Аккуратно поделюсь личным.
Я в рабочем кризисе.
Как сказала моя психотерапевтка: «Ну, пора б уже».
И действительно пора. Три специализации. 7 лет практики и больше 5000 часов работы.
Заявки на обучения я подала. Вроде рост и горизонтальный, и вертикальный. Но уже такой любви и восторга не вызывает.
Внутри перекати-поле и хаотичное желание нахватать всего и побольше, лишь бы реанимировать эту мышцу.
Самое лучшее, что я придумала - это просто пожить.
В отношениях нужен воздух, нужно время от времени отлепливаться и идти своей дорогой, искать новые способы взаимодействовать.
Как сказала моя коллега на группе: «Мир летит в пи#%у, но летчик должен быть выспавшимся».
Поэтому я планирую в ближайшие месяцы не начинать ничего полезного, отложить книжки по работе, сократить часы анализа. И просто пожить.
Гулять с собакой, возобновлять рисование и очень старое хобби, которое 10 с чем-то лет валялось на полке, давно всеми забытое.
Покупать платья и цветы. Печь творожные запеканки, ходить на реформер.
Вспоминать, что мы живем здесь не для фиксации на работе. Чего и вам желаю)
Посему здесь будет появляться чуть более личного и живого контента, насколько его пропустит внутренний ценз.
Я в рабочем кризисе.
Как сказала моя психотерапевтка: «Ну, пора б уже».
И действительно пора. Три специализации. 7 лет практики и больше 5000 часов работы.
Заявки на обучения я подала. Вроде рост и горизонтальный, и вертикальный. Но уже такой любви и восторга не вызывает.
Внутри перекати-поле и хаотичное желание нахватать всего и побольше, лишь бы реанимировать эту мышцу.
Самое лучшее, что я придумала - это просто пожить.
В отношениях нужен воздух, нужно время от времени отлепливаться и идти своей дорогой, искать новые способы взаимодействовать.
Как сказала моя коллега на группе: «Мир летит в пи#%у, но летчик должен быть выспавшимся».
Поэтому я планирую в ближайшие месяцы не начинать ничего полезного, отложить книжки по работе, сократить часы анализа. И просто пожить.
Гулять с собакой, возобновлять рисование и очень старое хобби, которое 10 с чем-то лет валялось на полке, давно всеми забытое.
Покупать платья и цветы. Печь творожные запеканки, ходить на реформер.
Вспоминать, что мы живем здесь не для фиксации на работе. Чего и вам желаю)
Посему здесь будет появляться чуть более личного и живого контента, насколько его пропустит внутренний ценз.
❤42👍5🔥4🥰2
Перерыв ☺️
Устроила себе читальный-отдыхательный уголок в спальне, где можно расслабиться и не думать о делах.
Тк я работаю в большинстве случаев из дома, то проводить грань между отдыхом и огромными таблицами в notion по клиентам очень важно.
#изнанка
Устроила себе читальный-отдыхательный уголок в спальне, где можно расслабиться и не думать о делах.
Тк я работаю в большинстве случаев из дома, то проводить грань между отдыхом и огромными таблицами в notion по клиентам очень важно.
#изнанка
❤22🥰2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🥰5
Несу пару приложений для ваших сердец в это весеннее время.
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
Оба приложения схожи тем, что ваши ответы анализует ИИ и выдает поддерживающие фразы, задает наводящие вопросы, что позволяет чуть лучше себя понимать в разных ситуациях.
1. Приложение Thera
(ios, android)
Приложение с фокусом на 4 дневника:
- дневник благодарности;
- дневник желаний;
- дневник страхов;
- дневник для анализа сильных эмоций.
Сильная сторона приложения как раз в анализе сильных переживаний (не важно: отрицательных или положительных). Оно сначала накидывает вопросы, над которыми можно задуматься (их можно обновлять, чтобы выбрать тот, который больше откликается), а потом анализирует в целом все сообщение, где уже ИИ выдает какое-то поддерживающее итоговое сообщение.
Примеры на фото.
Функция именно с ИИ платная, но она стоит каждой копейки. В остальном приложение и его функционал бесплатный.
И разрабы дают день, чтобы потестить ИИ, решив оно вам надо или нет.
Стоимость 1150р в год.
2. Телеграм-бот «Дневничок»
Если вам хочется иметь при себе ИИ, который будет задавать наводящие вопросы для развития рефлексии. Умеет распознавать голосовые сообщения и кружочки.
Каждую неделю бот отправляет либо поддерживающее сообщение, либо вопрос "на подумать".
Без подписки бот отправляет только сообщения, но анализировать их нельзя.
Стоимость 990р в месяц.
#сказкаложь
Вот такая солянка. А пользуетесь ли вы какими-то поддерживающими приложениями? Ботами?
👍6🔥2
«Считаться взрослым совершенно не значит достичь определенного возраста или размеров тела. Это означает определенный уровень развития сознания и личной ответственности. Жалобы на судьбу, на семью, в которой вы родились, на родителей или неподходящий исторический момент представляет собой типичные примеры проявления инфантилизма. Еще один пример — ожидание того, что о нас позаботится кто-то другой.
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
Одно из великих заблуждений, с которым человечество расстается тяжелее всего — это фантазия о Добром Волшебнике — человеке, который войдет в нашу жизнь и наладит ее, сделает осмысленной и избавит от страдания.
Другая фантазия — фантазия о "бессмертии", в котрой смертная нить, связывающая всех нас с условиями человеческого бытия, имеет отношение только к другим людям.
Проживание жизни в нарциссическом самодовольстве, поиски быстрого наслаждения и систематическое избегание боли и ответственности за себя и за других, были и остаются общими характерными чертами инфантилизма.
К великому сожалению, они присущи многим нашим современникам.
В жизни столько соблазнительного комфорта, столько суррогата и вуайеризма, столько попыток избежать падения в пропасть, которую приходится ежедневно преодолевать»
— Джеймс Холлис
#сказкаложь
🔥13
Вот уже полгода я стабильно два раза в неделю хожу к тренеру на функциональный тренинг. Недавно подключился реформер (вот эта пыточная конструкция на втором фото).
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
Движение – это жизнь. Контакт с телом. Здоровые суставы, спина.
Например, без физических нагрузок депрессию не вылечить. Тело и психика связаны.
Важно найти тот вид движения и спорта, который будет доставлять кайф. И тренера адекватного.
Да, эту трудно. Да, будут дни, когда лежать пластом хочется больше, чем собирать сумку и топать в зал / расстилать коврик
У меня тоже бывают такие дни «нехочунебуду зачемвотэтовсе».
Но уже несколько месяцев у меня не болит поясница. Я лучше чувствую свое тело, правильно дышу.
И для меня дорого стоит момент, когда после тяжелой рабочей недели, где меня затопило чужой болью, я выхожу с тренировки с мыслью: «Можно жить! Ура жизни!».
И вам очень это рекомендую.
#изнанка
🔥21❤6