ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
👁 Гадание. Не физическая Мантика

В современности люди используют разные способы узнать правду с помощью магии. Есть большое количество способов: кто-то гадает на картах, на рунах, кто-то пытается найти ответы в зеркалах, а кто-то ворожит на колядках.

В большинстве случаев для получения ответов используют мантику. Мантика подразумевает собой получение ответов при помощи тех или иных инструментов, такие как: Карты таро, Руны, оракулы, отлив воском, кофейная гуща и тд. Но это все лишь физическая мантика, но в духовном мире есть своя мантика с которой не возможно взаимодействовать физически.

Духовной/Не физической мантикой могу пользоваться лишь те кто могут выходить из тела в другие миры и владеет артефактами, которые могут использоваться как мантика.

Я обладаю опытом работы лишь с один таким артефактом, поэтому не могу сказать что написаное дальше исключительная правда, это скорее можно отнести лишь к тому артефакту доступ к которому имею я.
Не физическая мантика, как и любая другая требует время на изучение ее принципов, у неё нет определённых способов трактовки и определённых паттернов ответов, каждый новый ответ будет уникален.

Этот артефакт я получил два года назад, после это я все реже стал использовать физическую мантику и сейчас, если честно, я уже не могу полноценно посмотреть какую либо ситуацию через Таро, ибо навык просто деградировал, но теперь я пользуюсь мантикой которой нет со мной физически, но все это время она помогала мне. Этот инструмент я называю песком и готов искать ответы с помощью него для вас.

А на чем гадаете вы? Есть ли свой необычный способ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113
👀 ОНГОНЫ

В работе шаману помогают духи, в большинстве случаев духи выбирают шамана и на постоянной основе начинает работать с ним. Для удобства у духов есть физическая оболочка, его называют "Онгон" – вместилище для духа. Каждый шаманские инструмент имеет своего духа, будь это нож, бубен или часть шаманского одеяния. Порой даже силу шамана изменяют в количестве духов, который работают с шаманом. Зачастую (но не всегда) онгон обладает изображением чего-то живого, с глазами и с изображением рта. Зачем? Для удобства, духи так же нуждаются в питании, пост про это я писал ранее, и чтобы процесс выкармливания духа был проще нуж рот, иначе не понятно куда и через что дух должен употреблять подношение.

Как правило, в определённый предмет приходит дух подстать назначению предмета, в бубён не придёт дух, который не будет готовить каждый раз провожать шамана в другие миры, в нож не придёт дух, который не захочет творить артефакты и тд. В предмете важен символизм, так например если предмет сделан из глины и в процессе создания предмет проходил обжиг, то вероятнее всего предмет понравится духу: любителю огня, а в чёрный как бездна бубен придёт такой же чёрный дух.

Получается онгоном могу пользоваться только шаманы? Нет, вообще у малых народотв Сибирь были свои домашние алтари, там находились духи защитник дома. С этими духами работали обычные люди, просили о защите, удачи на охоте, помощи в справедливости и прочее вещи.

Конечно любой онгон изготавливает шаман и есть два варианта создания онгона. Первый предполагает, что дух сам нашёл шаман и захотел с ним работать, в таком случае шаман делает онгон советуясь с духом, чтобы новый "дом" был максимально комфортный для него. Во втором случае в готовый онгон шаман приглашает духов и там уже придёт кто, придёт.

Ну что? Хотите себе какой-нибудь живой онгон на защиту?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥73
👁 ШАМАНИЗМ И МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Шаманизм достаточно размытое понятие, недавно снова услышал мнение о том, что шаманизм эта закрытая традиция в которой нельзя работать без призыва. Так что такое значит заниматься шаманизмом? Можно ли сказать, что человек работающий с домовым у себя дома занимается шаманизмом? Этот вопрос может вызвать дискуссию, ведь понятие домового пришло к нам из славянской традиции, шаманизм не связан со славянской традиции... Или нет?

Шаманизм наиболее древнее верования, когда магическое мышление человека начало формироваться, то изначально человек начал верить в силы природы и духов. Археологи уже в верхнем палеолите отмечают появление шаманизма, появляются фетиши и поклонения силам и духам.

Можно встретить мнение о том что шаманизм был мировой религией и мировоззрением, то есть каждый древний человек верил в духов. Если смотреть на более современный традиции, то мы так или иначе можем заметить веру в духов, будь это христианство со своими бесами, или славянские верования со своими домовыми и лешими или же ислам с джиннами. Можно сказать что вера в духов это след от мирового шаманизма, след который тянется от каменного века.

Можно относиться к этому по-разному, я не претендую на истину, но для меня человек верующий в пророка Мухаммада, который говорит что он работает с джиннами будет являться шаманствуйщим. Для меня не важно из какой традиции духи и какими терминами их называют, духи есть духи и работа с ними то работа в направлении шаманизма.

Поэтому я к шаманизму отношусь больше как к мировоззрению, а не как к религии, ведь человек может приписывать себе к разной религии, может назвать себя христианином, но говорить о том что он работает напрямую с ангелами или бесами и тогда в моих глазах это будет христианин с шаманским мировоззрением.

