This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вспоминаю о временах, когда у меня был офис и рабочее место: лоток для входящих документов, подставка для кружки, сама кружка размером с ведро, куча всяких стикеров и маркеров для того, чтобы сортировать и структурировать информацию и потоки.
Потом оглянулась вокруг и поняла, многое переехало со мной работать в домашнем офисе.
Поймала себя на мысли, что хочу новый стол побольше и другую организацию пространства.
Какие вещи, предметы должны обязательно быть в рабочем пространстве, чтобы вам было хорошо? Что делаете, если приходится работать не на своей территории?
Потом оглянулась вокруг и поняла, многое переехало со мной работать в домашнем офисе.
Поймала себя на мысли, что хочу новый стол побольше и другую организацию пространства.
Какие вещи, предметы должны обязательно быть в рабочем пространстве, чтобы вам было хорошо? Что делаете, если приходится работать не на своей территории?
❤14🔥4
У дочери начались летние каникулы и это значит, что у работающей на фрилансе матери началась горячая пора длиной в 3 месяца.
Придется обеспечивать ей физнагрузку, которую дают в школе, занятия и игры, которые дают в школе, при этом продолжать работать и зарабатывать.
Снова задачка со звездочкой, правда?
Правда! Особенно когда у тебя кураторство, создание игрушек и большой проект в стадии разработки и организации процессов с нуля + постоянные проекты в логистики и Мастерская ВК.
Но когда нас это останавливало? Правильно, никогда. Футболка с надписью "Слабоумие и отвага" всегда актуальна в моём гардеробе.
Я обдумываю разные вариант поддержать дух контента в своих соцсетях:
- устроить челлендж по сторис
- провести текстовый "марафон"
- организовать флэшмоб мастеров и экспертов
И всегда остается вариант написать себе примерный план по контенту и следовать ему (нет, у меня это и не работает и не приносит позитива)
Хочется летом чего-то веселого и общего, даже если это будет не всегда просто. Согласны?
Придется обеспечивать ей физнагрузку, которую дают в школе, занятия и игры, которые дают в школе, при этом продолжать работать и зарабатывать.
Снова задачка со звездочкой, правда?
Правда! Особенно когда у тебя кураторство, создание игрушек и большой проект в стадии разработки и организации процессов с нуля + постоянные проекты в логистики и Мастерская ВК.
Но когда нас это останавливало? Правильно, никогда. Футболка с надписью "Слабоумие и отвага" всегда актуальна в моём гардеробе.
Я обдумываю разные вариант поддержать дух контента в своих соцсетях:
- устроить челлендж по сторис
- провести текстовый "марафон"
- организовать флэшмоб мастеров и экспертов
И всегда остается вариант написать себе примерный план по контенту и следовать ему (нет, у меня это и не работает и не приносит позитива)
Хочется летом чего-то веселого и общего, даже если это будет не всегда просто. Согласны?
💯13🔥12❤9
Летом у большинства людей больше энергии и драйва. Солнце, зелень, фрукты и ягоды, возможность гулять без вероятности отморозить все внешности и внутренности и быть унесенной ветром, отпуска и путешествия.
Ладно, признаю, я описала ну очень удачное лето, но факт остается фактом - уровень энергии летом выше.
Именно с этой надеждой мы в Мастерской "Контент всему голова" посовещались и я решила внедрить летом несколько полезных контент привычек:
- создавать и публиковать в сторис чуть больше, чем репосты новых постов
- снимать на улице и дома и собирать из этого живой контент без "вылизывания" себя, детей и дома ради пары кадров
- наблюдать за реакциями своего тела в кадре и в процессе съемок, поддерживать друг друга в непростом деле "снимать без стресса, монтировать в кайф, выкладывать без стыда"
Начнем в июне, в июле и августе закрепим. Во всяком случае, я рассчитываю увидеть у себя именно такой результат.
Кроме этого я планирую провести легкий текстовый марафон (рукодельницы еще помнят, как круто было) на тему лета, творчества и любимого дела. Думаю, этим мы займемся в июле. Будут темы и для постов и для размышлений, соединение темы лета и творчества с деятельностью, которую показываете в сообществе. Больше человеческих историй и душевного общения с аудиторией! Нравится идея? Мне тоже!
А в августе устроим флешмоб мастеров и экспертов. Есть несколько занимательных идей и с клипами и с постами и со сторис, которые мы к тому моменту уже будем снимать уверенно, поэтому проявим максимум задора и радости в реализации.
И всё это на базе моей любимой Мастерской, где
- еженедельные вечерние встречи
- полезная обучающая инфа
- поддерживающее сообщество, в котором можно не только увлеченно работать, но и отдыхать, кайфовать, болеть, не успевать, ныть, злиться, тупить и даже хотеть всё бросить и переехать в тайгу к медведям
- мозгоштурмы, совместная генерация идей, разборы на пальцах
- и никакого экспертного пафоса, достигаторства и "ты просто делай - это легко".
Присоединяйтесь, если наши планы и настроение совпадают.
Можно при соединиться на месяц или сразу на все лето (так дешевле).
Для всех новеньких по традиции обзорная экскурсия от меня лично в формате видео встречи.
1 месяц в Мастерской (1900р/мес)
3 месяца в Мастерской (5000р вместо 5700)
Приходите, прилетайте, забегайте.
Ладно, признаю, я описала ну очень удачное лето, но факт остается фактом - уровень энергии летом выше.
Именно с этой надеждой мы в Мастерской "Контент всему голова" посовещались и я решила внедрить летом несколько полезных контент привычек:
- создавать и публиковать в сторис чуть больше, чем репосты новых постов
- снимать на улице и дома и собирать из этого живой контент без "вылизывания" себя, детей и дома ради пары кадров
- наблюдать за реакциями своего тела в кадре и в процессе съемок, поддерживать друг друга в непростом деле "снимать без стресса, монтировать в кайф, выкладывать без стыда"
Начнем в июне, в июле и августе закрепим. Во всяком случае, я рассчитываю увидеть у себя именно такой результат.
Кроме этого я планирую провести легкий текстовый марафон (рукодельницы еще помнят, как круто было) на тему лета, творчества и любимого дела. Думаю, этим мы займемся в июле. Будут темы и для постов и для размышлений, соединение темы лета и творчества с деятельностью, которую показываете в сообществе. Больше человеческих историй и душевного общения с аудиторией! Нравится идея? Мне тоже!
А в августе устроим флешмоб мастеров и экспертов. Есть несколько занимательных идей и с клипами и с постами и со сторис, которые мы к тому моменту уже будем снимать уверенно, поэтому проявим максимум задора и радости в реализации.
И всё это на базе моей любимой Мастерской, где
- еженедельные вечерние встречи
- полезная обучающая инфа
- поддерживающее сообщество, в котором можно не только увлеченно работать, но и отдыхать, кайфовать, болеть, не успевать, ныть, злиться, тупить и даже хотеть всё бросить и переехать в тайгу к медведям
- мозгоштурмы, совместная генерация идей, разборы на пальцах
- и никакого экспертного пафоса, достигаторства и "ты просто делай - это легко".
Присоединяйтесь, если наши планы и настроение совпадают.
Можно при соединиться на месяц или сразу на все лето (так дешевле).
Для всех новеньких по традиции обзорная экскурсия от меня лично в формате видео встречи.
1 месяц в Мастерской (1900р/мес)
3 месяца в Мастерской (5000р вместо 5700)
Приходите, прилетайте, забегайте.
🔥7❤4👍1
Я обожаю, как работает Вселенная, честно.
Каждый раз, когда мне кажется, что я куда-то уперлась, она открывает мне дверь туда, где я нужна. Когда я слишком долго иду по дороге без отдыха и буквально падаю на обочину от усталости и апатии, кто-то добрый протягивает мне бутылку свежей воды и зонтик от солнца.
Звучит как бред адепта позитивного мышления? Возможно, но нет. Моё прокаченное доверие к миру, чувство внутренней гармонии, внутреннее равновесие, даже умение в нужный момент замьютить рабочие чаты и пойти спать - результат работы не только с "внутри", но и снаружи.
Вселенная - очень большое слово. Есть вероятность, что где-то в миллионах парсек от нас живут синекожие рогатые и хвостатые гуманоиды. Вот мы - человеки, вот они - кри, мелиефаты, ларки, а Вселенная одна.
И прагматичному уму сорокалетней матери-одиночки очень сложно верить, что этому супер-разуму есть дело до нее и её потребностей из подвала пирамиды Маслоу. И еще сложнее на этой вере строить жизнь, поэтому я оконтурила собственный ареал обитания и наладила отношения со средой, в которой я живу, работаю, воспитываю дочь и добиваюсь результатов.
Да, кому-то сейчас станет за меня грустно, но больше всего меня поддерживает последние 8 лет именно профессиональная среда. Она дает мне то, чего не смогли дать ни одни отношения в жизни - ощущение нужности без "я тебя, конечно, люблю, но ты должна измениться" и понимание, что эта среда выбирает меня снова и снова, иногда вопреки моей логике. Черт, да люди в этой среде часто верят в меня больше, чем я сама в себя верю.
У нас со средой диалог. И в сознательном формате он начался еще прошлой осенью, когда мы начали в "Видимо-невидимо" исследовать соединение архетипов с системами. Всё потому, что у меня было и есть безопасное пространство для исследований и диалога. 7 месяцев я была одним из кураторов этого пространства, сейчас, ведя направление проекта, остаюсь там участником. Клуб "Видимые" стал частью питательной среды и местом, где я исследую себя, свой архетип, особенности коммуникации и собственную среду рядом с другими исследователями.
Мне иногда кажется, что каждый из нас собирает свой Lego-замок. И не важно, что у кого-то в результате получится домик Барби, а у кого-то Сокол тысячелетия. Этот "замок" будет моим и будет отражать меня и мою среду, из которой я черпаю ресурсы: деньги, удовлетворение собой, чувство нужности и даже новые анекдоты.
Я предвкушаю крышесносное лето, которое будет солнечным вне зависимости от погоды и отсутствия путевок на море. Ведь у меня есть "Видимые", где открываются двери и складываются связи человеческие и нейронные.
Каждый раз, когда мне кажется, что я куда-то уперлась, она открывает мне дверь туда, где я нужна. Когда я слишком долго иду по дороге без отдыха и буквально падаю на обочину от усталости и апатии, кто-то добрый протягивает мне бутылку свежей воды и зонтик от солнца.
Звучит как бред адепта позитивного мышления? Возможно, но нет. Моё прокаченное доверие к миру, чувство внутренней гармонии, внутреннее равновесие, даже умение в нужный момент замьютить рабочие чаты и пойти спать - результат работы не только с "внутри", но и снаружи.
Вселенная - очень большое слово. Есть вероятность, что где-то в миллионах парсек от нас живут синекожие рогатые и хвостатые гуманоиды. Вот мы - человеки, вот они - кри, мелиефаты, ларки, а Вселенная одна.
И прагматичному уму сорокалетней матери-одиночки очень сложно верить, что этому супер-разуму есть дело до нее и её потребностей из подвала пирамиды Маслоу. И еще сложнее на этой вере строить жизнь, поэтому я оконтурила собственный ареал обитания и наладила отношения со средой, в которой я живу, работаю, воспитываю дочь и добиваюсь результатов.
Да, кому-то сейчас станет за меня грустно, но больше всего меня поддерживает последние 8 лет именно профессиональная среда. Она дает мне то, чего не смогли дать ни одни отношения в жизни - ощущение нужности без "я тебя, конечно, люблю, но ты должна измениться" и понимание, что эта среда выбирает меня снова и снова, иногда вопреки моей логике. Черт, да люди в этой среде часто верят в меня больше, чем я сама в себя верю.
У нас со средой диалог. И в сознательном формате он начался еще прошлой осенью, когда мы начали в "Видимо-невидимо" исследовать соединение архетипов с системами. Всё потому, что у меня было и есть безопасное пространство для исследований и диалога. 7 месяцев я была одним из кураторов этого пространства, сейчас, ведя направление проекта, остаюсь там участником. Клуб "Видимые" стал частью питательной среды и местом, где я исследую себя, свой архетип, особенности коммуникации и собственную среду рядом с другими исследователями.
Мне иногда кажется, что каждый из нас собирает свой Lego-замок. И не важно, что у кого-то в результате получится домик Барби, а у кого-то Сокол тысячелетия. Этот "замок" будет моим и будет отражать меня и мою среду, из которой я черпаю ресурсы: деньги, удовлетворение собой, чувство нужности и даже новые анекдоты.
Я предвкушаю крышесносное лето, которое будет солнечным вне зависимости от погоды и отсутствия путевок на море. Ведь у меня есть "Видимые", где открываются двери и складываются связи человеческие и нейронные.
❤18🔥7👏4
Вчера мне врачи снова сказали, что все мои неприятные проблемы с самочувствием - это психосоматика и последствия системного стресса.
У моего системного стресса есть имя - София Кирилловна. Цветок жизни моей сорта Ебельмания Желтошиповая.
Согласилась бы я жить без стресса и без неё? - Найн, но, нихт, ни в коем случае!
У моего системного стресса есть имя - София Кирилловна. Цветок жизни моей сорта Ебельмания Желтошиповая.
Согласилась бы я жить без стресса и без неё? - Найн, но, нихт, ни в коем случае!
❤19😁5
Мы с Анастасией зовем Вас на наш совместный эфир. Приходите, задавайте вопросы. Вы будет услышаны и получите ответы.
О чем будем говорить? Традиционно о маркетинге с двух фокусов внимания: контент-маркетолога, который концентрируется на комфортной и обоюдовыгодной коммуникации, и успешного продюсера, нацеленного на результаты через разные каналы коммуникации. Мы тот редкий случай для ниши продвижения онлайн, когда оба эти подхода к маркетингу имеют единый фокус и стабильный результат.
Всё потому, что мы хорошо ориентируемся в среде фриланса и онлайн-бизнеса, отлично понимаем, что эту среду не видят и не замечают, а потому дрейфуют, а не гребут в сторону острова продаж.
Мы отражаемся в нашей среде, мы выстраиваем с ней отношения и, если разобраться,то и на наши отношения с подписчиками и покупателями она тоже влияет.
Ссылка для тех, кто хочет участвовать в диалоге или просто с комфортом побыть в нашем поле смыслов будет здесь: нужно написать слово "золото" в бот.
О чем будем говорить? Традиционно о маркетинге с двух фокусов внимания: контент-маркетолога, который концентрируется на комфортной и обоюдовыгодной коммуникации, и успешного продюсера, нацеленного на результаты через разные каналы коммуникации. Мы тот редкий случай для ниши продвижения онлайн, когда оба эти подхода к маркетингу имеют единый фокус и стабильный результат.
Всё потому, что мы хорошо ориентируемся в среде фриланса и онлайн-бизнеса, отлично понимаем, что эту среду не видят и не замечают, а потому дрейфуют, а не гребут в сторону острова продаж.
Мы отражаемся в нашей среде, мы выстраиваем с ней отношения и, если разобраться,то и на наши отношения с подписчиками и покупателями она тоже влияет.
Ссылка для тех, кто хочет участвовать в диалоге или просто с комфортом побыть в нашем поле смыслов будет здесь: нужно написать слово "золото" в бот.
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спать под наши смыслы не рекомендуют, а вот работать и генерить идеи, укрепляться в принятии себя, расправлять спину и взгляд - да.
Кот доступен для общения на темы маркетинга и архетипов проявленности.
Уточняйте расписание.
Кот доступен для общения на темы маркетинга и архетипов проявленности.
Уточняйте расписание.
❤9
Forwarded from И тут пришла Настя
YouTube
Среда и правила: как возникают деньги, проекты и влияние
Почему одни эксперты публикуют посты каждый день, а другим достаточно появляться раз в неделю? Блог на 300 подписчиков может приносить деньги, а аккаунт на 10 000 человек — нет. И как понять, какой способ продвижения подходит именно вам?
В этом эфире вы…
В этом эфире вы…
Ура!
Я очень рада, что вне обстоятельств и моих состояний эфир не был перенесён. И наша встреча с Марией Линёвой и всеми, кто был в кулуарах, состоялась.
Лучшее мое лекарство всегда — сцена, эфир, встречи с вами.
Спасибо всем, кто был. Внимание, интерес были ощутимы с первых минут до финала. Спасибо за ваши вопросы, наблюдения и собственные примеры. Именно благодаря вам разговор получился объёмнее, чем мы могли бы сделать его вдвоём.
Доступ к записи:
ютуб
рутуб
Во фрилансе, онлайн-бизнесе, да и в найме человек дрейфует или гребёт не только благодаря своим решениям. На это влияет среда, которую мы часто даже не замечаем.
Мы продаём не в вакууме.
Ваши продажи во многом отражают среду, в которой вы работаете. Иногда нужно не грести сильнее, а разобраться в течении.
И тогда вы конвертируете свои усилия, свой вклад в социальный капитал — одну из самых недооценённых валют современного бизнеса.
В общем, я уверена, что самое время говорить о среде и правилах, по которым на самом деле растут проекты.
Мы с Марией будем рады, если поделитесь тем, какую мысль вы забрали с собой. Пишите ;)
Я очень рада, что вне обстоятельств и моих состояний эфир не был перенесён. И наша встреча с Марией Линёвой и всеми, кто был в кулуарах, состоялась.
Лучшее мое лекарство всегда — сцена, эфир, встречи с вами.
Спасибо всем, кто был. Внимание, интерес были ощутимы с первых минут до финала. Спасибо за ваши вопросы, наблюдения и собственные примеры. Именно благодаря вам разговор получился объёмнее, чем мы могли бы сделать его вдвоём.
Доступ к записи:
ютуб
рутуб
Во фрилансе, онлайн-бизнесе, да и в найме человек дрейфует или гребёт не только благодаря своим решениям. На это влияет среда, которую мы часто даже не замечаем.
Мы продаём не в вакууме.
Ваши продажи во многом отражают среду, в которой вы работаете. Иногда нужно не грести сильнее, а разобраться в течении.
И тогда вы конвертируете свои усилия, свой вклад в социальный капитал — одну из самых недооценённых валют современного бизнеса.
В общем, я уверена, что самое время говорить о среде и правилах, по которым на самом деле растут проекты.
Мы с Марией будем рады, если поделитесь тем, какую мысль вы забрали с собой. Пишите ;)
❤8🔥3
День рождения у меня! 39 лет по паспорту, 89 по вредности, 25 по душе)
В этом году хочется офлайн обнимашек, поэтому жара любезно сменилась прохладой. Когда не жарко, обниматься то приятнее.
Подарки в материальном эквиваленте принимаются сюда https://tbank.ru/cf/87NezNIlzJx
Добрые слова в личку и в комменты
Тем, кто в Москве и ближайшем Подмосковье, предлагаю вместе посетить Котобюро на Садово-Кудринской (ст.м. Маяковская) Например, во вторник в 12. Будем гладить харизматичных котиков, обниматься и общаться.
Любви и позитива Всем в мой день рождения и весь следующий год❤️
В этом году хочется офлайн обнимашек, поэтому жара любезно сменилась прохладой. Когда не жарко, обниматься то приятнее.
Подарки в материальном эквиваленте принимаются сюда https://tbank.ru/cf/87NezNIlzJx
Добрые слова в личку и в комменты
Тем, кто в Москве и ближайшем Подмосковье, предлагаю вместе посетить Котобюро на Садово-Кудринской (ст.м. Маяковская) Например, во вторник в 12. Будем гладить харизматичных котиков, обниматься и общаться.
Любви и позитива Всем в мой день рождения и весь следующий год❤️
❤21
Ребята, вынуждена перенести нашу встречу в Котобюро на четверг)
Вводные те же:
Котобюро, м. Маяковская, Садово-Кудринская ул. 21, стр. 4.
Берем с собой хорошее настроение, любые вкусняшки по вкусу, чай и кофе есть в бюро безлимитно.
Котиков нельзя кормить принесенной едой!
Подтягиваемся на место к 13:00)
Вводные те же:
Котобюро, м. Маяковская, Садово-Кудринская ул. 21, стр. 4.
Берем с собой хорошее настроение, любые вкусняшки по вкусу, чай и кофе есть в бюро безлимитно.
Котиков нельзя кормить принесенной едой!
Подтягиваемся на место к 13:00)
❤7
Найдите на фото кое-что странное! Нашли? 😁
У меня нет вопроса "как", но интересно "зачем", правда? Особенно если учесть, что на фоне школа.
"Зачем" и "для чего" стали для меня ведущими вопросами в моей работе. Мне нравится делать то, что актуально, значимо для людей, то, что их поддержит в их стремлении.
Потом приходит вопрос "как" и он означает план действий. Обычно амбициозный, потому что новые проекты меня вдохновляют и затягивают.
И тут важно не забыть спросить себя "какой ценой" и честно себе ответить. Соразмерить первый и последний вопросы и, возможно, скорректировать "как".
А ещё меня перестало выбивать из колеи, если "как" идёт не так, как надо:)
А какие ваши любимые вопросы? Как на них себе отвечаете?
У меня нет вопроса "как", но интересно "зачем", правда? Особенно если учесть, что на фоне школа.
"Зачем" и "для чего" стали для меня ведущими вопросами в моей работе. Мне нравится делать то, что актуально, значимо для людей, то, что их поддержит в их стремлении.
Потом приходит вопрос "как" и он означает план действий. Обычно амбициозный, потому что новые проекты меня вдохновляют и затягивают.
И тут важно не забыть спросить себя "какой ценой" и честно себе ответить. Соразмерить первый и последний вопросы и, возможно, скорректировать "как".
А ещё меня перестало выбивать из колеи, если "как" идёт не так, как надо:)
А какие ваши любимые вопросы? Как на них себе отвечаете?
❤6
Бессмысленный и веселый контент выходного)
Угадайте,
1. Какой фильм я выбрала сегодня для просмотра
2. Какой архетип у Евгении, которая заказала себе кастомную куклу?
Угадайте,
1. Какой фильм я выбрала сегодня для просмотра
2. Какой архетип у Евгении, которая заказала себе кастомную куклу?
❤8👍1