По мотивам сессий этой недели.
До внутренних изменений нужно время.
Правда есть случаи, когда сходил на 3-5 сессий, и все стало хорошо. Но это краткосрочная терапия, где уже есть внутренняя готовность к изменениям. Где осталось сделать последние два шага.
Но это 10-15% из всех сессий.
Иногда нужно дать себе время. В том числе и на терапии: построить опоры, походить одними и теми же тропами раз за разом; попроверять терапевта «на прочность» 😈, выстроить клиенто-терапевтические отношения и привязанность в них. И только потом браться за «снос несущейжо конструкции».
Давайте себе время и помните, что быстро случается только шоковая травма.
#живаявода
@etoproidet
PS. А ещё заходите в Избушку, потому что все клёвые обсуждения именно там
До внутренних изменений нужно время.
Правда есть случаи, когда сходил на 3-5 сессий, и все стало хорошо. Но это краткосрочная терапия, где уже есть внутренняя готовность к изменениям. Где осталось сделать последние два шага.
Но это 10-15% из всех сессий.
Иногда нужно дать себе время. В том числе и на терапии: построить опоры, походить одними и теми же тропами раз за разом; попроверять терапевта «на прочность» 😈, выстроить клиенто-терапевтические отношения и привязанность в них. И только потом браться за «снос несущей
Давайте себе время и помните, что быстро случается только шоковая травма.
#живаявода
@etoproidet
PS. А ещё заходите в Избушку, потому что все клёвые обсуждения именно там
👍1
Перечитываю материалы к лекторию по семье и нашла одну из самых любимых цитат:
«Все мы слишком торопимся отрицать собственное влияние на наших детей и окружающих нас людей – равно как и слишком легко и не колеблясь сваливаем вину на кого-то другого. Неудивительно, что родители проявляют больший интерес к объяснению эмоциональных проблем их ребёнка с наследственно и химической точек зрения, что делает оценку отвественности без определения вины неприятной, но, тем не менее, необходимой частью работы психотерапевта*».
Всем «вот уж в мать больная уродилась», «это все гены от деда» посвящается.
*Don D.Jackson “Action for mental illness - what kind?” Stanford Med.Bull, 1962.
«Все мы слишком торопимся отрицать собственное влияние на наших детей и окружающих нас людей – равно как и слишком легко и не колеблясь сваливаем вину на кого-то другого. Неудивительно, что родители проявляют больший интерес к объяснению эмоциональных проблем их ребёнка с наследственно и химической точек зрения, что делает оценку отвественности без определения вины неприятной, но, тем не менее, необходимой частью работы психотерапевта*».
Всем «вот уж в мать больная уродилась», «это все гены от деда» посвящается.
*Don D.Jackson “Action for mental illness - what kind?” Stanford Med.Bull, 1962.
Долго откладывала, но расскажу про игру, в которую бегала 3 месяца.
Я влюбилась и готова делиться своей любовью [sorry Witcher]; расскажу, почему это попадание в самое сердечко.
История о Выборе, утрате и неземной красоте.
#сказкаложь
Я влюбилась и готова делиться своей любовью [sorry Witcher]; расскажу, почему это попадание в самое сердечко.
История о Выборе, утрате и неземной красоте.
#сказкаложь
Telegraph
Призрак Цусимы
Неделю назад я закончила «Призрак Цусимы» и сейчас продолжаю бегать в дополнение. Мой герой максимально прокачан, все побочные ветки закончены. У меня есть, что сказать об этой игре. Надеюсь, что после прочтения моего мини-обзора, вы влюбитесь в эту игру…
Нашла чудесное.
Колоду с метафорическими картами, которая может быть у вас в телефоне. Абсолютно бесплатно.
Есть на iOS и на Android.
Колода мягкая, глубокая, чудесно-рисовательная. О радости, горе, жизни, женской индентификации, пути и выборе себя.
Если вам она понравится; вы хотите поддержать авторов; вам близок формат живых карт, от купить колоду можно тут.
