ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА
🐦⬛️ Существует ли грех?
Для меня лично не существует греха, каждый велен дела то, что считает нужным. Но тут вступаем в силу понятие Чести и Достоинства человека. Человеку не нужно следить какой смертный грех он нарушил, попытка выслужится перед богами и духами за счёт того, что вы живёте по книжке – не поучится.
Важно жить по Чести и не осквернять собственное Достоинство. Как жить по Чести не написано в книжке, как быть Достойным человеком тоже не написано.
Многие считают, что понятие Чести это что-то древнее, из времён когда люди вызывали друг друга на дуэли.
Но для меня Честь это более просто более глубокое понимание репутации. Всегда помните, что репутация проживёт дольше вас и неплохо было бы если репутация будет хорошей.
Живите Достойно
Живите Откровенно
Живите с Честью
Для меня лично не существует греха, каждый велен дела то, что считает нужным. Но тут вступаем в силу понятие Чести и Достоинства человека. Человеку не нужно следить какой смертный грех он нарушил, попытка выслужится перед богами и духами за счёт того, что вы живёте по книжке – не поучится.
Важно жить по Чести и не осквернять собственное Достоинство. Как жить по Чести не написано в книжке, как быть Достойным человеком тоже не написано.
Многие считают, что понятие Чести это что-то древнее, из времён когда люди вызывали друг друга на дуэли.
Но для меня Честь это более просто более глубокое понимание репутации. Всегда помните, что репутация проживёт дольше вас и неплохо было бы если репутация будет хорошей.
Живите Достойно
Живите Откровенно
Живите с Честью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13❤6
ШАМАНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ У БАЙКЕРОВ
Я не близок к этой субкультуре, но на глаза не давно попалась интересная байкерская традиция, которая имеет шаманское мировоззрение.
Легенда про байкерские колокольчики:
Я не близок к этой субкультуре, но на глаза не давно попалась интересная байкерская традиция, которая имеет шаманское мировоззрение.
Легенда про байкерские колокольчики:
Давным-давно, в декабре, холодной ночью седовласый байкер возвращался домой из Мексики. Кофры его мотоцикла были полны игрушек и всяких безделушек для соседских детишек.
Через 40 миль к северу от границы, в холмах пустыни притаилась небольшая компания имеющих дурную славу маленьких существ, известных как дорожные гремлины (злые гномы, приносящие неудачу).
Гремлины организовали на одинокого, окружённого лунной ночью байкера засаду. Мотоцикл упал на асфальт, его занесло и при этом один кофр был повреждён. Но байкер был не из тех, кто опускает руки. Он начал забрасывать гремлинов вещами, выпавшими из кофра. В конце концов бросать было нечего. На дне кофра осталось несколько колокольчиков, байкер достал их и начал звонить в надежде отпугнуть маленьких грязных существ.
В полумили от места аварии два байкера расположились на ночлег около костра. Вдруг в ночной тишине они услышали звук колокольчиков. Друзья нашли старого байкера, лежащего в одиночестве на дороге, а к нему уже вплотную подбирались гремлины. Байкеры спасли своего собрата, прогнав существ в тьму ночи.
Старый рыцарь дорог был очень благодарен спасшим его ребятам и предложил заплатить им. Не найдя ничего лучшего, байкер отрезал от кисточек своих кофров два кусочка кожи и привязал на них по колокольчику. Потом прикрепил их каждому спасителю на мотоцикл, как можно ближе к земле.
Усталый седовласый байкер сказал путникам, что с этими колокольчиками, прикреплёнными на мотоциклы, они буду защищены от дорожных гремлинов. И даже если случится беда надо только позвонить в колокольчик, и братья-байкеры придут к ним на помощь
❤🔥15❤5🔥4
БАЙКЕРСКИЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ШАМАНИЗМА
1. Колокольчики в шаманизме тоже имеют сокральное значение. Их часто можно увидеть на шаманском костюме.
2. Считается, что звук колокольчиков отпугивает злых духов. Так как высокие звуковые волны не приятны для духов с низкими вибрациями.
3. У байкеров считается, что нельзя навешать колокольчик на свой байк самостоятельно. Колокольчик это обязательно подарок от близких друзей. В шаманизме есть такая же логика, так, например, самое сильное шаманское зеркало это именно подаренное, а не купленное за свой счёт.
4. Ну конечно же эти гремлины уж очень сильно похоже на классических "злых духов" из легенд и сказок малых народов Сибири.
1. Колокольчики в шаманизме тоже имеют сокральное значение. Их часто можно увидеть на шаманском костюме.