А как считаете вы? На сколько для вас шаманская традиция закрытая? Изменилась ли у вас мнение после прочтения этого поста?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍3🔥1
🧿 С ПРАЗДНИКОМ

Сегодня мы отмечаем международный женский день. У каждого человека свой взгляд на этот праздник, но я решил довериться не собственному пониманию, а мнение духов

О чем же этот день? В ответ я услышал короткое "О Силе". Каждый празник это чествование той или иной силы, сегодня мы восхищаемся женской силой, это сила, которая вызывает уважение, эта сила даёт уверенность в себе и эта сила так прекрасна.

Я поздравляю всех женщин с их международным днём, я чествую вашу силу и желаю вам становиться вам лишь более стойкими и мудрыми

☀️ Поздравляю всех моих читательниц, женскую часть команды "Etherreum", @NorKori из Сибирского леса и мою подругу @lil_bee
Помните, что у победы женское начало
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥32👍1💋1
ШАМАНСКОЕ ЗЕРКАЛО🐮

🪶 Кузунгу, Панапту это наиболее близкие для меня название шаманских зеркал, так называли их в Сибири и в Монголии. Вообще "шаманское зеркало" это общий термин, которым обозначают предмет силы из металла круглой формы, шаманские зеркала распространены от Сибири до Китая и от Тибета до Бурятии.

🪶 Шаманское зеркало это предмет силы служащий как правило для защиты от негативных энергий и злых духов. Но знающий человек может использовать зеркало для концентрации энергии, врачевательских дел и в предсказаниях.

🪶 Есть мнение, что для шамана не обязателен бубен, но кузунгу обязательно, ведь во время камлания главное это безопасность, а шаманское зеркало даёт хорошую защиту.

🪶 Так же шаманское зеркало может работать как онгон, то есть в шаманском зеркале может жить дух, который будет оберегать владельца, но в таком случае человек не будет являться хозяином зеркала, хозяином будет дух, а человек лишь носил его и соответственно должен с почтением относиться к зеркалу и к духу.

Хотите ещё информацию про шаманские зеркала? Ставьте реакцию: 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥195👍1
ГАДАНИЕ НА ПЕСКЕ (Ч. 1)

В какой-то момент моей жизни духи и боги стали уверены, что мне необходимо взять на себя роль наставника и набрать группу учеников, поэтому в данных момент у меня есть несколько учениц.


Не так давно одна из них попросила ответить на два вопроса через мой астральный артефакт, который я называю песком.

Пост про песок

Вопросы были достаточно простыми по своей структуре, но предполагающие обширный ответ: "кто я?" и "куда мне нужно развиваться как практику"

Нужно сказать, что это два очень удачных вопроса, потому что они зацепили одну проблему моей ученицы с разных сторон.


🐱 Ваш Шалфей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥73🔥3
🌕 МЕТАЛЛ
🥛ДЛЯ ШАМАНСКИХ ЗЕРКАЛ

Шаманское зеркало это символ солнца, а металл из которого делается зеркало, показывает то из какого мира это солнце.
Так в нижнем мире светит красное солнце и поэтому медные зеркала будут обладать именно таким символизмом.

С точки зрения шаманизма металлы можно разделить на: белые, жёлтые и красные

Белые: железо, серебро. Они хорошо подходят для работы с верхним миром и обладают высокими вибрациями энергией
Жёлтые: бронза, золото, латунь. Зеркала из таких металлов будут символизировать солнце среднего мира и подойдут большинству людей
Красные: медь, обладает достаточной низкими вибрациями, подходит для работы с нижним миром, врачевательских ритуалах.

Конечно деление достаточно условное и каждый металл по-разному раскрывается в магической работе, но все же примерные обозначения есть

Каждый человек индивидуален и сказать точно зеркало из какого металла подойдёт всем не возможно, тем более ещё стоит вопрос для чего вы будете использовать это зеркало?

Так например если маг/колдун в принципе работает на достаточно высоких вибрациях, то ему лучше подойдёт зеркало из белых металлов, но периодически этот же человек ходит работать с мёртвыми и тогда ему лучше взять с собой зеркало из красных металлов.

А вы знаете какой металл подходит вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🥰2👏2👍1💯11
🗡 Вооружение южных монголы 17-18 век.

🐺 Судя по всему мы можем в полне серьёзно говорить, что монголы использовали шаманское зеркало как способ защитить себя во время битвы.

Причем на момент 17-18 века это может быть как Тибецкие мелонг так и Монгольский панапту, ведь большинство населения Монголии на то время были буддистами.

Однако мелонг скорее указывает на чистоту учения и нравственности пути, навряд ли такую символику брали бы себе войны. Поэтому я больше склонен к варианту с монголиским шаманским зеркалом – панапту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏2🗿21
🪨 Вот такой набор рун только что отправил заказчику🪨

Дерево: Зебрано
Пропитанные льняным маслом и воском


🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶

Надпоминая, что вы можете сделать заказ на магические артефакты, руны, идолы, онгоны
Писать: @Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🔥4❤‍🔥22👏1🤩1
ГАДАНИЕ НА ПЕСКЕ (Ч. 2)
КУДА МНЕ ДВИГАТЬСЯ КАК ПРАКТИКУ?