Я себе свой экземпляр заказала.
#живаявода
Колоду с метафорическими картами, которая может быть у вас в телефоне. Абсолютно бесплатно.
Есть на iOS и на Android.
Колода мягкая, глубокая, чудесно-рисовательная. О радости, горе, жизни, женской индентификации, пути и выборе себя.
Если вам она понравится; вы хотите поддержать авторов; вам близок формат живых карт, от купить колоду можно тут.
Я себе свой экземпляр заказала.
#живаявода
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного о подготовке к началу лекций по семейке.
Кто ещё хотел: успевайте запрыгивать, группа закрывается завтра в 12:00.
Кто ещё хотел: успевайте запрыгивать, группа закрывается завтра в 12:00.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бэкстейдж с лекции: ожидаются семейные системы и возможны котики.
Как же я люблю их читать, вы бы знали!
Вы такие живые, активные, трогательные. А шеринг в конце - 🖤 в самое мурчало.
Такие мероприятия всегда заряжают меня, дают много сил и греют внутри. Приятно чувствовать, что оставляешь свой след; что знания, которыми хочется делиться, кому-то нужны.
#изнанка
Как же я люблю их читать, вы бы знали!
Вы такие живые, активные, трогательные. А шеринг в конце - 🖤 в самое мурчало.
Такие мероприятия всегда заряжают меня, дают много сил и греют внутри. Приятно чувствовать, что оставляешь свой след; что знания, которыми хочется делиться, кому-то нужны.
#изнанка
Я начала воскрешать свой b2 по французскому. Чтобы не было скучно гулять по парку, ищу подкасты. Натыкаюсь на самый популярный La Poudre.
Первый же выпуск, который я слушаю: о сексуальном насилии и инцесте.
Пооооле, гештальтистское полооолееее. Работа не покидает меня даже во время изучения языка.
Морали нет.
#изнанка
Первый же выпуск, который я слушаю: о сексуальном насилии и инцесте.
Пооооле, гештальтистское полооолееее. Работа не покидает меня даже во время изучения языка.
Морали нет.
#изнанка
— С тобой все нормально? —
Одна из задач терапии — нормализация состояния и нормализация чувств без отрыва от контекста. Внутренняя боль тогда звучит: «мне кажется, со мной что-то не так, если я чувствую это»; могу ли я себе верить?».
В данном случае важно обращать внимание не только, что происходит, но и в каком контексте и в какой среде.
Тогда можно осознать, что:
• Нормально ревновать;
• Нормально бояться ходить в темное время суток
• Нормально переживать и болеть сердцем;
• Нормально бояться идти к врачу и узнать диагноз;
• Нормально бояться серьезных болезней;
• Нормально бояться смерти своей и близких;
• Нормально злиться и раздражаться;
• Нормально чувствовать себя униженным;
• Нормально не хотеть с кем-то общаться;
• Нормально не испытывать к другому человеку теплых чувств;
Приведу пример на себе.
Пару недель назад мы с Н. ехали в метро домой. На одной из станций в вагон зашел странный мужик, постоянно копающейся в большой сумке, откуда я слышала щелчки. Ввиду профессии я привыкла доверять оценке «ты что-то нехорошо странный».
Пока вагон стоял на платформе, я попросила Н. выйти из вагона и дождаться другого поезда. Так мы и сделали.
Мы были единственными, кто отрегировал таким образом.
С поездом ничего не случилось, тут не будет ожидаемой развязки. Суть не в ней.
Суть, в том, что
Мне дорога жизнь.
Мне есть, что терять.
Я очень хорошо помню теракты.
Я считаю, что это нормально избегать угрозы жизни и здоровью.
Другие имеют полное право игнорировать тревогу, я же выбираю этого не делать.
Разрешая себя переживать различные эмоции, доверять своим ощущениям, ценностям, мы все больше чувствуем себя живыми. Наша жизнь больше не серая; мы опираемся на себя и твердо стоим на своих ногах.
И если вам скажут: «Ой, да подумаешь какой-то мужик в сумке ковыряется; ты чего нервничаешь как ненормальная», вам будет очень хорошо понятно, что отвечать и как себя вести.
@etoproidet
#мертваявода
Одна из задач терапии — нормализация состояния и нормализация чувств без отрыва от контекста. Внутренняя боль тогда звучит: «мне кажется, со мной что-то не так, если я чувствую это»; могу ли я себе верить?».
В данном случае важно обращать внимание не только, что происходит, но и в каком контексте и в какой среде.
Тогда можно осознать, что:
• Нормально ревновать;
• Нормально бояться ходить в темное время суток
• Нормально переживать и болеть сердцем;
• Нормально бояться идти к врачу и узнать диагноз;
• Нормально бояться серьезных болезней;
• Нормально бояться смерти своей и близких;
• Нормально злиться и раздражаться;
• Нормально чувствовать себя униженным;
• Нормально не хотеть с кем-то общаться;
• Нормально не испытывать к другому человеку теплых чувств;
Приведу пример на себе.
Пару недель назад мы с Н. ехали в метро домой. На одной из станций в вагон зашел странный мужик, постоянно копающейся в большой сумке, откуда я слышала щелчки. Ввиду профессии я привыкла доверять оценке «ты что-то нехорошо странный».
Пока вагон стоял на платформе, я попросила Н. выйти из вагона и дождаться другого поезда. Так мы и сделали.
Мы были единственными, кто отрегировал таким образом.
С поездом ничего не случилось, тут не будет ожидаемой развязки. Суть не в ней.
Суть, в том, что
я в этом конкретном случае опираюсь на свои ощущения и трактую их как нормальные. Мне дорога жизнь.
Мне есть, что терять.
Я очень хорошо помню теракты.
Я считаю, что это нормально избегать угрозы жизни и здоровью.
Другие имеют полное право игнорировать тревогу, я же выбираю этого не делать.
Разрешая себя переживать различные эмоции, доверять своим ощущениям, ценностям, мы все больше чувствуем себя живыми. Наша жизнь больше не серая; мы опираемся на себя и твердо стоим на своих ногах.
И если вам скажут: «Ой, да подумаешь какой-то мужик в сумке ковыряется; ты чего нервничаешь как ненормальная», вам будет очень хорошо понятно, что отвечать и как себя вести.
@etoproidet
#мертваявода
С такой кошкой лекцию про экзистенциальный кризис читать надо, а не про родителей 🌚
Знакомьтесь, это Изюмка. Гроза веревочек, огненная грелка и самая-громкая-тарахтелка-на-селе.
#изнанка
Знакомьтесь, это Изюмка. Гроза веревочек, огненная грелка и самая-громкая-тарахтелка-на-селе.
#изнанка
— Откуда появилась идея о любви до гроба? —
Переодически в поле возникает вопрос: почему в поп-культуре, воспевается любовь «одна на всю жизнь», идея половинок и «ты для меня все»? Откуда эта страсть к драме и фундаменту для созавивсимости?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно отмотать время назад и посмотреть на то, как среда влияет на человека.
→ Научно-техническая революция оказала охренительное воздействие на семью:
Механизровала и деперсонализировала проф.деятельность. Следовательно, мужчины начали чувствовать себя бессмысленными автоматами, частью системы, винтиком.
→ В качестве последствий — человеческая ценность и достоинство стала определяться уровнем дохода. Женщина, сидящая дома и не получающая зп за домашний тяжелый труд, стала чувствовать и считаться человеком второго сорта.
→ Эта же революция начала диктовать правило, что для успешного продвижения нужна мобильность. А значит, семья обязана ехать за своим «добытчиком».
→ Сужение специализаций в профессиональной деятельности подливает масла в огонь и заставляет человека считать, что он не может ни на что повлиять.
→ Не забываем про интеллектуальные, социальные и философские изменения: уважение надо заслуживать; роль человека перестала быть чем-то самим собой разумеющимся;
→ Переоценка патриархата, система трещит даже сейчас по швам, маятник качается из стороны в сторону. Люди сталкиваются с новыми идеями, которые вызывают у них тревогу: мы жили в одном мире и к нему привыкли, а теперь одним махом нужно переучиваться. Это сложно, это трудно, это пугает.
Вам от этого списка еще не хочется спрятаться в бункер? А этот список далеко не полный.
Мы получаем огромное число женщин, запертых дома; мужчин, запертых на работе, съедаемых чувством бессилия, беспомощности.
В принципе, старые представления о том, кто есть мужчина; а кто есть женщина исчезают; нового нет, зато есть всепоглощающее ощущение «пустого места».
Именно из этого чувства хочется стать хоть для кого-то «всем». Особенно, когда появилась возможность заключать брак с тем, с кем хочется. Но это же и добавила тревогу, что брак так же быстро может и закончится, а значит нам очень нужны гарантии, чтобы этого не произошло.
Семейный психотерапевт и психиатр Натан Аккерман пишет:
«Приметой нашего времени стала вопиющая дисгармония в отношениях между индивидом и обществом. На ум приходит целый ряд различных гипотез: стремление к отчуждению Фромма <…>. Независимо от терминологии, все они указывают на тенденцию к нарастанию ощущения потерянности, одиночества, утрату собственной индивидуальности и поиск принятия <…>. Один из последствий этой тенденции к дезориентации является возврат человека к своей семье в стремлении восполнить недостаток защищенности, принадлежности, чувства собственного достоинства и собственной ценности. Семья призвана создать для каждого своего члена атмосферу любви и близости, защитить от тревог и стрессов. Человек возлагает на семью ответственность за обретение им уверенности в себе, ощущения, что его любят и ценят. Такое давление необходимости вселить каждому чувство исключительной защищенности и любви становится для семьи непосильным грузом. По силам ли он современной семье? Я бы так не сказал!»
Что с этим делать?
Хотела бы я сказать: стать самодостаточным и забить — да только вряд ли это вообще возможно.
Раствориться в другом — взращивать в себе инфантильность, безответственность и созависимость.
Кажется, что истина где-то посередине.
@etoproidet
#темныйлес
Переодически в поле возникает вопрос: почему в поп-культуре, воспевается любовь «одна на всю жизнь», идея половинок и «ты для меня все»? Откуда эта страсть к драме и фундаменту для созавивсимости?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно отмотать время назад и посмотреть на то, как среда влияет на человека.
→ Научно-техническая революция оказала охренительное воздействие на семью:
Механизровала и деперсонализировала проф.деятельность. Следовательно, мужчины начали чувствовать себя бессмысленными автоматами, частью системы, винтиком.
→ В качестве последствий — человеческая ценность и достоинство стала определяться уровнем дохода. Женщина, сидящая дома и не получающая зп за домашний тяжелый труд, стала чувствовать и считаться человеком второго сорта.
→ Эта же революция начала диктовать правило, что для успешного продвижения нужна мобильность. А значит, семья обязана ехать за своим «добытчиком».
→ Сужение специализаций в профессиональной деятельности подливает масла в огонь и заставляет человека считать, что он не может ни на что повлиять.
→ Не забываем про интеллектуальные, социальные и философские изменения: уважение надо заслуживать; роль человека перестала быть чем-то самим собой разумеющимся;
→ Переоценка патриархата, система трещит даже сейчас по швам, маятник качается из стороны в сторону. Люди сталкиваются с новыми идеями, которые вызывают у них тревогу: мы жили в одном мире и к нему привыкли, а теперь одним махом нужно переучиваться. Это сложно, это трудно, это пугает.
Вам от этого списка еще не хочется спрятаться в бункер? А этот список далеко не полный.
Мы получаем огромное число женщин, запертых дома; мужчин, запертых на работе, съедаемых чувством бессилия, беспомощности.
В принципе, старые представления о том, кто есть мужчина; а кто есть женщина исчезают; нового нет, зато есть всепоглощающее ощущение «пустого места».
Именно из этого чувства хочется стать хоть для кого-то «всем». Особенно, когда появилась возможность заключать брак с тем, с кем хочется. Но это же и добавила тревогу, что брак так же быстро может и закончится, а значит нам очень нужны гарантии, чтобы этого не произошло.
Семейный психотерапевт и психиатр Натан Аккерман пишет:
«Приметой нашего времени стала вопиющая дисгармония в отношениях между индивидом и обществом. На ум приходит целый ряд различных гипотез: стремление к отчуждению Фромма <…>. Независимо от терминологии, все они указывают на тенденцию к нарастанию ощущения потерянности, одиночества, утрату собственной индивидуальности и поиск принятия <…>. Один из последствий этой тенденции к дезориентации является возврат человека к своей семье в стремлении восполнить недостаток защищенности, принадлежности, чувства собственного достоинства и собственной ценности. Семья призвана создать для каждого своего члена атмосферу любви и близости, защитить от тревог и стрессов. Человек возлагает на семью ответственность за обретение им уверенности в себе, ощущения, что его любят и ценят. Такое давление необходимости вселить каждому чувство исключительной защищенности и любви становится для семьи непосильным грузом. По силам ли он современной семье? Я бы так не сказал!»
Что с этим делать?
Хотела бы я сказать: стать самодостаточным и забить — да только вряд ли это вообще возможно.
Раствориться в другом — взращивать в себе инфантильность, безответственность и созависимость.
Кажется, что истина где-то посередине.
@etoproidet
#темныйлес
Не знаю, в курсе ли вы, но обнимашки улучшают отношения и секс. Университет Торонто провел исследование, где опросили около 400 человек. Выяснилось, что те, кто дольше обнимается после секса, больше довольны отношениями и интимной жизнью.
Это подтвердило второе исследование, где в выборку взяли 101 пару. Пары три недели отмечали, сколько они обнимаются после секса. И в те дни, когда объятия были дольше обычного, участники оценивали свои отношения в разы выше. При этом идеального времени нет, каждая пару устанавливает свое.
Вообще я не удивлена результатами, хотя выборка небольшая. Объятия помогают углублять привязанность, дают чувство безопастности и повышают настроение.
#кладезьзнаний
Это подтвердило второе исследование, где в выборку взяли 101 пару. Пары три недели отмечали, сколько они обнимаются после секса. И в те дни, когда объятия были дольше обычного, участники оценивали свои отношения в разы выше. При этом идеального времени нет, каждая пару устанавливает свое.
Вообще я не удивлена результатами, хотя выборка небольшая. Объятия помогают углублять привязанность, дают чувство безопастности и повышают настроение.
#кладезьзнаний
— О дубах и бананах —
Иногда в терапии случается такой запрос: «хочу поменять ситуацию, не меняя ситуацию». Да, в речи он так не звучит, но тем не менее неистовое желание сорвать с дуба бананы имеется. Звучит он обычно, например,: «Я хочу теплых и безопасных отношений с мужем, вот только он гуляет от меня переодически».
Такой парадокс происходит на пороге осознания того самого дуба.
Это чувство, когда ты понимаешь «в чем соль ситуации», но признавать это не хочется.
«Да, я знаю, что у меня есть эта проблема, но может получится как-то иначе?».
Я не хочу признавать, что мама меня не любит.
Я не хочу признавать, что мой муж — насильник.
Я не хочу признавать, что только я ответственен за свою жизнь.
Я не хочу признавать, что я ненавижу свою работу.
Я не хочу признавать, что дуб — это дуб.
Гнев, разочарование, бессилие, обида, горе – вот, что первой волной поджидает и наполняет, когда ясно видишь, что перед тобой дуб.
От этого хочется убежать, спрятаться, не видеть. Кому захочется это все чувствовать? Не говоря уже о том, что к жизни с дубом нужно будет приспосабливаться и с этим дубом как-то обходиться.
Это рождает сопротивление, закономерное и объяснимое.
Но реальность, увы, не поддерживает иллюзию, что вы можете всё-таки сорвать банан с букового дерева. Нельзя изменить то, что вы не хотите осознавать или не замечаете.
А значит рано или поздно придётся встречаться с чувствами и признавать, что дуб - это дуб.
Ронять на корни слезы, бить руками ствол, проклинать погоду, отворачиваться, а после все равно смотреть и выдерживать реальность.
И когда буря в душе уляжется – идти на поиски бананового дерева. Если они вам все еще будут нужны.
@etoproidet
#мертваявода
Иногда в терапии случается такой запрос: «хочу поменять ситуацию, не меняя ситуацию». Да, в речи он так не звучит, но тем не менее неистовое желание сорвать с дуба бананы имеется. Звучит он обычно, например,: «Я хочу теплых и безопасных отношений с мужем, вот только он гуляет от меня переодически».
Такой парадокс происходит на пороге осознания того самого дуба.
Это чувство, когда ты понимаешь «в чем соль ситуации», но признавать это не хочется.
«Да, я знаю, что у меня есть эта проблема, но может получится как-то иначе?».
Я не хочу признавать, что мама меня не любит.
Я не хочу признавать, что мой муж — насильник.
Я не хочу признавать, что только я ответственен за свою жизнь.
Я не хочу признавать, что я ненавижу свою работу.
Я не хочу признавать, что дуб — это дуб.
Гнев, разочарование, бессилие, обида, горе – вот, что первой волной поджидает и наполняет, когда ясно видишь, что перед тобой дуб.
От этого хочется убежать, спрятаться, не видеть. Кому захочется это все чувствовать? Не говоря уже о том, что к жизни с дубом нужно будет приспосабливаться и с этим дубом как-то обходиться.
Это рождает сопротивление, закономерное и объяснимое.
Но реальность, увы, не поддерживает иллюзию, что вы можете всё-таки сорвать банан с букового дерева. Нельзя изменить то, что вы не хотите осознавать или не замечаете.
А значит рано или поздно придётся встречаться с чувствами и признавать, что дуб - это дуб.
Ронять на корни слезы, бить руками ствол, проклинать погоду, отворачиваться, а после все равно смотреть и выдерживать реальность.
И когда буря в душе уляжется – идти на поиски бананового дерева. Если они вам все еще будут нужны.
@etoproidet
#мертваявода
И ещё немного закулисья.
Я наконец-то добыла себе учебник Джаннипростигосподи Франчессетти по клинике и травме не за охренелиард рублей. Собственно отмечаю конспектами, наклеечками и кубком 🌚 маленькие радости психолога.
UPD: а ещё сколько книжечек по нарциссизму я купилааааа ~
🥰
#изнанка
Я наконец-то добыла себе учебник Джанни
UPD: а ещё сколько книжечек по нарциссизму я купилааааа ~
🥰
#изнанка
АНОНС НА ДЕКАБРЬ
→ С января свободные места на терапию превратятся в тыкву, у меня появится второе профильное место работы (подержу новость в тайне because I can). Мне нужно будет время утрясти новый график. Возможно после его утрясания места не появятся вовсе 🤷♀️
Если думали/хотели вокруг/ждали знак пойти разбираться со своими демонами — это он.
За всеми подробностями сюда: @ognegrivaya
→ 19 декабря я прочту лекцию про хтонь, смерть и кризис. Хлебом меня не корми, тем более, когда ночи длиннее дня.
Разберемся со всей несправедливостью мира и будем учиться ее выносить.
Кому интересно: поставьте смайличек в комментариях.
→ У меня лежит стопень хороших книг, фильмов и игр. Ждите небольшие обзоры. Посты будут, они как рождественский штолен. Зреють.
Такие вот планы ✨🎄
→ С января свободные места на терапию превратятся в тыкву, у меня появится второе профильное место работы (подержу новость в тайне because I can). Мне нужно будет время утрясти новый график. Возможно после его утрясания места не появятся вовсе 🤷♀️
Если думали/хотели вокруг/ждали знак пойти разбираться со своими демонами — это он.
За всеми подробностями сюда: @ognegrivaya
→ 19 декабря я прочту лекцию про хтонь, смерть и кризис. Хлебом меня не корми, тем более, когда ночи длиннее дня.
Разберемся со всей несправедливостью мира и будем учиться ее выносить.
Кому интересно: поставьте смайличек в комментариях.
→ У меня лежит стопень хороших книг, фильмов и игр. Ждите небольшие обзоры. Посты будут, они как рождественский штолен. Зреють.
Такие вот планы ✨🎄
Из сессии*:
«Я знаю, что гарантий нигде нет, что кто-то может сделать мне больно; и что я для кого-то тоже могу оказаться самым злостным мудаком, и вроде это ок.
Но, Вер…это же пиздец»
Как. Я. Люблю. Свою. Работу.
#изнанка
*опубликовано с разрешения клиента
«Я знаю, что гарантий нигде нет, что кто-то может сделать мне больно; и что я для кого-то тоже могу оказаться самым злостным мудаком, и вроде это ок.
Но, Вер…это же пиздец»
Как. Я. Люблю. Свою. Работу.
#изнанка
*опубликовано с разрешения клиента
Лучшая реклама успешной психотерапии травмы, оскорбленной гордости и нарциссической депрессии.
Текст хоть и личный, но отлично показан травматический опыт, его разворачивание внутри, а так же исцеление.
Текст хоть и личный, но отлично показан травматический опыт, его разворачивание внутри, а так же исцеление.
YouTube
OXXXYMIRON — КТО УБИЛ МАРКА?
Тур 2026: https://oxxxymiron.com
Подпишись на телеграм-канал: https://t.me/norimyxxxo
«Кто убил Марка»: https://band.link/ktoubilmarka
miXXXtape III: Смутное время: https://band.link/SMUTNOEVREMYA
Красота и Уродство: https://band.link/KRASOTAIURODSTVO
…
Подпишись на телеграм-канал: https://t.me/norimyxxxo
«Кто убил Марка»: https://band.link/ktoubilmarka
miXXXtape III: Смутное время: https://band.link/SMUTNOEVREMYA
Красота и Уродство: https://band.link/KRASOTAIURODSTVO
…
Несу хвастаться. Вот такие клевые обои на телефон получают участники мини-курса про взросление. Лапушки доделывают домашки, пересматривают лекции и активно пишут рефлексию.
Ужасно довольна, как все получилось.
Хотела просто рассказать про семейную систему, а вышло три видео, один подкаст, тексты, дополнительные индивидуальные задания и разговоры.
Возможно, сделаю второй поток, если будет запрос.
☠️😈
Ужасно довольна, как все получилось.
Хотела просто рассказать про семейную систему, а вышло три видео, один подкаст, тексты, дополнительные индивидуальные задания и разговоры.
Возможно, сделаю второй поток, если будет запрос.
☠️😈
Я обожаю разные приложения. Таск-менеджеры, приложения для ментального здоровья, заметочники и тому подобное. Люблю их скачивать, щелкать разные функции, вести и приспосабливать под себя, с целью найти пару-тройку тех самых и остановиться.
Хочу с вами поделиться тремя, которые сейчас плотно вошли в мою жизнь и не стремятся ее покидать.
WELLTORY
(ios, android)
Готова вечно петь приложению дифирамбы до скончания времён.
Welltory схематично отражает, как ваша нервная система справляется со стрессом и окружающими обстоятельствами на основе вариабельности сердечного ритма. В космической медицине этот показатель используют для оценки состояния вегетативной нервной системы космонавтов после долгого пребывания в невесомости.
Задача Веллтори показать вам, когда вы на самом деле перегружены и что может помочь вам почувствовать себя лучше.
Я живу в часах, (но это не обязательно) поэтому подтягивается активность, данные по сну и медитации, работа сердца. Плюс я переодически вношу хештеги о том, что делаю в течение дня. На основе этих данных Веллтори уже подсовывает мне инфу разной полезности: от научных исследований до плейлистов на Спотифай и простых советов «полежи, мать».
Если вы часто утомляетесь; вам хочется с большим вниманием относиться к себе и своему организму или вы любите всякие данные и схемки, определено советую приложение.
AUTOSLEEP
(iOS only)
Приятный трекер сна. У меня после августа все ещё проблемы со сном, мне важно отслеживать, где я недосыпаю и как организм реагирует на поздние* отходы в одеяло.
*для меня важно ложиться спать до 12:00 ночи.
Дизайн копирует известные кольца активности, что удобно.
Автослип наверное самое точное приложение, которые хорошо распознаёт фазы и время. Если у вас есть часы, то жать на кнопку «ушёл спать» не обязательно, умненькое приложение сами распознает ваш сон и его запишет. А утром покажет статистику, время и долг в банке сна (то время, которое вы не доспали и рекомендует время отхода ко сну, чтобы долг уменьшился).
TICK TICK
(iOS, android)
Я и Notion никак не подружимся, посему пал выбор на этот агрегатор полезности.
Помимо возможности составить список дел и составить расписание, здесь есть приятный заметочник, помидорный таймер, отслеживание привычек и куча ещё фишек, в которых я не разобралась за ненадобностью. Очень приятное оформление, все можно настроить под себя и подписка стоит совсем не дорого.
А какими приложениями пользуетесь вы? Что вам помогает?
#сказкаложь
Хочу с вами поделиться тремя, которые сейчас плотно вошли в мою жизнь и не стремятся ее покидать.
WELLTORY
(ios, android)
Готова вечно петь приложению дифирамбы до скончания времён.
Welltory схематично отражает, как ваша нервная система справляется со стрессом и окружающими обстоятельствами на основе вариабельности сердечного ритма. В космической медицине этот показатель используют для оценки состояния вегетативной нервной системы космонавтов после долгого пребывания в невесомости.
Задача Веллтори показать вам, когда вы на самом деле перегружены и что может помочь вам почувствовать себя лучше.
Я живу в часах, (но это не обязательно) поэтому подтягивается активность, данные по сну и медитации, работа сердца. Плюс я переодически вношу хештеги о том, что делаю в течение дня. На основе этих данных Веллтори уже подсовывает мне инфу разной полезности: от научных исследований до плейлистов на Спотифай и простых советов «полежи, мать».
Если вы часто утомляетесь; вам хочется с большим вниманием относиться к себе и своему организму или вы любите всякие данные и схемки, определено советую приложение.
AUTOSLEEP
(iOS only)
Приятный трекер сна. У меня после августа все ещё проблемы со сном, мне важно отслеживать, где я недосыпаю и как организм реагирует на поздние* отходы в одеяло.
*для меня важно ложиться спать до 12:00 ночи.
Дизайн копирует известные кольца активности, что удобно.
Автослип наверное самое точное приложение, которые хорошо распознаёт фазы и время. Если у вас есть часы, то жать на кнопку «ушёл спать» не обязательно, умненькое приложение сами распознает ваш сон и его запишет. А утром покажет статистику, время и долг в банке сна (то время, которое вы не доспали и рекомендует время отхода ко сну, чтобы долг уменьшился).
TICK TICK
(iOS, android)
Я и Notion никак не подружимся, посему пал выбор на этот агрегатор полезности.
Помимо возможности составить список дел и составить расписание, здесь есть приятный заметочник, помидорный таймер, отслеживание привычек и куча ещё фишек, в которых я не разобралась за ненадобностью. Очень приятное оформление, все можно настроить под себя и подписка стоит совсем не дорого.
А какими приложениями пользуетесь вы? Что вам помогает?
#сказкаложь
Welltory
Welltory — Get your life back
See what’s draining your energy — and stop it before it drains your day. Welltory turns phone biometrics into daily guidance, trusted by 17M users.
Зимности 🤍❄️ очень рекомендую вешать огонёчки и the poques honey irish whiskey
#изнанка
#изнанка