Защищайся
Как мать защищает дитя
Поддерживай
Как мать поддерживает дитя
Артефакт с архетипом матери, предназначен для защиты и формирования "уголка безопасности" в вашем доме. Артефакт содержит магические рисунки и медные вставки, которые выполняют роль энергетических центров. Шаманское зеркало на вершине усиливает защитные функции.
Габариты: 25x9,5x2см.
Материал: липа, медь
Покрытие: масло льняное, воскЦена: 4.222 ₽
Доставка бесплатная по территории России
Писать: @Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤4🥰4 2🕊1🥴1😍1🤣1
Шаманизм – не секта
За Уралом другая культура
В чат моей хорошей знакомой зашёл человек, но он не знал что это чат шаманов и шаманистов, а как узнал специфику, то сразу и начал высказывать негативные мнение о шаманизме, и, мол, нам бы всем в армию сходить.
Мне каждый раз становится грустно, когда люди на первый взгляд любящие свою страну – не знают ее истории глубже школьной программы, которая не выходит дальше Урала. Для таких людей культура условного Нижнего Новгорода и условного Барнаула абсолютно одинаковая. И все что выходит из рамок православных крестов и каравая – бред и указывает на проблемы с головой.
Я родился в этой стране и я рос на землях где все ещё живут потомственные шаманы, где пытаются ухватиться за кусочки истории и культуры, с помощью памяти старшего поколения, просто потом что других живых источников нет и не будет. Сибирь в ходе истории потеряла много культуры и личной самоидентификации, и теперь когда с таким трудом восстанавливается хоть что-то – общество уже забыло про какую-то особую культуру Алтая, Алтайского предгорья, Байкала и тд. Общество забыло и не принимает шаманизм и его специфику, теперь это все фрики и не нормальные, которым стоило бы вспомнить культуру России.
Вот и сижу я на предгорье Алтайских гор, испытывающий боль за духов, за себя, за последних шаманов в улусах, за родные земли и за Россию с шаманизмом в целом.
За Уралом другая культура
В чат моей хорошей знакомой зашёл человек, но он не знал что это чат шаманов и шаманистов, а как узнал специфику, то сразу и начал высказывать негативные мнение о шаманизме, и, мол, нам бы всем в армию сходить.
Мне каждый раз становится грустно, когда люди на первый взгляд любящие свою страну – не знают ее истории глубже школьной программы, которая не выходит дальше Урала. Для таких людей культура условного Нижнего Новгорода и условного Барнаула абсолютно одинаковая. И все что выходит из рамок православных крестов и каравая – бред и указывает на проблемы с головой.
Я родился в этой стране и я рос на землях где все ещё живут потомственные шаманы, где пытаются ухватиться за кусочки истории и культуры, с помощью памяти старшего поколения, просто потом что других живых источников нет и не будет. Сибирь в ходе истории потеряла много культуры и личной самоидентификации, и теперь когда с таким трудом восстанавливается хоть что-то – общество уже забыло про какую-то особую культуру Алтая, Алтайского предгорья, Байкала и тд. Общество забыло и не принимает шаманизм и его специфику, теперь это все фрики и не нормальные, которым стоило бы вспомнить культуру России.
Вот и сижу я на предгорье Алтайских гор, испытывающий боль за духов, за себя, за последних шаманов в улусах, за родные земли и за Россию с шаманизмом в целом.
🔥9😢7❤4❤🔥2🥰2😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня поднимался на каменистые холмы. Лет двадцать назад здесь был каменный карьер, сейчас же летом здесь дети купаются в котлованах. Но когда в этом месте нет людей, когда вода в котловане ещё замершая – тогда духи гуляют среди камней и наслаждаются шумом ветра.
Сегодня и я прогулялся здесь, поиграл для духов, послушал их игру и просто наслаждался видами.
Духи местности в моей области редко встречают приятную компанию среди людей. Большинство местностей превращается в карьеры, шахты, лесопилки и прочее производство вредящие местной природе.
Поэтому сегодняшняя встреча стала для них очень приятной, как и для меня собственно. Давно я не контактировал с духами природы, давно не слышал их и не веселился с ними в диких местах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4 3👍1🥰1
Вот такое зеркало обрело своего хозяина и отправилось к заказчику
Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны
Для заказа писать: @Blue_SageN
Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны
Для заказа писать: @Blue_SageN
❤10🔥4 3🙏2
Считается, что духи забирали людей в духовный мир и варили их тела в особом котле, а когда мясо отпадало от кости – духи начинали внимательно изучать его скелет. В случае если костей не хватало – духи убивали человека, а если они находили лишению то, разрывали его душу и заставляли человека стать шаманом.
В народе было словосочетание "плохие кости", которое указывало на то, что человек социально, физически, психологически или морально не полноценен. Такого человека могли привести к шаману и просить вылечить его кости.
Только чёрные шаманы могли рубить кости при необходимости во время ритуала или камлания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤6🥰4 1
СКАЗКА О ТОМ КАК КУЛУС ШАМАНОМ СТАЛ 🥛
Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.
Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.
Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.
Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".
Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.
Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.
Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.
Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".
Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1 1
Кам выслушал его и повёл его в холмы, дошли они к ночи, Кам разжек костёр и стал духов слушать.
Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.
Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.
Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
❤11🔥3 3
Он проснулся под вулканом,
И спросонок забубнил.
Долог сон у великана,
Тыщу лет ни ел, ни пил.
За плечом – мешок бездонный,
В волосах - застывший шлак.
Прëт по миру как бездомный,
Не придёт в себя никак.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33❤🔥11🔥7🎃2 1
Набор "руны Хвендрунга"
Руны изготовлиные из твёрдого экзотического дерева: амаранта. Сами руны изображены медью
Очень ценный набор на создание которого ушло много сил и времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥32🔥11❤8🎃1 1
Идол Локи
Буду и честен, изготавливал идол в первые и внешний вид меня не совсем устраивает, но что сделано, то сделано и этот идол отправляется на розыгрыш.
Материал: липа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥24❤13🔥5🎃4👍1 1
травяные свечи чёрного шамана
Лимоник, можжевельник, саган-дайля
Дико вкусно пахнут суровой Сибирью, подойдут для окуривания пространства для ритуалов и прочего. Разыгрываются в количестве трёх штук.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27❤🔥15🔥3 3
Условия:
1. быть подписанным на канал
2. К комментариях к этому посту написать что значит для вас Локи
3. Не менять имя пользователя в телеграме (иначе я вас не найду потом)
Подведение итогов будет в ночь с 8 на 9 мая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37🔥11❤🔥10 4
Постепенно читаю ваши сообщения по поводу "что для вас Локи"
Сердце радуется и умиляется каждому слову❤️
Очень приятно вас читать! Очень приятно видеть в ваших словах мысли и чувства, которые есть и во мне.
А пока держите фотографию моих сибирских степей.
Сердце радуется и умиляется каждому слову
Очень приятно вас читать! Очень приятно видеть в ваших словах мысли и чувства, которые есть и во мне.
А пока держите фотографию моих сибирских степей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38❤🔥18