С 1 марта ужесточаются требования к использованию русского языка в публичном пространстве.
Новости, которых мы заслуживаем, я считаю⚫️
⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️
Узнать больше о архетипах проявленности, простите, прообразах деяний успешных, в русском культурном коде можно тут
Новости, которых мы заслуживаем, я считаю
Узнать больше о архетипах проявленности, простите, прообразах деяний успешных, в русском культурном коде можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16🕊4🆒1
Уже сегодня (3 марта) в 17:00 по МСК приглашаю Вас в ВК поговорить о заработке на любимом деле.
Тема эфира: Монетизация хобби: миф или реальность. 7 стратегий, которые позволяют заработать на любимом деле.
Что обсудим:
Можно ли превратить любимое дело в прибыльный бизнес? - Можно, но есть нюансы.
Почему одни мастера быстро набирают подписчиков, а их мастер-классы покупают тысячами, а другие выбирают кулуарный формат.
Существует ли универсальная стратегия успеха и инструкция по выходу в ТОПы или это манипуляция экспертов по продвижения?
Можно ли оставаться собой, заряжаться не только от хобби, но и от продвижения и продаж и иметь стабильные прибыли?
Приглашаю обсудить это в эфире Рукодельный марафон «Из Хобби в Бизнес», а заодно узнать способ, который нашла и опробовала я сама.
Ссылку на эфир принесу перед эфиром, но вы можете установить уведомления на сообщество и получить напоминалку.
Тема эфира: Монетизация хобби: миф или реальность. 7 стратегий, которые позволяют заработать на любимом деле.
Что обсудим:
Можно ли превратить любимое дело в прибыльный бизнес? - Можно, но есть нюансы.
Почему одни мастера быстро набирают подписчиков, а их мастер-классы покупают тысячами, а другие выбирают кулуарный формат.
Существует ли универсальная стратегия успеха и инструкция по выходу в ТОПы или это манипуляция экспертов по продвижения?
Можно ли оставаться собой, заряжаться не только от хобби, но и от продвижения и продаж и иметь стабильные прибыли?
Приглашаю обсудить это в эфире Рукодельный марафон «Из Хобби в Бизнес», а заодно узнать способ, который нашла и опробовала я сама.
Ссылку на эфир принесу перед эфиром, но вы можете установить уведомления на сообщество и получить напоминалку.
❤6👍3
Вчера говорила на тему монетизации хобби и поймала себя на интересной мысли.
У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо.
А вот что на самом деле монетизировалось?
Любовь к вязанию?
- Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.
Навыки вязания?
- Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.
Чутьё на тренды?
- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.
Креатив и нестандартные решения?
- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.
Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории.
Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным".
Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд.
Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу.
И для творческой части моей души это особенно важно.
У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо.
А вот что на самом деле монетизировалось?
Любовь к вязанию?
- Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.
Навыки вязания?
- Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.
Чутьё на тренды?
- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.
Креатив и нестандартные решения?
- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.
Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории.
Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным".
Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд.
Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу.
И для творческой части моей души это особенно важно.
❤17🔥5
Завтра Соне 9 лет.
И это просто ошеломительная новость, потому что это значит, что мне в этом году 39. А я упорно определяю свой возраст в районе 35-36 лет.
Как-то совсем не понимаю, что думаю и чувствую по этому поводу. 😅
А ещё прилично ли женСЧине в почти 39 лет выбирать гирлянду с котиками для своего видео-фона и пряники с котами-мемами😂😂😂
В интернетах вон пишут, что взрослой даме за шапки с ушами денех не доплачивают.
Ужос и дискриминация по котоухому признаку, я считаю.
Какие эмоции у вас вызывают дни рождения детей?
И это просто ошеломительная новость, потому что это значит, что мне в этом году 39. А я упорно определяю свой возраст в районе 35-36 лет.
Как-то совсем не понимаю, что думаю и чувствую по этому поводу. 😅
А ещё прилично ли женСЧине в почти 39 лет выбирать гирлянду с котиками для своего видео-фона и пряники с котами-мемами😂😂😂
В интернетах вон пишут, что взрослой даме за шапки с ушами денех не доплачивают.
Ужос и дискриминация по котоухому признаку, я считаю.
Какие эмоции у вас вызывают дни рождения детей?
❤21🔥4
Отличную тему мы с девочками обсуждаем в Мастерской ВК. Контент-воронки.
О них говорят не меньше, чем о целевой аудитории.
Их то и дело пытаются сделать универсальными и представить тв или иную схему, как панацею от всего.
Что в голове у тех, кто сам делает контент себе и своему делу? - Каша.
Невнятный и, самое обидное, абсолютно неупотребимый в дело ведения соцсетей субстрат, который не то, что продажи, даже осведомленность никому не увеличивает.
Мы с мастерской разбираемся на примере конкретных ниш и конкретных продуктов участников.
И кажется, что в этом куда больше смысла, чем в очередном обучающем вебе.
Как считаете? Хотели бы лучше понять эту тему?
О них говорят не меньше, чем о целевой аудитории.
Их то и дело пытаются сделать универсальными и представить тв или иную схему, как панацею от всего.
Что в голове у тех, кто сам делает контент себе и своему делу? - Каша.
Невнятный и, самое обидное, абсолютно неупотребимый в дело ведения соцсетей субстрат, который не то, что продажи, даже осведомленность никому не увеличивает.
Мы с мастерской разбираемся на примере конкретных ниш и конкретных продуктов участников.
И кажется, что в этом куда больше смысла, чем в очередном обучающем вебе.
Как считаете? Хотели бы лучше понять эту тему?
❤8💯3👍1🔥1
Представьте, что ваши читатели и клиенты - это ваши друзья.
Вы общаетесь потому, что вам искренне интересно и тепло вместе. Вы созваниваетесь, перекидываетесь смешными мемами, встречаетесь в кафе и в сети. Ваш диалог возникает естественно из обоюдного интереса, уважения, общих ценностей.
Согласитесь, если бы мы создавали контент "для друзей" было бы проще и приятнее. Сколько легкости, уверенности, радости было бы в том, чтобы делиться с близкими по духу своими идеями и получать в ответ поддержку и одобрение.
Вы скажете, что это утопия. Что люди вокруг разные и многие настроены негативно. Что очередной экспертный блог вызывает заведомое раздражение, потому что снова будут что-то впаривать. Что люди игнорируют 80% контента, где не скачут котики и не поет и пляшет очередной иишный тренд.
Узнаете? Все эти паутины тревожных мыслей, которые проносятся в голове и бегут холодным потом вдоль позвоночника каждый раз, когда вы собираетесь написать что-то о себе, своём мастерстве и своих продуктах.
Дело в том, что нас (жителей постсоветского пространства) слишком долго убеждали в том, что продажи - это
- стыдно: иметь собственное дело противоречило морали
- уголовно наказуемо: статьи за спекуляцию и фарцовку
- опасно: бандиты отнимут деньги, убьют, покалечат.
Казалось бы, это давно в прошлом, но память и впитанные с воспитанием установки и страхи всё ещё внутри нас.
Для себя я нашла способ нивелировать эти иррациональные страхи.
- Я не пытаюсь убедить людей в том, что мои продукты и услуги стоят их внимания. Я показываю, где они помогут решить конкретные задачи.
- Я сознательно формирую аудиторию, близкую по смыслам и ценностям. Не гоню трафик, не генерю лидов. Я приглашаю людей к диалогу и предлагаю остаться в месте, где можно говорить и быть услышанными.
- Я искренне стараюсь донести до людей ценность того, что делаю вместе с ними, поэтому отказываюсь "усиливать боль и страх аудитории". Я снова выбираю диалог и здоровую опору. Есть точка "сейчас", есть цель, к которой хочет прийти клиент, есть моя услуга, чтобы путь стал короче, проще и приятнее. Это честное сотрудничество без спасательства и заискивания.
И на этих принципах выстраиваю свои контент-воронки, так объясняю их логику, так строю их для клиентов.
И знаете, с каждым годом эффективность этого метода только растет. Наверное потому, что людям хочется чувствоваться себя людьми, а не лидами, не карточкой на ножках. Людьми.
Спросите себя, как вам с этим? Что думаете и чувствуете?
Оставляйте реакции, если узнали здесь себя. Делитесь мыслями в комментариях, даже (особенно) если не согласны.
Вы общаетесь потому, что вам искренне интересно и тепло вместе. Вы созваниваетесь, перекидываетесь смешными мемами, встречаетесь в кафе и в сети. Ваш диалог возникает естественно из обоюдного интереса, уважения, общих ценностей.
Согласитесь, если бы мы создавали контент "для друзей" было бы проще и приятнее. Сколько легкости, уверенности, радости было бы в том, чтобы делиться с близкими по духу своими идеями и получать в ответ поддержку и одобрение.
Вы скажете, что это утопия. Что люди вокруг разные и многие настроены негативно. Что очередной экспертный блог вызывает заведомое раздражение, потому что снова будут что-то впаривать. Что люди игнорируют 80% контента, где не скачут котики и не поет и пляшет очередной иишный тренд.
Узнаете? Все эти паутины тревожных мыслей, которые проносятся в голове и бегут холодным потом вдоль позвоночника каждый раз, когда вы собираетесь написать что-то о себе, своём мастерстве и своих продуктах.
Дело в том, что нас (жителей постсоветского пространства) слишком долго убеждали в том, что продажи - это
- стыдно: иметь собственное дело противоречило морали
- уголовно наказуемо: статьи за спекуляцию и фарцовку
- опасно: бандиты отнимут деньги, убьют, покалечат.
Казалось бы, это давно в прошлом, но память и впитанные с воспитанием установки и страхи всё ещё внутри нас.
Для себя я нашла способ нивелировать эти иррациональные страхи.
- Я не пытаюсь убедить людей в том, что мои продукты и услуги стоят их внимания. Я показываю, где они помогут решить конкретные задачи.
- Я сознательно формирую аудиторию, близкую по смыслам и ценностям. Не гоню трафик, не генерю лидов. Я приглашаю людей к диалогу и предлагаю остаться в месте, где можно говорить и быть услышанными.
- Я искренне стараюсь донести до людей ценность того, что делаю вместе с ними, поэтому отказываюсь "усиливать боль и страх аудитории". Я снова выбираю диалог и здоровую опору. Есть точка "сейчас", есть цель, к которой хочет прийти клиент, есть моя услуга, чтобы путь стал короче, проще и приятнее. Это честное сотрудничество без спасательства и заискивания.
И на этих принципах выстраиваю свои контент-воронки, так объясняю их логику, так строю их для клиентов.
И знаете, с каждым годом эффективность этого метода только растет. Наверное потому, что людям хочется чувствоваться себя людьми, а не лидами, не карточкой на ножках. Людьми.
Спросите себя, как вам с этим? Что думаете и чувствуете?
Оставляйте реакции, если узнали здесь себя. Делитесь мыслями в комментариях, даже (особенно) если не согласны.
❤11🔥5
Forwarded from Видимо Невидимо
Я вдруг поняла одну смешную вещь.
Когда люди видят в календаре «пятницу 13», день сразу начинает жить отдельной жизнью.
Кто-то переносит встречи, кто-то наоборот ставит на эту дату всё самое интересное.
Календарь при этом остаётся тем же самым.
И тут мы подумали, что это вообще подходящая дата для одного эксперимента.
Посадить в один вечер рядом Бабу Ягу и Кота Баюна.
Люди, которые давно живут внутри системы архетипов, примерно представляют, что из этого обычно получается.
С Ягой человек приходит с одним вопросом и через некоторое время обнаруживает, что вопросов стало больше.
С Баюном сначала кажется, что это просто разговор. Потом проходит несколько дней, и разговор продолжает работать уже без Баюна.
В общем, пятница 13 показалась нам подходящей датой для такой встречи.
Если вы до сих пор не знаете свой архетип и хотите услышать его из уст представителей этих архетипов, напишите
«пятница 13»
в @shkolakontentaNY_bot.
Мы сделали 13 мест.
Стоимость — 4880 вместо 8000.
Когда люди видят в календаре «пятницу 13», день сразу начинает жить отдельной жизнью.
Кто-то переносит встречи, кто-то наоборот ставит на эту дату всё самое интересное.
Календарь при этом остаётся тем же самым.
И тут мы подумали, что это вообще подходящая дата для одного эксперимента.
Посадить в один вечер рядом Бабу Ягу и Кота Баюна.
Люди, которые давно живут внутри системы архетипов, примерно представляют, что из этого обычно получается.
С Ягой человек приходит с одним вопросом и через некоторое время обнаруживает, что вопросов стало больше.
С Баюном сначала кажется, что это просто разговор. Потом проходит несколько дней, и разговор продолжает работать уже без Баюна.
В общем, пятница 13 показалась нам подходящей датой для такой встречи.
Если вы до сих пор не знаете свой архетип и хотите услышать его из уст представителей этих архетипов, напишите
«пятница 13»
в @shkolakontentaNY_bot.
Мы сделали 13 мест.
