ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
Сегодня очень много времени потратил на создание рун так как того хочет божество

Но за последние часа 3-4 у меня есть только одна готовая руна

Сделано это из амаранта, котрый на воздухе получает темно фиолетовый цвет (мне он напоминает цвет свеклы), нужно сказать, что амарант для мелких работ не очень подходит. Очень плотный, но при этом местами может быть ломким.

Но самая большая сложность это нанесение рун с помощью медных полос.

От меня захотели металлического блеска, но как оказалось технология которую я разработал работает не всегда. Часто медные части при выведении в плоскость просто слетают со своих мест, не смотря на то что держатся они на самом эффективном клеи котрый я знаю.

Надеюсь в ближайшее время найду причину что делаю не так и дело пойдёт быстрее

Как вам результат на примере уруза?
11🔥5❤‍🔥1👍11
От Духов:

"Чистые лужицы в мокрый слякоти – порталы в другие миры. Днём в них отражается верхний мир, а ночью при отражении огня можно заглянуть в нижний мир. Поэтому к ним надобно относиться с уважением, не разрушать лужицу и не мутить в них воду. Если есть возможность к лужице можно подвести ручей из воды талых снегов, так лужица станет сильнее"
🕊175🥰31
Дело уже пошло намного быстрее❤️‍🔥

Получается очень интересные энергии, эти руны словно пережили пепелище и сейчас, ещё не остывшие, лежат у меня на столе

Чувствуйте их энергию? Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥12🔥642😨1
Forwarded from Шалфей
Ребят, я сейчас буду устраивать себе жёсткий ритуал через хагалаз и Локи
На изменение в жизни, бурю и тд
Чьё имя упомянуть?
4🔥3
💀 Только те кто сталкиваются с проблемами развиваются, иные же покрываются костями.

🔥 За всех написавших просил испытай ружего проказника.
Меня выслушали и отправили набираться сил.

🔥 Теперь следите за своей жизнью, будет интересно в будущем почитать какой результат получили вы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
СТАТУЭТКА "МАТЬ"

Защищайся
Как мать защищает дитя
Поддерживай
Как мать поддерживает дитя


Артефакт с архетипом матери, предназначен для защиты и формирования "уголка безопасности" в вашем доме. Артефакт содержит магические рисунки и медные вставки, которые выполняют роль энергетических центров. Шаманское зеркало на вершине усиливает защитные функции.

Габариты: 25x9,5x2см.
Материал: липа, медь
Покрытие: масло льняное, воск


Цена: 4.222 ₽

Доставка бесплатная по территории России

Писать:
@Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥134🥰42🕊1🥴1😍1🤣1
Шаманизм – не секта
За Уралом другая культура


В чат моей хорошей знакомой зашёл человек, но он не знал что это чат шаманов и шаманистов, а как узнал специфику, то сразу и начал высказывать негативные мнение о шаманизме, и, мол, нам бы всем в армию сходить.

Мне каждый раз становится грустно, когда люди на первый взгляд любящие свою страну – не знают ее истории глубже школьной программы, которая не выходит дальше Урала. Для таких людей культура условного Нижнего Новгорода и условного Барнаула абсолютно одинаковая. И все что выходит из рамок православных крестов и каравая – бред и указывает на проблемы с головой.

Я родился в этой стране и я рос на землях где все ещё живут потомственные шаманы, где пытаются ухватиться за кусочки истории и культуры, с помощью памяти старшего поколения, просто потом что других живых источников нет и не будет. Сибирь в ходе истории потеряла много культуры и личной самоидентификации, и теперь когда с таким трудом восстанавливается хоть что-то – общество уже забыло про какую-то особую культуру Алтая, Алтайского предгорья, Байкала и тд. Общество забыло и не принимает шаманизм и его специфику, теперь это все фрики и не нормальные, которым стоило бы вспомнить культуру России.

Вот и сижу я на предгорье Алтайских гор, испытывающий боль за духов, за себя, за последних шаманов в улусах, за родные земли и за Россию с шаманизмом в целом.
🔥9😢74❤‍🔥2🥰2😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏞️МУЗЫКА ДЛЯ ДУХОВ🏞️

Сегодня поднимался на каменистые холмы. Лет двадцать назад здесь был каменный карьер, сейчас же летом здесь дети купаются в котлованах. Но когда в этом месте нет людей, когда вода в котловане ещё замершая – тогда духи гуляют среди камней и наслаждаются шумом ветра.

Сегодня и я прогулялся здесь, поиграл для духов, послушал их игру и просто наслаждался видами.

Духи местности в моей области редко встречают приятную компанию среди людей. Большинство местностей превращается в карьеры, шахты, лесопилки и прочее производство вредящие местной природе.
Поэтому сегодняшняя встреча стала для них очень приятной, как и для меня собственно. Давно я не контактировал с духами природы, давно не слышал их и не веселился с ними в диких местах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106🔥3🥰2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏞️ВЕТЕР И ДУХИ🏞️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥43👍1🥰1
Вот такое зеркало обрело своего хозяина и отправилось к заказчику

Надпоминая, что вы можете заказать артефакты силы, шаманские зеркала, руны

Для заказа писать: @Blue_SageN
10🔥43🙏2
💀КОСТИ🐱

〰️ У шорцев было достаточно интересное отношение к костям. Они считали их свящёнными, по ним духи определяли кому нужно умереть, а кому стать шаманом.

Считается, что духи забирали людей в духовный мир и варили их тела в особом котле, а когда мясо отпадало от кости – духи начинали внимательно изучать его скелет. В случае если костей не хватало – духи убивали человека, а если они находили лишению то, разрывали его душу и заставляли человека стать шаманом.

В народе было словосочетание "плохие кости", которое указывало на то, что человек социально, физически, психологически или морально не полноценен. Такого человека могли привести к шаману и просить вылечить его кости.

〰️ Но не только человеческие кости были священны. Дабы не оскорбить дух животного запрещалось рубить или ломать кости, следовало резать по суставам. Но если и случалось так что кости ломались, например во время охоты, то шорцы просили прошения у духа, преподносили ему дары и продолжали разделывать тушу.

Только чёрные шаманы могли рубить кости при необходимости во время ритуала или камлания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥136🥰41
СКАЗКА О ТОМ КАК КУЛУС ШАМАНОМ СТАЛ 🥛

Семья Кулуса жила в дали от людей, они поставили свой чум на берегу Катуни и жили там втроём.
Отец пошёл на охоту вместе со своим сыном Кулусом, а жене своей дал наказ сготовить на еду на вечер.

Ушёл Кулус с отцом, а мать принялась готовить из чего есть. Внезапно уронила она кусочек мяса на медные бубенцы оставленные на полу. Услышали злые духи и набежали полакомиться мясом, а мать Кулуса подняла кусок мяса и говорит: "это мясо моей семье принадлежит и не позволю я вам его забрать!". Духи разозлились на мать Кулуса и стукнули ее да так, что она головой в огонь упала.

Возвращается отец с Кулусом вечером с двумя зайцами да видят как в чуме злые духи сидят над огнём, а в огне мать Кулуса лежит. Духи спрашивают отца Кулуса: "это ты принёс в чум медные бубенцы, те что в лесу нашёл?" отец кулуса отвечает оцепенев: "да, я". Духи встали, размахнулись и стукнули Отца Кулуса да так что тело его из чума выпало.

Кулус смотрит на духов с вопросом, а духи говорят: "а на тебя зла мы не держим, но сожалеем о твоей судьбе. Поэтому поможем тебе, бери зайцев, что на охоте поймал, но из чума ничего не трожь, это мертвым оставь и иди в лес там спасение найдёшь. Только ты знай что мы с тебя за эту помощь плату возьмём".

Взял Кулус двух зайцев и рванул со всех ног из чума в лес, долго он бежал и видел в лесу молодой Кам сидит и перед камнем с духами общается. Подбегает Кулус к каму и говорит: "духи злые семью мою убили, а меня не тронули, сказали в лес бежать и здесь я спасение найду".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥11
Кам выслушал его и повёл его в холмы, дошли они к ночи, Кам разжек костёр и стал духов слушать.

Затем сел Кам и стал из сосновой веточки косточку вырезать, как вырезал схватил Кулуса и надрезал его правое ухо и сунул ему в надрез сосновую косточку. Затем взял его правое предплечье и опять надрез сделал, а потом у себя же на предплечье такой же надрез сделал. Смешал Кам свою кровь с кровью Кулуса и намазал этой смесью свою камскую маску.

Кулус испугался и начал убегать от Кама, а тот словно прям в ухо ему говорит: "братом теперь мои будешь и шаманом". Упал Кулус и начали духи душу Кулуса на куски рвать.
11🔥33
🐉РОЗЫГРЫШ ХВЕНДРУНГА

Он проснулся под вулканом,
И спросонок забубнил.
Долог сон у великана,
Тыщу лет ни ел, ни пил.
За плечом – мешок бездонный,
В волосах - застывший шлак.
Прëт по миру как бездомный,
Не придёт в себя никак.


🕷️ Мне страшен этот лик его, но каждый раз погружаюсь в его кровавый хаос затаив дыхание. Остановив мысли. Понимая необходимость.

🕷️ Сын ётуна, отец монстров и убивший Бальдра. Он меня пугает и вызывает восхищение. Поэтому в его честь я объявляю розыгрыш

🕷️ Розыгрыш в честь Локи, в котором призы придумал он и он же выберет победителей на свое усмотрение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥11🔥7🎃21