Несу пару приложений для ваших сердец в это весеннее время.
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
👍6🔥2
«Считаться взрослым совершенно не значит достичь определенного возраста или размеров тела. Это означает определенный уровень развития сознания и личной ответственности. Жалобы на судьбу, на семью, в которой вы родились, на родителей или неподходящий исторический момент представляет собой типичные примеры проявления инфантилизма. Еще один пример — ожидание того, что о нас позаботится кто-то другой.
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
🔥13
Вот уже полгода я стабильно два раза в неделю хожу к тренеру на функциональный тренинг. Недавно подключился реформер (вот эта пыточная конструкция на втором фото).
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
🔥21❤6
С экзаменационной группы
«Я прям замечаю, как я выросла. Ну, психотичный клиент…ну и ладно. Бред преследования есть, но ведь еще галлюцинаций нет, психиатр есть…ну и нормально…»
Так и жЫвем 🤣
#изнанка
«Я прям замечаю, как я выросла. Ну, психотичный клиент…ну и ладно. Бред преследования есть, но ведь еще галлюцинаций нет, психиатр есть…ну и нормально…»
Так и жЫвем 🤣
#изнанка
🌚13
Если вдруг вы меня потеряли.
Я сейчас в отпуске в прекрасном месте у дорогой подруги в гостях.
Через неделю в Спб на рабочий семинар по РПП, а пока дергаю смородину, лежу и читаю книги, гуляю по маленькому, уютному приморскому городку.
Я сейчас в отпуске в прекрасном месте у дорогой подруги в гостях.
Через неделю в Спб на рабочий семинар по РПП, а пока дергаю смородину, лежу и читаю книги, гуляю по маленькому, уютному приморскому городку.
❤24
📍СПб
Пересела с поезда на поезд, чтобы попасть к супервизору на семинар по РПП. С нетерпением ждала его 2 месяца. Плюс очень рада буду повидаться с коллегами из супервизорской группы, за прошлый (академический) год, они уже как родные.
Пересела с поезда на поезд, чтобы попасть к супервизору на семинар по РПП. С нетерпением ждала его 2 месяца. Плюс очень рада буду повидаться с коллегами из супервизорской группы, за прошлый (академический) год, они уже как родные.
🥰14
Вернулась с огромным конспектом и кучей раздумий про вектор специализации.
Но психоанализ пока залетает в самое сердечко 🧡
#изнанка
Но психоанализ пока залетает в самое сердечко 🧡
#изнанка
🔥15
Решила сказать еще пару слов о самом факте терапии и разрушении некой иллюзии, которая так или иначе может фонить из популязирующих сам процесс текстов.
Терапия — не волшебная таблетка, а терапевты, хоть и наделяются атрибутами если не Высшей Родительской Фигуры, то хоть сколько-нибудь высоконькой, таковыми не являются. Нам не известны тайны, и за плату, совершая определенный ритуал, мы их не раскроем эти тайны. Просто потому что, терапевты — обычные люди и этих тайн мы не знаем.
Если это понятно большему числу клиентов — тут мы не будем трогать бессознательную надежду на моментальное исцеление. С ней сталкиваются практически все клиенты и это требует отдельной работы в каждом конкретном случае.
Остановиться мне бы хотелось на довольно-таки неприятных вещах, которые вызывают сопротивление и у терапевтов.
Это знаменитый «список Джеймса Холлиса», который нужно учитывать, когда идешь в терапию или анализ.
1. Вам придется иметь дело с ключевой проблемой всю жизнь.
2. Вам придется разобраться с множеством сил, которые вы привлекли для защиты от собственной уязвленности. И в конечном итоге вам все равно придется встретиться со старой травмой и с болью от нее.
3. Вы не избавитесь от боли, не исполнитесь мудростью и вам не даруется освобождение от страданий в будущем.
4. Терапия не вылечит вас, не решит ваши проблемы и не сделает вашу жизнь успешной.
И вот чаще всего именно здесь начинает изнутри подниматься возмущение вперемешку с отчаянием «Да как же так? А на каком основании? Это же, что все зря?».
Нет, не зря.
Терапия дает новые инструменты обходиться с этими страданиями и болью. Терапия делает жизнь интереснее и глубже. А это в нашем нарциссическом мире — большой дар, который есть далеко не у всех.
«Сознание — это дар, и осознание — самое лучшее его качество».
#мертваявода
@etoproidet
Терапия — не волшебная таблетка, а терапевты, хоть и наделяются атрибутами если не Высшей Родительской Фигуры, то хоть сколько-нибудь высоконькой, таковыми не являются. Нам не известны тайны, и за плату, совершая определенный ритуал, мы их не раскроем эти тайны. Просто потому что, терапевты — обычные люди и этих тайн мы не знаем.
Если это понятно большему числу клиентов — тут мы не будем трогать бессознательную надежду на моментальное исцеление. С ней сталкиваются практически все клиенты и это требует отдельной работы в каждом конкретном случае.
Остановиться мне бы хотелось на довольно-таки неприятных вещах, которые вызывают сопротивление и у терапевтов.
Это знаменитый «список Джеймса Холлиса», который нужно учитывать, когда идешь в терапию или анализ.
1. Вам придется иметь дело с ключевой проблемой всю жизнь.
2. Вам придется разобраться с множеством сил, которые вы привлекли для защиты от собственной уязвленности. И в конечном итоге вам все равно придется встретиться со старой травмой и с болью от нее.
3. Вы не избавитесь от боли, не исполнитесь мудростью и вам не даруется освобождение от страданий в будущем.
4. Терапия не вылечит вас, не решит ваши проблемы и не сделает вашу жизнь успешной.
И вот чаще всего именно здесь начинает изнутри подниматься возмущение вперемешку с отчаянием «Да как же так? А на каком основании? Это же, что все зря?».
Нет, не зря.
Терапия дает новые инструменты обходиться с этими страданиями и болью. Терапия делает жизнь интереснее и глубже. А это в нашем нарциссическом мире — большой дар, который есть далеко не у всех.
«Сознание — это дар, и осознание — самое лучшее его качество».
#мертваявода
@etoproidet
❤20🔥7
В Москве наконец-то запустили отличную акцию. Если бы еще был бы закон о криминализации насилия, то вообще песня.
А если серьезно, говорить о насилии важно и нужно. В том, числе помогать выжившим распутывать клубок и снимать табу молчания.
А если серьезно, говорить о насилии важно и нужно. В том, числе помогать выжившим распутывать клубок и снимать табу молчания.
kosa.media
В Москве запустили акцию «Бьет — значит не любит»
Акция направлена на информирование женщин, оказавшихся в ситуации домашнего насилия, о работе московского Кризисного центра помощи женщинам и детям
🔥13👍5💔3