КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Теперь точно можно!

Очередной квалификационный апгрейд успешно пройдет по всем трем направлениям: фриланс, найм, бизнес.

Что такое триплет и зачем он нужен:
Это три встречи: определение архетипа, соединение со средой, формирование действий по проявленности - с разницей в 2 недели.
1 встреча - определяем ваш архетип, разбираем где вы уже действуете из него. Вы уходите изучать себя через призму архетипа и действовать иначе.
2 встреча - мы изучаем среду, в которой вы действуете. Это может быть отрасль, ниша, компания, отдел и даже ваши собственные блоги. Это дает понимание логики среды и дает ответ "что нужно делать здесь моему архетипу, чтобы продвинуться".
3 встреча - проявленность и продвижение. Мы говорим о действиях. Посильных, измеримых, внятных, адекватных вам и ситуации. Не только про соцсети, шире и глубже.

Да, мы вписали в уравнение работы с архетипами не только ваши особенности, но и ваш профессиональный контекст.

Да, мы еще дальше отошли от "типовых" рекомендаций, которые работают "у всех". Ничего в этой вселенной не работает У ВСЕХ одинаково ХОРОШО, ни упражнения для пресса, ни лекарство от рака, ни ЗОЖ, ни даже 8-мичасовой сон!

И знаете, я кайфую. Кайфую от того, как в моем поле меняются люди и их стратегии, как уходит напряжение "со мной что-то не так, я недостаточно стараюсь, я обречена".

Давайте кайфовать вместе от себя и своей жизни во всех её аспектах.
17🔥8
На неделе попробовала себя в новом формате архетипическое стояло-болтало.

Честно призналась, что в детстве не мечтала работать ни космонавтом, ни учителем, ни даже актрисой.

А кем мечтали стать вы в детстве? Как осуществилась ваша искренняя мечта?
11
Знаете, я восхищаюсь тем, насколько система "Видимо-невидимо" практическая и насколько ориентирована на людей.

Мы уже 2 года активно определяем архетипы проявленности, даём людям возможность понять свою успешную стратегию и адаптировать свои коммуникативные стратегии и архетипические силы к работе, бизнесу и проявленности.

Для этого создан и работает клуб, в котором архетипы интегрируют свою стратегию в реальные действие, исследуют себя и свою проявленность, меняют осознанное поведение в сторону большего ресурса и эффективности.
Кстати, кто не был в клубе, велком. Окошко в мир комьюнити открывается 1 мая.

Однажды стало ясно, что для чистого успеха нужно системно учитывать факторы среды. Вроде бы понятно, что мастера-фрилансеры, как я действуют иначе, чем сотрудники в найме и собственники бизнеса, но что конкретно делать было не совсем ясно.

Так появилась новый этап познания и интеграции:
- встреча по соединению со средой, где мы оконтуриваем среду вашей проявленности, выявляем как в среде работает система роста и формулируем контракт. Так становится чётко и ясно за что ваша среда, ваша система платит вам деньги и заваливает плюшками.
- рекомендации по продвижению и проявленности выдаем на следующей встрече. Вместе с вами формулируем конкретные действия на ближайшие 3-6 месяцев с опорой на архетип и факторы среды.

Здесь вы вряд ли услышите, что вам нужно снимать рилсы, чтобы растить число подписчиков и делать вирусный контент, ведь очевидно, что есть архетипы и ниши, где такая механика не то что не работает, а прямо вредит репутации и не приводит клиентов релевантного качества.

Для тех, кто уже знает свой архетип до 1 мая действуют специальные цены на СПЛИТ (2 встречи)- 12.500 руб. вместо 15.000 руб.

Если Вас типировала я или Вы хотите попасть ко мне по этому прайсу, оплатить нужно до 1 мая (последний день - четверг 30 апреля).

С мая и сплит подорожает и мои услуги в системе станут дороже, но это уже другая история, достойная отдельного поста.

Для записи переходите в бот @shkolakontentaNY_bot с указанием мастера.

Кто еще не прошёл типирование, сейчас можно купить 3 встречи (типирование+контракт+рекомендации) за 18000 вместо 21000.

С такой погодой на майские только типироваться и заниматься стратегией, честное слово🙈
14🔥5
Я - мама особенного ребенка и знаю, что часто (реально чаще, чем хотелось бы) прогресс не виден вообще. Тебе кажется, что усилия уходят в молоко, а время утекает песком сквозь пальцы. Кажется, что твои ежедневные усилия ничего не меняют или, хуже того, ты делаешь недостаточно, ведь изменений не видно.

А потом они вдруг происходят. Девочка, у которой в официальном диагнозе стоит потеря интеллекта и низкий прогноз реабилитации, однажды вечером перед сном вместе рандомных цитат из мультиков и сказок, выдает: "Мама, я буду играть мышку в спектакле Теремок".

Что делает засыпающая мама? Не придает значения, болтает и болтает. "Моя девочка-радио постоянно что-то повторяет" - думает она. Но утром, пока мама заплетает косички, девочка говорит: "Светлана Валерьевна шьёт мне маску мышки, я буду мышкой из Теремка".

И это шок. Во-первых, у них месяц как сменилась учительница и то, что Соня не просто запомнила, но и выговаривает её имя-отчество - это успех. Во-вторых, это осмысленное предложение, это полноценный рассказ о её настоящей жизни.

И вот тут я вспоминаю и про маленькие шаги, и про ежедневные усилия, и про то, что шанс есть всегда, а результаты во многом зависят именно от маленьких ежедневных шажочков, которые часто именуются рутиной.

Тоже самое я вижу каждый день, общаясь с теми, кто приходит на типирования, за контентом, у участников клуба "Видимые" и моей "Мастерской". У людей есть цель, есть опора на архетип и собственные ценности, со мной они получают поддержку и состояние, чтобы идти вперед, делая по силам, замечая успехи и возможности, принимая ограничения, как фактор среды, который нужно просто учесть при планировании, а не тратить энергию, убиваясь о несбыточном.

Я часто стесняюсь, когда мне говорят, что мой пример вдохновляет людей, ведь мне кажется, что я не делаю ничего сверх возможного. Но правда в том, что делаю и делаю это не я одна.

Поводов, чтобы заметить успехи немало у каждого, каждый день. Нужно просто их замечать.

Я замечаю, а Вы?
34🔥21🕊4
Мир говорит со мной.

Какие знаки прислал вам мир в этот понедельник?
🔥148🎉4💯2
Логотип, которого мы заслуживаем!

*все мысли мои про мерч и творчество
😁169🔥4
Боги, спасибо вам за видео-звонки!

Насколько же проще с людьми глаза в глаза, а не губами в ухо!

А вам как проще?
🤣14👍2💯1
В 19 я училась смело набирать незнакомый телефонный номер и договариваться с незнакомыми людьми.

В 21 - напоминать и требовать дебиторку.

В 25 я уже умела договориться с потенциальными и действующими клиентами о чем угодно.

В 30 я стала учиться вести коммуникацию полностью в переписке через мессенджеры и соцсети

В 31 - общаться через посты и истории

В 33 - переписываться обсуждать и уточнять заказы на авторские игрушки на английском

В 35 - разрабатывать стратегию общения для ниш и продуктов через соцсети

В 37 - через интервью выявлять архетип проявленности и с опорой на него выстраивать разные уровни профессиональной коммуникации

Через месяц мне 39. Я снова вернулась к тому, что позвонить и сказать часто проще, чем описать свой запрос, задачу.

Насколько же мы сильнее в живом, включенном общении, чем в обезличенном "правильном" тексте...

Предполагаю, что лето пройдет у меня под знаком живого общения: в реале, соцсетях, творчестве и проектах.

Какое общение для вас - живое? Как вы понимаете, что оно именно такое? Что вы чувствуете, когда переписываетесь с клиентами и когда разговариваете?
10
Моя дочка Соня последние месяцы активно читает "Золотой ключик", поражая нас цитатами вроде "заработать на кусочек хлеба и стаканчик вина" и прочими "упал в пруд, и зеленая ряска сомкнулась над ним".

Но есть что-то, что она так и не смогла выговорить, а именно имя Карабаса Барабаса. На третьей попытке мой хитрый ребенок выдал - "Бородатый директор кукольного театра".

И вот я подумала, если уж ребёнок-аутист может найти больше одного способа донести верную мысль до собеседника, то мы точно можем.

Главное, меньше заморачиваться с поиском той самой идеально верной формулировки.

Горжусь своей Бусинкой!

Фото с сегодняшнего открытого урока по ритмике.
🔥3013
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вспоминаю о временах, когда у меня был офис и рабочее место: лоток для входящих документов, подставка для кружки, сама кружка размером с ведро, куча всяких стикеров и маркеров для того, чтобы сортировать и структурировать информацию и потоки.

Потом оглянулась вокруг и поняла, многое переехало со мной работать в домашнем офисе.

Поймала себя на мысли, что хочу новый стол побольше и другую организацию пространства.

Какие вещи, предметы должны обязательно быть в рабочем пространстве, чтобы вам было хорошо? Что делаете, если приходится работать не на своей территории?
14🔥4
Экспресс угадайка!

Какая архетипическая кукла родится из этих цветов?

Да, это не кот и не волк, но еще есть 5 вариантов.

Пишите ваши предположения в комментариях!

Шоу Интуиция начинается!
👏5
У дочери начались летние каникулы и это значит, что у работающей на фрилансе матери началась горячая пора длиной в 3 месяца.

Придется обеспечивать ей физнагрузку, которую дают в школе, занятия и игры, которые дают в школе, при этом продолжать работать и зарабатывать.

Снова задачка со звездочкой, правда?

Правда! Особенно когда у тебя кураторство, создание игрушек и большой проект в стадии разработки и организации процессов с нуля + постоянные проекты в логистики и Мастерская ВК.

Но когда нас это останавливало? Правильно, никогда. Футболка с надписью "Слабоумие и отвага" всегда актуальна в моём гардеробе.

Я обдумываю разные вариант поддержать дух контента в своих соцсетях:
- устроить челлендж по сторис
- провести текстовый "марафон"
- организовать флэшмоб мастеров и экспертов

И всегда остается вариант написать себе примерный план по контенту и следовать ему (нет, у меня это и не работает и не приносит позитива)

Хочется летом чего-то веселого и общего, даже если это будет не всегда просто. Согласны?
💯13🔥129
Летом у большинства людей больше энергии и драйва. Солнце, зелень, фрукты и ягоды, возможность гулять без вероятности отморозить все внешности и внутренности и быть унесенной ветром, отпуска и путешествия.

Ладно, признаю, я описала ну очень удачное лето, но факт остается фактом - уровень энергии летом выше.

Именно с этой надеждой мы в Мастерской "Контент всему голова" посовещались и я решила внедрить летом несколько полезных контент привычек:
- создавать и публиковать в сторис чуть больше, чем репосты новых постов
- снимать на улице и дома и собирать из этого живой контент без "вылизывания" себя, детей и дома ради пары кадров
- наблюдать за реакциями своего тела в кадре и в процессе съемок, поддерживать друг друга в непростом деле "снимать без стресса, монтировать в кайф, выкладывать без стыда"

Начнем в июне, в июле и августе закрепим. Во всяком случае, я рассчитываю увидеть у себя именно такой результат.

Кроме этого я планирую провести легкий текстовый марафон (рукодельницы еще помнят, как круто было) на тему лета, творчества и любимого дела. Думаю, этим мы займемся в июле. Будут темы и для постов и для размышлений, соединение темы лета и творчества с деятельностью, которую показываете в сообществе. Больше человеческих историй и душевного общения с аудиторией! Нравится идея? Мне тоже!

А в августе устроим флешмоб мастеров и экспертов. Есть несколько занимательных идей и с клипами и с постами и со сторис, которые мы к тому моменту уже будем снимать уверенно, поэтому проявим максимум задора и радости в реализации.

И всё это на базе моей любимой Мастерской, где
- еженедельные вечерние встречи
- полезная обучающая инфа
- поддерживающее сообщество, в котором можно не только увлеченно работать, но и отдыхать, кайфовать, болеть, не успевать, ныть, злиться, тупить и даже хотеть всё бросить и переехать в тайгу к медведям
- мозгоштурмы, совместная генерация идей, разборы на пальцах
- и никакого экспертного пафоса, достигаторства и "ты просто делай - это легко".

Присоединяйтесь, если наши планы и настроение совпадают.
Можно при соединиться на месяц или сразу на все лето (так дешевле).
Для всех новеньких по традиции обзорная экскурсия от меня лично в формате видео встречи.

1 месяц в Мастерской (1900р/мес)

3 месяца в Мастерской (5000р вместо 5700)

Приходите, прилетайте, забегайте.
🔥74👍1
Я обожаю, как работает Вселенная, честно.
Каждый раз, когда мне кажется, что я куда-то уперлась, она открывает мне дверь туда, где я нужна. Когда я слишком долго иду по дороге без отдыха и буквально падаю на обочину от усталости и апатии, кто-то добрый протягивает мне бутылку свежей воды и зонтик от солнца.

Звучит как бред адепта позитивного мышления? Возможно, но нет. Моё прокаченное доверие к миру, чувство внутренней гармонии, внутреннее равновесие, даже умение в нужный момент замьютить рабочие чаты и пойти спать - результат работы не только с "внутри", но и снаружи.

Вселенная - очень большое слово. Есть вероятность, что где-то в миллионах парсек от нас живут синекожие рогатые и хвостатые гуманоиды. Вот мы - человеки, вот они - кри, мелиефаты, ларки, а Вселенная одна.

И прагматичному уму сорокалетней матери-одиночки очень сложно верить, что этому супер-разуму есть дело до нее и её потребностей из подвала пирамиды Маслоу. И еще сложнее на этой вере строить жизнь, поэтому я оконтурила собственный ареал обитания и наладила отношения со средой, в которой я живу, работаю, воспитываю дочь и добиваюсь результатов.

Да, кому-то сейчас станет за меня грустно, но больше всего меня поддерживает последние 8 лет именно профессиональная среда. Она дает мне то, чего не смогли дать ни одни отношения в жизни - ощущение нужности без "я тебя, конечно, люблю, но ты должна измениться" и понимание, что эта среда выбирает меня снова и снова, иногда вопреки моей логике. Черт, да люди в этой среде часто верят в меня больше, чем я сама в себя верю.

У нас со средой диалог. И в сознательном формате он начался еще прошлой осенью, когда мы начали в "Видимо-невидимо" исследовать соединение архетипов с системами. Всё потому, что у меня было и есть безопасное пространство для исследований и диалога. 7 месяцев я была одним из кураторов этого пространства, сейчас, ведя направление проекта, остаюсь там участником. Клуб "Видимые" стал частью питательной среды и местом, где я исследую себя, свой архетип, особенности коммуникации и собственную среду рядом с другими исследователями.

Мне иногда кажется, что каждый из нас собирает свой Lego-замок. И не важно, что у кого-то в результате получится домик Барби, а у кого-то Сокол тысячелетия. Этот "замок" будет моим и будет отражать меня и мою среду, из которой я черпаю ресурсы: деньги, удовлетворение собой, чувство нужности и даже новые анекдоты.

Я предвкушаю крышесносное лето, которое будет солнечным вне зависимости от погоды и отсутствия путевок на море. Ведь у меня есть "Видимые", где открываются двери и складываются связи человеческие и нейронные.
18🔥7👏4
Вчера мне врачи снова сказали, что все мои неприятные проблемы с самочувствием - это психосоматика и последствия системного стресса.

У моего системного стресса есть имя - София Кирилловна. Цветок жизни моей сорта Ебельмания Желтошиповая.

Согласилась бы я жить без стресса и без неё? - Найн, но, нихт, ни в коем случае!
19😁5
Мы с Анастасией зовем Вас на наш совместный эфир. Приходите, задавайте вопросы. Вы будет услышаны и получите ответы.

О чем будем говорить? Традиционно о маркетинге с двух фокусов внимания: контент-маркетолога, который концентрируется на комфортной и обоюдовыгодной коммуникации, и успешного продюсера, нацеленного на результаты через разные каналы коммуникации. Мы тот редкий случай для ниши продвижения онлайн, когда оба эти подхода к маркетингу имеют единый фокус и стабильный результат.

Всё потому, что мы хорошо ориентируемся в среде фриланса и онлайн-бизнеса, отлично понимаем, что эту среду не видят и не замечают, а потому дрейфуют, а не гребут в сторону острова продаж.

Мы отражаемся в нашей среде, мы выстраиваем с ней отношения и, если разобраться,то и на наши отношения с подписчиками и покупателями она тоже влияет.

Ссылка для тех, кто хочет участвовать в диалоге или просто с комфортом побыть в нашем поле смыслов будет здесь: нужно написать слово "золото" в бот.
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спать под наши смыслы не рекомендуют, а вот работать и генерить идеи, укрепляться в принятии себя, расправлять спину и взгляд - да.

Кот доступен для общения на темы маркетинга и архетипов проявленности.

Уточняйте расписание.
9
Ура!

Я очень рада, что вне обстоятельств и моих состояний эфир не был перенесён. И наша встреча с Марией Линёвой и всеми, кто был в кулуарах, состоялась.

Лучшее мое лекарство всегда — сцена, эфир, встречи с вами.

Спасибо всем, кто был. Внимание, интерес были ощутимы с первых минут до финала. Спасибо за ваши вопросы, наблюдения и собственные примеры. Именно благодаря вам разговор получился объёмнее, чем мы могли бы сделать его вдвоём.

Доступ к записи:
ютуб
рутуб


Во фрилансе, онлайн-бизнесе, да и в найме человек дрейфует или гребёт не только благодаря своим решениям. На это влияет среда, которую мы часто даже не замечаем.

Мы продаём не в вакууме.
Ваши продажи во многом отражают среду, в которой вы работаете. Иногда нужно не грести сильнее, а разобраться в течении.

И тогда вы конвертируете свои усилия, свой вклад в социальный капитал — одну из самых недооценённых валют современного бизнеса.

В общем, я уверена, что самое время говорить о среде и правилах, по которым на самом деле растут проекты.

Мы с Марией будем рады, если поделитесь тем, какую мысль вы забрали с собой. Пишите ;)
8🔥3
День рождения у меня! 39 лет по паспорту, 89 по вредности, 25 по душе)

В этом году хочется офлайн обнимашек, поэтому жара любезно сменилась прохладой. Когда не жарко, обниматься то приятнее.

Подарки в материальном эквиваленте принимаются сюда https://tbank.ru/cf/87NezNIlzJx

Добрые слова в личку и в комменты

Тем, кто в Москве и ближайшем Подмосковье, предлагаю вместе посетить Котобюро на Садово-Кудринской (ст.м. Маяковская) Например, во вторник в 12. Будем гладить харизматичных котиков, обниматься и общаться.


Любви и позитива Всем в мой день рождения и весь следующий год❤️
21
Ребята, вынуждена перенести нашу встречу в Котобюро на четверг)

Вводные те же:
Котобюро, м. Маяковская, Садово-Кудринская ул. 21, стр. 4.

Берем с собой хорошее настроение, любые вкусняшки по вкусу, чай и кофе есть в бюро безлимитно.

Котиков нельзя кормить принесенной едой!

Подтягиваемся на место к 13:00)
7
Найдите на фото кое-что странное! Нашли? 😁

У меня нет вопроса "как", но интересно "зачем", правда? Особенно если учесть, что на фоне школа.

"Зачем" и "для чего" стали для меня ведущими вопросами в моей работе. Мне нравится делать то, что актуально, значимо для людей, то, что их поддержит в их стремлении.

Потом приходит вопрос "как" и он означает план действий. Обычно амбициозный, потому что новые проекты меня вдохновляют и затягивают.

И тут важно не забыть спросить себя "какой ценой" и честно себе ответить. Соразмерить первый и последний вопросы и, возможно, скорректировать "как".

А ещё меня перестало выбивать из колеи, если "как" идёт не так, как надо:)

А какие ваши любимые вопросы? Как на них себе отвечаете?
6