ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
В Сибири мы видим духов бесполыми, а в той же Чукотке духи, как правило, представлялись в нежном женственном образе.

Особенность шамана в том, что со временем он все больше становится похожим на духов и все меньше похож на человека. Это делается осознанно, чтобы лучше контактировать с духами, лучше понимать их мир.

Так же у шамана есть два пути своей деятельности: быть шаманом только во время шаманской работы, или быть шаманом всегда, для этого шаман мог носить на своей одежде колокольчики или бубенчики, чтобы духи всегда знали где он и не теряли его из виду.

При втором подходе, когда человек не отделяет свою личность от шаманской практики происходят изменения некоторых сфер жизни. Изменяется восприятие сексуальности, гендерных ролей, бытовые привычки.

К этому можно относиться по-разному, кто-то считает, что человек растворяет свою личность в практике, кто-то считает, что это помогает рефлексировать и справляться с психологическими проблемами.

Я же будучи не мужчиной, а шаманом гораздо легче рефлексировал на тему своей мужской гендерной социализации, я не вижу разницы между мужчиной и женщиной, которые приходят ко мне за помощью, для меня это люди.

Как вы относитесь к гендерным стереотипам? Как воспринимайте информацию о тем, что сибирские шаманы в своей практике являются бесполыми подобно духам?
25❤‍🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За последние дни я создал ещё один набор рун, а последнее 15 часов я уже нахожусь в Москве. За это время познакомился с замечательной шаманкой Руру, с которой мы не метафорически успели полежать в лужах и побегать босиком под проливной дождь.

В принципе в Москве периодически хочется заниматься подобным, особенно когда понимаешь, что до и после дождя будет не выносимая жара.

Сейчас еду камлать к своей лучшей подруге Ишь.

Люблю Москву, она не даёт заскучать.
12❤‍🔥5👍5🔥41
МАГИЯ ИЛИ ПОЕХАЛА КРЫША?

🐱 В комментариях спрашивали: как понять, что магическая практика реальна, а не является проблемой с психическим здоровьем. В связи с этим вопросом я решил написать данный пост.

🐍 Грань между проблемами с психическими заболеваниями и магической деятельностью – крайне тонкая, порой две эти вещи идут вместе рука об руку.

🐍 Так как увидеть разницу и понять чья помощь больше нужна, шамана или психотерапевта?

🐍 Групповой шизофрении не бывает, она всегда личная. Если у вас есть сомнение видете ли вы духа или плод психологических проблем, то можете обратиться к проверенным эзотерическим практикам. Не обязательно записываться к ним на консультацию и платить деньг (но было бы неплохо перевести донат). Групповой шизофрении не бывает, но бывают групповые когнитивные искажения. Поэтому советую в подобных вопросах исключить эмоции и личную оценку ситуации, подобные вещи могут повлиять на ответ. И да, магические практики тоже подвержены когнитивным искажениям.

🐍 Психологические заболевания не управляются человеком. Человек больной шизофренией, который может влиять на состояние своего сознания и при необходимости "выключить" шизофрению – не является больным. Психологические расстройства не возможно купировать самостоятельно, для этого существуют медицинские препараты, а вот ведение и виденье духов можно убрать при помощи заземляющих практик. Когда вы самостоятельно можете влиять на состояние своего сознания, то можно говорить именно о магии.

💀 Стоит отметить, что не каждый человек с диагнозом является больным человеком, порой врачи ставят диагноз людям у которых по каким-то причинам внезапно открылся взгляд в духовный мир, порой люди не являются больными, но при этом не обладают достаточной личной силой, чтобы изменить состояние сознания. Но подобная картина происходит и с обратной стороны, есть не малая часть эзотерических практиков, которые по факту являются людьми с психическими расстройствами.

🐍 Отдельно нужно сказать, что эзотерическая практика может способствовать развитию психологических проблем. Один из самых частых симптомов, который развивается во время магической практики – паранойя. Встречали практиков, которые на каждом шагу видят заговор и рассказывают истории как их пытались перенести в жертву? Скорее всего они подвержены паранойи.

🐍 В магической практике важна следить за собственным здоровьем. Когда люди говорят, что эзотерика – опасна, то это не притягивание слона за уши. В практике опасность для человека исходит от окружения и в первую очередь от него самого.

