В практике часто бывает, что шаманизм ходит рука об руку с руническим искусством.
Шаманизм и Северная традиция никак не конфликтуют. А зачастую их техники дополняют друг друга, делают практику более широкой, помогают расти, увеличивать свои силы, способности, возможности и т.п.
Многие шаманы - приверженцы Северной традиции, умело используют руны для снятия мантики, общения с существами и духами, магических воздействий.
Но я настаиваю, что “с бухты барахты” руны использовать нельзя даже опытным шаманам. Следует изучить не только сам инструмент, но и базу самой Традиции.
_______
Знакомьтесь, Панночка:
- опытный рунмейстер и графический практик
- адепт Северной традиции
- в практике более 6ти лет
- обучила !индивидуально! более 20ти учеников
- с помощью магии рун помогла более 350ти клиентам
В своем блоге (гиперссылка на слово блог) рассказывает только то, что подтвердила на своем опыте, опыте учеников и клиентов.
Не разводит возвышенных речей. Даже сложные понятия объясняет на простом логичном языке, понятном и 10-летнему ребенку.
Для первого знакомства с Панночкой и руническим искусством предлагаю изучить эти посты и подписаться на канал:
Традиция. Практика. Существа. - https://t.me/Pannochkaivii/318
Как получать знаки, не используя магические инструменты - https://t.me/Pannochkaivii/886
Разновидности графической магии - https://t.me/Pannochkaivii/28
И кейс-история о проклятом ресторане - https://t.me/Pannochkaivii/894
Если интересуетесь руническим искусством и хотите разобраться, как это работает, добро пожаловать на канал “Скорая ведьмина помощь”!
Шаманизм и Северная традиция никак не конфликтуют. А зачастую их техники дополняют друг друга, делают практику более широкой, помогают расти, увеличивать свои силы, способности, возможности и т.п.
Многие шаманы - приверженцы Северной традиции, умело используют руны для снятия мантики, общения с существами и духами, магических воздействий.
Но я настаиваю, что “с бухты барахты” руны использовать нельзя даже опытным шаманам. Следует изучить не только сам инструмент, но и базу самой Традиции.
_______
Знакомьтесь, Панночка:
- опытный рунмейстер и графический практик
- адепт Северной традиции
- в практике более 6ти лет
- обучила !индивидуально! более 20ти учеников
- с помощью магии рун помогла более 350ти клиентам
В своем блоге (гиперссылка на слово блог) рассказывает только то, что подтвердила на своем опыте, опыте учеников и клиентов.
Не разводит возвышенных речей. Даже сложные понятия объясняет на простом логичном языке, понятном и 10-летнему ребенку.
Для первого знакомства с Панночкой и руническим искусством предлагаю изучить эти посты и подписаться на канал:
Традиция. Практика. Существа. - https://t.me/Pannochkaivii/318
Как получать знаки, не используя магические инструменты - https://t.me/Pannochkaivii/886
Разновидности графической магии - https://t.me/Pannochkaivii/28
И кейс-история о проклятом ресторане - https://t.me/Pannochkaivii/894
Если интересуетесь руническим искусством и хотите разобраться, как это работает, добро пожаловать на канал “Скорая ведьмина помощь”!
Telegram
Скорая ведьмина помощь
🌄Традиция. Практика. Существа.
Что же такое практика/ремесло?
🕊Это специализация по виду магических инструментов.(на чем Вы специализируетесь)
🕊Обычно есть один основной и до сотни остальных. У меня на канале написано, что я графический практик, хотя я…
Что же такое практика/ремесло?
🕊Это специализация по виду магических инструментов.(на чем Вы специализируетесь)
🕊Обычно есть один основной и до сотни остальных. У меня на канале написано, что я графический практик, хотя я…
❤6🔥3 1
ШАМАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И РИТУАЛЫ
Как ранее я уже писал на канале – я в Москве.
