Если принести свой продукт на онлайн-встречу "Построй свою контент-воронку" 29 марта можно:
Получить консультацию специалиста по контент-стратегии.
Как это будет: Вы кратко рассказываете о продукте, я задаю уточняющие вопросы и предлагаю одно-два потенциально рабочих решения исходя из контекста.
В результате: Вы уйдете с планом контента, который можно сразу реализовывать в своём блоги или канале без дум о том "А как адаптировать под себя". Воронка сразу строиться под вас и ваш продукт исходя из представленных вводных.
Обрести весьма полное представление о том, как может выглядеть воронка у разных ниш, продуктов, экспертов и для разных покупателей.
Как это будет: На встрече мы разберем несколько кейсов, поэтому вы посмотрите на работу маркетолога изнутри и как продавец, и как покупатель, и как человек, создающий контент.
В результате: Знания и представления о "путях клиента" и "загадочных воронках" обретут конкретную форму и понятную логику. Ведь я не говорю "доверься и делай так", я объясняю почему я считаю именно эту воронку потенциально результативной. Это дополнительная оптика, которая сделает общение с подписчиками через контент более приятным и понятным.
Избавится от страха перед построением долгосрочного диалога.
Как это будет: Вы увидите, что "пришел-увидел-купил" по сути миф классического маркетинга, который не подходит для продуктов сложнее влажных салфеток и йогурта к завтраку. Я на примерах покажу, что к продаже ведут много дорог через диалог с аудиторией и создание среды вокруг продукта и вашей экспертности и мастерства, а не один продающий пост.
В результате: Продажи, вплетенные в контент вашего сообщества, станут вызывать меньше стресса. Проверено на себе.
Для каждого, кто запишется, я проведу краткое интервью в переписке и помогу структурировать запрос.
Встречаемся 29 марта в онлайн-формате
Тайминг: 3 часа с 12 до 15 по мск
Формат: 5 участников + эксперт, 30-40 минут на запрос каждого. Теоретически можем немного выйти за тайминг, но будем стараться уложиться в 3 часа.
Стоимость - 3000 рублей.
Можно усилить эффект и глубину работы, если перед встречей сделать экспресс-аудит вашего сообщества.
Сомневаетесь, что Вам подойдет этот формат или я смогу работать с вашей нишей и продуктом? Пишите в комментариях, что продаете. Поговорим о ваших покупателях, а вы решите, понимаю ли я специфику ниши и ваши задачи:)
Не смущайтесь, Котик заранее на вашей стороне.
Получить консультацию специалиста по контент-стратегии.
Как это будет: Вы кратко рассказываете о продукте, я задаю уточняющие вопросы и предлагаю одно-два потенциально рабочих решения исходя из контекста.
В результате: Вы уйдете с планом контента, который можно сразу реализовывать в своём блоги или канале без дум о том "А как адаптировать под себя". Воронка сразу строиться под вас и ваш продукт исходя из представленных вводных.
Обрести весьма полное представление о том, как может выглядеть воронка у разных ниш, продуктов, экспертов и для разных покупателей.
Как это будет: На встрече мы разберем несколько кейсов, поэтому вы посмотрите на работу маркетолога изнутри и как продавец, и как покупатель, и как человек, создающий контент.
В результате: Знания и представления о "путях клиента" и "загадочных воронках" обретут конкретную форму и понятную логику. Ведь я не говорю "доверься и делай так", я объясняю почему я считаю именно эту воронку потенциально результативной. Это дополнительная оптика, которая сделает общение с подписчиками через контент более приятным и понятным.
Избавится от страха перед построением долгосрочного диалога.
Как это будет: Вы увидите, что "пришел-увидел-купил" по сути миф классического маркетинга, который не подходит для продуктов сложнее влажных салфеток и йогурта к завтраку. Я на примерах покажу, что к продаже ведут много дорог через диалог с аудиторией и создание среды вокруг продукта и вашей экспертности и мастерства, а не один продающий пост.
В результате: Продажи, вплетенные в контент вашего сообщества, станут вызывать меньше стресса. Проверено на себе.
Для каждого, кто запишется, я проведу краткое интервью в переписке и помогу структурировать запрос.
Встречаемся 29 марта в онлайн-формате
Тайминг: 3 часа с 12 до 15 по мск
Формат: 5 участников + эксперт, 30-40 минут на запрос каждого. Теоретически можем немного выйти за тайминг, но будем стараться уложиться в 3 часа.
Стоимость - 3000 рублей.
Можно усилить эффект и глубину работы, если перед встречей сделать экспресс-аудит вашего сообщества.
Сомневаетесь, что Вам подойдет этот формат или я смогу работать с вашей нишей и продуктом? Пишите в комментариях, что продаете. Поговорим о ваших покупателях, а вы решите, понимаю ли я специфику ниши и ваши задачи:)
Не смущайтесь, Котик заранее на вашей стороне.
🔥6❤2
Если бы у меня такой кот был, я б может и не женился никогда. (с) Простоквашино
Новые возможности Видимо-невидимо просто завораживают. Открытие последних месяцев - контракт со своей системой. Сотрудники в найме имеют контракт с организацией, собственники бизнеса - со своим предприятием и отраслью. А с чем и кем заключают контракт мастера, фрилансеры и частные практики?
Ответ прост и сложен одновременно. Прост потому, что буквально это среда, окружение людей, из которого мы (фрилансеры и мастера) черпаем клиентов и, бесспорно, вдохновение. Сложен потому, что такая среда есть совсем не у каждого и обзавестись ей многим бывает очень непросто.
Более того, у каждого архетипа эта среда формируется разными способами. Некоторые эксперты прямо говорят, что профессиональная отрасль редко выступает прямым источником клиентов и даже поддержкой. А ведь в отсутствии среды и кроются проблемы с потоком клиентов, ростом доходов и экспертизы, выгоранием и прочим.
"Без среды вы словно пытаетесь дышать в безвоздушном пространстве" (с) Майя Богданова, автор и творец системы бизнес-архетипов "Видимо-невидимо"
Конечно, я всё примеряю на себя и свой опыт. На свои страхи выходить в людей и рассказывать о том, чем занимаюсь. В соцсетях было проще и безопаснее. Там меня никто не знал и не мог осудить, принизить, обесценить. Было страшно идти в первые совместные проекты, сложно учиться общаться, сложно и страшно расширять границы, которые существовали больше в моей голове, чем в реальном мире.
И получается, что знание архетипа и опора на механизмы отбора и привлечения людей в среду сэкономили бы котику года 4 нервов, рефлексии и заламывания рук "ах, почему у них получается, а у меня нет". Архетипы разные + уровень открытости и навыков широкой коммуникации разный.
Но это не преграда. Это опора, которая начинается с узнавания архетипа и его интеграции в клубе "Видимые".
Запись на типирование тут
Узнать больше про клуб для тех, кто уже знает свой архетип здесь
Новые возможности Видимо-невидимо просто завораживают. Открытие последних месяцев - контракт со своей системой. Сотрудники в найме имеют контракт с организацией, собственники бизнеса - со своим предприятием и отраслью. А с чем и кем заключают контракт мастера, фрилансеры и частные практики?
Ответ прост и сложен одновременно. Прост потому, что буквально это среда, окружение людей, из которого мы (фрилансеры и мастера) черпаем клиентов и, бесспорно, вдохновение. Сложен потому, что такая среда есть совсем не у каждого и обзавестись ей многим бывает очень непросто.
Более того, у каждого архетипа эта среда формируется разными способами. Некоторые эксперты прямо говорят, что профессиональная отрасль редко выступает прямым источником клиентов и даже поддержкой. А ведь в отсутствии среды и кроются проблемы с потоком клиентов, ростом доходов и экспертизы, выгоранием и прочим.
"Без среды вы словно пытаетесь дышать в безвоздушном пространстве" (с) Майя Богданова, автор и творец системы бизнес-архетипов "Видимо-невидимо"
Конечно, я всё примеряю на себя и свой опыт. На свои страхи выходить в людей и рассказывать о том, чем занимаюсь. В соцсетях было проще и безопаснее. Там меня никто не знал и не мог осудить, принизить, обесценить. Было страшно идти в первые совместные проекты, сложно учиться общаться, сложно и страшно расширять границы, которые существовали больше в моей голове, чем в реальном мире.
И получается, что знание архетипа и опора на механизмы отбора и привлечения людей в среду сэкономили бы котику года 4 нервов, рефлексии и заламывания рук "ах, почему у них получается, а у меня нет". Архетипы разные + уровень открытости и навыков широкой коммуникации разный.
Но это не преграда. Это опора, которая начинается с узнавания архетипа и его интеграции в клубе "Видимые".
Запись на типирование тут
Узнать больше про клуб для тех, кто уже знает свой архетип здесь
❤13👏1
Мне самой непросто выстраивать логику постов в своем сообществе. Вокруг столько всего интересного, так много происходит, хочется говорить и о маркетинге, и про архетипы, и о экономике бизнеса, и о своих мыслях, и о дочке, и о продуктах своих бы тоже не забывать.
Сложно. Каждый раз работа с контентом - это усилие. Еще один шаг в сторону принятого решения - "Это моё дело, я его люблю и делаю хорошо. Я хочу, чтобы люди об этом знали".
Легче. С каждым разом. Ведь есть цель, есть знания и навыки, есть понимания зачем я это делаю и почему так.
Проще. Потому что я в это не одна. Со мной вместе те же, кто тоже развивают своё дело и каждый день делает что-то еще, чтобы выходить в видимость.
Вдохновеннее. Ведь вокруг люди, которые откликаются. Не всегда лайками и комментариями в соцсетях, отписками чаще, если честно, но я уже умею не разрушаться об это и смотреть на тех, кто остается и чей отклик я ощущаю.
Ближе и надежнее. Ведь у меня есть больше одной опоры в тотальной неопределенности современности.
Я меня есть МЫ, поэтому нет вариантов, что мы исчезнем или останемся на месте.
С контент-воронками или без них, продуманными или интуитивными, так или иначе.
Мы уже есть. И это уже сила.
Сложно. Каждый раз работа с контентом - это усилие. Еще один шаг в сторону принятого решения - "Это моё дело, я его люблю и делаю хорошо. Я хочу, чтобы люди об этом знали".
Легче. С каждым разом. Ведь есть цель, есть знания и навыки, есть понимания зачем я это делаю и почему так.
Проще. Потому что я в это не одна. Со мной вместе те же, кто тоже развивают своё дело и каждый день делает что-то еще, чтобы выходить в видимость.
Вдохновеннее. Ведь вокруг люди, которые откликаются. Не всегда лайками и комментариями в соцсетях, отписками чаще, если честно, но я уже умею не разрушаться об это и смотреть на тех, кто остается и чей отклик я ощущаю.
Ближе и надежнее. Ведь у меня есть больше одной опоры в тотальной неопределенности современности.
Я меня есть МЫ, поэтому нет вариантов, что мы исчезнем или останемся на месте.
С контент-воронками или без них, продуманными или интуитивными, так или иначе.
Мы уже есть. И это уже сила.
❤10🔥5
Можно и без последовательного контента, но лучше всё же с ним.
Я обожаю писать "из потока". И, что греха таить, такие тексты удаются мне лучше всего. Они получаются глубокими, настолько яркими, что читатели чувствуют вкусы, запахи и эмоции, которые я затрагиваю в текстах. Полагаю, что так проявляются копирайтерские и литературные навыки, помноженные на 8 лет практики и усиленные ведущей силой Кота Баюна "ловить и отдавать смыслы".
Всё круто, но в системной работе "на себя" полагаться на поток, ресурс и момент, как минимум странно. Фриланс в любой форме и так глубоко турбулентная среда по своей сути, чтоб еще проявленность от вдохновения зависела.
Ну, правда. Вы готовы передать ответственность за оплату счетов ЖКХ, детских кружков, лекарств, еды и одежды на определенное состояние? Я - нет. Даже при том, что в целом умею в него прицельно ходить. Но это уже другая история.
Поэтому я создаю для себя контент-воронки.
- Мне с ними легче и проще генерировать контент, а у читателей не возникает ощущения, что меня мотает по смыслам, как домик Элли в урагане Гингемы.
- Мне проще не выпадать из видимости, когда есть рамка. Конечно, мигрень или тотальный ахтунг по текущим задачам может помешать родить или опубликовать пост, но не попасть в петлю "я не знаю о чем написать сегодня - блииин, я не писала три дня - блииин, уже неделю - блииин, а с чем теперь вернуться".
- Я реально лучше выстраиваю диалог со своей аудиторией. В моём контенте много места для моих читателей, их вопросов, радостей и сложностей. Мы ближе и понятнее друг другу, потому что я больше смотрю в них и на себя их глазами.
Поэтому приглашаю приходить и приносить свои ниши и продукты на встречи "Построй свою контент-воронку".
Запланировано 2 времени:
29 марта (воскресенье) с 12 до 15 по МСК
2 апреля (четверг) с 19 до 22 по МСК
Группы до пяти человек. Набираю сначала одну группу, потом вторую.
Каждый участник приходит со своим продуктом и задачей.
Я, как эксперт по контент-маркетингу, разбираю задачу, формулирует последовательность и логику контента по этапам воронки (осведомленность, лояльность, продажа), предлагаю тезисы и фокусы для постов.
Остальные участники вносят предложения с позиции потенциального покупателя и задают вопросы о продукте, которые помогают подсветить "слепые пятна".
И ещё я спонтанно придумала бонус для участников. После встречи каждый участник сможет принести мне 3 текста по своей воронке на редактуру в течении 7 дней.
Добро пожаловать в мир уютного контента, который работает на вас.
Стоимость - 3000 рублей
Я обожаю писать "из потока". И, что греха таить, такие тексты удаются мне лучше всего. Они получаются глубокими, настолько яркими, что читатели чувствуют вкусы, запахи и эмоции, которые я затрагиваю в текстах. Полагаю, что так проявляются копирайтерские и литературные навыки, помноженные на 8 лет практики и усиленные ведущей силой Кота Баюна "ловить и отдавать смыслы".
Всё круто, но в системной работе "на себя" полагаться на поток, ресурс и момент, как минимум странно. Фриланс в любой форме и так глубоко турбулентная среда по своей сути, чтоб еще проявленность от вдохновения зависела.
Ну, правда. Вы готовы передать ответственность за оплату счетов ЖКХ, детских кружков, лекарств, еды и одежды на определенное состояние? Я - нет. Даже при том, что в целом умею в него прицельно ходить. Но это уже другая история.
Поэтому я создаю для себя контент-воронки.
- Мне с ними легче и проще генерировать контент, а у читателей не возникает ощущения, что меня мотает по смыслам, как домик Элли в урагане Гингемы.
- Мне проще не выпадать из видимости, когда есть рамка. Конечно, мигрень или тотальный ахтунг по текущим задачам может помешать родить или опубликовать пост, но не попасть в петлю "я не знаю о чем написать сегодня - блииин, я не писала три дня - блииин, уже неделю - блииин, а с чем теперь вернуться".
- Я реально лучше выстраиваю диалог со своей аудиторией. В моём контенте много места для моих читателей, их вопросов, радостей и сложностей. Мы ближе и понятнее друг другу, потому что я больше смотрю в них и на себя их глазами.
Поэтому приглашаю приходить и приносить свои ниши и продукты на встречи "Построй свою контент-воронку".
Запланировано 2 времени:
29 марта (воскресенье) с 12 до 15 по МСК
2 апреля (четверг) с 19 до 22 по МСК
Группы до пяти человек. Набираю сначала одну группу, потом вторую.
Каждый участник приходит со своим продуктом и задачей.
Я, как эксперт по контент-маркетингу, разбираю задачу, формулирует последовательность и логику контента по этапам воронки (осведомленность, лояльность, продажа), предлагаю тезисы и фокусы для постов.
Остальные участники вносят предложения с позиции потенциального покупателя и задают вопросы о продукте, которые помогают подсветить "слепые пятна".
И ещё я спонтанно придумала бонус для участников. После встречи каждый участник сможет принести мне 3 текста по своей воронке на редактуру в течении 7 дней.
Добро пожаловать в мир уютного контента, который работает на вас.
Стоимость - 3000 рублей
❤9
Март какой-то невероятно насыщенный, буквально концентрированный.
Я оглядываюсь и немного дрожу вспоминая, фиксируя, присваивая, планируя дальше.
Устала физически и морально. Тело не радуется и подает сигналы, что ему не ок, поэтому я оставила себе минимум важных важных дел до конца марта.
1. Стрижка и покраска.
Есть смутное ощущение, что хочу что-то изменить в привычном стиле, но как будто бирюзовый по-прежнему мой цвет.
2. Хочу таки доделать заказ на двух больших кукол.
Просто хочу. Мне иногда кажется, что мигрени у меня от мук совести, честное слово.
3. Дописать стратегию продвижения мерча "Видимо-невидимо" (я автор и создатель кукол-аватаров архетипа и отвечаю за это направление) и отправить на согласование тексты.
4. Написать тексты про мою Мастерскую ВК, а то в прошлом месяце я забыла, представляете? Продажник от бога, просто слов нет.
Все остальное, на апрель.
А у вас какие дела на март остались?
Я оглядываюсь и немного дрожу вспоминая, фиксируя, присваивая, планируя дальше.
Устала физически и морально. Тело не радуется и подает сигналы, что ему не ок, поэтому я оставила себе минимум важных важных дел до конца марта.
1. Стрижка и покраска.
Есть смутное ощущение, что хочу что-то изменить в привычном стиле, но как будто бирюзовый по-прежнему мой цвет.
2. Хочу таки доделать заказ на двух больших кукол.
Просто хочу. Мне иногда кажется, что мигрени у меня от мук совести, честное слово.
3. Дописать стратегию продвижения мерча "Видимо-невидимо" (я автор и создатель кукол-аватаров архетипа и отвечаю за это направление) и отправить на согласование тексты.
4. Написать тексты про мою Мастерскую ВК, а то в прошлом месяце я забыла, представляете? Продажник от бога, просто слов нет.
Все остальное, на апрель.
А у вас какие дела на март остались?
❤8🔥4
Вы уже знаете, как проведете лето? - Я точно знаю.
Буду куратором третьего потока мастеров бизнес-архетипирования.
Кто-то скажет, что работать все 3 месяца лета с полным погружением в своих студентом - это грустное решение и летом надо ездить на моря и дачи, набираться сил перед учебным годом, летать в отпуск и т.д.
Не стану спорить, море Черное или море Балтийское, Крым, Питер или Карелия манят меня и зовут, но когда это мешало мне работать то? А тем более в "Видимо-невидимо", которое я люблю всей душой и считаю по-настоящему лучшим, что родилось на просторах продуктов о развитии и продвижения экспертов за последние годы.
Мастера не просто называют человеку его архетип. Это только начало. Первая робкая ласточка перемен в жизни, которые могут наступить, если использовать стратегию своего архетипа и умножать на нее свой маркетинг и бизнес-процессы.
И да, без этого знания вполне можно прожить, если нет сил и ресурса на изменения. Без дальнейшего движения это просто ничего не даст само по себе.
Судите сами. Я - Кот Баюн. Он ловит, вербализирует и относит в людей смыслы. И чего? Если продолжить писать посты покороче, по чек-листу, по АИДЕ, то ничего. Ровным счетом ничего не изменится, потому что общие рекомендации и отдельные схемы и инструменты продвижения не работают без целой картины, собственной среды и навыков работы со смыслами. Их нельзя инсталировать или запомнить по списку.
Нужно понять, как ты делаешь сейчас,
что из этого не из твоей стратегии,
решить делать по-другому,
понять, что будет период турбулентности,
продолжить наблюдать за собой и параллельно проявлять
повторять, ошибаться, скатываться в привычные паттерны
возвращаться в стратегии и оттачивать мастерство.
Тогда перемены к лучшему неизбежно произойдут, часто вопреки кризисам и обстоятельствам извне.
Мастера проходят это путь снова и снова. Каждое новое дело, каждый новый проект, каждое типирование - это путь познания и проявленности.
Не верите? Так мы сами расскажем уже сегодня. Приходите на эфир в 19:00.
Пишите ПРАЗДНИК в очаровательный БОТ, он отдаст ссылку.
Буду куратором третьего потока мастеров бизнес-архетипирования.
Кто-то скажет, что работать все 3 месяца лета с полным погружением в своих студентом - это грустное решение и летом надо ездить на моря и дачи, набираться сил перед учебным годом, летать в отпуск и т.д.
Не стану спорить, море Черное или море Балтийское, Крым, Питер или Карелия манят меня и зовут, но когда это мешало мне работать то? А тем более в "Видимо-невидимо", которое я люблю всей душой и считаю по-настоящему лучшим, что родилось на просторах продуктов о развитии и продвижения экспертов за последние годы.
Мастера не просто называют человеку его архетип. Это только начало. Первая робкая ласточка перемен в жизни, которые могут наступить, если использовать стратегию своего архетипа и умножать на нее свой маркетинг и бизнес-процессы.
И да, без этого знания вполне можно прожить, если нет сил и ресурса на изменения. Без дальнейшего движения это просто ничего не даст само по себе.
Судите сами. Я - Кот Баюн. Он ловит, вербализирует и относит в людей смыслы. И чего? Если продолжить писать посты покороче, по чек-листу, по АИДЕ, то ничего. Ровным счетом ничего не изменится, потому что общие рекомендации и отдельные схемы и инструменты продвижения не работают без целой картины, собственной среды и навыков работы со смыслами. Их нельзя инсталировать или запомнить по списку.
Нужно понять, как ты делаешь сейчас,
что из этого не из твоей стратегии,
решить делать по-другому,
понять, что будет период турбулентности,
продолжить наблюдать за собой и параллельно проявлять
повторять, ошибаться, скатываться в привычные паттерны
возвращаться в стратегии и оттачивать мастерство.
Тогда перемены к лучшему неизбежно произойдут, часто вопреки кризисам и обстоятельствам извне.
Мастера проходят это путь снова и снова. Каждое новое дело, каждый новый проект, каждое типирование - это путь познания и проявленности.
Не верите? Так мы сами расскажем уже сегодня. Приходите на эфир в 19:00.
Пишите ПРАЗДНИК в очаровательный БОТ, он отдаст ссылку.
Telegram
тексты с Майей Богдановой
для самых творческих.
https://porusski.pro
https://porusski.pro
🔥14
Детские каникулы - отличный повод посвятить себя творчеству.
В моей жизни так много места занимают архетипы (учёба, повышение квалификации, кураторство) консультации по архетипам и маркетингу, что на творческие проекты остается совсем мало времени.
Поэтому на этой неделе в фокусе будет творчество и просмотр сериалов.
Очень странные дела - досмотрела. Далее выбор пал на Секретные материалы, которые жутко пугали меня в детстве 😅
А вы какие сериалы предпочитаете?
В моей жизни так много места занимают архетипы (учёба, повышение квалификации, кураторство) консультации по архетипам и маркетингу, что на творческие проекты остается совсем мало времени.
Поэтому на этой неделе в фокусе будет творчество и просмотр сериалов.
Очень странные дела - досмотрела. Далее выбор пал на Секретные материалы, которые жутко пугали меня в детстве 😅
А вы какие сериалы предпочитаете?
🔥15❤8
Мы с Котиком приглашаем на эфир.
Буду говорить о стратегиях архетипов в творческой среде.
Мы не только по-разному проявляемся и собираем аудиторию, мы и продукты создаем очень индивидуально, вкладываем в творчество и его монетизацию разный смысл и мотивацию.
Но самое, пожалуй, главное отличие - среда, в которой мы реализуемся. Как мы формируем собственную среду нашего дела и как встраиваем её в существующий рынок и сообщества?
- Чаще интуитивно, но можно иначе.
Приходите в 18:00 по МСК в vk.com/handmade_marathons на эфир «7 стратегий продвижения для мастера своего дела» попробуем вместе увидеть своё любимое творчество с новой стороны и понять, как можно сделать продвижение и проявленность ещё более приятными и прибыльными.
Какие планы на вечер?
Буду говорить о стратегиях архетипов в творческой среде.
Мы не только по-разному проявляемся и собираем аудиторию, мы и продукты создаем очень индивидуально, вкладываем в творчество и его монетизацию разный смысл и мотивацию.
Но самое, пожалуй, главное отличие - среда, в которой мы реализуемся. Как мы формируем собственную среду нашего дела и как встраиваем её в существующий рынок и сообщества?
- Чаще интуитивно, но можно иначе.
Приходите в 18:00 по МСК в vk.com/handmade_marathons на эфир «7 стратегий продвижения для мастера своего дела» попробуем вместе увидеть своё любимое творчество с новой стороны и понять, как можно сделать продвижение и проявленность ещё более приятными и прибыльными.
Какие планы на вечер?
❤10
Как думаете, куда (на что?) мы все трое так настойчиво смотрим?
Запись эфира доступна на стене https://vk.com/handmade_marathons
Запись эфира доступна на стене https://vk.com/handmade_marathons
🔥6
ТОП не самых удачных причин, чтобы прийти на типирование.
"Мне просто интересно"
Любопытство - это прекрасно, но пожалуй в этом случае его может быть недостаточно. Бизнес-архетипы и их стратегии вещь глубоко прикладная, их определяют на основе вашего опыта поведения и коммуникации в работе и бизнесе. Поэтому такой архетип невозможно определить банальным тестированием, нельзя выбрать или сменить - он уже есть в нас и он устойчив. Меняется рынок, ниша, профессия, средства достижения целей и инструменты влияния - стратегия архетипа остается той же.
"Нет задачи, желания или готовности что-то изменить в работе или бизнесе"
И с этим сложнее. Изучая новые и новые инструменты маркетинга мы надеемся найти тот самый, который изменит всё к лучшему. Но этого никогда не достаточно. Все баги и палки в собственных колесах не в том, что мы пишем или снимаем мало и не того, а в том, что стратегии или нет, или её не осознают, или она нуждается в коррекции. Грубо говоря, одним стоит привлекать много аудитории и под это делать низкочековые продукты массового спроса, а другие могут хоть два раза на изнанку вывернуться и это не сработает, потому что они берут манкостью, глубиной и кулуарной атмосферой, а не вау-эффектами и лоу-прайсами.
Говоря еще грубее, наа Яге маркетинг Прекрасной сидит, как на корове седло и работает также хреново.
"Хочется узнать как правильно жить и что я делаю не так"
Тут сразу разочарую. Мы в Видимо-невидимо смотрим в здоровую часть человека и архетипа. Мы точно уверены, что вами быть можно, а значит, нужно понять не "что вы делаете неправильно", а "куда направлять усилия с большей эффективностью".
Да, соцсети не панацея и не универсальный инструмент. Блог нужен для конкретных целей и у разных архетипов они могут быть разными не только примерно всегда, но и в конкретной фазе развития бизнеса. Если хотите услышать, что вам просто надо название сообщества поменять или постить чаще - это не к нам.
А вот если готовы сфокусироваться на положительном опыте в текущей или прошлой деятельности и на его основе выстроить эффективную стратегию проявленности, тогда да.
Помните, что "узнать архетип проявленности" - точка входа и начало пути. Это не ярлык, не рамка и не указания "для успеха делай так". Мы даем вектор движения и готовы поддерживать вас средой и знаниями, но шагать и принимать решения должны именно вы.
Если бы Вы хотели прийти на типирование прямо завтра, то какой запрос о себе и своем деле принесли бы мастеру?
"Мне просто интересно"
Любопытство - это прекрасно, но пожалуй в этом случае его может быть недостаточно. Бизнес-архетипы и их стратегии вещь глубоко прикладная, их определяют на основе вашего опыта поведения и коммуникации в работе и бизнесе. Поэтому такой архетип невозможно определить банальным тестированием, нельзя выбрать или сменить - он уже есть в нас и он устойчив. Меняется рынок, ниша, профессия, средства достижения целей и инструменты влияния - стратегия архетипа остается той же.
"Нет задачи, желания или готовности что-то изменить в работе или бизнесе"
И с этим сложнее. Изучая новые и новые инструменты маркетинга мы надеемся найти тот самый, который изменит всё к лучшему. Но этого никогда не достаточно. Все баги и палки в собственных колесах не в том, что мы пишем или снимаем мало и не того, а в том, что стратегии или нет, или её не осознают, или она нуждается в коррекции. Грубо говоря, одним стоит привлекать много аудитории и под это делать низкочековые продукты массового спроса, а другие могут хоть два раза на изнанку вывернуться и это не сработает, потому что они берут манкостью, глубиной и кулуарной атмосферой, а не вау-эффектами и лоу-прайсами.
Говоря еще грубее, наа Яге маркетинг Прекрасной сидит, как на корове седло и работает также хреново.
"Хочется узнать как правильно жить и что я делаю не так"
Тут сразу разочарую. Мы в Видимо-невидимо смотрим в здоровую часть человека и архетипа. Мы точно уверены, что вами быть можно, а значит, нужно понять не "что вы делаете неправильно", а "куда направлять усилия с большей эффективностью".
Да, соцсети не панацея и не универсальный инструмент. Блог нужен для конкретных целей и у разных архетипов они могут быть разными не только примерно всегда, но и в конкретной фазе развития бизнеса. Если хотите услышать, что вам просто надо название сообщества поменять или постить чаще - это не к нам.
А вот если готовы сфокусироваться на положительном опыте в текущей или прошлой деятельности и на его основе выстроить эффективную стратегию проявленности, тогда да.
Помните, что "узнать архетип проявленности" - точка входа и начало пути. Это не ярлык, не рамка и не указания "для успеха делай так". Мы даем вектор движения и готовы поддерживать вас средой и знаниями, но шагать и принимать решения должны именно вы.
Если бы Вы хотели прийти на типирование прямо завтра, то какой запрос о себе и своем деле принесли бы мастеру?
❤7🔥5
Теперь точно можно!
Очередной квалификационный апгрейд успешно пройдет по всем трем направлениям: фриланс, найм, бизнес.
Что такое триплет и зачем он нужен:
Это три встречи: определение архетипа, соединение со средой, формирование действий по проявленности - с разницей в 2 недели.
1 встреча - определяем ваш архетип, разбираем где вы уже действуете из него. Вы уходите изучать себя через призму архетипа и действовать иначе.
2 встреча - мы изучаем среду, в которой вы действуете. Это может быть отрасль, ниша, компания, отдел и даже ваши собственные блоги. Это дает понимание логики среды и дает ответ "что нужно делать здесь моему архетипу, чтобы продвинуться".
3 встреча - проявленность и продвижение. Мы говорим о действиях. Посильных, измеримых, внятных, адекватных вам и ситуации. Не только про соцсети, шире и глубже.
Да, мы вписали в уравнение работы с архетипами не только ваши особенности, но и ваш профессиональный контекст.
Да, мы еще дальше отошли от "типовых" рекомендаций, которые работают "у всех". Ничего в этой вселенной не работает У ВСЕХ одинаково ХОРОШО, ни упражнения для пресса, ни лекарство от рака, ни ЗОЖ, ни даже 8-мичасовой сон!
И знаете, я кайфую. Кайфую от того, как в моем поле меняются люди и их стратегии, как уходит напряжение "со мной что-то не так, я недостаточно стараюсь, я обречена".
Давайте кайфовать вместе от себя и своей жизни во всех её аспектах.
Очередной квалификационный апгрейд успешно пройдет по всем трем направлениям: фриланс, найм, бизнес.
Что такое триплет и зачем он нужен:
Это три встречи: определение архетипа, соединение со средой, формирование действий по проявленности - с разницей в 2 недели.
1 встреча - определяем ваш архетип, разбираем где вы уже действуете из него. Вы уходите изучать себя через призму архетипа и действовать иначе.
2 встреча - мы изучаем среду, в которой вы действуете. Это может быть отрасль, ниша, компания, отдел и даже ваши собственные блоги. Это дает понимание логики среды и дает ответ "что нужно делать здесь моему архетипу, чтобы продвинуться".
3 встреча - проявленность и продвижение. Мы говорим о действиях. Посильных, измеримых, внятных, адекватных вам и ситуации. Не только про соцсети, шире и глубже.
Да, мы вписали в уравнение работы с архетипами не только ваши особенности, но и ваш профессиональный контекст.
Да, мы еще дальше отошли от "типовых" рекомендаций, которые работают "у всех". Ничего в этой вселенной не работает У ВСЕХ одинаково ХОРОШО, ни упражнения для пресса, ни лекарство от рака, ни ЗОЖ, ни даже 8-мичасовой сон!
И знаете, я кайфую. Кайфую от того, как в моем поле меняются люди и их стратегии, как уходит напряжение "со мной что-то не так, я недостаточно стараюсь, я обречена".
Давайте кайфовать вместе от себя и своей жизни во всех её аспектах.
❤17🔥8
Знаете, я восхищаюсь тем, насколько система "Видимо-невидимо" практическая и насколько ориентирована на людей.
Мы уже 2 года активно определяем архетипы проявленности, даём людям возможность понять свою успешную стратегию и адаптировать свои коммуникативные стратегии и архетипические силы к работе, бизнесу и проявленности.
Для этого создан и работает клуб, в котором архетипы интегрируют свою стратегию в реальные действие, исследуют себя и свою проявленность, меняют осознанное поведение в сторону большего ресурса и эффективности.
Кстати, кто не был в клубе, велком. Окошко в мир комьюнити открывается 1 мая.
Однажды стало ясно, что для чистого успеха нужно системно учитывать факторы среды. Вроде бы понятно, что мастера-фрилансеры, как я действуют иначе, чем сотрудники в найме и собственники бизнеса, но что конкретно делать было не совсем ясно.
Так появилась новый этап познания и интеграции:
- встреча по соединению со средой, где мы оконтуриваем среду вашей проявленности, выявляем как в среде работает система роста и формулируем контракт. Так становится чётко и ясно за что ваша среда, ваша система платит вам деньги и заваливает плюшками.
- рекомендации по продвижению и проявленности выдаем на следующей встрече. Вместе с вами формулируем конкретные действия на ближайшие 3-6 месяцев с опорой на архетип и факторы среды.
Здесь вы вряд ли услышите, что вам нужно снимать рилсы, чтобы растить число подписчиков и делать вирусный контент, ведь очевидно, что есть архетипы и ниши, где такая механика не то что не работает, а прямо вредит репутации и не приводит клиентов релевантного качества.
Для тех, кто уже знает свой архетип до 1 мая действуют специальные цены на СПЛИТ (2 встречи)- 12.500 руб. вместо 15.000 руб.
Если Вас типировала я или Вы хотите попасть ко мне по этому прайсу, оплатить нужно до 1 мая (последний день - четверг 30 апреля).
С мая и сплит подорожает и мои услуги в системе станут дороже, но это уже другая история, достойная отдельного поста.
Для записи переходите в бот @shkolakontentaNY_bot с указанием мастера.
Кто еще не прошёл типирование, сейчас можно купить 3 встречи (типирование+контракт+рекомендации) за 18000 вместо 21000.
С такой погодой на майские только типироваться и заниматься стратегией, честное слово🙈
Мы уже 2 года активно определяем архетипы проявленности, даём людям возможность понять свою успешную стратегию и адаптировать свои коммуникативные стратегии и архетипические силы к работе, бизнесу и проявленности.
Для этого создан и работает клуб, в котором архетипы интегрируют свою стратегию в реальные действие, исследуют себя и свою проявленность, меняют осознанное поведение в сторону большего ресурса и эффективности.
Кстати, кто не был в клубе, велком. Окошко в мир комьюнити открывается 1 мая.
Однажды стало ясно, что для чистого успеха нужно системно учитывать факторы среды. Вроде бы понятно, что мастера-фрилансеры, как я действуют иначе, чем сотрудники в найме и собственники бизнеса, но что конкретно делать было не совсем ясно.
Так появилась новый этап познания и интеграции:
- встреча по соединению со средой, где мы оконтуриваем среду вашей проявленности, выявляем как в среде работает система роста и формулируем контракт. Так становится чётко и ясно за что ваша среда, ваша система платит вам деньги и заваливает плюшками.
- рекомендации по продвижению и проявленности выдаем на следующей встрече. Вместе с вами формулируем конкретные действия на ближайшие 3-6 месяцев с опорой на архетип и факторы среды.
Здесь вы вряд ли услышите, что вам нужно снимать рилсы, чтобы растить число подписчиков и делать вирусный контент, ведь очевидно, что есть архетипы и ниши, где такая механика не то что не работает, а прямо вредит репутации и не приводит клиентов релевантного качества.
Для тех, кто уже знает свой архетип до 1 мая действуют специальные цены на СПЛИТ (2 встречи)- 12.500 руб. вместо 15.000 руб.
Если Вас типировала я или Вы хотите попасть ко мне по этому прайсу, оплатить нужно до 1 мая (последний день - четверг 30 апреля).
С мая и сплит подорожает и мои услуги в системе станут дороже, но это уже другая история, достойная отдельного поста.
Для записи переходите в бот @shkolakontentaNY_bot с указанием мастера.
Кто еще не прошёл типирование, сейчас можно купить 3 встречи (типирование+контракт+рекомендации) за 18000 вместо 21000.
С такой погодой на майские только типироваться и заниматься стратегией, честное слово🙈
❤14🔥5
Я - мама особенного ребенка и знаю, что часто (реально чаще, чем хотелось бы) прогресс не виден вообще. Тебе кажется, что усилия уходят в молоко, а время утекает песком сквозь пальцы. Кажется, что твои ежедневные усилия ничего не меняют или, хуже того, ты делаешь недостаточно, ведь изменений не видно.
А потом они вдруг происходят. Девочка, у которой в официальном диагнозе стоит потеря интеллекта и низкий прогноз реабилитации, однажды вечером перед сном вместе рандомных цитат из мультиков и сказок, выдает: "Мама, я буду играть мышку в спектакле Теремок".
Что делает засыпающая мама? Не придает значения, болтает и болтает. "Моя девочка-радио постоянно что-то повторяет" - думает она. Но утром, пока мама заплетает косички, девочка говорит: "Светлана Валерьевна шьёт мне маску мышки, я буду мышкой из Теремка".
И это шок. Во-первых, у них месяц как сменилась учительница и то, что Соня не просто запомнила, но и выговаривает её имя-отчество - это успех. Во-вторых, это осмысленное предложение, это полноценный рассказ о её настоящей жизни.
И вот тут я вспоминаю и про маленькие шаги, и про ежедневные усилия, и про то, что шанс есть всегда, а результаты во многом зависят именно от маленьких ежедневных шажочков, которые часто именуются рутиной.
Тоже самое я вижу каждый день, общаясь с теми, кто приходит на типирования, за контентом, у участников клуба "Видимые" и моей "Мастерской". У людей есть цель, есть опора на архетип и собственные ценности, со мной они получают поддержку и состояние, чтобы идти вперед, делая по силам, замечая успехи и возможности, принимая ограничения, как фактор среды, который нужно просто учесть при планировании, а не тратить энергию, убиваясь о несбыточном.
Я часто стесняюсь, когда мне говорят, что мой пример вдохновляет людей, ведь мне кажется, что я не делаю ничего сверх возможного. Но правда в том, что делаю и делаю это не я одна.
Поводов, чтобы заметить успехи немало у каждого, каждый день. Нужно просто их замечать.
Я замечаю, а Вы?
А потом они вдруг происходят. Девочка, у которой в официальном диагнозе стоит потеря интеллекта и низкий прогноз реабилитации, однажды вечером перед сном вместе рандомных цитат из мультиков и сказок, выдает: "Мама, я буду играть мышку в спектакле Теремок".
Что делает засыпающая мама? Не придает значения, болтает и болтает. "Моя девочка-радио постоянно что-то повторяет" - думает она. Но утром, пока мама заплетает косички, девочка говорит: "Светлана Валерьевна шьёт мне маску мышки, я буду мышкой из Теремка".
И это шок. Во-первых, у них месяц как сменилась учительница и то, что Соня не просто запомнила, но и выговаривает её имя-отчество - это успех. Во-вторых, это осмысленное предложение, это полноценный рассказ о её настоящей жизни.
И вот тут я вспоминаю и про маленькие шаги, и про ежедневные усилия, и про то, что шанс есть всегда, а результаты во многом зависят именно от маленьких ежедневных шажочков, которые часто именуются рутиной.
Тоже самое я вижу каждый день, общаясь с теми, кто приходит на типирования, за контентом, у участников клуба "Видимые" и моей "Мастерской". У людей есть цель, есть опора на архетип и собственные ценности, со мной они получают поддержку и состояние, чтобы идти вперед, делая по силам, замечая успехи и возможности, принимая ограничения, как фактор среды, который нужно просто учесть при планировании, а не тратить энергию, убиваясь о несбыточном.
Я часто стесняюсь, когда мне говорят, что мой пример вдохновляет людей, ведь мне кажется, что я не делаю ничего сверх возможного. Но правда в том, что делаю и делаю это не я одна.
Поводов, чтобы заметить успехи немало у каждого, каждый день. Нужно просто их замечать.
Я замечаю, а Вы?
❤34🔥21🕊4
В 19 я училась смело набирать незнакомый телефонный номер и договариваться с незнакомыми людьми.
В 21 - напоминать и требовать дебиторку.
В 25 я уже умела договориться с потенциальными и действующими клиентами о чем угодно.
В 30 я стала учиться вести коммуникацию полностью в переписке через мессенджеры и соцсети
В 31 - общаться через посты и истории
В 33 - переписываться обсуждать и уточнять заказы на авторские игрушки на английском
В 35 - разрабатывать стратегию общения для ниш и продуктов через соцсети
В 37 - через интервью выявлять архетип проявленности и с опорой на него выстраивать разные уровни профессиональной коммуникации
Через месяц мне 39. Я снова вернулась к тому, что позвонить и сказать часто проще, чем описать свой запрос, задачу.
Насколько же мы сильнее в живом, включенном общении, чем в обезличенном "правильном" тексте...
Предполагаю, что лето пройдет у меня под знаком живого общения: в реале, соцсетях, творчестве и проектах.
Какое общение для вас - живое? Как вы понимаете, что оно именно такое? Что вы чувствуете, когда переписываетесь с клиентами и когда разговариваете?
В 21 - напоминать и требовать дебиторку.
В 25 я уже умела договориться с потенциальными и действующими клиентами о чем угодно.
В 30 я стала учиться вести коммуникацию полностью в переписке через мессенджеры и соцсети
В 31 - общаться через посты и истории
В 33 - переписываться обсуждать и уточнять заказы на авторские игрушки на английском
В 35 - разрабатывать стратегию общения для ниш и продуктов через соцсети
В 37 - через интервью выявлять архетип проявленности и с опорой на него выстраивать разные уровни профессиональной коммуникации
Через месяц мне 39. Я снова вернулась к тому, что позвонить и сказать часто проще, чем описать свой запрос, задачу.
Насколько же мы сильнее в живом, включенном общении, чем в обезличенном "правильном" тексте...
Предполагаю, что лето пройдет у меня под знаком живого общения: в реале, соцсетях, творчестве и проектах.
Какое общение для вас - живое? Как вы понимаете, что оно именно такое? Что вы чувствуете, когда переписываетесь с клиентами и когда разговариваете?
❤10