2. Считается, что звук колокольчиков отпугивает злых духов. Так как высокие звуковые волны не приятны для духов с низкими вибрациями.
3. У байкеров считается, что нельзя навешать колокольчик на свой байк самостоятельно. Колокольчик это обязательно подарок от близких друзей. В шаманизме есть такая же логика, так, например, самое сильное шаманское зеркало это именно подаренное, а не купленное за свой счёт.
4. Ну конечно же эти гремлины уж очень сильно похоже на классических "злых духов" из легенд и сказок малых народов Сибири.
❤🔥18❤7 1
trigger warning на фотографию: кровь, порезы, самоповреждение.
ШАМАН И ЕГО ВРАГИ?
Этот пост я пишу под впечатлениями от ситуации которая происходит сейчас в шаманском сообществе. К счастью эта тема не касается меня напрямую или косвенно, поэтому на канале я не буду говорить конкретных имён и выдавать мнение о личностях. Однако пост на определённую тему захотелось написать.
Так как часто у шаманов появляются враги и как часто они исчезают по определённым обстоятельствам? Не очень часто и как правило в современности до смертельных исходов доходит крайне редко. Да, все шаманские традиции имеют в себе и тёмную сторону, да, духи могут знать ритуалы содержащие в себе неэтичные компоненты, некоторые духи будут говорить что применять такие ритуалы вполне нормально.
Но этика и моральные устои меняются, даже у большинства духов. В мире духов в принципе царит правило "ничто не истинна, все дозволено", но все должны понимать, что за каждый поступок человек несёт ответственность и если этот человек ответственность не признает то его считают недостойным трусом.
Знаете почему духи очень быстро могут ответить на самые разные вопросы? Духи общаются между собой точно так же как и люди и если я абсолютно не справедливо отправляю в могилу не понравившегося мен человека, то в скором времени об этом узнают все духи близкие мне. Некоторые духи отвернутся от меня, а некоторым наоборот понравится это действие, но вот только зачем мне работать с духами, котрые пренебрегают понятиями справедливости и чести?
Врагов у меня было мало и всех из них я считаю психологически неуравновешенными и отчасти сострадаю им в этом. Я не стану сильнее как шаман если побеждать людей с психозами в острой форме. Я не стану искать врагов среди людей которые мне неприятны, потому что я просто с ними не общаюсь и причины для конфликта возникнуть не могут. А людей которых я считаю приятными мне и в враги записывать незачем, я могу учиться у них, обмениваться опытом и ставиться сильнее на этой почве.
ШАМАН И ЕГО ВРАГИ?
Этот пост я пишу под впечатлениями от ситуации которая происходит сейчас в шаманском сообществе. К счастью эта тема не касается меня напрямую или косвенно, поэтому на канале я не буду говорить конкретных имён и выдавать мнение о личностях. Однако пост на определённую тему захотелось написать.
Так как часто у шаманов появляются враги и как часто они исчезают по определённым обстоятельствам? Не очень часто и как правило в современности до смертельных исходов доходит крайне редко. Да, все шаманские традиции имеют в себе и тёмную сторону, да, духи могут знать ритуалы содержащие в себе неэтичные компоненты, некоторые духи будут говорить что применять такие ритуалы вполне нормально.
Но этика и моральные устои меняются, даже у большинства духов. В мире духов в принципе царит правило "ничто не истинна, все дозволено", но все должны понимать, что за каждый поступок человек несёт ответственность и если этот человек ответственность не признает то его считают недостойным трусом.
Знаете почему духи очень быстро могут ответить на самые разные вопросы? Духи общаются между собой точно так же как и люди и если я абсолютно не справедливо отправляю в могилу не понравившегося мен человека, то в скором времени об этом узнают все духи близкие мне. Некоторые духи отвернутся от меня, а некоторым наоборот понравится это действие, но вот только зачем мне работать с духами, котрые пренебрегают понятиями справедливости и чести?
Врагов у меня было мало и всех из них я считаю психологически неуравновешенными и отчасти сострадаю им в этом. Я не стану сильнее как шаман если побеждать людей с психозами в острой форме. Я не стану искать врагов среди людей которые мне неприятны, потому что я просто с ними не общаюсь и причины для конфликта возникнуть не могут. А людей которых я считаю приятными мне и в враги записывать незачем, я могу учиться у них, обмениваться опытом и ставиться сильнее на этой почве.
👍11❤8❤🔥4
ТАК КАК У ШАМАНОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВРАГИ?
Шаман – не вождь и не политик. Как правило шаман защищает свое племя или общину. Таким образом появлялись враги у меня, когда кто-то угрожал моим людям, моей стае.
Также враги появлялись, когда нужно защищать собственную честь, такое у меня тоже было. Ходят слухи, что я с Ишь проводили ритуал жертвоприношения людей, и конечно чтобы отстоять свою честь я публично пытался опровергнуть эту информацию.
И третий вариант – когда ты постфактум узнаешь, что у тебя есть враги и теперь тебе нужно как-то с этим жить.
Есть маги и шаманы которые выходят за пределы норм морали. Но духи знают все и рано или поздно им придётся отвечать за свои поступки.
Я знаю ритуалы которые направлены на вред человеку, но применять их направо и налево не намерен, потому что отношусь к этому серьёзно, потому что это последнее что я могу себе позволить сделать во время защиты.
Если у шамана много врагов, то и духи у него соответствующие. Так что будете осторожны. Помните, что шаман должен быть помощником человека, а не магическим воином.
Шаман – не вождь и не политик. Как правило шаман защищает свое племя или общину. Таким образом появлялись враги у меня, когда кто-то угрожал моим людям, моей стае.
Также враги появлялись, когда нужно защищать собственную честь, такое у меня тоже было. Ходят слухи, что я с Ишь проводили ритуал жертвоприношения людей, и конечно чтобы отстоять свою честь я публично пытался опровергнуть эту информацию.
И третий вариант – когда ты постфактум узнаешь, что у тебя есть враги и теперь тебе нужно как-то с этим жить.
Есть маги и шаманы которые выходят за пределы норм морали. Но духи знают все и рано или поздно им придётся отвечать за свои поступки.
Я знаю ритуалы которые направлены на вред человеку, но применять их направо и налево не намерен, потому что отношусь к этому серьёзно, потому что это последнее что я могу себе позволить сделать во время защиты.
Если у шамана много врагов, то и духи у него соответствующие. Так что будете осторожны. Помните, что шаман должен быть помощником человека, а не магическим воином.
👍11❤7❤🔥5🤔1
Друзья, к сожалению магические атаки не редкость в эзотерическом сообществе.
Какие тактики применяете вы?
Моя самая частая – это уйти в полную защиту. Укрепить защиту, проверять ее два раза в день и экономить силы. Как правило, людям становится скучно меня тыкать и через неделю забывают про мое существование.
Какие тактики применяете вы?
Моя самая частая – это уйти в полную защиту. Укрепить защиту, проверять ее два раза в день и экономить силы. Как правило, людям становится скучно меня тыкать и через неделю забывают про мое существование.
❤11💔9
Этот пост не про "какой шаман будет сильнее? Мужчина или женщина?"
Тут можно начать шуткой: есть три гендера: мужчины, женщина и шаман.
Вообще духи местности имеют достаточно разнообразное виденье на гендерную роль в магических практиках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥3
В Сибири мы видим духов бесполыми, а в той же Чукотке духи, как правило, представлялись в нежном женственном образе.
Особенность шамана в том, что со временем он все больше становится похожим на духов и все меньше похож на человека. Это делается осознанно, чтобы лучше контактировать с духами, лучше понимать их мир.
Так же у шамана есть два пути своей деятельности: быть шаманом только во время шаманской работы, или быть шаманом всегда, для этого шаман мог носить на своей одежде колокольчики или бубенчики, чтобы духи всегда знали где он и не теряли его из виду.
При втором подходе, когда человек не отделяет свою личность от шаманской практики происходят изменения некоторых сфер жизни. Изменяется восприятие сексуальности, гендерных ролей, бытовые привычки.
К этому можно относиться по-разному, кто-то считает, что человек растворяет свою личность в практике, кто-то считает, что это помогает рефлексировать и справляться с психологическими проблемами.
Я же будучи не мужчиной, а шаманом гораздо легче рефлексировал на тему своей мужской гендерной социализации, я не вижу разницы между мужчиной и женщиной, которые приходят ко мне за помощью, для меня это люди.
Как вы относитесь к гендерным стереотипам? Как воспринимайте информацию о тем, что сибирские шаманы в своей практике являются бесполыми подобно духам?
Особенность шамана в том, что со временем он все больше становится похожим на духов и все меньше похож на человека. Это делается осознанно, чтобы лучше контактировать с духами, лучше понимать их мир.
Так же у шамана есть два пути своей деятельности: быть шаманом только во время шаманской работы, или быть шаманом всегда, для этого шаман мог носить на своей одежде колокольчики или бубенчики, чтобы духи всегда знали где он и не теряли его из виду.
При втором подходе, когда человек не отделяет свою личность от шаманской практики происходят изменения некоторых сфер жизни. Изменяется восприятие сексуальности, гендерных ролей, бытовые привычки.
К этому можно относиться по-разному, кто-то считает, что человек растворяет свою личность в практике, кто-то считает, что это помогает рефлексировать и справляться с психологическими проблемами.
Я же будучи не мужчиной, а шаманом гораздо легче рефлексировал на тему своей мужской гендерной социализации, я не вижу разницы между мужчиной и женщиной, которые приходят ко мне за помощью, для меня это люди.
Как вы относитесь к гендерным стереотипам? Как воспринимайте информацию о тем, что сибирские шаманы в своей практике являются бесполыми подобно духам?
❤25❤🔥5 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За последние дни я создал ещё один набор рун, а последнее 15 часов я уже нахожусь в Москве. За это время познакомился с замечательной шаманкой Руру, с которой мы не метафорически успели полежать в лужах и побегать босиком под проливной дождь.
В принципе в Москве периодически хочется заниматься подобным, особенно когда понимаешь, что до и после дождя будет не выносимая жара.
Сейчас еду камлать к своей лучшей подруге Ишь.
Люблю Москву, она не даёт заскучать.
В принципе в Москве периодически хочется заниматься подобным, особенно когда понимаешь, что до и после дождя будет не выносимая жара.
Сейчас еду камлать к своей лучшей подруге Ишь.
Люблю Москву, она не даёт заскучать.
МАГИЯ ИЛИ ПОЕХАЛА КРЫША?
🐱 В комментариях спрашивали: как понять, что магическая практика реальна, а не является проблемой с психическим здоровьем. В связи с этим вопросом я решил написать данный пост.
🐍 Грань между проблемами с психическими заболеваниями и магической деятельностью – крайне тонкая, порой две эти вещи идут вместе рука об руку.
🐍 Так как увидеть разницу и понять чья помощь больше нужна, шамана или психотерапевта?
🐍 Групповой шизофрении не бывает, она всегда личная. Если у вас есть сомнение видете ли вы духа или плод психологических проблем, то можете обратиться к проверенным эзотерическим практикам. Не обязательно записываться к ним на консультацию и платить деньг (но было бы неплохо перевести донат). Групповой шизофрении не бывает, но бывают групповые когнитивные искажения. Поэтому советую в подобных вопросах исключить эмоции и личную оценку ситуации, подобные вещи могут повлиять на ответ. И да, магические практики тоже подвержены когнитивным искажениям.
🐍 Психологические заболевания не управляются человеком. Человек больной шизофренией, который может влиять на состояние своего сознания и при необходимости "выключить" шизофрению – не является больным. Психологические расстройства не возможно купировать самостоятельно, для этого существуют медицинские препараты, а вот ведение и виденье духов можно убрать при помощи заземляющих практик. Когда вы самостоятельно можете влиять на состояние своего сознания, то можно говорить именно о магии.
💀 Стоит отметить, что не каждый человек с диагнозом является больным человеком, порой врачи ставят диагноз людям у которых по каким-то причинам внезапно открылся взгляд в духовный мир, порой люди не являются больными, но при этом не обладают достаточной личной силой, чтобы изменить состояние сознания. Но подобная картина происходит и с обратной стороны, есть не малая часть эзотерических практиков, которые по факту являются людьми с психическими расстройствами.
🐍 Отдельно нужно сказать, что эзотерическая практика может способствовать развитию психологических проблем. Один из самых частых симптомов, который развивается во время магической практики – паранойя. Встречали практиков, которые на каждом шагу видят заговор и рассказывают истории как их пытались перенести в жертву? Скорее всего они подвержены паранойи.
🐍 В магической практике важна следить за собственным здоровьем. Когда люди говорят, что эзотерика – опасна, то это не притягивание слона за уши. В практике опасность для человека исходит от окружения и в первую очередь от него самого.
А как вы отслеживайте не сошли ли вы с ума?)
А как вы отслеживайте не сошли ли вы с ума?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤6🥰6 1
ИЗ ЖИЗНИ
Пока активно готовлюсь к выездному фестивалю, нужно доделать медные части на шаманский костюм и при этом зарабатывать деньги. Поэтому возвращаясь в квартиру с работы начинаю снова работать.
Такой ворон – защитник живых от смерти и смерти от живых будет красоваться на моей спине, защищать меня от ударов со спины.
Достаточно часто на костюмах сибирских и уральских шаманов висели металлические изображения животных или духов. Причём этих изображений могло быть достаточно много, что только они прибавляли костюму килограмм 5.
В каждом таком изображении живёт дух помощник, который помогает во время камлания и в ритуалах. А по животным которые изображаются на металле можно понять, с каким миром шаман работает чаще всего.
Пока активно готовлюсь к выездному фестивалю, нужно доделать медные части на шаманский костюм и при этом зарабатывать деньги. Поэтому возвращаясь в квартиру с работы начинаю снова работать.
Такой ворон – защитник живых от смерти и смерти от живых будет красоваться на моей спине, защищать меня от ударов со спины.
Достаточно часто на костюмах сибирских и уральских шаманов висели металлические изображения животных или духов. Причём этих изображений могло быть достаточно много, что только они прибавляли костюму килограмм 5.
В каждом таком изображении живёт дух помощник, который помогает во время камлания и в ритуалах. А по животным которые изображаются на металле можно понять, с каким миром шаман работает чаще всего.
❤17❤🔥4🔥4 4👍1🥰1
Я вернулся в город. Фестиваль прошёл и на нем было много работы, даже несколько работы над самим фестивалем сколько работы над собой.
Я не хочу расписывать красивых картин по типу: "у нас было так хорошо, жаль, что вы не приехали". Во время фестиваля были проблемы и проблем было много, часть из них были и по моей вине.
Но все три дня у меня было четкое ощущение, что все идёт как нужно и духи это подтверждали. Было много уроков для всех участников фестиваля. Некоторые уроки я уже проходил и с интересом наблюдал как их проходят другие. Некоторые уроки я не понимал потому что мне слишком рано. А те что довелось пройти мне лично... Многое мне показали.
Чем магическим я там занимался? Я со своими духами помогал провести практику животной силы шаманки Руру, провел одному человеку врачевательский ритуал в лесу, опаивал людей травяными отварами, поддерживал на протяжении всего времени поддерживал дорогих мне людей.
Я знаю, что следующий подобный выезд пройдёт абсолютно по-другому. Все будет качественнее, организованнее и я буду больше доволен собой.
В ближайшее время планирую написать информативные посты на тему соответствия живых трем мирам и использование трансовых техник.
Рассказывайте, как вы провели праздник колёса года?
Я не хочу расписывать красивых картин по типу: "у нас было так хорошо, жаль, что вы не приехали". Во время фестиваля были проблемы и проблем было много, часть из них были и по моей вине.
Но все три дня у меня было четкое ощущение, что все идёт как нужно и духи это подтверждали. Было много уроков для всех участников фестиваля. Некоторые уроки я уже проходил и с интересом наблюдал как их проходят другие. Некоторые уроки я не понимал потому что мне слишком рано. А те что довелось пройти мне лично... Многое мне показали.
Чем магическим я там занимался? Я со своими духами помогал провести практику животной силы шаманки Руру, провел одному человеку врачевательский ритуал в лесу, опаивал людей травяными отварами, поддерживал на протяжении всего времени поддерживал дорогих мне людей.
Я знаю, что следующий подобный выезд пройдёт абсолютно по-другому. Все будет качественнее, организованнее и я буду больше доволен собой.
В ближайшее время планирую написать информативные посты на тему соответствия живых трем мирам и использование трансовых техник.
Рассказывайте, как вы провели праздник колёса года?
🔥17❤🔥7 7❤6
Транс можно разделить на два типа
Бытовой – погружение в определённое действие во время которого человек меньше обращает внимания на внешние раздражители. Бытовым трансом может быть чем угодно в зависимости от человек. Готовка еды, творчество, прослушивание музыки, ходьба, занятие спортом и тд. В подобные моменты наше сознание концентрируется на простых вещах и меньше тратит сил на осмысление происходящего, за счёт этого мы получаем расслабление и можем чувствовать себя отдохнувшими.
Углублённый – в случае с бытовым трансом сознание берет в концентрацию меньшее количество задач, но в случае с углублённым трансом наше сознание полностью отключается. Подобный вид транса шаман испытывает достаточно часто в своей работе, как правило человеку нужно время, чтобы понять необходимый путь к подобному состоянию сознания.
Как правило, подобные эффект достигаются во время ритуалов, причём не обязательно магических ритуалов. Звук бубна и ритуальные движения помогают шаманам достичь определённого состояния сознания, на деле звук и движение могут быть любыми. Вполне возможно впасть в транс за игрой на гитаре или за прослушиванием песен system of a down.
Техники транса доступны для каждого человека, а большинство уже испытывали его, не подозревая об этом.
Расскажите что вводит вас в бытовой транс? Возможно это работа в фотошопе или же готовка еды? Был ли у вас опыт углублённого транса?Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В практике часто бывает, что шаманизм ходит рука об руку с руническим искусством.
Шаманизм и Северная традиция никак не конфликтуют. А зачастую их техники дополняют друг друга, делают практику более широкой, помогают расти, увеличивать свои силы, способности, возможности и т.п.
Многие шаманы - приверженцы Северной традиции, умело используют руны для снятия мантики, общения с существами и духами, магических воздействий.
Но я настаиваю, что “с бухты барахты” руны использовать нельзя даже опытным шаманам. Следует изучить не только сам инструмент, но и базу самой Традиции.
_______
Знакомьтесь, Панночка:
- опытный рунмейстер и графический практик
- адепт Северной традиции
- в практике более 6ти лет
- обучила !индивидуально! более 20ти учеников
- с помощью магии рун помогла более 350ти клиентам
В своем блоге (гиперссылка на слово блог) рассказывает только то, что подтвердила на своем опыте, опыте учеников и клиентов.
Не разводит возвышенных речей. Даже сложные понятия объясняет на простом логичном языке, понятном и 10-летнему ребенку.
Для первого знакомства с Панночкой и руническим искусством предлагаю изучить эти посты и подписаться на канал:
Традиция. Практика. Существа. - https://t.me/Pannochkaivii/318
Как получать знаки, не используя магические инструменты - https://t.me/Pannochkaivii/886
Разновидности графической магии - https://t.me/Pannochkaivii/28
И кейс-история о проклятом ресторане - https://t.me/Pannochkaivii/894
Если интересуетесь руническим искусством и хотите разобраться, как это работает, добро пожаловать на канал “Скорая ведьмина помощь”!
Шаманизм и Северная традиция никак не конфликтуют. А зачастую их техники дополняют друг друга, делают практику более широкой, помогают расти, увеличивать свои силы, способности, возможности и т.п.
Многие шаманы - приверженцы Северной традиции, умело используют руны для снятия мантики, общения с существами и духами, магических воздействий.
Но я настаиваю, что “с бухты барахты” руны использовать нельзя даже опытным шаманам. Следует изучить не только сам инструмент, но и базу самой Традиции.
_______
Знакомьтесь, Панночка:
- опытный рунмейстер и графический практик
- адепт Северной традиции
- в практике более 6ти лет
- обучила !индивидуально! более 20ти учеников
- с помощью магии рун помогла более 350ти клиентам
В своем блоге (гиперссылка на слово блог) рассказывает только то, что подтвердила на своем опыте, опыте учеников и клиентов.
Не разводит возвышенных речей. Даже сложные понятия объясняет на простом логичном языке, понятном и 10-летнему ребенку.
Для первого знакомства с Панночкой и руническим искусством предлагаю изучить эти посты и подписаться на канал:
Традиция. Практика. Существа. - https://t.me/Pannochkaivii/318
Как получать знаки, не используя магические инструменты - https://t.me/Pannochkaivii/886
Разновидности графической магии - https://t.me/Pannochkaivii/28
И кейс-история о проклятом ресторане - https://t.me/Pannochkaivii/894
Если интересуетесь руническим искусством и хотите разобраться, как это работает, добро пожаловать на канал “Скорая ведьмина помощь”!
Telegram
Скорая ведьмина помощь
🌄Традиция. Практика. Существа.
Что же такое практика/ремесло?
🕊Это специализация по виду магических инструментов.(на чем Вы специализируетесь)
🕊Обычно есть один основной и до сотни остальных. У меня на канале написано, что я графический практик, хотя я…
Что же такое практика/ремесло?
🕊Это специализация по виду магических инструментов.(на чем Вы специализируетесь)
🕊Обычно есть один основной и до сотни остальных. У меня на канале написано, что я графический практик, хотя я…
❤6🔥3 1
ШАМАНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И РИТУАЛЫ
Как ранее я уже писал на канале – я в Москве.
Теперь я могу проводить личные встречи и шаманские консультации в живую.
Более того, я живу с замечательной шаманкой из Бурятской традиции. У нас с ней разная специализация и разный подход в работе. Большой шанс того, что вам будут помогать два шамана, а не один.
Если у вас есть вопросы, вы хотели бы посоветоваться с шаманом, или получить какой-то конкретный ритуал, то можете написать мне в личные сообщения @Blue_SageN
И если просто хотите пообщаться на тему шаманаизма – пишите)
Как ранее я уже писал на канале – я в Москве.
Теперь я могу проводить личные встречи и шаманские консультации в живую.
Более того, я живу с замечательной шаманкой из Бурятской традиции. У нас с ней разная специализация и разный подход в работе. Большой шанс того, что вам будут помогать два шамана, а не один.