Теперь я могу проводить личные встречи и шаманские консультации в живую.
Более того, я живу с замечательной шаманкой из Бурятской традиции. У нас с ней разная специализация и разный подход в работе. Большой шанс того, что вам будут помогать два шамана, а не один.
Если у вас есть вопросы, вы хотели бы посоветоваться с шаманом, или получить какой-то конкретный ритуал, то можете написать мне в личные сообщения @Blue_SageN
И если просто хотите пообщаться на тему шаманаизма – пишите)
Как ранее я уже писал на канале – я в Москве.
Теперь я могу проводить личные встречи и шаманские консультации в живую.
Более того, я живу с замечательной шаманкой из Бурятской традиции. У нас с ней разная специализация и разный подход в работе. Большой шанс того, что вам будут помогать два шамана, а не один.
Если у вас есть вопросы, вы хотели бы посоветоваться с шаманом, или получить какой-то конкретный ритуал, то можете написать мне в личные сообщения @Blue_SageN
И если просто хотите пообщаться на тему шаманаизма – пишите)
❤16
Всем доброй ночи.
Я отсутствовал уже месяц и сожалею об этом. За этот месяц собственно не происходило ничего важного в моей шаманской жизни, но зато произошли неплохие перемены в моей голове, конечно, в положительную сторону.
Дальше я постараюсь не пропадать на столько долго и доносить информацию про мою веру в массы.
А пока держите пост, котрый я написал пол месяца назад и до которого у меня не доходили руки для редакции.
Я отсутствовал уже месяц и сожалею об этом. За этот месяц собственно не происходило ничего важного в моей шаманской жизни, но зато произошли неплохие перемены в моей голове, конечно, в положительную сторону.
Дальше я постараюсь не пропадать на столько долго и доносить информацию про мою веру в массы.
А пока держите пост, котрый я написал пол месяца назад и до которого у меня не доходили руки для редакции.
❤18
САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ
ЖИВОТНЫХ🐺
Животные имеют большой сакральный смысл в шаманизме. При этом помимо тотема есть множество других аспектов сакрального значения. Сегодня я хотел бы рассказать некоторые из них.
НОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ🐍
У коренных народов Сибири было словосочетание "армия Эрлика Хана", оно означало животных, которые служили покровителю Нижнего Мира и периодически выходили проверять как на земле живётся. Как правило, это были норные и ночные животные, в особенности выделяли крота и мышей.
ЗЕМНОВОДНЫЕ🐸
Так же в мировоззрении шаманистов водоёмы были сильно связаны с Нижнем Миром, их можно представить в виде портала в другие миры, а Западно–Сибирские шаманы соотносили малый и большой Абакан, как место жительства Эрлика Хана. Из-за этого лягушки имели только сакральный смысл, как животные, которые путешествуют по мирам. Некоторые шаманы делали металлические изображения лягушек на свои Камские костюмы, что бы получить их силу путешествия в нижний мир.
ЩУКА🐟
А на Урале Коми считали, что путь из Нижнего в Средний Мир охраняет водяной – Вакуль. Его часто изображали в виде огромной щуки, и шаман возвращаясь из своего путешествия в Нижний Мир проходили под водой и попадали на территории Вакуля, где могли пострадать от него.
ВОРОН🐦⬛️
У Тувинцев считалось, что ворон помогает шаманам в их практике, связывал их духа помощника и самих шаманов. Тувинцы уверены, что ворон может излечить или наоборот наслать болезни, а убийство чёрного ворона даже могло перенести несчастье и все те же болезни.
ЛАСТОЧКА☀️
У народа Саха (Якуты) сакральное значение имела ласточка. Люди верили, что ласточка приносит болезни, поэтому не допускали появления гнезд ласточки около своего жилища. У старшего поколения народа Саха, кстати, осталась эта вера.
Монголы же рассказывали, что ласточка спасла солнце. Когда в мире ещё было семь солнц, то один охотник сказал, что семью стрелами он собьёт все небесные светила. Когда он выпустил шесть стрел и сбил шесть солнц, и уже выпустил седьмую стрелу, то ласточка пролетела перед стрелой и отклонила ее от солнца с помощью хвоста. И с этого момента хвост у ласточки стал раздвоенный, а солнце светит только одно.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Возможно у вас тоже есть животное, которое несёт в себе скрытый смысл? Возможно кто-то подсказывает вам об опасности или наоборот наставляет на добрый путь? Можете написать про это в комментариях.
ЖИВОТНЫХ
Животные имеют большой сакральный смысл в шаманизме. При этом помимо тотема есть множество других аспектов сакрального значения. Сегодня я хотел бы рассказать некоторые из них.
НОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
У коренных народов Сибири было словосочетание "армия Эрлика Хана", оно означало животных, которые служили покровителю Нижнего Мира и периодически выходили проверять как на земле живётся. Как правило, это были норные и ночные животные, в особенности выделяли крота и мышей.
ЗЕМНОВОДНЫЕ
Так же в мировоззрении шаманистов водоёмы были сильно связаны с Нижнем Миром, их можно представить в виде портала в другие миры, а Западно–Сибирские шаманы соотносили малый и большой Абакан, как место жительства Эрлика Хана. Из-за этого лягушки имели только сакральный смысл, как животные, которые путешествуют по мирам. Некоторые шаманы делали металлические изображения лягушек на свои Камские костюмы, что бы получить их силу путешествия в нижний мир.
ЩУКА
А на Урале Коми считали, что путь из Нижнего в Средний Мир охраняет водяной – Вакуль. Его часто изображали в виде огромной щуки, и шаман возвращаясь из своего путешествия в Нижний Мир проходили под водой и попадали на территории Вакуля, где могли пострадать от него.
ВОРОН
У Тувинцев считалось, что ворон помогает шаманам в их практике, связывал их духа помощника и самих шаманов. Тувинцы уверены, что ворон может излечить или наоборот наслать болезни, а убийство чёрного ворона даже могло перенести несчастье и все те же болезни.
ЛАСТОЧКА
У народа Саха (Якуты) сакральное значение имела ласточка. Люди верили, что ласточка приносит болезни, поэтому не допускали появления гнезд ласточки около своего жилища. У старшего поколения народа Саха, кстати, осталась эта вера.
Монголы же рассказывали, что ласточка спасла солнце. Когда в мире ещё было семь солнц, то один охотник сказал, что семью стрелами он собьёт все небесные светила. Когда он выпустил шесть стрел и сбил шесть солнц, и уже выпустил седьмую стрелу, то ласточка пролетела перед стрелой и отклонила ее от солнца с помощью хвоста. И с этого момента хвост у ласточки стал раздвоенный, а солнце светит только одно.
Возможно у вас тоже есть животное, которое несёт в себе скрытый смысл? Возможно кто-то подсказывает вам об опасности или наоборот наставляет на добрый путь? Можете написать про это в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍2
Друзья, совсем скоро на канале Etherreum я с шаманкой Руру будем проводить эфир на тему "Шаманизм и шаманы"
Этот эфир не предполагает какой-то уникальной информации, он скорее ознакомительно–познавательный.
Вкратце расскажем про шаманские верования, про отличия шамана от человечека и прочее интересные вещи.
Буду рад увидеть вас там. Мне можно будет задавать вопросы, и не только мне, собственно.
24 АВГУСТА
Начало в 20:00
Etherreum
Этот эфир не предполагает какой-то уникальной информации, он скорее ознакомительно–познавательный.
Вкратце расскажем про шаманские верования, про отличия шамана от человечека и прочее интересные вещи.
Буду рад увидеть вас там. Мне можно будет задавать вопросы, и не только мне, собственно.