А как вы отслеживайте не сошли ли вы с ума?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥166🥰61
ИЗ ЖИЗНИ

Пока активно готовлюсь к выездному фестивалю, нужно доделать медные части на шаманский костюм и при этом зарабатывать деньги. Поэтому возвращаясь в квартиру с работы начинаю снова работать.

Такой ворон – защитник живых от смерти и смерти от живых будет красоваться на моей спине, защищать меня от ударов со спины.

Достаточно часто на костюмах сибирских и уральских шаманов висели металлические изображения животных или духов. Причём этих изображений могло быть достаточно много, что только они прибавляли костюму килограмм 5.

В каждом таком изображении живёт дух помощник, который помогает во время камлания и в ритуалах. А по животным которые изображаются на металле можно понять, с каким миром шаман работает чаще всего.
17❤‍🔥4🔥44👍1🥰1
Я вернулся в город. Фестиваль прошёл и на нем было много работы, даже несколько работы над самим фестивалем сколько работы над собой.

Я не хочу расписывать красивых картин по типу: "у нас было так хорошо, жаль, что вы не приехали". Во время фестиваля были проблемы и проблем было много, часть из них были и по моей вине.

Но все три дня у меня было четкое ощущение, что все идёт как нужно и духи это подтверждали. Было много уроков для всех участников фестиваля. Некоторые уроки я уже проходил и с интересом наблюдал как их проходят другие. Некоторые уроки я не понимал потому что мне слишком рано. А те что довелось пройти мне лично... Многое мне показали.

Чем магическим я там занимался? Я со своими духами помогал провести практику животной силы шаманки Руру, провел одному человеку врачевательский ритуал в лесу, опаивал людей травяными отварами, поддерживал на протяжении всего времени поддерживал дорогих мне людей.

Я знаю, что следующий подобный выезд пройдёт абсолютно по-другому. Все будет качественнее, организованнее и я буду больше доволен собой.

В ближайшее время планирую написать информативные посты на тему соответствия живых трем мирам и использование трансовых техник.

Рассказывайте, как вы провели праздник колёса года?
🔥17❤‍🔥776
🔘ТРАНС И ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

🔹 Транс – изменённое состояние сознания во время которого сознательное отпускает контроль и становится более проявлена бессознательная часть психики. Внимание человека устремляется не на внешнее окружение, а на внутреннее составляющее личности.

🔹 Шаманы часто используют трансовые техники в своей работе, они помогают лучше управлять собственной энергией и направлять ее в нужное русло. Так в трансе шаман может видеть виденья или получить возможность лучше контролировать не физическое.

🔹 Человек же знакомится со своим бессознательным и начинает лучше понимать себя и мир вокруг. Такие техники помогают снять стресс, прийти в гармонию с собой, укрепить психологическое здоровье.

Транс можно разделить на два типа

Бытовой – погружение в определённое действие во время которого человек меньше обращает внимания на внешние раздражители. Бытовым трансом может быть чем угодно в зависимости от человек. Готовка еды, творчество, прослушивание музыки, ходьба, занятие спортом и тд. В подобные моменты наше сознание концентрируется на простых вещах и меньше тратит сил на осмысление происходящего, за счёт этого мы получаем расслабление и можем чувствовать себя отдохнувшими.

Углублённый – в случае с бытовым трансом сознание берет в концентрацию меньшее количество задач, но в случае с углублённым трансом наше сознание полностью отключается. Подобный вид транса шаман испытывает достаточно часто в своей работе, как правило человеку нужно время, чтобы понять необходимый путь к подобному состоянию сознания.

Как правило, подобные эффект достигаются во время ритуалов, причём не обязательно магических ритуалов. Звук бубна и ритуальные движения помогают шаманам достичь определённого состояния сознания, на деле звук и движение могут быть любыми. Вполне возможно впасть в транс за игрой на гитаре или за прослушиванием песен system of a down.

Техники транса доступны для каждого человека, а большинство уже испытывали его, не подозревая об этом.

Расскажите что вводит вас в бытовой транс? Возможно это работа в фотошопе или же готовка еды? Был ли у вас опыт углублённого транса?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1210👍4🔥3🥰1
В практике часто бывает, что шаманизм ходит рука об руку с руническим искусством.

Шаманизм и Северная традиция никак не конфликтуют. А зачастую их техники дополняют друг друга, делают практику более широкой, помогают расти, увеличивать свои силы, способности, возможности и т.п.

Многие шаманы - приверженцы Северной традиции, умело используют руны для снятия мантики, общения с существами и духами, магических воздействий.

Но я настаиваю, что “с бухты барахты” руны использовать нельзя даже опытным шаманам. Следует изучить не только сам инструмент, но и базу самой Традиции.

_______

Знакомьтесь, Панночка:

- опытный рунмейстер и графический практик
- адепт Северной традиции
- в практике более 6ти лет
- обучила !индивидуально! более 20ти учеников
- с помощью магии рун помогла более 350ти клиентам

В своем блоге (гиперссылка на слово блог) рассказывает только то, что подтвердила на своем опыте, опыте учеников и клиентов.

Не разводит возвышенных речей. Даже сложные понятия объясняет на простом логичном языке, понятном и 10-летнему ребенку.

Для первого знакомства с Панночкой и руническим искусством предлагаю изучить эти посты и подписаться на канал:

Традиция. Практика. Существа. - https://t.me/Pannochkaivii/318

Как получать знаки, не используя магические инструменты - https://t.me/Pannochkaivii/886

Разновидности графической магии - https://t.me/Pannochkaivii/28

И кейс-история о проклятом ресторане - https://t.me/Pannochkaivii/894

Если интересуетесь руническим искусством и хотите разобраться, как это работает, добро пожаловать на канал “Скорая ведьмина помощь”!
6🔥31
ШАМАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И РИТУАЛЫ

Как ранее я уже писал на канале – я в Москве.
Теперь я могу проводить личные встречи и шаманские консультации в живую.

Более того, я живу с замечательной шаманкой из Бурятской традиции. У нас с ней разная специализация и разный подход в работе. Большой шанс того, что вам будут помогать два шамана, а не один.

Если у вас есть вопросы, вы хотели бы посоветоваться с шаманом, или получить какой-то конкретный ритуал, то можете написать мне в личные сообщения @Blue_SageN

И если просто хотите пообщаться на тему шаманаизма – пишите)
16
Всем доброй ночи.

Я отсутствовал уже месяц и сожалею об этом. За этот месяц собственно не происходило ничего важного в моей шаманской жизни, но зато произошли неплохие перемены в моей голове, конечно, в положительную сторону.

Дальше я постараюсь не пропадать на столько долго и доносить информацию про мою веру в массы.

А пока держите пост, котрый я написал пол месяца назад и до которого у меня не доходили руки для редакции.
18
САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ
ЖИВОТНЫХ
🐺

Животные имеют большой сакральный смысл в шаманизме. При этом помимо тотема есть множество других аспектов сакрального значения. Сегодня я хотел бы рассказать некоторые из них.

НОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ 🐍
У коренных народов Сибири было словосочетание "армия Эрлика Хана", оно означало животных, которые служили покровителю Нижнего Мира и периодически выходили проверять как на земле живётся. Как правило, это были норные и ночные животные, в особенности выделяли крота и мышей.

ЗЕМНОВОДНЫЕ 🐸
Так же в мировоззрении шаманистов водоёмы были сильно связаны с Нижнем Миром, их можно представить в виде портала в другие миры, а Западно–Сибирские шаманы соотносили малый и большой Абакан, как место жительства Эрлика Хана. Из-за этого лягушки имели только сакральный смысл, как животные, которые путешествуют по мирам. Некоторые шаманы делали металлические изображения лягушек на свои Камские костюмы, что бы получить их силу путешествия в нижний мир.

ЩУКА 🐟
А на Урале Коми считали, что путь из Нижнего в Средний Мир охраняет водяной – Вакуль. Его часто изображали в виде огромной щуки, и шаман возвращаясь из своего путешествия в Нижний Мир проходили под водой и попадали на территории Вакуля, где могли пострадать от него.

ВОРОН🐦‍⬛️
У Тувинцев считалось, что ворон помогает шаманам в их практике, связывал их духа помощника и самих шаманов. Тувинцы уверены, что ворон может излечить или наоборот наслать болезни, а убийство чёрного ворона даже могло перенести несчастье и все те же болезни.

ЛАСТОЧКА ☀️
У народа Саха (Якуты) сакральное значение имела ласточка. Люди верили, что ласточка приносит болезни, поэтому не допускали появления гнезд ласточки около своего жилища. У старшего поколения народа Саха, кстати, осталась эта вера.

Монголы же рассказывали, что ласточка спасла солнце. Когда в мире ещё было семь солнц, то один охотник сказал, что семью стрелами он собьёт все небесные светила. Когда он выпустил шесть стрел и сбил шесть солнц, и уже выпустил седьмую стрелу, то ласточка пролетела перед стрелой и отклонила ее от солнца с помощью хвоста. И с этого момента хвост у ласточки стал раздвоенный, а солнце светит только одно.

Возможно у вас тоже есть животное, которое несёт в себе скрытый смысл? Возможно кто-то подсказывает вам об опасности или наоборот наставляет на добрый путь? Можете написать про это в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍2
Друзья, совсем скоро на канале Etherreum я с шаманкой Руру будем проводить эфир на тему "Шаманизм и шаманы"

Этот эфир не предполагает какой-то уникальной информации, он скорее ознакомительно–познавательный.

Вкратце расскажем про шаманские верования, про отличия шамана от человечека и прочее интересные вещи.

Буду рад увидеть вас там. Мне можно будет задавать вопросы, и не только мне, собственно.

24 АВГУСТА
Начало в 20:00
Etherreum
🥰10❤‍🔥65🔥4👍1👏11
🐧ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ🐧

🐱 Меня забавляют шаманы, которые начинают играть в популизм. Бесконечные рассуждения в сторону "за все хорошее, против всего плохого"

"Агрессоры должны получить по заслугам, а жертвам необходима помощь", "каждый заплатит за свои действия", "каждый должен говорить, что он думает" и тд

Мне смешно, потому что я знаю как работает мир духов, и эти самые шаманы тоже вроде как должны.

Люди сколько угодно могут уподобляться морально-нравственными рассуждениями, что плохо, а что хорошо. Только вот духам плевать на вашу мораль и на ваши мысли, и нет, это не потому что они все злые.

🐐 У духов другая мораль, если им хоть знакомо это понятие.

Людским популизмом там и не пахнет.

А шаман лучше всего из людей понимает логику духов. И вот этот шаман начинает разговаривать на тему, которая будет нравиться всем.

Я из этого могу предположить, что шаман не совсем ещё понял, в каком мире он теперь живёт.

Или шаман все понимает и все знает, но выдерживает лицо на публике и вводит в заблуждение, манипулирует слушателями/читателями. Там ещё может добавиться "мои духи хорошие, а вот духи другого шамана плохие", "а я вот со светлыми энергиями работаю, а он чуть ли не сатану на кухню приглашает"

Все это становится смешным, когда работаешь с духами, потому что знаешь, что духи не черные и не белые. Проще глаза себе выколоть чем разбираться в градации серого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20❤‍🔥12👍53🗿2
🧵ПРО ШАМАНОВ, ЖРЕЦОВ И ПРОЧИХ ПРОВОДНИКОВ СИЛЫ

🪡 Недавно ругался с духами.
Не с теми духами которых я могу запугать, убить или договориться. Собственно мое негодование и было спровоцировано их недоговороспосбностью.

🪡Не удивительно, но такие мало известные шаманы как я – тоже работают на человеческих работах. Я не гребу деньги за услуги и продажи разных курсов, да и, собственно говоря, нет желания превращаться в говорящую голову, продающую свои индивидуальные курсы по таро и шаманизму.

Основной источник доходов это работа в чайном заведении с достаточно большой занятостью по времени.

Из-за этого у меня и произошли разборки с духами. Меня ставят перед фактом, что продолжая таким образом работать – они сделают все чтобы моя жизнь превращалась в ад. По их мнению я должен в разы уменьшать время за заработок.

– Весело, ну а на какие ресурсы мне жить?

В ответ услышал не внушающие оптимизма
–От голода не умрёшь, но будет туго.


🪡 О чем вообще этот пост? Когда вы в серьёз работаете с какими-то силами, богами, духами и тд, то вступаете к ним на службу. Это не делает вас свободнее и круче. Все. Это жизнь у которой есть два сценария: следовать тому что предписывает сила, или бесконечно страдать.

Хотите быть шаман или жрецом? Готовы ли нести ответственность? Не перед людьми в первую очередь, а перед силой, а спрос с вас будет неуступчивый. И оно будет касаться вашей личной жизни и выбора у вас не будет.

За вас будут выбирать с кем вам общаться, за вас будут выбирать куда вам тратить деньги, за вас будут выбирать как эти деньги вам зарабатывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥9❤‍🔥4
🐧НОЖ И МАТЕРИАЛЫ🐧

Одна моя клиентка чувствует присутствие духов, и она прекрасно понимает, что не все из них с добрыми для людей намерениями.

Девушка хочет чувствовать себя в безопасности и знать, что в случае чего она может дать отпор.

Зеркало в таком случае будет работать не так эффективно. Было принято решение делать защитный нож.

Но вот только я все ещё не кузнец и в плане финансов нужно вписаться в две тысячи в месте с подношениями и работой шамана. Хорошие заводские ножи стоят от полутора тысяч, что уж говорить про работу кузнеца на заказ.

А так ли важно качество металла? Защитные ножи делали столетия назад, когда ещё не было стали с повышенной прочностью, да и стали в принципе не было. Ножи делали из чистого железа, которое очень быстро ржавеет и лезвие будет плохо держать заточку.

В историческом плане Урал и Зауральская часть России никогда не славилась добычей высоченного сырья, а вот кузнечным делом очень даже славятся.

Из этого можно сделать вывод, что качество материала не так важно, а вот работа мастера над этим материалом гораздо ценнее.

И защитный нож, основа которого была куплена на озоне за 400 рублей, получился очень даже хорошим и явно выполняющим свои основные функции


Вот уже пол года у меня с духами идёт обсуждение, насколько большое значение для человека имеет нож и прочее инструменты. Пришёл к интересным выводам и хотелось бы поделиться с вами. Пишите свои свои мысли на этот счёт в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2376❤‍🔥3
🔪 ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Безусловно человек животное, причём физически максимально не приспособленное к жизни.

У человека нет рогов, клыков, когтей. По сравнению с другими животными мы самые не защищённые и слабые.

🌸 Для разделывания пищи раньше использовали заострённый обсидиан, потом медные, бронзовые лезвия, а сейчас у нас появилась сталь.

Орудия труда заменили нам привычные для животных когти и клыки, а в процессе эволюции – эволюционировали и материалы.

🌸 Нож – это наши естественные когти, такие же естественные как когти у волка. Разницы нет. Держите вы в руках нож, копьё или лук, неважно, если усердно тренироваться, то этот инструмент станет продолжением вашего тела.

Вам без него будет плохо, вам без него будет небезопасно. Но вместе с ним вы будете чувствовать себя гораздо увереннее, потому что знаете, что ваше тело стало сильнее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
134❤‍🔥31
ШАМАНСКИЙ ПРАЗДНИК

21 сентября прошла середина года для всех шаманистов. Закрылись небесные ворота и духи верхнего мира уходят в спячку, а духи нижнего становятся более активными и агрессивными.

Традиционно в этот день шаманы поддерживали ритуальный огонь всю ночь. Как ни странно, но важность огня в современном мире изменилась, современный человек чаще использует огонь, для того чтобы прикурить сигарету, а не для действительно важных вещей для жизни. Приготовить еду, согреться, высушить вещи, отпугнуть хищников – все перечисленное или уже не имеет такой необходимости для выживания или просто заменяется электричеством.

Поэтому огонь мы держали лишь несколько часов, и делали подношений для хозяйки огня лишь в знак традиции.

Большую часть работы я делил общению с Суйлан, великий дух верхнего мира и личный помощник Ульгеня. Считается, что только Суйлан не засыпает после закрытия небесных врат и присматривает за всеми, кто молился ему в день закрытия небесных врат.

С верхами я работаю редко, поэтому были своеобразные ощущения, не привычные для моей работы.

Но теперь про то почему над этим постом находится курица)
Пред ритуалом я познакомился местным духам и вроде как понравился им, потом в слух пошутил о том, что было бы неплохо на ритуал перенести в жертву курицу. Шаманка ответила: "ну вон у соседей курицы есть, пойдем украдём"

Через несколько минут мы узнаем, что по нашему участку бегает та самая соседская курица и с криками "Я НЕ ПР***УСЬ ПЕРЕД ДУХАМИ"
Начался режим активной охоты на курицу, которая закончилась успешно.

Я не против жертвоприношений в виде живых животных, и с точки зрения духов мы поймали эту курицу, а значит она принадлежит нам. Но всё-таки мы приняли решение отнести курицу обратно домой и сделать доброе дело перед соседями.
Духи местности конечно расстроились, но они приняли наше решение.

Вот так прозвучавшую шутку духи восприняли на полном серьёзе и решили исполнить ее.

Всем читающим доброго тёмного времени. Как вы провели этот праздник?
🥰164👍4❤‍🔥2🔥21
😀ОДНАЖДЫ МЫ УМРЁМ

В такой тёмный день хочу поднять тему смерти. Как это выглядит с точки зрения шамана, почему мы боимся умирать?

🎱Древний человек размышлял интересным образом. Убийство чужака воспринималось как минимум нейтрально, а могло быть и вовсе воспринято положительно. В то время как смерть соплеменников, родни или даже себя вовсе представлялось невозможной.

Признаётся честно человечество совсем недалеко ушло от древней логики.

🎱Как ни странно умирать мы боимся за счёт Эго. Не от куда взяться страху смерти кроме как Эго. Каждому человеку страшно умирать и это абсолютно нормально.
Я попрошу вас прежде чем вы продолжите читать этот пост ответить на один вопрос: почему вы боитесь смерти?

🎱Если наше тело останется после смерти, если наша душа и дух отправятся откуда они явились, то вот Эго просто исчезнет. Смерть это не опровержимое доказательство нашему Эго, что оно ничего не стоит.

Как это все выглядит со стороны шамана?
Как минимум я воспринимаю смерть как нечто неизбежное, как итог, причём итог не только для мёртвого, но и для его знакомых. Чья-то смерть это важный переход к новому этапу.

🎱Для мёртвого это момент полного принятия и возвращения к своей исходной форме.

🎱Для живых это напоминание о конце и повод задуматься о человеке. Чему он научил вас? Чему стоит у него научиться прямо сейчас, пока он ещё достаточно чётко отпечатан в памяти? Как вы будете жить дальше?

Как вы воспринимайте смерть? Возможно она уже показывала себя в вашей жизни? Как вы это пережили?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🎃86❤‍🔥3🔥3
Уезжал в свои родные края – предгорье Алтайских гор.
Уезжал чисто из-за того, что нужно было разобраться с документами, повидаться с родными и конечно набраться сил от родной степи.

Сейчас я снова сижу около алтаря своих духов. Духи заскучали по мне и по работе.

Я возьму несколько человек на консультацию за свободный донат от 500 рублей.

Писать сюда:
@Blue_SageN
🔥23👍44❤‍🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот так духи веселятся после закрытия небесных врат в Сибири
20🥰12🕊93❤‍🔥2
У каждого шамана есть забавные истории из практики, вот одна из моих:

Мы с шаманкой Руру проводили групповое погружение к животному силы. Я начал камлать, полностью закрыв лицо маской, так чтобы ничего не видеть. В меня вселился мой дух помощник, он следил за безопасностью всех участников этой практики.

В какой-то момент мои духи заметили, что одна девушка зашла слишком далеко в медитацию, но дергать ее не стали, лишь белее внимательно следили.

Когда практика подходила к концу, люди выходили из медитации, но эта девушка самостоятельно выйти не смогла бы.

Мой дух подошёл и схватил ее за руку, возвращая душу обратно и помогая вернуться из путешествия. Спустя несколько минут эта девушка спросила: "а как ты увидел, что я не могу вернуться? У тебя же глаза закрыты, ты ничего не видишь!"

На что мои духи рассмеялись, взяли бутылку водки и ушли в лес заканчивать камлание.

Мне написать пост про то как ощущается камлание и почему с закрытыми глазами духи могли видеть?
👀27❤‍🔥169🥰2