Нашла новый хороший способ для расслабления: вязать пледик из пряжи в петельку.
Никаких спиц, крючков и специальных навыков. Просто берете такую пряжу [очень тактильную и нежную], продеваете петельки и вуаля, у вас плед.
Я скупила ее в каких-то конских масштабах и теперь занимаю руки вот таким желтым облаком.
#живаявода
Никаких спиц, крючков и специальных навыков. Просто берете такую пряжу [очень тактильную и нежную], продеваете петельки и вуаля, у вас плед.
Я скупила ее в каких-то конских масштабах и теперь занимаю руки вот таким желтым облаком.
#живаявода
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вильнев — Бог.
Циммер переплюнул сам себя.
Фильм — произведение искусства.
Я пошла читать второй том.
#сказкаложь
Циммер переплюнул сам себя.
Фильм — произведение искусства.
Я пошла читать второй том.
#сказкаложь
- Немного про еду, осень и местную хтонь -
В терапии [не только в ней] стало больше разговоров о еде, «зажорах», стрессе и усталости.
Это нормально. Осень — тяжёлый переходный период. В этом сезоне резко убрали солнце, свет и тепло. Не везде дали отопление.
Работы стало больше, нагрузки стало больше. Не нужно полагать, что с вами что-то не так. Еда — старый способ себя поддержать и согреться. Это время пройдет и станет спокойнее.
⤖ Как можно себе помочь?
Во-первых, помнить, что не бывает «плохой» и «хорошей» еды. И не ругать себя за шоколадку или булочку с маком.
Во-вторых, входить в осень: варите или покупайте теплые согревающие супы, пюре; пеките осенние пироги и яблочки; надевайте шерстяные носочки и свитера.
И еще можно побольше обниматься.
@etoproidet
В терапии [не только в ней] стало больше разговоров о еде, «зажорах», стрессе и усталости.
Это нормально. Осень — тяжёлый переходный период. В этом сезоне резко убрали солнце, свет и тепло. Не везде дали отопление.
Работы стало больше, нагрузки стало больше. Не нужно полагать, что с вами что-то не так. Еда — старый способ себя поддержать и согреться. Это время пройдет и станет спокойнее.
⤖ Как можно себе помочь?
Во-первых, помнить, что не бывает «плохой» и «хорошей» еды. И не ругать себя за шоколадку или булочку с маком.
Во-вторых, входить в осень: варите или покупайте теплые согревающие супы, пюре; пеките осенние пироги и яблочки; надевайте шерстяные носочки и свитера.
И еще можно побольше обниматься.
@etoproidet
Мой айфон обновил систему и теперь в тем можно настраивать разные режимы взаимодействия в зависимости от занятости: выключать уведомления, не принимать звонки и тд и тп.
Помимо стандартных «работа», «сон», «не беспокоить», я добавила режим
Ни дозвониться, ни дописаться никому нельзя. Совсем.
Еще появился режим «отдых»: телефон все еще камень, но по выходным и с допущением уведомлений от пары близких.
Тишина и избавление от ненужных уведомлений нехило так облегчает жизнь.
А то, что телефон становится камнем...«даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке».
#живаявода
Помимо стандартных «работа», «сон», «не беспокоить», я добавила режим
«выгорание». Который легким движением руки превращает чудо техники в камень. Ни дозвониться, ни дописаться никому нельзя. Совсем.
Еще появился режим «отдых»: телефон все еще камень, но по выходным и с допущением уведомлений от пары близких.
Тишина и избавление от ненужных уведомлений нехило так облегчает жизнь.
А то, что телефон становится камнем...«даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке».
#живаявода
Инди-игра от пермских мортешечников.
Дано: вы играете за Василису, которая учится быть ведьмой. Отправляет по поручениям бесов, собирает траву, выслушивает жалобы посетителей и путешествует по местности, дабы очистить ее от ненужной хтони.
По итогу: весь сюжет это на фоне русского фольклора, старых песен, сказок и тд. Скучно не будет. Несмотря на достаточно примитивную графику, игра быстро засасывает, в ней хочется провести не один час. Повествование не линейное: от ваших решений зависит сюжет и последствия.
Еще «Черная книга» мне напоминает старые добрые настолки. Очень рекомендую.
#сказкаложь
@etoproidet
Дано: вы играете за Василису, которая учится быть ведьмой. Отправляет по поручениям бесов, собирает траву, выслушивает жалобы посетителей и путешествует по местности, дабы очистить ее от ненужной хтони.
По итогу: весь сюжет это на фоне русского фольклора, старых песен, сказок и тд. Скучно не будет. Несмотря на достаточно примитивную графику, игра быстро засасывает, в ней хочется провести не один час. Повествование не линейное: от ваших решений зависит сюжет и последствия.
Еще «Черная книга» мне напоминает старые добрые настолки. Очень рекомендую.
#сказкаложь
@etoproidet
Чем больше я даю домашек клиентам, тем больше раздражаюсь на рынок приложений.
Куча апов, чтобы потыкать настроение. Но ни одного вменяемого для реальной помощи к терапии.
Мне нужно свое приложение с блекджеком и шлюх... то есть для написания рефлексии, техник для помощи здесь-и-теперь и тд.
#изнанка
Куча апов, чтобы потыкать настроение. Но ни одного вменяемого для реальной помощи к терапии.
Мне нужно свое приложение с блекджеком и шлюх... то есть для написания рефлексии, техник для помощи здесь-и-теперь и тд.
#изнанка
— Я сдаюсь —
Что делать, если хочется сдаться?
Кстати, о техниках. Я как-то давала ее ВК тысячу лет назад, но кто старое помянет...
Астрологи объявили неделю работы с бессилием. Держите телесную технику для встречи с ним. Чтобы проживалось менее противно.
1. Берем плед, коврик и стелем на пол. Садимся.
2. Акцентируем внимание на напряжении и ситуации, от которой хочется сдаться.
3. Принимаем позу[она же child pose], которая показана внизу и на выходе сдаемся.
Можно даже вслух сказать: «Я сдаюсь». Полежите, погрустите, поплачьте в ней столько, сколько потребуется.
#мертваявода
Что делать, если хочется сдаться?
Кстати, о техниках. Я как-то давала ее ВК тысячу лет назад, но кто старое помянет...
Астрологи объявили неделю работы с бессилием. Держите телесную технику для встречи с ним. Чтобы проживалось менее противно.
1. Берем плед, коврик и стелем на пол. Садимся.
2. Акцентируем внимание на напряжении и ситуации, от которой хочется сдаться.
3. Принимаем позу[она же child pose], которая показана внизу и на выходе сдаемся.
Можно даже вслух сказать: «Я сдаюсь». Полежите, погрустите, поплачьте в ней столько, сколько потребуется.
#мертваявода
🔥1
18+
Найдено идеальное осеннее вино.
Пахнет как фруктовый сад в октябре. На вкус как фруктовый сад в октябре, который побил уже первый мороз.
И в целом, этот рубиновый бархат вобрал в себя всполохи бронзы осени, стали дождей и шелеста любимых книг.
Костры, теплые сухие руки и мягкая шаль на плечах. После глотка хочется сделать выдох и выпустить все тревоги и невзгоды прошлого. Пусть уходят, впереди зима.
Дуб, шоколад, ежевика, черника, спелая вишня, сладкие пряности.
Рейтинги:
• Wine Spectator 93/100 2014
• Wine Advocate 95/100 2009
• Wine Enthusiast 90/100 2011
Если найдете в Москве [оно редкое] или в других городах – берите эту драконью кровь.
Не пожалеете. И мне маякните. Я себе возьму ящик.
Найдено идеальное осеннее вино.
Пахнет как фруктовый сад в октябре. На вкус как фруктовый сад в октябре, который побил уже первый мороз.
И в целом, этот рубиновый бархат вобрал в себя всполохи бронзы осени, стали дождей и шелеста любимых книг.
Костры, теплые сухие руки и мягкая шаль на плечах. После глотка хочется сделать выдох и выпустить все тревоги и невзгоды прошлого. Пусть уходят, впереди зима.
Дуб, шоколад, ежевика, черника, спелая вишня, сладкие пряности.
Рейтинги:
• Wine Spectator 93/100 2014
• Wine Advocate 95/100 2009
• Wine Enthusiast 90/100 2011
Если найдете в Москве [оно редкое] или в других городах – берите эту драконью кровь.
Не пожалеете. И мне маякните. Я себе возьму ящик.
— Я успеваю насладиться осенью, а вы? —
Она в этом году необычайно красивая. Это период зрелости, подведение итогов, подсчет цыплят, символ взросления. Зрелость требует ответственности и твёрдой опоры, которой нам так не хватает. Того самого убежища, где безопасно и тепло.
Последние 2 месяца у меня проходит ревизия ценностей и приоритетов: что-то то меняю местами, что-то выкидываю.
Все это - способность честно смотреть в себя, без искажений, страха и стыда. Все это делается как раз для уплотнения убежища и теплого дома.
Мне необходимы дни тишины. Без социальных сетей. Без семьи. Без друзей. Без работы. Даже, если кажется, что все падает, ломается. Даже если кому-то неудобно и вообще «Вера, ты жесткая и злая стала».
Когда я в тишине, у меня не дёргается глаз от бесконечных сообщений. Мне никто не задаёт вопросы, не трясет. Голова не болит от «почитай», «ответь», «скажи», «поставь лайк», «напиши пост», «отреагируй на фильм/комментарий/сообщение», «не забудь позвонить», «напиши 3 страниц лекции».
Я удалила с телефона социальные сети. Выключила уведомления.
Я сплю.
Вспоминаю про лекарства и витамины.
Пишу дневник и дышу.
Играю с кошкой.
Обнимаю любимых.
Завариваю травы.
Читаю.
Хожу в мягком.
Мажу кремом.
Если захочу, отправляю фото кошки маме.
Все без надрыва и шипов. А если в наше отсутствие рухнет и умрет старый мир…
Черт с ним! Я приду в новый и буду крепко стоять на своих ногах. И это намного лучше, чем свернуть шею, не выдержав тяжести.
@etoproidet
#живаявода #изнанка
Она в этом году необычайно красивая. Это период зрелости, подведение итогов, подсчет цыплят, символ взросления. Зрелость требует ответственности и твёрдой опоры, которой нам так не хватает. Того самого убежища, где безопасно и тепло.
Последние 2 месяца у меня проходит ревизия ценностей и приоритетов: что-то то меняю местами, что-то выкидываю.
Все это - способность честно смотреть в себя, без искажений, страха и стыда. Все это делается как раз для уплотнения убежища и теплого дома.
Мне необходимы дни тишины. Без социальных сетей. Без семьи. Без друзей. Без работы. Даже, если кажется, что все падает, ломается. Даже если кому-то неудобно и вообще «Вера, ты жесткая и злая стала».
Когда я в тишине, у меня не дёргается глаз от бесконечных сообщений. Мне никто не задаёт вопросы, не трясет. Голова не болит от «почитай», «ответь», «скажи», «поставь лайк», «напиши пост», «отреагируй на фильм/комментарий/сообщение», «не забудь позвонить», «напиши 3 страниц лекции».
Я удалила с телефона социальные сети. Выключила уведомления.
Я сплю.
Вспоминаю про лекарства и витамины.
Пишу дневник и дышу.
Играю с кошкой.
Обнимаю любимых.
Завариваю травы.
Читаю.
Хожу в мягком.
Мажу кремом.
Если захочу, отправляю фото кошки маме.
Все без надрыва и шипов. А если в наше отсутствие рухнет и умрет старый мир…
Черт с ним! Я приду в новый и буду крепко стоять на своих ногах. И это намного лучше, чем свернуть шею, не выдержав тяжести.
@etoproidet
#живаявода #изнанка
Наткнулась на одно прикольное исследование.
Оказывается, пялиться в окошко и вообще физически менять угол зрения с центрального (смотрим на предмет) на периферийное (смотрим вдаль) помогает активизировать парасимпатику и снижать стресс, тревожность.
Вывод: периодически, когда долго тупите в экраны, смотрите на деревушки в окошко. И вообще неплохо было бы сходить на природу для ее обозревания. Даже если это парк рядом с домом.
#кладезьзнаний
Оказывается, пялиться в окошко и вообще физически менять угол зрения с центрального (смотрим на предмет) на периферийное (смотрим вдаль) помогает активизировать парасимпатику и снижать стресс, тревожность.
Вывод: периодически, когда долго тупите в экраны, смотрите на деревушки в окошко. И вообще неплохо было бы сходить на природу для ее обозревания. Даже если это парк рядом с домом.
#кладезьзнаний
Последнее медовое солнце, костры, эстетика увядания и хруст листьев.
Я безмерно люблю осень #изнанка
Я безмерно люблю осень #изнанка
У Н. подтвердился ковид, поэтому я тоже теперь на самоизоляции.
Хорошее время, чтобы начать писать лекции по семейке и сепарации [наконец-то]. Буду держать вас в курсе 🔥🖤
Если у вас есть вопросы по теме, задавйте в комментариях или пишите в ботик @etoproidet_bot
Хочу сделать лекции «в мишень и потребность».
Хорошее время, чтобы начать писать лекции по семейке и сепарации [наконец-то]. Буду держать вас в курсе 🔥🖤
Если у вас есть вопросы по теме, задавйте в комментариях или пишите в ботик @etoproidet_bot
Хочу сделать лекции «в мишень и потребность».
Мне сегодня пришёл положительный тест на ковид. Самочувствие, мягко говоря, так себе. Дышу вроде ок, замер кислорода — теперь моя рутина на ближайшую неделю-две.
Но хочу сказать о том, что поддерживает меня от всех дум и пойманного страха по поводу ковида. Привика. Она восхитительно отгоняет от мысли: «вдруг я перестану дышать».
Да, привика — не гарантия того, что вы не заболеете. Она гарантия, что вы не умрете.
Прививаться - дело каждого*. Но не нужно думать, что в стране вируса нет. Не нужно думать, что уже можно не ходить в масках в общественном транспорте, не соблюдать дистанцию и тд.
Личная свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы можете сколько угодно говорить о личном выборе, но от заботы о ближнем своем еще никто не умирал.
*медотводы мы не берем, крепитесь!
#изнанка
Но хочу сказать о том, что поддерживает меня от всех дум и пойманного страха по поводу ковида. Привика. Она восхитительно отгоняет от мысли: «вдруг я перестану дышать».
Да, привика — не гарантия того, что вы не заболеете. Она гарантия, что вы не умрете.
Прививаться - дело каждого*. Но не нужно думать, что в стране вируса нет. Не нужно думать, что уже можно не ходить в масках в общественном транспорте, не соблюдать дистанцию и тд.
Личная свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы можете сколько угодно говорить о личном выборе, но от заботы о ближнем своем еще никто не умирал.
*медотводы мы не берем, крепитесь!
#изнанка
datadot
COVID-19 cases | WHO COVID-19 dashboard
The latest data for coronavirus (COVID-19) cases from the WHO COVID-19 dashboard.
Вырвала из потока мыслей и наблюдений во время сессий.
Иногда вина в период проживания горя может не являться попыткой сварить бессилие перед неконтролируемым процессом и своей не-всемогущностью.
Иногда вина – ошибка выжившего.
Мне жаль, что ты умер. Но я не виноват в том, что я жив.
#мёртваявода
@etoproidet
Иногда вина в период проживания горя может не являться попыткой сварить бессилие перед неконтролируемым процессом и своей не-всемогущностью.
Иногда вина – ошибка выжившего.
Мне жаль, что ты умер. Но я не виноват в том, что я жив.
#мёртваявода
@etoproidet