Стоимость — 4880 вместо 8000.
❤7👍1
Знаете, утро вторника для меня всегда немного добрее, чем другие утры на неделе. Почему?
В понедельник вечером мы с участниками Мастерской заходим в звонок и беседуем. О задачах и об эмоциях, об экспериментах и идеях, о том, что живая жизнь и магнитные бури свели видимость в Вк к минимуму, о продуктах, контенте и аудитории.
Мы обсуждаем тему месяца и придерживаемся её легко, без давление и хвоста из несделанных домашек и непросмотренных материалов. Материалы всегда в доступе, а у меня (создателя мастерской) есть правило не давить и не тыкать палкой "ты не успеешь/ ты упустишь/ пока ты сидишь другие зарабатывают" во взрослых людей. Со временем в поддерживающем пространстве каждый находит свой темп и ритм создания и публикации контента и отлично его выдерживает в долгую, если опираться на здоровую часть.
Мы разбираем конкретные ситуации, ниши, продукты. Иногда очень сложные, авторские техники и разработки, к которым не применимы типовые решения и триггеры боли, упущенной выгоды и дефицита времени.
Я смотрю, как участники становятся более уверенными в проявленности, более активными в ВК, более открытыми в сообществе мастерской. Но главное, и на самом деле определяющего для того, чтобы иметь здесь доход, лучше понимают себя, свой продукт, свою аудиторию и как всё это поженить в своей голове и контенте.
Если Вы чувствуете, что такое пространство может дать Вам опору и драйвер развития в ВК, присмотритесь к Мастерской.
Вход в откроется 29 марта.
Что вы хотели бы узнать о работе Мастерской? Какие задачи хотели бы решить?
Стоимость - 1900р/мес.
Добавляйтесь в лист ожидания
В понедельник вечером мы с участниками Мастерской заходим в звонок и беседуем. О задачах и об эмоциях, об экспериментах и идеях, о том, что живая жизнь и магнитные бури свели видимость в Вк к минимуму, о продуктах, контенте и аудитории.
Мы обсуждаем тему месяца и придерживаемся её легко, без давление и хвоста из несделанных домашек и непросмотренных материалов. Материалы всегда в доступе, а у меня (создателя мастерской) есть правило не давить и не тыкать палкой "ты не успеешь/ ты упустишь/ пока ты сидишь другие зарабатывают" во взрослых людей. Со временем в поддерживающем пространстве каждый находит свой темп и ритм создания и публикации контента и отлично его выдерживает в долгую, если опираться на здоровую часть.
Мы разбираем конкретные ситуации, ниши, продукты. Иногда очень сложные, авторские техники и разработки, к которым не применимы типовые решения и триггеры боли, упущенной выгоды и дефицита времени.
Я смотрю, как участники становятся более уверенными в проявленности, более активными в ВК, более открытыми в сообществе мастерской. Но главное, и на самом деле определяющего для того, чтобы иметь здесь доход, лучше понимают себя, свой продукт, свою аудиторию и как всё это поженить в своей голове и контенте.
Если Вы чувствуете, что такое пространство может дать Вам опору и драйвер развития в ВК, присмотритесь к Мастерской.
Вход в откроется 29 марта.
Что вы хотели бы узнать о работе Мастерской? Какие задачи хотели бы решить?
Стоимость - 1900р/мес.
Добавляйтесь в лист ожидания
❤3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда Баюну надо свалить в невидимость, он свалит в невидимость. Просочится. Уструячит, если понадобится.
😁11❤3👍2
Если принести свой продукт на онлайн-встречу "Построй свою контент-воронку" 29 марта можно:
Получить консультацию специалиста по контент-стратегии.
Как это будет: Вы кратко рассказываете о продукте, я задаю уточняющие вопросы и предлагаю одно-два потенциально рабочих решения исходя из контекста.
В результате: Вы уйдете с планом контента, который можно сразу реализовывать в своём блоги или канале без дум о том "А как адаптировать под себя". Воронка сразу строиться под вас и ваш продукт исходя из представленных вводных.
Обрести весьма полное представление о том, как может выглядеть воронка у разных ниш, продуктов, экспертов и для разных покупателей.
Как это будет: На встрече мы разберем несколько кейсов, поэтому вы посмотрите на работу маркетолога изнутри и как продавец, и как покупатель, и как человек, создающий контент.
В результате: Знания и представления о "путях клиента" и "загадочных воронках" обретут конкретную форму и понятную логику. Ведь я не говорю "доверься и делай так", я объясняю почему я считаю именно эту воронку потенциально результативной. Это дополнительная оптика, которая сделает общение с подписчиками через контент более приятным и понятным.
Избавится от страха перед построением долгосрочного диалога.
Как это будет: Вы увидите, что "пришел-увидел-купил" по сути миф классического маркетинга, который не подходит для продуктов сложнее влажных салфеток и йогурта к завтраку. Я на примерах покажу, что к продаже ведут много дорог через диалог с аудиторией и создание среды вокруг продукта и вашей экспертности и мастерства, а не один продающий пост.
В результате: Продажи, вплетенные в контент вашего сообщества, станут вызывать меньше стресса. Проверено на себе.
Для каждого, кто запишется, я проведу краткое интервью в переписке и помогу структурировать запрос.
Встречаемся 29 марта в онлайн-формате
Тайминг: 3 часа с 12 до 15 по мск
Формат: 5 участников + эксперт, 30-40 минут на запрос каждого. Теоретически можем немного выйти за тайминг, но будем стараться уложиться в 3 часа.
Стоимость - 3000 рублей.
Можно усилить эффект и глубину работы, если перед встречей сделать экспресс-аудит вашего сообщества.
Сомневаетесь, что Вам подойдет этот формат или я смогу работать с вашей нишей и продуктом? Пишите в комментариях, что продаете. Поговорим о ваших покупателях, а вы решите, понимаю ли я специфику ниши и ваши задачи:)
Не смущайтесь, Котик заранее на вашей стороне.
Получить консультацию специалиста по контент-стратегии.
Как это будет: Вы кратко рассказываете о продукте, я задаю уточняющие вопросы и предлагаю одно-два потенциально рабочих решения исходя из контекста.
В результате: Вы уйдете с планом контента, который можно сразу реализовывать в своём блоги или канале без дум о том "А как адаптировать под себя". Воронка сразу строиться под вас и ваш продукт исходя из представленных вводных.
Обрести весьма полное представление о том, как может выглядеть воронка у разных ниш, продуктов, экспертов и для разных покупателей.
Как это будет: На встрече мы разберем несколько кейсов, поэтому вы посмотрите на работу маркетолога изнутри и как продавец, и как покупатель, и как человек, создающий контент.
В результате: Знания и представления о "путях клиента" и "загадочных воронках" обретут конкретную форму и понятную логику. Ведь я не говорю "доверься и делай так", я объясняю почему я считаю именно эту воронку потенциально результативной. Это дополнительная оптика, которая сделает общение с подписчиками через контент более приятным и понятным.
Избавится от страха перед построением долгосрочного диалога.
Как это будет: Вы увидите, что "пришел-увидел-купил" по сути миф классического маркетинга, который не подходит для продуктов сложнее влажных салфеток и йогурта к завтраку. Я на примерах покажу, что к продаже ведут много дорог через диалог с аудиторией и создание среды вокруг продукта и вашей экспертности и мастерства, а не один продающий пост.
В результате: Продажи, вплетенные в контент вашего сообщества, станут вызывать меньше стресса. Проверено на себе.
Для каждого, кто запишется, я проведу краткое интервью в переписке и помогу структурировать запрос.
Встречаемся 29 марта в онлайн-формате
Тайминг: 3 часа с 12 до 15 по мск
Формат: 5 участников + эксперт, 30-40 минут на запрос каждого. Теоретически можем немного выйти за тайминг, но будем стараться уложиться в 3 часа.
Стоимость - 3000 рублей.
Можно усилить эффект и глубину работы, если перед встречей сделать экспресс-аудит вашего сообщества.
Сомневаетесь, что Вам подойдет этот формат или я смогу работать с вашей нишей и продуктом? Пишите в комментариях, что продаете. Поговорим о ваших покупателях, а вы решите, понимаю ли я специфику ниши и ваши задачи:)
Не смущайтесь, Котик заранее на вашей стороне.
🔥6❤2
Если бы у меня такой кот был, я б может и не женился никогда. (с) Простоквашино
Новые возможности Видимо-невидимо просто завораживают. Открытие последних месяцев - контракт со своей системой. Сотрудники в найме имеют контракт с организацией, собственники бизнеса - со своим предприятием и отраслью. А с чем и кем заключают контракт мастера, фрилансеры и частные практики?
Ответ прост и сложен одновременно. Прост потому, что буквально это среда, окружение людей, из которого мы (фрилансеры и мастера) черпаем клиентов и, бесспорно, вдохновение. Сложен потому, что такая среда есть совсем не у каждого и обзавестись ей многим бывает очень непросто.
Более того, у каждого архетипа эта среда формируется разными способами. Некоторые эксперты прямо говорят, что профессиональная отрасль редко выступает прямым источником клиентов и даже поддержкой. А ведь в отсутствии среды и кроются проблемы с потоком клиентов, ростом доходов и экспертизы, выгоранием и прочим.
"Без среды вы словно пытаетесь дышать в безвоздушном пространстве" (с) Майя Богданова, автор и творец системы бизнес-архетипов "Видимо-невидимо"
Конечно, я всё примеряю на себя и свой опыт. На свои страхи выходить в людей и рассказывать о том, чем занимаюсь. В соцсетях было проще и безопаснее. Там меня никто не знал и не мог осудить, принизить, обесценить. Было страшно идти в первые совместные проекты, сложно учиться общаться, сложно и страшно расширять границы, которые существовали больше в моей голове, чем в реальном мире.
И получается, что знание архетипа и опора на механизмы отбора и привлечения людей в среду сэкономили бы котику года 4 нервов, рефлексии и заламывания рук "ах, почему у них получается, а у меня нет". Архетипы разные + уровень открытости и навыков широкой коммуникации разный.
Но это не преграда. Это опора, которая начинается с узнавания архетипа и его интеграции в клубе "Видимые".
Запись на типирование тут
Узнать больше про клуб для тех, кто уже знает свой архетип здесь
Новые возможности Видимо-невидимо просто завораживают. Открытие последних месяцев - контракт со своей системой. Сотрудники в найме имеют контракт с организацией, собственники бизнеса - со своим предприятием и отраслью. А с чем и кем заключают контракт мастера, фрилансеры и частные практики?
Ответ прост и сложен одновременно. Прост потому, что буквально это среда, окружение людей, из которого мы (фрилансеры и мастера) черпаем клиентов и, бесспорно, вдохновение. Сложен потому, что такая среда есть совсем не у каждого и обзавестись ей многим бывает очень непросто.
Более того, у каждого архетипа эта среда формируется разными способами. Некоторые эксперты прямо говорят, что профессиональная отрасль редко выступает прямым источником клиентов и даже поддержкой. А ведь в отсутствии среды и кроются проблемы с потоком клиентов, ростом доходов и экспертизы, выгоранием и прочим.
"Без среды вы словно пытаетесь дышать в безвоздушном пространстве" (с) Майя Богданова, автор и творец системы бизнес-архетипов "Видимо-невидимо"
Конечно, я всё примеряю на себя и свой опыт. На свои страхи выходить в людей и рассказывать о том, чем занимаюсь. В соцсетях было проще и безопаснее. Там меня никто не знал и не мог осудить, принизить, обесценить. Было страшно идти в первые совместные проекты, сложно учиться общаться, сложно и страшно расширять границы, которые существовали больше в моей голове, чем в реальном мире.
И получается, что знание архетипа и опора на механизмы отбора и привлечения людей в среду сэкономили бы котику года 4 нервов, рефлексии и заламывания рук "ах, почему у них получается, а у меня нет". Архетипы разные + уровень открытости и навыков широкой коммуникации разный.
Но это не преграда. Это опора, которая начинается с узнавания архетипа и его интеграции в клубе "Видимые".
Запись на типирование тут
Узнать больше про клуб для тех, кто уже знает свой архетип здесь
❤13👏1
Мне самой непросто выстраивать логику постов в своем сообществе. Вокруг столько всего интересного, так много происходит, хочется говорить и о маркетинге, и про архетипы, и о экономике бизнеса, и о своих мыслях, и о дочке, и о продуктах своих бы тоже не забывать.
Сложно. Каждый раз работа с контентом - это усилие. Еще один шаг в сторону принятого решения - "Это моё дело, я его люблю и делаю хорошо. Я хочу, чтобы люди об этом знали".
Легче. С каждым разом. Ведь есть цель, есть знания и навыки, есть понимания зачем я это делаю и почему так.
Проще. Потому что я в это не одна. Со мной вместе те же, кто тоже развивают своё дело и каждый день делает что-то еще, чтобы выходить в видимость.
Вдохновеннее. Ведь вокруг люди, которые откликаются. Не всегда лайками и комментариями в соцсетях, отписками чаще, если честно, но я уже умею не разрушаться об это и смотреть на тех, кто остается и чей отклик я ощущаю.
Ближе и надежнее. Ведь у меня есть больше одной опоры в тотальной неопределенности современности.
Я меня есть МЫ, поэтому нет вариантов, что мы исчезнем или останемся на месте.
С контент-воронками или без них, продуманными или интуитивными, так или иначе.
Мы уже есть. И это уже сила.
Сложно. Каждый раз работа с контентом - это усилие. Еще один шаг в сторону принятого решения - "Это моё дело, я его люблю и делаю хорошо. Я хочу, чтобы люди об этом знали".
Легче. С каждым разом. Ведь есть цель, есть знания и навыки, есть понимания зачем я это делаю и почему так.
Проще. Потому что я в это не одна. Со мной вместе те же, кто тоже развивают своё дело и каждый день делает что-то еще, чтобы выходить в видимость.
Вдохновеннее. Ведь вокруг люди, которые откликаются. Не всегда лайками и комментариями в соцсетях, отписками чаще, если честно, но я уже умею не разрушаться об это и смотреть на тех, кто остается и чей отклик я ощущаю.
Ближе и надежнее. Ведь у меня есть больше одной опоры в тотальной неопределенности современности.
Я меня есть МЫ, поэтому нет вариантов, что мы исчезнем или останемся на месте.
С контент-воронками или без них, продуманными или интуитивными, так или иначе.
Мы уже есть. И это уже сила.
❤10🔥5
Можно и без последовательного контента, но лучше всё же с ним.
Я обожаю писать "из потока". И, что греха таить, такие тексты удаются мне лучше всего. Они получаются глубокими, настолько яркими, что читатели чувствуют вкусы, запахи и эмоции, которые я затрагиваю в текстах. Полагаю, что так проявляются копирайтерские и литературные навыки, помноженные на 8 лет практики и усиленные ведущей силой Кота Баюна "ловить и отдавать смыслы".
Всё круто, но в системной работе "на себя" полагаться на поток, ресурс и момент, как минимум странно. Фриланс в любой форме и так глубоко турбулентная среда по своей сути, чтоб еще проявленность от вдохновения зависела.
Ну, правда. Вы готовы передать ответственность за оплату счетов ЖКХ, детских кружков, лекарств, еды и одежды на определенное состояние? Я - нет. Даже при том, что в целом умею в него прицельно ходить. Но это уже другая история.
Поэтому я создаю для себя контент-воронки.
- Мне с ними легче и проще генерировать контент, а у читателей не возникает ощущения, что меня мотает по смыслам, как домик Элли в урагане Гингемы.
- Мне проще не выпадать из видимости, когда есть рамка. Конечно, мигрень или тотальный ахтунг по текущим задачам может помешать родить или опубликовать пост, но не попасть в петлю "я не знаю о чем написать сегодня - блииин, я не писала три дня - блииин, уже неделю - блииин, а с чем теперь вернуться".
- Я реально лучше выстраиваю диалог со своей аудиторией. В моём контенте много места для моих читателей, их вопросов, радостей и сложностей. Мы ближе и понятнее друг другу, потому что я больше смотрю в них и на себя их глазами.
Поэтому приглашаю приходить и приносить свои ниши и продукты на встречи "Построй свою контент-воронку".
Запланировано 2 времени:
29 марта (воскресенье) с 12 до 15 по МСК
2 апреля (четверг) с 19 до 22 по МСК
Группы до пяти человек. Набираю сначала одну группу, потом вторую.
Каждый участник приходит со своим продуктом и задачей.
Я, как эксперт по контент-маркетингу, разбираю задачу, формулирует последовательность и логику контента по этапам воронки (осведомленность, лояльность, продажа), предлагаю тезисы и фокусы для постов.
Остальные участники вносят предложения с позиции потенциального покупателя и задают вопросы о продукте, которые помогают подсветить "слепые пятна".
И ещё я спонтанно придумала бонус для участников. После встречи каждый участник сможет принести мне 3 текста по своей воронке на редактуру в течении 7 дней.
Добро пожаловать в мир уютного контента, который работает на вас.
Стоимость - 3000 рублей
Я обожаю писать "из потока". И, что греха таить, такие тексты удаются мне лучше всего. Они получаются глубокими, настолько яркими, что читатели чувствуют вкусы, запахи и эмоции, которые я затрагиваю в текстах. Полагаю, что так проявляются копирайтерские и литературные навыки, помноженные на 8 лет практики и усиленные ведущей силой Кота Баюна "ловить и отдавать смыслы".
Всё круто, но в системной работе "на себя" полагаться на поток, ресурс и момент, как минимум странно. Фриланс в любой форме и так глубоко турбулентная среда по своей сути, чтоб еще проявленность от вдохновения зависела.
Ну, правда. Вы готовы передать ответственность за оплату счетов ЖКХ, детских кружков, лекарств, еды и одежды на определенное состояние? Я - нет. Даже при том, что в целом умею в него прицельно ходить. Но это уже другая история.
Поэтому я создаю для себя контент-воронки.
- Мне с ними легче и проще генерировать контент, а у читателей не возникает ощущения, что меня мотает по смыслам, как домик Элли в урагане Гингемы.
- Мне проще не выпадать из видимости, когда есть рамка. Конечно, мигрень или тотальный ахтунг по текущим задачам может помешать родить или опубликовать пост, но не попасть в петлю "я не знаю о чем написать сегодня - блииин, я не писала три дня - блииин, уже неделю - блииин, а с чем теперь вернуться".
- Я реально лучше выстраиваю диалог со своей аудиторией. В моём контенте много места для моих читателей, их вопросов, радостей и сложностей. Мы ближе и понятнее друг другу, потому что я больше смотрю в них и на себя их глазами.
Поэтому приглашаю приходить и приносить свои ниши и продукты на встречи "Построй свою контент-воронку".
Запланировано 2 времени:
29 марта (воскресенье) с 12 до 15 по МСК
2 апреля (четверг) с 19 до 22 по МСК
Группы до пяти человек. Набираю сначала одну группу, потом вторую.
Каждый участник приходит со своим продуктом и задачей.
Я, как эксперт по контент-маркетингу, разбираю задачу, формулирует последовательность и логику контента по этапам воронки (осведомленность, лояльность, продажа), предлагаю тезисы и фокусы для постов.
Остальные участники вносят предложения с позиции потенциального покупателя и задают вопросы о продукте, которые помогают подсветить "слепые пятна".
И ещё я спонтанно придумала бонус для участников. После встречи каждый участник сможет принести мне 3 текста по своей воронке на редактуру в течении 7 дней.
Добро пожаловать в мир уютного контента, который работает на вас.
Стоимость - 3000 рублей
❤9
Март какой-то невероятно насыщенный, буквально концентрированный.
Я оглядываюсь и немного дрожу вспоминая, фиксируя, присваивая, планируя дальше.
Устала физически и морально. Тело не радуется и подает сигналы, что ему не ок, поэтому я оставила себе минимум важных важных дел до конца марта.
1. Стрижка и покраска.
Есть смутное ощущение, что хочу что-то изменить в привычном стиле, но как будто бирюзовый по-прежнему мой цвет.
2. Хочу таки доделать заказ на двух больших кукол.
Просто хочу. Мне иногда кажется, что мигрени у меня от мук совести, честное слово.
3. Дописать стратегию продвижения мерча "Видимо-невидимо" (я автор и создатель кукол-аватаров архетипа и отвечаю за это направление) и отправить на согласование тексты.
4. Написать тексты про мою Мастерскую ВК, а то в прошлом месяце я забыла, представляете? Продажник от бога, просто слов нет.
Все остальное, на апрель.
А у вас какие дела на март остались?
Я оглядываюсь и немного дрожу вспоминая, фиксируя, присваивая, планируя дальше.
Устала физически и морально. Тело не радуется и подает сигналы, что ему не ок, поэтому я оставила себе минимум важных важных дел до конца марта.
1. Стрижка и покраска.
Есть смутное ощущение, что хочу что-то изменить в привычном стиле, но как будто бирюзовый по-прежнему мой цвет.
2. Хочу таки доделать заказ на двух больших кукол.
Просто хочу. Мне иногда кажется, что мигрени у меня от мук совести, честное слово.
3. Дописать стратегию продвижения мерча "Видимо-невидимо" (я автор и создатель кукол-аватаров архетипа и отвечаю за это направление) и отправить на согласование тексты.
4. Написать тексты про мою Мастерскую ВК, а то в прошлом месяце я забыла, представляете? Продажник от бога, просто слов нет.
Все остальное, на апрель.
А у вас какие дела на март остались?
❤8🔥4