Если у вас есть вопросы, вы хотели бы посоветоваться с шаманом, или получить какой-то конкретный ритуал, то можете написать мне в личные сообщения @Blue_SageN
И если просто хотите пообщаться на тему шаманаизма – пишите)
❤16
Всем доброй ночи.
Я отсутствовал уже месяц и сожалею об этом. За этот месяц собственно не происходило ничего важного в моей шаманской жизни, но зато произошли неплохие перемены в моей голове, конечно, в положительную сторону.
Дальше я постараюсь не пропадать на столько долго и доносить информацию про мою веру в массы.
А пока держите пост, котрый я написал пол месяца назад и до которого у меня не доходили руки для редакции.
Я отсутствовал уже месяц и сожалею об этом. За этот месяц собственно не происходило ничего важного в моей шаманской жизни, но зато произошли неплохие перемены в моей голове, конечно, в положительную сторону.
Дальше я постараюсь не пропадать на столько долго и доносить информацию про мою веру в массы.
А пока держите пост, котрый я написал пол месяца назад и до которого у меня не доходили руки для редакции.
❤18
САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ
ЖИВОТНЫХ🐺
Животные имеют большой сакральный смысл в шаманизме. При этом помимо тотема есть множество других аспектов сакрального значения. Сегодня я хотел бы рассказать некоторые из них.
НОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ🐍
У коренных народов Сибири было словосочетание "армия Эрлика Хана", оно означало животных, которые служили покровителю Нижнего Мира и периодически выходили проверять как на земле живётся. Как правило, это были норные и ночные животные, в особенности выделяли крота и мышей.
ЗЕМНОВОДНЫЕ🐸
Так же в мировоззрении шаманистов водоёмы были сильно связаны с Нижнем Миром, их можно представить в виде портала в другие миры, а Западно–Сибирские шаманы соотносили малый и большой Абакан, как место жительства Эрлика Хана. Из-за этого лягушки имели только сакральный смысл, как животные, которые путешествуют по мирам. Некоторые шаманы делали металлические изображения лягушек на свои Камские костюмы, что бы получить их силу путешествия в нижний мир.
ЩУКА🐟
А на Урале Коми считали, что путь из Нижнего в Средний Мир охраняет водяной – Вакуль. Его часто изображали в виде огромной щуки, и шаман возвращаясь из своего путешествия в Нижний Мир проходили под водой и попадали на территории Вакуля, где могли пострадать от него.
ВОРОН🐦⬛️
У Тувинцев считалось, что ворон помогает шаманам в их практике, связывал их духа помощника и самих шаманов. Тувинцы уверены, что ворон может излечить или наоборот наслать болезни, а убийство чёрного ворона даже могло перенести несчастье и все те же болезни.
ЛАСТОЧКА☀️
У народа Саха (Якуты) сакральное значение имела ласточка. Люди верили, что ласточка приносит болезни, поэтому не допускали появления гнезд ласточки около своего жилища. У старшего поколения народа Саха, кстати, осталась эта вера.
Монголы же рассказывали, что ласточка спасла солнце. Когда в мире ещё было семь солнц, то один охотник сказал, что семью стрелами он собьёт все небесные светила. Когда он выпустил шесть стрел и сбил шесть солнц, и уже выпустил седьмую стрелу, то ласточка пролетела перед стрелой и отклонила ее от солнца с помощью хвоста. И с этого момента хвост у ласточки стал раздвоенный, а солнце светит только одно.
➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖
Возможно у вас тоже есть животное, которое несёт в себе скрытый смысл? Возможно кто-то подсказывает вам об опасности или наоборот наставляет на добрый путь? Можете написать про это в комментариях.
ЖИВОТНЫХ
Животные имеют большой сакральный смысл в шаманизме. При этом помимо тотема есть множество других аспектов сакрального значения. Сегодня я хотел бы рассказать некоторые из них.
НОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
У коренных народов Сибири было словосочетание "армия Эрлика Хана", оно означало животных, которые служили покровителю Нижнего Мира и периодически выходили проверять как на земле живётся. Как правило, это были норные и ночные животные, в особенности выделяли крота и мышей.
ЗЕМНОВОДНЫЕ
Так же в мировоззрении шаманистов водоёмы были сильно связаны с Нижнем Миром, их можно представить в виде портала в другие миры, а Западно–Сибирские шаманы соотносили малый и большой Абакан, как место жительства Эрлика Хана. Из-за этого лягушки имели только сакральный смысл, как животные, которые путешествуют по мирам. Некоторые шаманы делали металлические изображения лягушек на свои Камские костюмы, что бы получить их силу путешествия в нижний мир.
