ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
От Духов:

"Чистые лужицы в мокрый слякоти – порталы в другие миры. Днём в них отражается верхний мир, а ночью при отражении огня можно заглянуть в нижний мир. Поэтому к ним надобно относиться с уважением, не разрушать лужицу и не мутить в них воду. Если есть возможность к лужице можно подвести ручей из воды талых снегов, так лужица станет сильнее"
🕊175🥰31
Дело уже пошло намного быстрее❤️‍🔥

Получается очень интересные энергии, эти руны словно пережили пепелище и сейчас, ещё не остывшие, лежат у меня на столе

Чувствуйте их энергию? Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥12🔥642😨1
Forwarded from Шалфей
Ребят, я сейчас буду устраивать себе жёсткий ритуал через хагалаз и Локи
На изменение в жизни, бурю и тд
Чьё имя упомянуть?
4🔥3
💀 Только те кто сталкиваются с проблемами развиваются, иные же покрываются костями.

🔥 За всех написавших просил испытай ружего проказника.
Меня выслушали и отправили набираться сил.

🔥 Теперь следите за своей жизнью, будет интересно в будущем почитать какой результат получили вы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
СТАТУЭТКА "МАТЬ"

Защищайся
Как мать защищает дитя
Поддерживай
Как мать поддерживает дитя


Артефакт с архетипом матери, предназначен для защиты и формирования "уголка безопасности" в вашем доме. Артефакт содержит магические рисунки и медные вставки, которые выполняют роль энергетических центров. Шаманское зеркало на вершине усиливает защитные функции.

Габариты: 25x9,5x2см.
Материал: липа, медь
Покрытие: масло льняное, воск


Цена: 4.222 ₽

Доставка бесплатная по территории России

Писать:
@Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥134🥰42🕊1🥴1😍1🤣1
Шаманизм – не секта
За Уралом другая культура


В чат моей хорошей знакомой зашёл человек, но он не знал что это чат шаманов и шаманистов, а как узнал специфику, то сразу и начал высказывать негативные мнение о шаманизме, и, мол, нам бы всем в армию сходить.

Мне каждый раз становится грустно, когда люди на первый взгляд любящие свою страну – не знают ее истории глубже школьной программы, которая не выходит дальше Урала. Для таких людей культура условного Нижнего Новгорода и условного Барнаула абсолютно одинаковая. И все что выходит из рамок православных крестов и каравая – бред и указывает на проблемы с головой.

Я родился в этой стране и я рос на землях где все ещё живут потомственные шаманы, где пытаются ухватиться за кусочки истории и культуры, с помощью памяти старшего поколения, просто потом что других живых источников нет и не будет. Сибирь в ходе истории потеряла много культуры и личной самоидентификации, и теперь когда с таким трудом восстанавливается хоть что-то – общество уже забыло про какую-то особую культуру Алтая, Алтайского предгорья, Байкала и тд. Общество забыло и не принимает шаманизм и его специфику, теперь это все фрики и не нормальные, которым стоило бы вспомнить культуру России.

Вот и сижу я на предгорье Алтайских гор, испытывающий боль за духов, за себя, за последних шаманов в улусах, за родные земли и за Россию с шаманизмом в целом.
🔥9😢74❤‍🔥2🥰2😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏞️МУЗЫКА ДЛЯ ДУХОВ🏞️

Сегодня поднимался на каменистые холмы. Лет двадцать назад здесь был каменный карьер, сейчас же летом здесь дети купаются в котлованах. Но когда в этом месте нет людей, когда вода в котловане ещё замершая – тогда духи гуляют среди камней и наслаждаются шумом ветра.

Сегодня и я прогулялся здесь, поиграл для духов, послушал их игру и просто наслаждался видами.

Духи местности в моей области редко встречают приятную компанию среди людей. Большинство местностей превращается в карьеры, шахты, лесопилки и прочее производство вредящие местной природе.
Поэтому сегодняшняя встреча стала для них очень приятной, как и для меня собственно. Давно я не контактировал с духами природы, давно не слышал их и не веселился с ними в диких местах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106🔥3🥰2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏞️ВЕТЕР И ДУХИ🏞️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43👍1🥰1
Вот такое зеркало обрело своего хозяина и отправилось к заказчику

Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны

Для заказа писать: @Blue_SageN
10🔥43🙏2
💀КОСТИ🐱

〰️ У шорцев было достаточно интересное отношение к костям. Они считали их свящёнными, по ним духи определяли кому нужно умереть, а кому стать шаманом.

Считается, что духи забирали людей в духовный мир и варили их тела в особом котле, а когда мясо отпадало от кости – духи начинали внимательно изучать его скелет. В случае если костей не хватало – духи убивали человека, а если они находили лишению то, разрывали его душу и заставляли человека стать шаманом.

В народе было словосочетание "плохие кости", которое указывало на то, что человек социально, физически, психологически или морально не полноценен. Такого человека могли привести к шаману и просить вылечить его кости.

〰️ Но не только человеческие кости были священны. Дабы не оскорбить дух животного запрещалось рубить или ломать кости, следовало резать по суставам. Но если и случалось так что кости ломались, например во время охоты, то шорцы просили прошения у духа, преподносили ему дары и продолжали разделывать тушу.

Только чёрные шаманы могли рубить кости при необходимости во время ритуала или камлания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥136🥰41
СКАЗКА О ТОМ КАК КУЛУС ШАМАНОМ СТАЛ 🥛

Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.

Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.

Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.

Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".

Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥11
Кам выслушал его и повёл его в холмы, дошли они к ночи, Кам разжек костёр и стал духов слушать.

Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.

Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
11🔥33
🐉РОЗЫГРЫШ ХВЕНДРУНГА

Он проснулся под вулканом,
И спросонок забубнил.
Долог сон у великана,
Тыщу лет ни ел, ни пил.
За плечом – мешок бездонный,
В волосах - застывший шлак.
Прëт по миру как бездомный,
Не придёт в себя никак.


🕷️ Мне страшен этот лик его, но каждый раз погружаюсь в его кровавый хаос затаив дыхание. Остановив мысли. Понимая необходимость.

🕷️ Сын ётуна, отец монстров и убивший Бальдра. Он меня пугает и вызывает восхищение. Поэтому в его честь я объявляю розыгрыш

🕷️ Розыгрыш в честь Локи, в котором призы придумал он и он же выберет победителей на свое усмотрение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥11🔥7🎃21
🐉 ПЕРВОЕ МЕСТО НА РОЗЫГРЫШ

Набор "руны Хвендрунга"

Руны изготовлиные из твёрдого экзотического дерева: амаранта. Сами руны изображены медью

Очень ценный набор на создание которого ушло много сил и времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32🔥118🎃11