24 АВГУСТА
Начало в 20:00
Etherreum
🥰10❤🔥6❤5🔥4👍1👏1 1
"Агрессоры должны получить по заслугам, а жертвам необходима помощь", "каждый заплатит за свои действия", "каждый должен говорить, что он думает" и тд
Мне смешно, потому что я знаю как работает мир духов, и эти самые шаманы тоже вроде как должны.
Люди сколько угодно могут уподобляться морально-нравственными рассуждениями, что плохо, а что хорошо. Только вот духам плевать на вашу мораль и на ваши мысли, и нет, это не потому что они все злые.
Людским популизмом там и не пахнет.
А шаман лучше всего из людей понимает логику духов. И вот этот шаман начинает разговаривать на тему, которая будет нравиться всем.
Я из этого могу предположить, что шаман не совсем ещё понял, в каком мире он теперь живёт.
Или шаман все понимает и все знает, но выдерживает лицо на публике и вводит в заблуждение, манипулирует слушателями/читателями. Там ещё может добавиться "мои духи хорошие, а вот духи другого шамана плохие", "а я вот со светлыми энергиями работаю, а он чуть ли не сатану на кухню приглашает"
Все это становится смешным, когда работаешь с духами, потому что знаешь, что духи не черные и не белые. Проще глаза себе выколоть чем разбираться в градации серого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не с теми духами которых я могу запугать, убить или договориться. Собственно мое негодование и было спровоцировано их недоговороспосбностью.
Основной источник доходов это работа в чайном заведении с достаточно большой занятостью по времени.
Из-за этого у меня и произошли разборки с духами. Меня ставят перед фактом, что продолжая таким образом работать – они сделают все чтобы моя жизнь превращалась в ад. По их мнению я должен в разы уменьшать время за заработок.
– Весело, ну а на какие ресурсы мне жить?
В ответ услышал не внушающие оптимизма
–От голода не умрёшь, но будет туго.
Хотите быть шаман или жрецом? Готовы ли нести ответственность? Не перед людьми в первую очередь, а перед силой, а спрос с вас будет неуступчивый. И оно будет касаться вашей личной жизни и выбора у вас не будет.
За вас будут выбирать с кем вам общаться, за вас будут выбирать куда вам тратить деньги, за вас будут выбирать как эти деньги вам зарабатывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Девушка хочет чувствовать себя в безопасности и знать, что в случае чего она может дать отпор.
Зеркало в таком случае будет работать не так эффективно. Было принято решение делать защитный нож.
Но вот только я все ещё не кузнец и в плане финансов нужно вписаться в две тысячи в месте с подношениями и работой шамана. Хорошие заводские ножи стоят от полутора тысяч, что уж говорить про работу кузнеца на заказ.
В историческом плане Урал и Зауральская часть России никогда не славилась добычей высоченного сырья, а вот кузнечным делом очень даже славятся.
И защитный нож, основа которого была куплена на озоне за 400 рублей, получился очень даже хорошим и явно выполняющим свои основные функции
Вот уже пол года у меня с духами идёт обсуждение, насколько большое значение для человека имеет нож и прочее инструменты. Пришёл к интересным выводам и хотелось бы поделиться с вами. Пишите свои свои мысли на этот счёт в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23 7❤6❤🔥3
Безусловно человек животное, причём физически максимально не приспособленное к жизни.
У человека нет рогов, клыков, когтей. По сравнению с другими животными мы самые не защищённые и слабые.
Орудия труда заменили нам привычные для животных когти и клыки, а в процессе эволюции – эволюционировали и материалы.
Вам без него будет плохо, вам без него будет небезопасно. Но вместе с ним вы будете чувствовать себя гораздо увереннее, потому что знаете, что ваше тело стало сильнее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13⚡4❤🔥3 1
ШАМАНСКИЙ ПРАЗДНИК
21 сентября прошла середина года для всех шаманистов. Закрылись небесные ворота и духи верхнего мира уходят в спячку, а духи нижнего становятся более активными и агрессивными.
