Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ездила сегодня на книжную ярмарку и честно собиралась ничего не покупать по работе.
Но между стендами меня поймал знакомый шеф-редактор одного из издательств. Милая беседа, мой взгляд падает на их стенд, я вижу новую книгу Анны Моц, дальше все как в тумане.
Эта книга продолжение ее профессиональной литературы о женском насилии и агрессии, которая – как мне кажется – лучше подходит для «клиентского» чтения. Литература не художественная; это клиентские случаи, сплетенные в полотно об исцелении, психотерапии и причинах женской агрессии, которая ломает границы.
Книги Моц непростые, читать их тяжело. Но и ценность у них соразмерная. Искренне рекомендую.
P.S. И цапнула там же эссеистику корейского философа. Начинала читать в электронном варианте - не зашел формат. Взяла в бумаге.
#изнанка
Но между стендами меня поймал знакомый шеф-редактор одного из издательств. Милая беседа, мой взгляд падает на их стенд, я вижу новую книгу Анны Моц, дальше все как в тумане.
Эта книга продолжение ее профессиональной литературы о женском насилии и агрессии, которая – как мне кажется – лучше подходит для «клиентского» чтения. Литература не художественная; это клиентские случаи, сплетенные в полотно об исцелении, психотерапии и причинах женской агрессии, которая ломает границы.
Книги Моц непростые, читать их тяжело. Но и ценность у них соразмерная. Искренне рекомендую.
P.S. И цапнула там же эссеистику корейского философа. Начинала читать в электронном варианте - не зашел формат. Взяла в бумаге.
#изнанка
✍13 1
Дорогие! 🦋
Внезапно созрело ответвление от общего канала. Долго думала включать ли его в закрытый клуб, но решила оставить знания доступными для всех. В декабре должно быть место для чего-то, не требующего экстремальных усилий.
Приглашаю вас в закрытый канал «Работа бессознательного», где я буду начитывать классные, глубокие книги. Для развития ума, духа и саморефлекции. Вам останется лишь их прослушать на удобной скорости. Больше подробностей уже на канале.
Вступить можно по ссылке: https://t.me/+ydmZQMvBxY5lZDky
Надеюсь, что вы поддержите идею и вам будет полезно☀️
Внезапно созрело ответвление от общего канала. Долго думала включать ли его в закрытый клуб, но решила оставить знания доступными для всех. В декабре должно быть место для чего-то, не требующего экстремальных усилий.
Приглашаю вас в закрытый канал «Работа бессознательного», где я буду начитывать классные, глубокие книги. Для развития ума, духа и саморефлекции. Вам останется лишь их прослушать на удобной скорости. Больше подробностей уже на канале.
Вступить можно по ссылке: https://t.me/+ydmZQMvBxY5lZDky
Надеюсь, что вы поддержите идею и вам будет полезно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Работа бессознательного
Читаем хорошие книги вместе
Работа бессознательного pinned «Дорогие! 🦋 Внезапно созрело ответвление от общего канала. Долго думала включать ли его в закрытый клуб, но решила оставить знания доступными для всех. В декабре должно быть место для чего-то, не требующего экстремальных усилий. Приглашаю вас в закрытый…»
Несмотря на бодрее утро, я бы хотела поздравить вас с Зимним Солнцестоянием 🌟 🌟
С сегодняшнего дня день становится потихоньку нарастать. Это хорошее напоминание, что тьма не вечна и всегда найдется место свету.
Я вас крепко обнимаю и желаю хороших праздников!🍎 ⭐
С сегодняшнего дня день становится потихоньку нарастать. Это хорошее напоминание, что тьма не вечна и всегда найдется место свету.
Я вас крепко обнимаю и желаю хороших праздников!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С осени я завела себе привычку о которой ни разу не пожалела – я каждый день выхожу гулять на полтора-два часа. Сначала это была очевидная необходимость для собаки, сейчас — для меня.
Это не только профилактика депрессии и выгорания*, но и просто время для возможности понаблюдать за миром, за природой. Я наконец-то увидела смену времени года, ощутила красоту всей осени и предзимья, которого ранее терпеть не могла.
Рядом с домом у меня находится большой, красивый парк, где так много жизни.
В нем не только «живой уголок», но я вижу бобров, лис и редких уток. Говорят, что недавно нерка поселилась.
За работой, внутренней борьбой и тьмой так легко забыть, что мир вокруг тебя продолжает жить, развиваться и переливаться разными красками. Что природа может дать свою мудрость, успокоение и помочь наладить связь между Эго и бессознательным.
И в нашем нарциссичном психотичном мире нужны эти моменты тишины, спокойствия и упокоения.
*держите ссылку на мета-исследование, которое описывает корреляцию количества шагов и симптомов депрессии. Чтобы поддерживать ментальное здоровье совсем не обязательно таскать железо и бежать марафон. Иногда обычной прогулки и растяжки в кровати с утра бывает достаточно.
#живаявода@etoproidet
Это не только профилактика депрессии и выгорания*, но и просто время для возможности понаблюдать за миром, за природой. Я наконец-то увидела смену времени года, ощутила красоту всей осени и предзимья, которого ранее терпеть не могла.
Рядом с домом у меня находится большой, красивый парк, где так много жизни.
В нем не только «живой уголок», но я вижу бобров, лис и редких уток. Говорят, что недавно нерка поселилась.
За работой, внутренней борьбой и тьмой так легко забыть, что мир вокруг тебя продолжает жить, развиваться и переливаться разными красками. Что природа может дать свою мудрость, успокоение и помочь наладить связь между Эго и бессознательным.
И в нашем нарциссичном психотичном мире нужны эти моменты тишины, спокойствия и упокоения.
*держите ссылку на мета-исследование, которое описывает корреляцию количества шагов и симптомов депрессии. Чтобы поддерживать ментальное здоровье совсем не обязательно таскать железо и бежать марафон. Иногда обычной прогулки и растяжки в кровати с утра бывает достаточно.
#живаявода@etoproidet
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
О природе бессознательного и о том, что бывает, если неокрепшее Эго с ним столкнется. Немного о расщеплении, Тени и внутреннем выборе.
А еще о жизни, смерти, человеческой природе, войне и красоте.
#сказкаложь@etoproidet
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подводя итоги года, мне бы хотелось предложить вам несколько иную практику, в отличие от того, что предлагают в интернетах. Достижения, успехи — важно, я не спорю. Но мне бы хотелось заострить ваше внимание на другом.
Поэтому возьмите паузу, найдите тихое место и запишите ответы на вопросы ниже. Будьте честны, никто ваших записей не увидит. Это только для вас.
🌳 С чем в этом году мне пришлось расстаться? Что устарело? Что закончилось? Что или кого я не возьму в новый год? Где исчезла магия?
🍇 Что в уходящем году началось? С чем я наладил_а контакт? Что вернулось? Что хорошего я уношу в следующий год? К кому вы возвращаетесь? Кого возвращаете?
🍒 Какие выводы вы делаете, в связи с вышенаписанным?
Видеть не только уходящее, но и связи, которые нитями лежат в руках — ценно. Узнать и осознать, куда и в кого хочется вкладываться на самом деле.
#живаявода@etoproidet
Поэтому возьмите паузу, найдите тихое место и запишите ответы на вопросы ниже. Будьте честны, никто ваших записей не увидит. Это только для вас.
Видеть не только уходящее, но и связи, которые нитями лежат в руках — ценно. Узнать и осознать, куда и в кого хочется вкладываться на самом деле.
#живаявода@etoproidet
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Предлагаю вытянуть себе из очень красивой, метафоричной и архитипической колоды Зачарованного леса себе послание на 2025 год.
Можно задать такие вопросы:
или придумать свое.
Когда сформулируете вопрос (пожалуйста, делайте это из любви и любопытсва, не на бегу) напишите в комментариях цифру от 1 до 78.
Вечером я каждому я отправлю карту и толкование.
UPD: с 23:00 стоп.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я хочу поздравить вас с Новым Годом и Рождеством! 🍎
Продолжаю по традиции оборачиваться назад и собирать по кусочкам год в единый нарратив. Делаю так уже 6 лет и не собираюсь останавливаться.
Наша жизнь состоит из таких маленьких секундочек жизни, из людей, которые приходят и уходят; из закатов, рассветов, километров дорог. Не так давно пересматривала свои же фильмы и вспоминала покинувших мир своих бабушек. Для меня вся эта многообразная жизнь намного ценнее списка достижений и успешного успеха. В уходящем году было много людей, дорог и солнца☀️
В следующем году я вам желаю оправданных надежд, разумных границ, уважения и теплоты к себе и своему телу, новой красивой мечты и спокойствия в сердце. Крепко обнимаю и встретимся в следующем году после праздников!
❤️
Продолжаю по традиции оборачиваться назад и собирать по кусочкам год в единый нарратив. Делаю так уже 6 лет и не собираюсь останавливаться.
Наша жизнь состоит из таких маленьких секундочек жизни, из людей, которые приходят и уходят; из закатов, рассветов, километров дорог. Не так давно пересматривала свои же фильмы и вспоминала покинувших мир своих бабушек. Для меня вся эта многообразная жизнь намного ценнее списка достижений и успешного успеха. В уходящем году было много людей, дорог и солнца
В следующем году я вам желаю оправданных надежд, разумных границ, уважения и теплоты к себе и своему телу, новой красивой мечты и спокойствия в сердце. Крепко обнимаю и встретимся в следующем году после праздников!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Фильм Года '24
Дисклеймер: в видео присутствует кошка в авоське, собака в шапочке и сила земли.
Music: Best of Gibran Alcocer
Music: Best of Gibran Alcocer
Когда еще говорить об этом, если не под Рождество.
Очень важно в современной жизни не путать взрослую взвешенную заботу о себе и попустительство.
Лечь спать до полуночи, пить воду, есть белок, планировать отдых – забота.
Лежать пластом, когда дедлайн; играть в Baldurs Gate 12 часов подряд – не забота.
Разница, что первое - укрепляет и развивает Эго. Второе - нет.
🔪 в следующем посте поясню, что же такое «крепкое Эго», о котором так часто говорю.
#берестянаяграмота@etoproidet
Очень важно в современной жизни не путать взрослую взвешенную заботу о себе и попустительство.
Лечь спать до полуночи, пить воду, есть белок, планировать отдых – забота.
Лежать пластом, когда дедлайн; играть в Baldurs Gate 12 часов подряд – не забота.
Разница, что первое - укрепляет и развивает Эго. Второе - нет.
#берестянаяграмота@etoproidet
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM