Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4 3👍1🥰1
Вот такое зеркало обрело своего хозяина и отправилось к заказчику
Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны
Для заказа писать: @Blue_SageN
Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны
Для заказа писать: @Blue_SageN
❤10🔥4 3🙏2
Считается, что духи забирали людей в духовный мир и варили их тела в особом котле, а когда мясо отпадало от кости – духи начинали внимательно изучать его скелет. В случае если костей не хватало – духи убивали человека, а если они находили лишению то, разрывали его душу и заставляли человека стать шаманом.
В народе было словосочетание "плохие кости", которое указывало на то, что человек социально, физически, психологически или морально не полноценен. Такого человека могли привести к шаману и просить вылечить его кости.
Только чёрные шаманы могли рубить кости при необходимости во время ритуала или камлания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤6🥰4 1
СКАЗКА О ТОМ КАК КУЛУС ШАМАНОМ СТАЛ 🥛
Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.
Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.
Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.
Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".
Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.
Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.
Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.
Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".
Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1 1
Кам выслушал его и повёл его в холмы, дошли они к ночи, Кам разжек костёр и стал духов слушать.
Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.
Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.
Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
❤11🔥3 3
Он проснулся под вулканом,
И спросонок забубнил.
Долог сон у великана,
Тыщу лет ни ел, ни пил.
За плечом – мешок бездонный,
В волосах - застывший шлак.
Прëт по миру как бездомный,
Не придёт в себя никак.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33❤🔥11🔥7🎃2 1
Набор "руны Хвендрунга"
Руны изготовлиные из твёрдого экзотического дерева: амаранта. Сами руны изображены медью
Очень ценный набор на создание которого ушло много сил и времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥32🔥11❤8🎃1 1
Идол Локи
Буду и честен, изготавливал идол в первые и внешний вид меня не совсем устраивает, но что сделано, то сделано и этот идол отправляется на розыгрыш.
Материал: липа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥24❤13🔥5🎃4👍1 1
травяные свечи чёрного шамана
Лимоник, можжевельник, саган-дайля
Дико вкусно пахнут суровой Сибирью, подойдут для окуривания пространства для ритуалов и прочего. Разыгрываются в количестве трёх штук.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27❤🔥15🔥3 3
Условия:
1. быть подписанным на канал
2. К комментариях к этому посту написать что значит для вас Локи
3. Не менять имя пользователя в телеграме (иначе я вас не найду потом)
Подведение итогов будет в ночь с 8 на 9 мая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37🔥11❤🔥10 4
Постепенно читаю ваши сообщения по поводу "что для вас Локи"
Сердце радуется и умиляется каждому слову❤️
Очень приятно вас читать! Очень приятно видеть в ваших словах мысли и чувства, которые есть и во мне.
А пока держите фотографию моих сибирских степей.
Сердце радуется и умиляется каждому слову
Очень приятно вас читать! Очень приятно видеть в ваших словах мысли и чувства, которые есть и во мне.
А пока держите фотографию моих сибирских степей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥18
Я понимаю, что скорее всего после розыгрыша пойдут отписки. Давайте не будем обманывать друг друга) большинство людей пришли на канал просто чтобы поучаствовать в розыгрыше. Большеству из новоприбывших не будет интересно мое вещание про духов и традиции сибирского шаманизма. И в этом нет ничего плохого, возможно я бы поступил бы так же.
Но пост не об этом.
Сейчас я сел за рабочий стол и подумал "а что мне это дало?"
И как бы не было странно, обнаружил на рабочем столе:
1. Очень не обычные руны созданные в не обычной технике, которую я делал впервые
2. Свой первый вырезанный идол
3. Фон для фотографий в виде обожжённой доски
Все это я делал из под указки Локи. Это его идеи, в плоть до цветовой гаммы фотографий и цитаты из песни в первом посте розыгрыша.
И тут я понял, что обрёл новый опыт и новые знания, которыми несомненно буду пользоваться.
Большинство вещей которые есть в этом розыгрыше я или делал впервые, или взглянул на старое по новому. Да уж, Бог перемен и развития заставил меня расти и развиваться)
Как же не странно💀
Но пост не об этом.
Сейчас я сел за рабочий стол и подумал "а что мне это дало?"
И как бы не было странно, обнаружил на рабочем столе:
1. Очень не обычные руны созданные в не обычной технике, которую я делал впервые
2. Свой первый вырезанный идол
3. Фон для фотографий в виде обожжённой доски
Все это я делал из под указки Локи. Это его идеи, в плоть до цветовой гаммы фотографий и цитаты из песни в первом посте розыгрыша.
И тут я понял, что обрёл новый опыт и новые знания, которыми несомненно буду пользоваться.
Большинство вещей которые есть в этом розыгрыше я или делал впервые, или взглянул на старое по новому. Да уж, Бог перемен и развития заставил меня расти и развиваться)
Как же не странно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32🔥5👍4❤🔥1 1
Ну а пока не прошёл розыгрыш и пока луна полностью не скрылась за тенью земли – вам придётся терпеть мой бубнюшь про духов и шаманизм)
Мало ли кого-то это зацепит
И оставшихся будет больше чем могло быть
Мало ли кого-то это зацепит
И оставшихся будет больше чем могло быть
❤23🙏12👍4❤🔥1 1
На Алтае малые народы, как Шорцы, почитали духов местности. Духов лесов, гор, рек, болот – называли Ээзи. Это духи покровители природы в самых разных ее воплощениях.
Приходя на территорию Ээзи, вы фактически входите в их дом, например в лес. Чтобы не обидеть хозяев местности алтайцы давали им в подношение молоко, чай и кусочки пищи. Своего рода гостинцы для хозяев дома. Как по мне, данная практика стала более актуальна в современности. Когда есть четкое разделение города от природы.
Ээзи не любят людской шум, но им нравится пение и игра на музыкальных инструментах.
После обряда подношения можно прочесть алгыш. Алгыш – слова благодарности в которых вы можете обозначить намерение с котрыми пришли к Ээзи и просить их о помощи.
"Из матери-земли
Возвратился священный источник!
Как добродетель Алтая
Благословение принес целебный источник!
Заберите мои хвори,
Исцелите мое тело
Обращаюсь к Вам, мой священный источник!"
Как правило алгыш читается импровизационно, так сказать от головы. Просьба с которой вы обращаетесь к духам через алгыш может быть любой, даже самая тривиальная: найти грибы, попросить чтобы дым костра не дул на вас, просто пройти сквозь лес целым и здоровыми, и пр.
Встречали ли вы духов местности? Пытались с ними контактировать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30 6❤🔥5🔥3⚡2🥰1