Перерыв ☺️
Устроила себе читальный-отдыхательный уголок в спальне, где можно расслабиться и не думать о делах.
Тк я работаю в большинстве случаев из дома, то проводить грань между отдыхом и огромными таблицами в notion по клиентам очень важно.
#изнанка
Устроила себе читальный-отдыхательный уголок в спальне, где можно расслабиться и не думать о делах.
Тк я работаю в большинстве случаев из дома, то проводить грань между отдыхом и огромными таблицами в notion по клиентам очень важно.
#изнанка
❤22🥰2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🥰5
Несу пару приложений для ваших сердец в это весеннее время.
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
👍6🔥2
«Считаться взрослым совершенно не значит достичь определенного возраста или размеров тела. Это означает определенный уровень развития сознания и личной ответственности. Жалобы на судьбу, на семью, в которой вы родились, на родителей или неподходящий исторический момент представляет собой типичные примеры проявления инфантилизма. Еще один пример — ожидание того, что о нас позаботится кто-то другой.
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
🔥13
Вот уже полгода я стабильно два раза в неделю хожу к тренеру на функциональный тренинг. Недавно подключился реформер (вот эта пыточная конструкция на втором фото).
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
🔥21❤6
С экзаменационной группы
«Я прям замечаю, как я выросла. Ну, психотичный клиент…ну и ладно. Бред преследования есть, но ведь еще галлюцинаций нет, психиатр есть…ну и нормально…»
Так и жЫвем 🤣
#изнанка
«Я прям замечаю, как я выросла. Ну, психотичный клиент…ну и ладно. Бред преследования есть, но ведь еще галлюцинаций нет, психиатр есть…ну и нормально…»
Так и жЫвем 🤣
#изнанка
🌚13
Если вдруг вы меня потеряли.
Я сейчас в отпуске в прекрасном месте у дорогой подруги в гостях.
Через неделю в Спб на рабочий семинар по РПП, а пока дергаю смородину, лежу и читаю книги, гуляю по маленькому, уютному приморскому городку.
Я сейчас в отпуске в прекрасном месте у дорогой подруги в гостях.
Через неделю в Спб на рабочий семинар по РПП, а пока дергаю смородину, лежу и читаю книги, гуляю по маленькому, уютному приморскому городку.
❤24