Первый ответ сразу же поставил мою ученицу в сложное положение. В полученных образах я отчётливо увидел образ Фрейи, это в целом не удивительно, ученица и до этого работала с богами германо скандинавская традиции, но как оказалось мою ученицу в принципе отталкивает ее энергии.

Может показаться, что я дал неверную трактовку образа, но полностью понять почему я уверен именно Фрейю и почему моей ученицы нужно идти к ней – можно было понять только после ответа на второй вопрос.

Вот что увидел в песке:

Девушка пробирается сквозь чёрные, сырой лес, темнота не дает увидеть что происходит и в 20 метров от девушки, лишь далекие огни деревушки светятся на горизонте.
Девушка из последних сил ползёт на карачках, он не жалеет о проделанном пути, но сейчас ей и вправду тяжело, она хочет хоть в чем-то увидеть безопасность.

На окраине леса, вблизи воды, на коленях сидит светлый образ женщины со светлыми волосами, женщина ждёт тебя, она понимает насколько тебе тяжело, но ждёт когда ты сама приедешь к ней.

Наконец-то ты добираешься до нее и обнимаешь ее ноги и кладёшь голову на ее колени. Словно понимающая мать или сестра женщина поглаживает тебя по спине, от этого тебе становится спокойнее, ты нашла утешение своей боли. Когда ты поднимаешь голову, чтобы посмотреть на нее – женщина достаёт небольшую подвеску в виде сердца, на тоненький белой цепочке.
10❤‍🔥3🔥3🗿1
ГАДАНИЕ НА ПЕСКЕ (Ч. 3)

Второй вопрос "кто я?"
Это вопрос который напрямую полностью завязан на моей ученицы, тут нет сторонних фактов и ответ на такой вопрос может быть не очень комфортным, песок показывает правду, обнажает основные методы психологической защиты и смотреть на себя со стороны может быть не приятно.

Так и прошло в этом случае. В образе было две фигуры одного человека, одна фигура это внутренний ребёнок моей ученицы, он скованный неразделимой связью со вторым образом – образ который отвечает за защиту от внешнего мира этот образ во всем видит опасность и готов пустится в битву.


Две девушки соединены спинами друг к другу каким-то металлическим каркасом. Одна: воительница в тёмных доспехах. Вторая: девушка в летним платье.

Воительница не должна была стать такой, ее положение это способ защищаться она держит в руках меч, кудрявые пышные волосы из-за влаги потеряли объём, на левой щеке кровоточит свежая ранка. Ей не было назначено судьбой стать воительницей, но она сложила свой путь таким образом, что приходится защищать, но она не желает о проделанном пути, она полна решимости, она крепко сжимает меч, готовясь, принять удар, но рядом летает лишь бабочка.

Девушка в летнем платье рукой пытается прикоснуться до порхающей рядом бабочки, но после не удачи бабочка взлетает ещё выше, а на лице девушки проступает словно детское сожаление, об упущенной возможности. Возможно ее эмоции и выглядят как детские, но будет ошибочно относиться к ней как к ребёнку.

Воительница и девушка прикреплены железной рамой к спинам друг друга догадываются о существовании кого-то сзади себя, но не уверены точно. Они Никогда не могли увидеть что находится у них за спиной
9🔥53
☀️ШАМАНСКОЕ ЗЕРКАЛО
И ЗНАК РОДА
☀️

В Тыве в Национальном музее им. «Алдан-Маадыр» проводилась восковая выставка, которая была создана при помощи монгольских этнографов и археологов.
На большинстве фигур присутствуют шаманские зеркала, которые украшены родовым знаком.

🌞 «Тамга» — знак родовой принадлежности, собственности. Он имеет тюркское происхождение, означает «тавро», «тугра», «клеймо» и «печать».

🟡 Шаманские зеркала часто усиливают символами и магическими рисунками, но как правило их делают во внутренней части шаманского зеркало, такие знаки считаются сокральными и не показываются на всеобщее обозрение. Исключением являются именно родовой знак, которые наносили на внешний части.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍732❤‍🔥1🔥1
🕯Вот такой вот рабочий процесс.

Начал делать плашки для набора рун на розыгрыш и идол божества

На фоне играю песни "220 – noise mc" и "ветер перемен – Deep-Ex-Sense"
Мне кажется очень даже созвучные песни к этому богу

"Весь потерян урожай, пустуют фермы и поля.
Прихожане ходят в храм, пока мельници стоят.
Ты видишь, что что-то изменится навряд ли.
Став последней каплей, толпа язычников затеяла Обряд.

Чтобы увидеть солнечный луч и звезды сквозь тучи.
Они молят о ветре свою тёмную сущность.
Забыв о том что все принес предыдущий
Щас ветер прилетит и весь их гнет улетучится.
"


Как думаете про какого божества я говорю?🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍32