ТРОПА | Мастерская чёрного ворона
227 subscribers
193 photos
8 videos
12 links
Данный канал ведёт инициированный чёрный шаман

Камлаю на благо людям
Создаю артефакты, органы (вместилище духов) и атрибуты шаманизма
Download Telegram
- туже. надо крепче.

я послушно стягиваю узел еще сильнее, до скрипа ткани и, кажется, костей. наконец, его устраивает крепость узлов. он не может быть доволен, но, по крайней мере, раздражение внутри него перестает закипать. я выдыхаю в попытке успокоиться, слушаю тихий плеск ледяной воды и ухожу делать свою работу - что угодно, лишь бы отвлечься. искры взметаются в небо тысячей ярких звезд. густой, плотный полынный дым окутывает нас одного за другим, пока рабочий фронт не кончается и я не остаюсь с ожиданием наедине. не выдержав, иду к воде, окуриваю существо в маске прямо там, у кромки озера, не дожидаясь его возвращения в круг и ухожу.

тут же всю суть охватывает волной эмоций. "мой ребенок, мое дитя, он исчез, что с ним", - тупо колотится о голову большая часть меня. я молчу. сказать мне нечего. затем идет раскуривание трав, какие-то разговоры, ритуальный табак, все мешается в голове - мысли продолжают стучаться глухим прибоем ночного океана. он склоняется к моей голове, я касаюсь лбом маски, и тягучее, похожее на смолу равнодушие разливается по венам. я отскакиваю в сторону. нет, это не человек, не мой ребенок, не мой друг, знакомый мне до каждой трещинки, это что-то другое.

- знаешь, я закажу у тебя маску, - закажу, лишь бы утонуть в этой патоке равнодцшия и не слышать испуганные волны скорби и ужаса.

#жизнь
7❤‍🔥5👀2👍1
#отзывы на услугу
"Гадания на песке"
6👍2❤‍🔥1
А вот и материал для моих изделий ๑

В ближайшее время у меня будет больше свободного времени и доступ в гараж)
Буду создавать магические артефакты

Возможно у меня на канале тоже есть творцы? Расскажите с какими материалами работаете, что у вас получается?
7👍3❤‍🔥1
Сегодня был крайний день моего одного из этапов развития меня как личности
Забавно, что этот последний день происходит за несколько часов до момента моего рождения

Сегодня отметил свой день рождения, последний день перед отпуском и потенциальные проводы в армии с коллегами из моей земной работы, а завтра в это время я буду уже в полёте в сторону своего родного края.

Вообще забавно, я работаю в сфере обслуживания в месте где обитает большое количество духов, которые по тем или иным причинам остались в этой компании. Сегодня не было клиентов, вообще, рабочий день прошёл тихо и спокойно, словно сами духи решили отдать мне должное и проводить без рабочей суеты.

Это был важный этап жизни, я много ворчал и небыл доволен своей жизнью, но оглядываясь на год назад – я понимаю что достиг больших успехов, это был тяжёлый опыт, но я им доволен, пускай даже не полностью, а то чем не доволен проработаю а следующих этапах.

С днём рождения меня, как человека, и с наступлением нового этапа моей души.
12👍6🔥4
#отзывы на услугу
"Гадания на песке"
7👍3
Я уже некоторые время провёл в Сибири и встречала она меня как полагается. Заходил в самолёт я в -5, а выходил из него уже на мороз -30, который ощущался на все -40)
От холодного воздуха в горле даже просел голос на время, звучал как курильщик с 40 летним стажем)

Материалы мчатся ко мне почтой, уже находятся в Новосибирске, так что скоро пойду в гараж. Нужно доделать руны на заказ, а в начале марта ко мне приедет медь и начну делать эксперименты.

Планирую в скором времени ещё запустить на розыгрыш рун в честь одного божества из скандинавской традиции. Есть предположения в честь кого?

В общем, на канале скоро будет активно)
14👍3🕊2
Сегодняшний день начался с работы по дереву〰️

Решил попробовать новые инструменты, которые мне подарили мои друзья. И эти инструменты очень острые) без них на термо-ясене я такое бы сотворить не смог

И решил перевести в надлежащий вид другой подарок, но уже не от людей, а от духов Уральского Леса. Это глаз котрый позволяет взглянуть куда-то не сюда. Взгляните в глаз, что вы там видите?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥5👍4🔥21
👁 Гадание. Не физическая Мантика

В современности люди используют разные способы узнать правду с помощью магии. Есть большое количество способов: кто-то гадает на картах, на рунах, кто-то пытается найти ответы в зеркалах, а кто-то ворожит на колядках.

В большинстве случаев для получения ответов используют мантику. Мантика подразумевает собой получение ответов при помощи тех или иных инструментов, такие как: Карты таро, Руны, оракулы, отлив воском, кофейная гуща и тд. Но это все лишь физическая мантика, но в духовном мире есть своя мантика с которой не возможно взаимодействовать физически.

Духовной/Не физической мантикой могу пользоваться лишь те кто могут выходить из тела в другие миры и владеет артефактами, которые могут использоваться как мантика.

Я обладаю опытом работы лишь с один таким артефактом, поэтому не могу сказать что написаное дальше исключительная правда, это скорее можно отнести лишь к тому артефакту доступ к которому имею я.
Не физическая мантика, как и любая другая требует время на изучение ее принципов, у неё нет определённых способов трактовки и определённых паттернов ответов, каждый новый ответ будет уникален.

Этот артефакт я получил два года назад, после это я все реже стал использовать физическую мантику и сейчас, если честно, я уже не могу полноценно посмотреть какую либо ситуацию через Таро, ибо навык просто деградировал, но теперь я пользуюсь мантикой которой нет со мной физически, но все это время она помогала мне. Этот инструмент я называю песком и готов искать ответы с помощью него для вас.

А на чем гадаете вы? Есть ли свой необычный способ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113
👀 ОНГОНЫ

В работе шаману помогают духи, в большинстве случаев духи выбирают шамана и на постоянной основе начинает работать с ним. Для удобства у духов есть физическая оболочка, его называют "Онгон" – вместилище для духа. Каждый шаманские инструмент имеет своего духа, будь это нож, бубен или часть шаманского одеяния. Порой даже силу шамана изменяют в количестве духов, который работают с шаманом. Зачастую (но не всегда) онгон обладает изображением чего-то живого, с глазами и с изображением рта. Зачем? Для удобства, духи так же нуждаются в питании, пост про это я писал ранее, и чтобы процесс выкармливания духа был проще нуж рот, иначе не понятно куда и через что дух должен употреблять подношение.

Как правило, в определённый предмет приходит дух подстать назначению предмета, в бубён не придёт дух, который не будет готовить каждый раз провожать шамана в другие миры, в нож не придёт дух, который не захочет творить артефакты и тд. В предмете важен символизм, так например если предмет сделан из глины и в процессе создания предмет проходил обжиг, то вероятнее всего предмет понравится духу: любителю огня, а в чёрный как бездна бубен придёт такой же чёрный дух.

Получается онгоном могу пользоваться только шаманы? Нет, вообще у малых народотв Сибирь были свои домашние алтари, там находились духи защитник дома. С этими духами работали обычные люди, просили о защите, удачи на охоте, помощи в справедливости и прочее вещи.

Конечно любой онгон изготавливает шаман и есть два варианта создания онгона. Первый предполагает, что дух сам нашёл шаман и захотел с ним работать, в таком случае шаман делает онгон советуясь с духом, чтобы новый "дом" был максимально комфортный для него. Во втором случае в готовый онгон шаман приглашает духов и там уже придёт кто, придёт.

Ну что? Хотите себе какой-нибудь живой онгон на защиту?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥73
👁 ШАМАНИЗМ И МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Шаманизм достаточно размытое понятие, недавно снова услышал мнение о том, что шаманизм эта закрытая традиция в которой нельзя работать без призыва. Так что такое значит заниматься шаманизмом? Можно ли сказать, что человек работающий с домовым у себя дома занимается шаманизмом? Этот вопрос может вызвать дискуссию, ведь понятие домового пришло к нам из славянской традиции, шаманизм не связан со славянской традиции... Или нет?

Шаманизм наиболее древнее верования, когда магическое мышление человека начало формироваться, то изначально человек начал верить в силы природы и духов. Археологи уже в верхнем палеолите отмечают появление шаманизма, появляются фетиши и поклонения силам и духам.

Можно встретить мнение о том что шаманизм был мировой религией и мировоззрением, то есть каждый древний человек верил в духов. Если смотреть на более современный традиции, то мы так или иначе можем заметить веру в духов, будь это христианство со своими бесами, или славянские верования со своими домовыми и лешими или же ислам с джиннами. Можно сказать что вера в духов это след от мирового шаманизма, след который тянется от каменного века.

Можно относиться к этому по-разному, я не претендую на истину, но для меня человек верующий в пророка Мухаммада, который говорит что он работает с джиннами будет являться шаманствуйщим. Для меня не важно из какой традиции духи и какими терминами их называют, духи есть духи и работа с ними то работа в направлении шаманизма.

Поэтому я к шаманизму отношусь больше как к мировоззрению, а не как к религии, ведь человек может приписывать себе к разной религии, может назвать себя христианином, но говорить о том что он работает напрямую с ангелами или бесами и тогда в моих глазах это будет христианин с шаманским мировоззрением.

А как считаете вы? На сколько для вас шаманская традиция закрытая? Изменилась ли у вас мнение после прочтения этого поста?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍3🔥1