Традиционно в этот день шаманы поддерживали ритуальный огонь всю ночь. Как ни странно, но важность огня в современном мире изменилась, современный человек чаще использует огонь, для того чтобы прикурить сигарету, а не для действительно важных вещей для жизни. Приготовить еду, согреться, высушить вещи, отпугнуть хищников – все перечисленное или уже не имеет такой необходимости для выживания или просто заменяется электричеством.
Поэтому огонь мы держали лишь несколько часов, и делали подношений для хозяйки огня лишь в знак традиции.
Большую часть работы я делил общению с Суйлан, великий дух верхнего мира и личный помощник Ульгеня. Считается, что только Суйлан не засыпает после закрытия небесных врат и присматривает за всеми, кто молился ему в день закрытия небесных врат.
С верхами я работаю редко, поэтому были своеобразные ощущения, не привычные для моей работы.
Но теперь про то почему над этим постом находится курица)
Пред ритуалом я познакомился местным духам и вроде как понравился им, потом в слух пошутил о том, что было бы неплохо на ритуал перенести в жертву курицу. Шаманка ответила: "ну вон у соседей курицы есть, пойдем украдём"
Через несколько минут мы узнаем, что по нашему участку бегает та самая соседская курица и с криками "Я НЕ ПР***УСЬ ПЕРЕД ДУХАМИ"
Начался режим активной охоты на курицу, которая закончилась успешно.
Я не против жертвоприношений в виде живых животных, и с точки зрения духов мы поймали эту курицу, а значит она принадлежит нам. Но всё-таки мы приняли решение отнести курицу обратно домой и сделать доброе дело перед соседями.
Духи местности конечно расстроились, но они приняли наше решение.
Вот так прозвучавшую шутку духи восприняли на полном серьёзе и решили исполнить ее.
Всем читающим доброго тёмного времени. Как вы провели этот праздник?
21 сентября прошла середина года для всех шаманистов. Закрылись небесные ворота и духи верхнего мира уходят в спячку, а духи нижнего становятся более активными и агрессивными.
Традиционно в этот день шаманы поддерживали ритуальный огонь всю ночь. Как ни странно, но важность огня в современном мире изменилась, современный человек чаще использует огонь, для того чтобы прикурить сигарету, а не для действительно важных вещей для жизни. Приготовить еду, согреться, высушить вещи, отпугнуть хищников – все перечисленное или уже не имеет такой необходимости для выживания или просто заменяется электричеством.
Поэтому огонь мы держали лишь несколько часов, и делали подношений для хозяйки огня лишь в знак традиции.
Большую часть работы я делил общению с Суйлан, великий дух верхнего мира и личный помощник Ульгеня. Считается, что только Суйлан не засыпает после закрытия небесных врат и присматривает за всеми, кто молился ему в день закрытия небесных врат.
С верхами я работаю редко, поэтому были своеобразные ощущения, не привычные для моей работы.
Но теперь про то почему над этим постом находится курица)
Пред ритуалом я познакомился местным духам и вроде как понравился им, потом в слух пошутил о том, что было бы неплохо на ритуал перенести в жертву курицу. Шаманка ответила: "ну вон у соседей курицы есть, пойдем украдём"
Через несколько минут мы узнаем, что по нашему участку бегает та самая соседская курица и с криками "Я НЕ ПР***УСЬ ПЕРЕД ДУХАМИ"
Начался режим активной охоты на курицу, которая закончилась успешно.
Я не против жертвоприношений в виде живых животных, и с точки зрения духов мы поймали эту курицу, а значит она принадлежит нам. Но всё-таки мы приняли решение отнести курицу обратно домой и сделать доброе дело перед соседями.
Духи местности конечно расстроились, но они приняли наше решение.