ЩУКА
А на Урале Коми считали, что путь из Нижнего в Средний Мир охраняет водяной – Вакуль. Его часто изображали в виде огромной щуки, и шаман возвращаясь из своего путешествия в Нижний Мир проходили под водой и попадали на территории Вакуля, где могли пострадать от него.
ВОРОН
У Тувинцев считалось, что ворон помогает шаманам в их практике, связывал их духа помощника и самих шаманов. Тувинцы уверены, что ворон может излечить или наоборот наслать болезни, а убийство чёрного ворона даже могло перенести несчастье и все те же болезни.
ЛАСТОЧКА
У народа Саха (Якуты) сакральное значение имела ласточка. Люди верили, что ласточка приносит болезни, поэтому не допускали появления гнезд ласточки около своего жилища. У старшего поколения народа Саха, кстати, осталась эта вера.
Монголы же рассказывали, что ласточка спасла солнце. Когда в мире ещё было семь солнц, то один охотник сказал, что семью стрелами он собьёт все небесные светила. Когда он выпустил шесть стрел и сбил шесть солнц, и уже выпустил седьмую стрелу, то ласточка пролетела перед стрелой и отклонила ее от солнца с помощью хвоста. И с этого момента хвост у ласточки стал раздвоенный, а солнце светит только одно.
Возможно у вас тоже есть животное, которое несёт в себе скрытый смысл? Возможно кто-то подсказывает вам об опасности или наоборот наставляет на добрый путь? Можете написать про это в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍2
Друзья, совсем скоро на канале Etherreum я с шаманкой Руру будем проводить эфир на тему "Шаманизм и шаманы"
Этот эфир не предполагает какой-то уникальной информации, он скорее ознакомительно–познавательный.
Вкратце расскажем про шаманские верования, про отличия шамана от человечека и прочее интересные вещи.
Буду рад увидеть вас там. Мне можно будет задавать вопросы, и не только мне, собственно.
24 АВГУСТА
Начало в 20:00
Etherreum
Этот эфир не предполагает какой-то уникальной информации, он скорее ознакомительно–познавательный.
Вкратце расскажем про шаманские верования, про отличия шамана от человечека и прочее интересные вещи.
Буду рад увидеть вас там. Мне можно будет задавать вопросы, и не только мне, собственно.
24 АВГУСТА
Начало в 20:00
Etherreum
🥰10❤🔥6❤5🔥4👍1👏1 1
"Агрессоры должны получить по заслугам, а жертвам необходима помощь", "каждый заплатит за свои действия", "каждый должен говорить, что он думает" и тд
Мне смешно, потому что я знаю как работает мир духов, и эти самые шаманы тоже вроде как должны.
Люди сколько угодно могут уподобляться морально-нравственными рассуждениями, что плохо, а что хорошо. Только вот духам плевать на вашу мораль и на ваши мысли, и нет, это не потому что они все злые.
Людским популизмом там и не пахнет.
А шаман лучше всего из людей понимает логику духов. И вот этот шаман начинает разговаривать на тему, которая будет нравиться всем.
Я из этого могу предположить, что шаман не совсем ещё понял, в каком мире он теперь живёт.
Или шаман все понимает и все знает, но выдерживает лицо на публике и вводит в заблуждение, манипулирует слушателями/читателями. Там ещё может добавиться "мои духи хорошие, а вот духи другого шамана плохие", "а я вот со светлыми энергиями работаю, а он чуть ли не сатану на кухню приглашает"
Все это становится смешным, когда работаешь с духами, потому что знаешь, что духи не черные и не белые. Проще глаза себе выколоть чем разбираться в градации серого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не с теми духами которых я могу запугать, убить или договориться. Собственно мое негодование и было спровоцировано их недоговороспосбностью.
Основной источник доходов это работа в чайном заведении с достаточно большой занятостью по времени.
Из-за этого у меня и произошли разборки с духами. Меня ставят перед фактом, что продолжая таким образом работать – они сделают все чтобы моя жизнь превращалась в ад. По их мнению я должен в разы уменьшать время за заработок.
– Весело, ну а на какие ресурсы мне жить?
В ответ услышал не внушающие оптимизма
–От голода не умрёшь, но будет туго.
Хотите быть шаман или жрецом? Готовы ли нести ответственность? Не перед людьми в первую очередь, а перед силой, а спрос с вас будет неуступчивый. И оно будет касаться вашей личной жизни и выбора у вас не будет.
За вас будут выбирать с кем вам общаться, за вас будут выбирать куда вам тратить деньги, за вас будут выбирать как эти деньги вам зарабатывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM