ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
А вот и материал для моих изделий ๑

В ближайшее время у меня будет больше свободного времени и доступ в гараж)
Буду создавать магические артефакты

Возможно у меня на канале тоже есть творцы? Расскажите с какими материалами работаете, что у вас получается?
7👍3❤‍🔥1
Сегодня был крайний день моего одного из этапов развития меня как личности
Забавно, что этот последний день происходит за несколько часов до момента моего рождения

Сегодня отметил свой день рождения, последний день перед отпуском и потенциальные проводы в армии с коллегами из моей земной работы, а завтра в это время я буду уже в полёте в сторону своего родного края.

Вообще забавно, я работаю в сфере обслуживания в месте где обитает большое количество духов, которые по тем или иным причинам остались в этой компании. Сегодня не было клиентов, вообще, рабочий день прошёл тихо и спокойно, словно сами духи решили отдать мне должное и проводить без рабочей суеты.

Это был важный этап жизни, я много ворчал и небыл доволен своей жизнью, но оглядываясь на год назад – я понимаю что достиг больших успехов, это был тяжёлый опыт, но я им доволен, пускай даже не полностью, а то чем не доволен проработаю а следующих этапах.

С днём рождения меня, как человека, и с наступлением нового этапа моей души.
12👍6🔥4
#отзывы на услугу
"Гадания на песке"
7👍3
Я уже некоторые время провёл в Сибири и встречала она меня как полагается. Заходил в самолёт я в -5, а выходил из него уже на мороз -30, который ощущался на все -40)
От холодного воздуха в горле даже просел голос на время, звучал как курильщик с 40 летним стажем)

Материалы мчатся ко мне почтой, уже находятся в Новосибирске, так что скоро пойду в гараж. Нужно доделать руны на заказ, а в начале марта ко мне приедет медь и начну делать эксперименты.

Планирую в скором времени ещё запустить на розыгрыш рун в честь одного божества из скандинавской традиции. Есть предположения в честь кого?

В общем, на канале скоро будет активно)
14👍3🕊2
Сегодняшний день начался с работы по дереву〰️

Решил попробовать новые инструменты, которые мне подарили мои друзья. И эти инструменты очень острые) без них на термо-ясене я такое бы сотворить не смог

И решил перевести в надлежащий вид другой подарок, но уже не от людей, а от духов Уральского Леса. Это глаз котрый позволяет взглянуть куда-то не сюда. Взгляните в глаз, что вы там видите?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥5👍4🔥21
👁 Гадание. Не физическая Мантика

В современности люди используют разные способы узнать правду с помощью магии. Есть большое количество способов: кто-то гадает на картах, на рунах, кто-то пытается найти ответы в зеркалах, а кто-то ворожит на колядках.

В большинстве случаев для получения ответов используют мантику. Мантика подразумевает собой получение ответов при помощи тех или иных инструментов, такие как: Карты таро, Руны, оракулы, отлив воском, кофейная гуща и тд. Но это все лишь физическая мантика, но в духовном мире есть своя мантика с которой не возможно взаимодействовать физически.

Духовной/Не физической мантикой могу пользоваться лишь те кто могут выходить из тела в другие миры и владеет артефактами, которые могут использоваться как мантика.

Я обладаю опытом работы лишь с один таким артефактом, поэтому не могу сказать что написаное дальше исключительная правда, это скорее можно отнести лишь к тому артефакту доступ к которому имею я.
Не физическая мантика, как и любая другая требует время на изучение ее принципов, у неё нет определённых способов трактовки и определённых паттернов ответов, каждый новый ответ будет уникален.

Этот артефакт я получил два года назад, после это я все реже стал использовать физическую мантику и сейчас, если честно, я уже не могу полноценно посмотреть какую либо ситуацию через Таро, ибо навык просто деградировал, но теперь я пользуюсь мантикой которой нет со мной физически, но все это время она помогала мне. Этот инструмент я называю песком и готов искать ответы с помощью него для вас.

А на чем гадаете вы? Есть ли свой необычный способ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113
👀 ОНГОНЫ

В работе шаману помогают духи, в большинстве случаев духи выбирают шамана и на постоянной основе начинает работать с ним. Для удобства у духов есть физическая оболочка, его называют "Онгон" – вместилище для духа. Каждый шаманские инструмент имеет своего духа, будь это нож, бубен или часть шаманского одеяния. Порой даже силу шамана изменяют в количестве духов, который работают с шаманом. Зачастую (но не всегда) онгон обладает изображением чего-то живого, с глазами и с изображением рта. Зачем? Для удобства, духи так же нуждаются в питании, пост про это я писал ранее, и чтобы процесс выкармливания духа был проще нуж рот, иначе не понятно куда и через что дух должен употреблять подношение.

Как правило, в определённый предмет приходит дух подстать назначению предмета, в бубён не придёт дух, который не будет готовить каждый раз провожать шамана в другие миры, в нож не придёт дух, который не захочет творить артефакты и тд. В предмете важен символизм, так например если предмет сделан из глины и в процессе создания предмет проходил обжиг, то вероятнее всего предмет понравится духу: любителю огня, а в чёрный как бездна бубен придёт такой же чёрный дух.

Получается онгоном могу пользоваться только шаманы? Нет, вообще у малых народотв Сибирь были свои домашние алтари, там находились духи защитник дома. С этими духами работали обычные люди, просили о защите, удачи на охоте, помощи в справедливости и прочее вещи.

Конечно любой онгон изготавливает шаман и есть два варианта создания онгона. Первый предполагает, что дух сам нашёл шаман и захотел с ним работать, в таком случае шаман делает онгон советуясь с духом, чтобы новый "дом" был максимально комфортный для него. Во втором случае в готовый онгон шаман приглашает духов и там уже придёт кто, придёт.

Ну что? Хотите себе какой-нибудь живой онгон на защиту?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥73
👁 ШАМАНИЗМ И МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Шаманизм достаточно размытое понятие, недавно снова услышал мнение о том, что шаманизм эта закрытая традиция в которой нельзя работать без призыва. Так что такое значит заниматься шаманизмом? Можно ли сказать, что человек работающий с домовым у себя дома занимается шаманизмом? Этот вопрос может вызвать дискуссию, ведь понятие домового пришло к нам из славянской традиции, шаманизм не связан со славянской традиции... Или нет?

Шаманизм наиболее древнее верования, когда магическое мышление человека начало формироваться, то изначально человек начал верить в силы природы и духов. Археологи уже в верхнем палеолите отмечают появление шаманизма, появляются фетиши и поклонения силам и духам.

Можно встретить мнение о том что шаманизм был мировой религией и мировоззрением, то есть каждый древний человек верил в духов. Если смотреть на более современный традиции, то мы так или иначе можем заметить веру в духов, будь это христианство со своими бесами, или славянские верования со своими домовыми и лешими или же ислам с джиннами. Можно сказать что вера в духов это след от мирового шаманизма, след который тянется от каменного века.

Можно относиться к этому по-разному, я не претендую на истину, но для меня человек верующий в пророка Мухаммада, который говорит что он работает с джиннами будет являться шаманствуйщим. Для меня не важно из какой традиции духи и какими терминами их называют, духи есть духи и работа с ними то работа в направлении шаманизма.

Поэтому я к шаманизму отношусь больше как к мировоззрению, а не как к религии, ведь человек может приписывать себе к разной религии, может назвать себя христианином, но говорить о том что он работает напрямую с ангелами или бесами и тогда в моих глазах это будет христианин с шаманским мировоззрением.

А как считаете вы? На сколько для вас шаманская традиция закрытая? Изменилась ли у вас мнение после прочтения этого поста?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍3🔥1
🧿 С ПРАЗДНИКОМ

Сегодня мы отмечаем международный женский день. У каждого человека свой взгляд на этот праздник, но я решил довериться не собственному пониманию, а мнение духов

О чем же этот день? В ответ я услышал короткое "О Силе". Каждый празник это чествование той или иной силы, сегодня мы восхищаемся женской силой, это сила, которая вызывает уважение, эта сила даёт уверенность в себе и эта сила так прекрасна.

Я поздравляю всех женщин с их международным днём, я чествую вашу силу и желаю вам становиться вам лишь более стойкими и мудрыми

☀️ Поздравляю всех моих читательниц, женскую часть команды "Etherreum", @NorKori из Сибирского леса и мою подругу @lil_bee
Помните, что у победы женское начало
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥32👍1💋1
ШАМАНСКОЕ ЗЕРКАЛО🐮

🪶 Кузунгу, Панапту это наиболее близкие для меня название шаманских зеркал, так называли их в Сибири и в Монголии. Вообще "шаманское зеркало" это общий термин, которым обозначают предмет силы из металла круглой формы, шаманские зеркала распространены от Сибири до Китая и от Тибета до Бурятии.

🪶 Шаманское зеркало это предмет силы служащий как правило для защиты от негативных энергий и злых духов. Но знающий человек может использовать зеркало для концентрации энергии, врачевательских дел и в предсказаниях.

🪶 Есть мнение, что для шамана не обязателен бубен, но кузунгу обязательно, ведь во время камлания главное это безопасность, а шаманское зеркало даёт хорошую защиту.

🪶 Так же шаманское зеркало может работать как онгон, то есть в шаманском зеркале может жить дух, который будет оберегать владельца, но в таком случае человек не будет являться хозяином зеркала, хозяином будет дух, а человек лишь носил его и соответственно должен с почтением относиться к зеркалу и к духу.

Хотите ещё информацию про шаманские зеркала? Ставьте реакцию: 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥195👍1
ГАДАНИЕ НА ПЕСКЕ (Ч. 1)

В какой-то момент моей жизни духи и боги стали уверены, что мне необходимо взять на себя роль наставника и набрать группу учеников, поэтому в данных момент у меня есть несколько учениц.


Не так давно одна из них попросила ответить на два вопроса через мой астральный артефакт, который я называю песком.

Пост про песок

Вопросы были достаточно простыми по своей структуре, но предполагающие обширный ответ: "кто я?" и "куда мне нужно развиваться как практику"

Нужно сказать, что это два очень удачных вопроса, потому что они зацепили одну проблему моей ученицы с разных сторон.


🐱 Ваш Шалфей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥73🔥3
🌕 МЕТАЛЛ
🥛ДЛЯ ШАМАНСКИХ ЗЕРКАЛ

Шаманское зеркало это символ солнца, а металл из которого делается зеркало, показывает то из какого мира это солнце.
Так в нижнем мире светит красное солнце и поэтому медные зеркала будут обладать именно таким символизмом.

С точки зрения шаманизма металлы можно разделить на: белые, жёлтые и красные

Белые: железо, серебро. Они хорошо подходят для работы с верхним миром и обладают высокими вибрациями энергией
Жёлтые: бронза, золото, латунь. Зеркала из таких металлов будут символизировать солнце среднего мира и подойдут большинству людей
Красные: медь, обладает достаточной низкими вибрациями, подходит для работы с нижним миром, врачевательских ритуалах.

Конечно деление достаточно условное и каждый металл по-разному раскрывается в магической работе, но все же примерные обозначения есть

Каждый человек индивидуален и сказать точно зеркало из какого металла подойдёт всем не возможно, тем более ещё стоит вопрос для чего вы будете использовать это зеркало?

Так например если маг/колдун в принципе работает на достаточно высоких вибрациях, то ему лучше подойдёт зеркало из белых металлов, но периодически этот же человек ходит работать с мёртвыми и тогда ему лучше взять с собой зеркало из красных металлов.

А вы знаете какой металл подходит вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95🥰2👏2👍1💯11
🗡 Вооружение южных монголы 17-18 век.

🐺 Судя по всему мы можем в полне серьёзно говорить, что монголы использовали шаманское зеркало как способ защитить себя во время битвы.

Причем на момент 17-18 века это может быть как Тибецкие мелонг так и Монгольский панапту, ведь большинство населения Монголии на то время были буддистами.

Однако мелонг скорее указывает на чистоту учения и нравственности пути, навряд ли такую символику брали бы себе войны. Поэтому я больше склонен к варианту с монголиским шаманским зеркалом – панапту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏2🗿21
🪨 Вот такой набор рун только что отправил заказчику🪨

Дерево: Зебрано
Пропитанные льняным маслом и воском


🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶🪶

Надпоминая, что вы можете сделать заказ на магические артефакты, руны, идолы, онгоны
Писать: @Blue_SageN
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🔥4❤‍🔥22👏1🤩1