Вот так прозвучавшую шутку духи восприняли на полном серьёзе и решили исполнить ее.
Всем читающим доброго тёмного времени. Как вы провели этот праздник?
🥰16❤4👍4❤🔥2🔥2 1
В такой тёмный день хочу поднять тему смерти. Как это выглядит с точки зрения шамана, почему мы боимся умирать?
Признаётся честно человечество совсем недалеко ушло от древней логики.
Я попрошу вас прежде чем вы продолжите читать этот пост ответить на один вопрос: почему вы боитесь смерти?
Как это все выглядит со стороны шамана?
Как минимум я воспринимаю смерть как нечто неизбежное, как итог, причём итог не только для мёртвого, но и для его знакомых. Чья-то смерть это важный переход к новому этапу.
Как вы воспринимайте смерть? Возможно она уже показывала себя в вашей жизни? Как вы это пережили?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🎃8 6❤🔥3🔥3
Уезжал в свои родные края – предгорье Алтайских гор.
Уезжал чисто из-за того, что нужно было разобраться с документами, повидаться с родными и конечно набраться сил от родной степи.
Сейчас я снова сижу около алтаря своих духов. Духи заскучали по мне и по работе.
Я возьму несколько человек на консультацию за свободный донат от 500 рублей.
Писать сюда:
@Blue_SageN
Уезжал чисто из-за того, что нужно было разобраться с документами, повидаться с родными и конечно набраться сил от родной степи.
Сейчас я снова сижу около алтаря своих духов. Духи заскучали по мне и по работе.
Я возьму несколько человек на консультацию за свободный донат от 500 рублей.
Писать сюда:
@Blue_SageN
🔥23👍4 4❤🔥2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот так духи веселятся после закрытия небесных врат в Сибири
У каждого шамана есть забавные истории из практики, вот одна из моих:
Мы с шаманкой Руру проводили групповое погружение к животному силы. Я начал камлать, полностью закрыв лицо маской, так чтобы ничего не видеть. В меня вселился мой дух помощник, он следил за безопасностью всех участников этой практики.
В какой-то момент мои духи заметили, что одна девушка зашла слишком далеко в медитацию, но дергать ее не стали, лишь белее внимательно следили.
Когда практика подходила к концу, люди выходили из медитации, но эта девушка самостоятельно выйти не смогла бы.
Мой дух подошёл и схватил ее за руку, возвращая душу обратно и помогая вернуться из путешествия. Спустя несколько минут эта девушка спросила: "а как ты увидел, что я не могу вернуться? У тебя же глаза закрыты, ты ничего не видишь!"
На что мои духи рассмеялись, взяли бутылку водки и ушли в лес заканчивать камлание.
Мне написать пост про то как ощущается камлание и почему с закрытыми глазами духи могли видеть?
Мы с шаманкой Руру проводили групповое погружение к животному силы. Я начал камлать, полностью закрыв лицо маской, так чтобы ничего не видеть. В меня вселился мой дух помощник, он следил за безопасностью всех участников этой практики.
В какой-то момент мои духи заметили, что одна девушка зашла слишком далеко в медитацию, но дергать ее не стали, лишь белее внимательно следили.
Когда практика подходила к концу, люди выходили из медитации, но эта девушка самостоятельно выйти не смогла бы.
Мой дух подошёл и схватил ее за руку, возвращая душу обратно и помогая вернуться из путешествия. Спустя несколько минут эта девушка спросила: "а как ты увидел, что я не могу вернуться? У тебя же глаза закрыты, ты ничего не видишь!"
На что мои духи рассмеялись, взяли бутылку водки и ушли в лес заканчивать камлание.
Мне написать пост про то как ощущается камлание и почему с закрытыми глазами духи могли видеть?
👀27❤🔥16 9🥰2
Стальное зеркало:
Провал.
Успех.
Где-то полгода назад я решил сделать стальное зеркало в подарок для своей знакомой ведьмы.
Спросил у духов какой метал ей подойдёт.
Духи указали на железо/сталь. Выбор интересный и сомнительный, ведь эти металлы будут очень быстро ржаветь просто от контакта с кожей.
Но духи сказали делать. Решил посоветоваться со знакомым на тот момент металлургом, он меня заверил, что проблем не должно возникнуть.
Зеркало сделал, подарил. Через меньше чем пол месяца зеркало стало ржаветь. Мда... Забрал и начал думать. А духи сказали, что все идёт как нужно.
Первая мысль: заново отполировать и покрыть автомобильным лаком, но как по мне магический артефакт должен быть из натуральных материалов, поэтому этот вариант я оставил на крайний случай.
Можно покрыть сталь цинком, как это делают с кузовом для машин, но в этом случае цинк будет влиять на энергии зеркала, а этого мне не хотелось.
Духи говорили мне, что нужно нагретое зеркало окунуть в состав который я использую для покрытия деревянных изделий.
Начал изучать вопрос и узнал, что это называется "вараненная сталь". Когда ленное масло начинает гореть на стальном изделии и создаёт крепкий оксидный слой, который отливает в чёрный и защищает сам металл от коррозии.
В общем я сегодня открыл для себя технологию вараненние стали, а зеркало теперь снова может радовать своего владельца.
Видели ли вы шаманские зеркала из вараненной стали? Как оно вам?
Провал.
Успех.
Где-то полгода назад я решил сделать стальное зеркало в подарок для своей знакомой ведьмы.
Спросил у духов какой метал ей подойдёт.
Духи указали на железо/сталь. Выбор интересный и сомнительный, ведь эти металлы будут очень быстро ржаветь просто от контакта с кожей.
Но духи сказали делать. Решил посоветоваться со знакомым на тот момент металлургом, он меня заверил, что проблем не должно возникнуть.
Зеркало сделал, подарил. Через меньше чем пол месяца зеркало стало ржаветь. Мда... Забрал и начал думать. А духи сказали, что все идёт как нужно.
Первая мысль: заново отполировать и покрыть автомобильным лаком, но как по мне магический артефакт должен быть из натуральных материалов, поэтому этот вариант я оставил на крайний случай.
Можно покрыть сталь цинком, как это делают с кузовом для машин, но в этом случае цинк будет влиять на энергии зеркала, а этого мне не хотелось.
Духи говорили мне, что нужно нагретое зеркало окунуть в состав который я использую для покрытия деревянных изделий.
Начал изучать вопрос и узнал, что это называется "вараненная сталь". Когда ленное масло начинает гореть на стальном изделии и создаёт крепкий оксидный слой, который отливает в чёрный и защищает сам металл от коррозии.
В общем я сегодня открыл для себя технологию вараненние стали, а зеркало теперь снова может радовать своего владельца.
Видели ли вы шаманские зеркала из вараненной стали? Как оно вам?
🔥27❤🔥11👍3 1
ПЕРЕМЕНЫ
Последнею неделю я активно работал и очень много думал. Моя жизнь сильно меняется и конечно "Тропу" это тоже заденет. Чуть ли не каждый день прихожу к духам с вопросами: "а что? Куда дальше?", "как мне действовать?"
Всю неделю баланс моей карты не превышал 300 рублей. Идут изменения и привыкаю жить по-новому. Сейчас нахожусь на переходном этапе и готовлю почву для реализации задуманных планов.
Скорее все внешние изменения качнутся "Тропу" до конца года, но есть ощущение, что в колею войдёт все только в конце февраля. Если кратко, то я возвращаюсь к идее именно мастерской и создаю магических артефактов.
С деревом я и так работаю, но духи требуют прикоснуться к ремеслу Эрлика. С холодной ковкой проблем не возникнет конечно, но вот горячая ковка и литьём занимается в условиях квартиры не выйдет.
Нет ли у вас знакомых кузнецов в Москве? Я бы с удовольствием поработал у них.
Последнею неделю я активно работал и очень много думал. Моя жизнь сильно меняется и конечно "Тропу" это тоже заденет. Чуть ли не каждый день прихожу к духам с вопросами: "а что? Куда дальше?", "как мне действовать?"
Всю неделю баланс моей карты не превышал 300 рублей. Идут изменения и привыкаю жить по-новому. Сейчас нахожусь на переходном этапе и готовлю почву для реализации задуманных планов.
Скорее все внешние изменения качнутся "Тропу" до конца года, но есть ощущение, что в колею войдёт все только в конце февраля. Если кратко, то я возвращаюсь к идее именно мастерской и создаю магических артефактов.
С деревом я и так работаю, но духи требуют прикоснуться к ремеслу Эрлика. С холодной ковкой проблем не возникнет конечно, но вот горячая ковка и литьём занимается в условиях квартиры не выйдет.
Нет ли у вас знакомых кузнецов в Москве? Я бы с удовольствием поработал у них.
❤20 3❤🔥2⚡1👏1
ШАМАНСКИЕ ЗЕРКАЛА
ПРОДАЖА ЗЕРКАЛ 3 СМ
В наличии три вида, которые соотносятся к разным мирам:
Медные – нижний мир
Латунь – средний мир
Нейзильбер – верхний мир
Каждое зеркало настраивается под энергии владельца, чтобы перекрывать ваши слабые стороны и давать опору.
Есть возможность подселить в зеркало духа, который будет вашим товарищем, но для этого нужно будет пройти со мной небольшую бесплатную консультацию.
Стоимость: 2.500₽
В стоимость входит: зеркало, плетёный шнурок, шаманская работа.
С подселением духа: 3.500₽
Писать для заказа: @Blue_SageN
Более подробные фотографии в комментариях
Есть возможность заказать шаманские зеркала другого размера и материала.
ПРОДАЖА ЗЕРКАЛ 3 СМ
В наличии три вида, которые соотносятся к разным мирам:
Медные – нижний мир
Латунь – средний мир
Нейзильбер – верхний мир
Каждое зеркало настраивается под энергии владельца, чтобы перекрывать ваши слабые стороны и давать опору.
Есть возможность подселить в зеркало духа, который будет вашим товарищем, но для этого нужно будет пройти со мной небольшую бесплатную консультацию.
Стоимость: 2.500₽
В стоимость входит: зеркало, плетёный шнурок, шаманская работа.
С подселением духа: 3.500₽
Писать для заказа: @Blue_SageN
Более подробные фотографии в комментариях
Есть возможность заказать шаманские зеркала другого размера и материала.
❤12❤🔥7🔥3🥰3
Кай – песни, которые исполняет с помощью горлового пения, рассказывающие легенды или великие эпосы. Распространён на Алтае. Музыкальными инструментами служит варган или топшур.
Исполнитель кай называется кайчи, своего рода барды и менестрели.
Считалось, что кайчи обладают магический силой, ведь их пение очень нравилось духам лесов и гор. Если перед охотой в лесу пел кайчи, то хозяин леса помогал в охоте, но взамен охотники должны были поделиться с кайчи добычей. Кайчи даже мог исполнять некоторые функции шамана, например, задобрить духов местности, успокоить покойника и тд.
Знание кайчи передавалось от ученика к учителю, поэтому в советское время искусству кай пришлось не легко. По данным этнографов в нулевые годы умерли последние кайчи.
Кай – одна из немногих сфер культуры Алтая, которую получилось сохранить. Сейчас, если вы купите тур на Алтай с погружением в местную культуру, то скорее всего попадёте на концерт кайчи. Конечно где-то искусство кай используют чисто как коммерческий ресурс, но можно найти и тех кайчи, которые ходят по лесам и задабривают местных духов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17🥰1