаные шнурки, то пишете об этом)

Сами. Шнурки связаны в скользящий узел, так что длину шнура можно регулировать.

Конечно же у меня не хватило усидчивости так что шнурки идут из под рук Руру

Писать для заказа зеркал: @Blue_SageN
🔥8❤‍🔥7
ФИЛЬМ: БАРДО

Не типичный пост для данного канала, но после просмотра очень захотелось поделиться.

Фильм Бардо оставил у меня очень теплые впечатления, как у зрителя, как у шамана и как у человека который в прошлом хотел заниматься кино-производством.

Бардо далеко не шедевральный фильм, всю первую половину фильма я ржал с актёрской игры, актёров переозвучке (фильм в оригинале снимался на тувинском), с абсолютно дурацких диалогов. Лишь через минут 20 после начала я понял в чем проблема – все актёры, все диалоги не киношные, а театральный. Широкие открытые эмоции, диалоги которые словестно проговаривают, то что актёр должен показывать мимикой, это все написано для спектакля, а не фильма.

Сюжет до развязки кажется посредственным, перед самой развязкой – вызывает бурю возмущение и непонимания что вообще происходит.
С самого начала фильма мне показалось, что экспозиции истории нет от слова совсем – нас сразу кидают в пучину истории не давая никаких вводных, а на самом деле все наоборот. Половина фильма это экспозиция, да нудная, да не очень интересная, но очень необходимая.
А в последние 15 минут фильма я находился в культурном шоке от "Бардо" и на этот раз в хорошем смысле этого слова. Когда все пояснили и шаман закачивает камлание, то к фильму не остаётся вопросов и лично я простил ему большинство шероховатостей.

Надеюсь вы заметили мое трепетное отношение к фотографиям к постам, вообще по образованию я фотограф. И мое бесконечное уважение одному из операторов фильма. На очередном безумно красивом кадре я вскочил с места и закричал: "ЭТО РУССКАЯ ДЮНА, ЭТО ДЮНА!".

А что там по шаманизму?
А по шаманизму тут все стабильно хорошо. Когда показывали работу шамана, то мы с ещё одной шаманкой мы периодически переглядывались и тепло улыбались, приговаривая: "жизненно, очень жизненно". В фильме безусловно чувствуется особое отношение к теме шаманизма, сразу понятно что тема для создателей была близка и особо ценна.

Рекомендую к просмотру, тем-более что фильм длится всего 1 час 5 минут. За это время он вызовет у вас целый спектр эмоций и после финала останется приятное ощущение полной завершённости. А это и нужно от хорошего фильма.
👍7🔥64🙏2❤‍🔥1
От духов, про то как люди видят себя:

–Люди смешны своими слепыми глазами от которых гордости у них много.
–Что ты имеешь ввиду?
–Они слишком слепы и от плохого зрения гордятся собой, если бы видели они дальше, то гордости бы не было, знали бы они, что в будущем то чем гордятся они – может быть поводом горя, слез и осуждения.
–Человек может это исправить?
–Может.
–А нужно?
–... Пускай живет каждый как решит. Не всем дано зрение обрести и не всем это нужно. Это в целом не выбор.
Люди в целом живут в мире где плохое зрение необходимо, но умный человек знает, что видит он не далеко, а человек не разумный верит только тому что он видит. Не разумный человек стоит в комнате и верит, что он лучший, но не видит, что за стеной человек лучше него, а за пределами своего чума он вовсе ничего не видит.
Людям полезно помнить, что глаз у них мало.
15🔥10❤‍🔥7🙏64👏2
Друзья, я в скором времени отправлюсь к костру и буду камлать в лесах.

Во время камлания я пойду за советом к духам и буду спрашивать о будущем.

Я принимаю ваши запросы за донат от 200 рублей. Можете спросить у духов любой вопрос или попросить совета.

Для заявки писать: @Blue_SageN

Проводить камлание буду 24 числа
Заявки принимаю до 9:00 того же дня
🔥1155❤‍🔥1
На новый год мне подарили старый советский набор инструментов который был произведён 1981 года. Почему бы не купить современный? А таких вещей больше не производят и даже на авито такие наборы обойдутся дорого. В общем то подарок очень ценный и полезный для работы с металлами.

Вот такое зеркало удалось сделать с помощью этого набора. Мое первое зеркало с двойным изгибом. Как думаете для чего могу использоваться такие зеркала? Это зеркало было изготонено на заказ для человека и духи мне уже все объяснили, но интересно послушать ваше мнение.
❤‍🔥177🔥52
Вернулись домой.

Камлание прошло успешно, на все вопросы духи ответили и вчера я передал их слова, тем кто приходил ко мне с вопросами.

Очень понравился такой формат помощи людям, думаю, что буду повторять.
🔥23❤‍🔥14👍31
👿ЛЕГЕНДЫ СИБИРИ
ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ?

🌿Вы наверное встречали удивительные сибирские легенды где памятники природы представляли в виде живых людей с личными качествами.

🌿Таких легенд достаточно много и как правило в них нет каких-то духовных сверх идей, все такие легенды говорят о том что до сих пор важно любому человеку: о любви, прибыли, дружбе, семье и тд.

🌿Легенды рассказывали раньше чтобы люди сделали из этого выводы и могли опыт рек, гор и ровнин использовать в личной жизни. Поэтому темы таких легенд максимально земные и прозаические.

🌿А непоколебимостью этих легенд является география. Если в легенде река сбежала от гор, то взглянув на карту вы увидите как эта самая речка петляет среди вершин.

🌷Хотите послушать легенду про реки Мрас–Су и Томь от меня в аудио формате?
Постараюсь собрать максимально много информации и сделать эту информацию доступнее давая перевод шорских слов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤‍🔥86🔥4👀2
⭐️ПРОДАЖА ЗЕРКАЛ⭐️

В наличии три стальных зеркала по три сантиметра

При создании зеркала прошли процес воронения, из-за чего приобрели тёмный отлив похожий на цвет оперения ворона.

Черная оксидная пленка создаёт на зеркале защитный слой, спасающий его от мелких механических повреждений и защищающий от ржавчины.

Стоимость зеркала 2500 рублей

В стоимость в ходит настройка зеркала под ваши энергии, чтобы оно работало максимально эффективно лично для вас.

Подселение духа в зеркало + 1500 рублей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤‍🔥431
Знаете, мне безумно нравится когда моя работа даёт о себе знать и помогает людям.

Не так давно ко мне обратилась женщина которая у которой очень серьёзные проблемы. Обстоятельства сложились так что её собственная мать ходить по бабушкам и колдунам чтобы навести на нее проблемы с здоровьем и чтобы она рассталась с мужем.

Ситуация пиздец, других слов подбирать не буду. Когда мать идёт против собственной дочери такими методами, то это всё.

Каждый дух хочет себе выгоды, и никто из духов не будет работать просто так, но мои духи посмотрев на эту ситуацию решили, что они за бесплатно проведут чистку матери клиентки.

На следующий день после работы клиника написала мне такое:
Сегодня она первый раз написала без агрессии утром, доброе утро🤣 я аж подавилась) и сон у Меня был интересный не могу не поделиться


Во сне моя клиника пришла в дом матери, а из дверей квартиры вышел человек с карими глазами отливающие в ярко янтарный цвет и человек сказал: "Теперь всё будет хорошо"

Забавно, что мои глаза темно карие, а когда я начинаю камлание, то они меняются на яркий янтарный.

Вот так к вам во сне может прийти шаманский дух.

Но работа ещё не завершена, я должен буду ещё обратиться к Умай чтобы защитить семью и ребёнка которого они ждут.
17🔥7🕊42❤‍🔥1👏1
Всем привет!
Дружеское напоминание.

К шаману можно приходить не только по серьёзным вопросам и ритуалами по типу возвращения души или избавления от духа болезни.

Прийти за простыми советом или спросить почему у меня часто болят ноги – обсолютно нормально и шаманы с вас денег драть не будут (по крайней мере я)

Приведу пример из практики:
Ко мне обратился друг с вопросом почему у него часто болит голова и последний месяц держится температура 37.7

Духи сказали, что у человека густая кровь и зажимы в шее. Посоветовали пить определённые травки и массажировать зажимы. А про температуру сказали, что организм сам справится, но если человека это реально беспокоит, то он может обратись за чистой от болезни

Все максимально просто без серьёзных ритуалов и покупки амулетов. Просто потому не зачем.

Подобные камлания я провожу за донат в свободной форме от 250 рублей
👍21🔥10🥰53
Я люблю говорить, что люди во все времена были в первую очередь практичными. Для нас естественно выбирать лёгкий путь, если для противоположного выбора нет особых причин. И сколько раз вы духовными не были бы – в любом случае вся ваша сакральность идёт после желания сделать все легче и проще.

И это естественно – это позволяло нам выживать. Если бы австралопитеки подходили к вопросам саблезубых тигров не практично, то доминация кошачьих в современном мире была бы ещё больше.

В шаманизме практичность тоже идёт впереди духовного.

Вы думаете что бубен – это сакральный предмет? Что наши предки не зря придумали всю эту сложную систему, что она не должна меняться? Бубен – это предмет и все. Сакральность появляется в момент практики.
Шаманские зеркала сакральны? Это тоже просто предмет, сам по себе просто металл. Но сакральность появляется в момент работы.

Если вы не можете наделить щипцы для горячего из фикс прайса чем-то сакральным, если вы не можете использовать крышку мусорного бака за место бубна, то ваша дорога в практике будет очень сложной и дорогой к тому же.

Мои духи знают, что у меня есть проблемы с закупкой металла на шаманские зеркала, так стабильно в месяц они предлагают делать зеркало из алюминиевых банок.

–Настоящий шаман на пустой пачке сигарет пальцами будет бить и камлать начнёт.
–Я правильно понимаю, что камлать он будет на полную пачку сигарет?
🔥126❤‍🔥2🥰2
Друзья, я в Калуге.
Что я тут делаю?
Ждите анонс сегодня/завтра
👍9👀5🙏3❤‍🔥2🌚2🔥1
♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️

♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️♠️

♠️♠️♠️♠️

Традиционно большая работа для шаманов начинается с наступлением весны, когда духи мест просыпаются вместе с природой, божества обращают свой взгляд на людей и начинают принимать просьбы от них.

Это событие знаменуется большим праздником - тайлганом в честь Открытие Небесных Врат.
С этого момента можно посвящать юных шаманов, молиться о благополучии Богам Верхнего мира, камлать под открытым небом, проводить большие праздники и глубокие погружения. Это начало свершений и трудов для людей и духов.


Мы приглашаем вас на тайлган "Открытие Небесных Врат"!

Вы сможете:
• научиться правильно взаимодействовать с духами-хранителями мест,
• передать свои просьбы Духам,
• получить благословение и поддержку,
• очиститься от негатива и всего отжившего,
• убрать препятствия на Пути,
• найти опору и уверенность через общение с Родом.

ВЕДУЩИЕ:
Шаманка бурято-монгольской традиции - Руру Эли‌к Кам.
Шаман шорско-алтайской традиции - Кара Хэс Кам.

КОГДА?
22-23 марта

ГДЕ?
Эко-дача, Калуга

ЧТО ВАС ЖДЁТ?
- Обряд "Кара От".
- Открытие Белых Дорог.
- Камлание духам Трёх Миров.
- Создание освященного амулета на здоровье и благополучие.
- Знакомство с духами Рода.
- Обряд "Зерно счастья".
- Беседы с посвященными практикующими шаманами.



УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ?
Остаёмся на ночь в теплом доме с комнатами по 2-3 человека, сан.узлом и водой.
Питание и проживание включены в стоимость. Парам скидка %.

СТОИМОСТЬ?
6000р./ За одного человека.
(Необходима предоплата 50% от суммы).

КОНТАКТЫ?
Для записи на мероприятие: @Blue_SageN
Доп. вопросы о мероприятии: @Ruru_shaman

⚠️Внимание! Количество мест ограничено!⚠️

Мероприятие 18+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤‍🔥8🥰3
🔥Готовы к очищению? На нашем выезде состоится ритуал КАРА-ОТ!

Кара-От, или “Чёрный Огонь” – это древний шорский обряд, который проводят в шаманский Новый год (Чыл-Пажи). Это время, когда небо открывается для духов верхнего мира и люди готовятся к светлой половине года.

Вам дают чёрную ленту, и вы, с помощью шамана, переносите на нее все, что хотите оставить в прошлом – негативные мысли, болезненные привязанности, нерешенные проблемы.

Затем эта лента отправляется в огонь, чтобы духи нижнего мира забрали с собой все, что вы отпустите.

Выезд на открытие небесных врат 22 марта
Пишите мне для записи:
@Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰9🔥4❤‍🔥22