This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что я вам принесла! Что я вам принесла! Вы узнаете об этом первыми!
Особенно интересно будет тем, кто еще не дошёл до типирования, или кто-то из ваших друзей, коллег и родственников не дошёл.
Зову вас (или их😂) не просто узнать свой архетип, а получить стратегию проявленности.
Есть треки для проявленности в найме, фрилансе и бизнесе.
Количество мест на акцию ограничено. Я могу привести по 1 человеку на каждый трек.
Если вы хотите развиваться и строить карьеру, как сотрудник, то выбирайте трек Найм и получите рекомендации релевантные для корпоративной культуры.
Если хотите развивать бренд мастера или эксперта, продвигать любимое дело, то вам подойдет трек Фриланс.
Если вы планируете открывать или масштабировать бизнес, т.е. у вас есть (или планируются) сотрудники, вы руководите процессами, принимаете решения, несёте риски и обязательства, то вам в трек Бизнес.
У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером "Видимо-невидимо", где вы узнаете свой архетип, интегрируете его и получите план действий на ближайшие шаги к желанной точке Б.
Всё удовольствие 10000₽*
*поскромничали создатели системы, поскромничали. Так то у нас типирование 8К стоит
Запись через меня
Те, кто уже знает свой архетип, не расстраивайтесь и не кусайте себя нигде. Для вас тоже будут вкусняшки, но чуть позже.
Особенно интересно будет тем, кто еще не дошёл до типирования, или кто-то из ваших друзей, коллег и родственников не дошёл.
Зову вас (или их😂) не просто узнать свой архетип, а получить стратегию проявленности.
Есть треки для проявленности в найме, фрилансе и бизнесе.
Количество мест на акцию ограничено. Я могу привести по 1 человеку на каждый трек.
Если вы хотите развиваться и строить карьеру, как сотрудник, то выбирайте трек Найм и получите рекомендации релевантные для корпоративной культуры.
Если хотите развивать бренд мастера или эксперта, продвигать любимое дело, то вам подойдет трек Фриланс.
Если вы планируете открывать или масштабировать бизнес, т.е. у вас есть (или планируются) сотрудники, вы руководите процессами, принимаете решения, несёте риски и обязательства, то вам в трек Бизнес.
У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером "Видимо-невидимо", где вы узнаете свой архетип, интегрируете его и получите план действий на ближайшие шаги к желанной точке Б.
Всё удовольствие 10000₽*
*
Запись через меня
Те, кто уже знает свой архетип, не расстраивайтесь и не кусайте себя нигде. Для вас тоже будут вкусняшки, но чуть позже.
❤11🔥7⚡2
Бизнес-архетипы "Видимо-невидимо" стали ответом на многие мои вопросы как мастера и эксперта, который сам занимается своим продвижением и поиском клиентов:
"Почему у других получается, а у меня нет?"
"Почему они могут следовать трендам, а я не могу"
"Почему мне органически невыносимы типовые задачи и то, что заходит аудитории?" и пр.
Знаете, во всем этом оказалось очень мало неумения, банальной нехватки навыков использования того или иного инструмента, и также немного всевозможных личностных особенностей и ограничений. Всё же рабочие и личностные паттерны - две разные области, которые влияют друг на друга, но в норме не определяют. И это значит, что пройти еще одни курсы по продвижению/фото, как и отнести свою личность в терапию не поможет. Нужен еще один кусок картины, последний элемент пазла.
И это профессиональная стратегия, она же стратегия проявленности бизнес-архетипа. Та самая, которая идеально подходит сформированному бессознательным архетипу.
Если архетип - это дорожная карта, то стратегия - умный навигатор, который помогает прокладывать маршрут до цели с вариантами объезда пробок.
А еще архетип - часть бессознательного, которая плохо поддается управлению и адаптации из реального мира, а вот стратегия дает инструменты управлять своим развитием, как профессионала, с опорой на свои сильные стороны, а не вопреки ему.
Для меня это:
- право и даже необходимость опираться на СОБСТВЕННЫЙ интерес и тех, кто этот интерес разделяет, а не пытаться делать продукт "для всех".
Да, в моём случае просто-дешево-общедоступно-общеупотребительно - прямой путь в выгорание и глубокую финансовую ж...уть. Я проверяла.
- я расту, развиваюсь, прирастаю клиентами и доходами через сопричастность, поэтому создаю сообщество своих и выстраиваю отношения внутри и снаружи через теплый трафик, а не бесконечный поток "мимокрокодилов".
- мои продукты подразумевают диалог и "сонастройку" с клиентом. И это делает почти бесполезными банальные и типовые лид-магниты и прочие "забери бесплатно за подписку". Они просто не работают в долгосрочной перспективе. Такие подписчики оседают мертвым грузом и не идут в диалог, а значит, и в покупки.
Я стала иначе действовать, иначе выбирать обучения, иначе создавать продукты и общаться.
Решило ли это все проблемы разом? - Конечно, нет.
Дало ли опору, понимания, энергию для развития и явный финансовый рост - Конечно, да.
Давайте поговорим о тех "гарантированных методах", которые у Вас так и не сработали. Или усилия на их применения оказались просто несопоставимы с результатами? Пишите в комментариях!
Другие соцсети:
VK
MAX
Подписывайтесь, чтобы не потеряться.
"Почему у других получается, а у меня нет?"
"Почему они могут следовать трендам, а я не могу"
"Почему мне органически невыносимы типовые задачи и то, что заходит аудитории?" и пр.
Знаете, во всем этом оказалось очень мало неумения, банальной нехватки навыков использования того или иного инструмента, и также немного всевозможных личностных особенностей и ограничений. Всё же рабочие и личностные паттерны - две разные области, которые влияют друг на друга, но в норме не определяют. И это значит, что пройти еще одни курсы по продвижению/фото, как и отнести свою личность в терапию не поможет. Нужен еще один кусок картины, последний элемент пазла.
И это профессиональная стратегия, она же стратегия проявленности бизнес-архетипа. Та самая, которая идеально подходит сформированному бессознательным архетипу.
Если архетип - это дорожная карта, то стратегия - умный навигатор, который помогает прокладывать маршрут до цели с вариантами объезда пробок.
А еще архетип - часть бессознательного, которая плохо поддается управлению и адаптации из реального мира, а вот стратегия дает инструменты управлять своим развитием, как профессионала, с опорой на свои сильные стороны, а не вопреки ему.
Для меня это:
- право и даже необходимость опираться на СОБСТВЕННЫЙ интерес и тех, кто этот интерес разделяет, а не пытаться делать продукт "для всех".
Да, в моём случае просто-дешево-общедоступно-общеупотребительно - прямой путь в выгорание и глубокую финансовую ж...уть. Я проверяла.
- я расту, развиваюсь, прирастаю клиентами и доходами через сопричастность, поэтому создаю сообщество своих и выстраиваю отношения внутри и снаружи через теплый трафик, а не бесконечный поток "мимокрокодилов".
- мои продукты подразумевают диалог и "сонастройку" с клиентом. И это делает почти бесполезными банальные и типовые лид-магниты и прочие "забери бесплатно за подписку". Они просто не работают в долгосрочной перспективе. Такие подписчики оседают мертвым грузом и не идут в диалог, а значит, и в покупки.
Я стала иначе действовать, иначе выбирать обучения, иначе создавать продукты и общаться.
Решило ли это все проблемы разом? - Конечно, нет.
Дало ли опору, понимания, энергию для развития и явный финансовый рост - Конечно, да.
Давайте поговорим о тех "гарантированных методах", которые у Вас так и не сработали. Или усилия на их применения оказались просто несопоставимы с результатами? Пишите в комментариях!
Другие соцсети:
VK
MAX
Подписывайтесь, чтобы не потеряться.
❤6🔥5👏1
В мире технологий и людей-сканеров принято превозносить многозадачность. Ах, какая потрясающая женщина успевает и дом вести, и работать, и с детьми заниматься, и хобби не забросила, и с друзьями встречается.
А еще она не существует нигде, кроме фантазий о мире с маховиками времени.
Суровая и глубоко физиологическая правда состоит в том, что многозадачность, как норма жизни, вредна для когнитивных функций. Буквально невозможно делать несколько дел одновременно, сохраняя продуктивность и кпд на уровне хоть немного близком к концентрации на чем-то одном.
Как же поступают те, у кого несколько параллельных проектов, живая жизнь и отдых не обсуждается? - Ведут расписание, куда вписывают и отдых, и рабочие задачи, и друзей и хобби.
И быстро понимают, что времени на то, чтобы жить чужую жизнь или участвовать в проектах, за которые не платят ни деньгами, ни связями, ни кайфом просто глупо.
В выходные я много спала и вязала-вязала-вязала. А Вы?
А еще она не существует нигде, кроме фантазий о мире с маховиками времени.
Суровая и глубоко физиологическая правда состоит в том, что многозадачность, как норма жизни, вредна для когнитивных функций. Буквально невозможно делать несколько дел одновременно, сохраняя продуктивность и кпд на уровне хоть немного близком к концентрации на чем-то одном.
Как же поступают те, у кого несколько параллельных проектов, живая жизнь и отдых не обсуждается? - Ведут расписание, куда вписывают и отдых, и рабочие задачи, и друзей и хобби.
И быстро понимают, что времени на то, чтобы жить чужую жизнь или участвовать в проектах, за которые не платят ни деньгами, ни связями, ни кайфом просто глупо.
В выходные я много спала и вязала-вязала-вязала. А Вы?
💯12❤3🦄3🔥1
Как часто вы думаете о возвращении в найм? Какие у вас от этого эмоции - положительные или отрицательные?
Скажу сразу, я о возвращении в график 2/2 или 5/2 не думаю вовсе. В моих обстоятельствах это нереально. Банально некому быть с дочкой и даже квалифицированная постоянная няня - не решение проблемы. Девочке нужна её мама. Точка.
При этом я с огромной радостью работаю в долгосрочных корпоративных проектах, как копирайтер или консультант, и вижу, как сильно изменился мир бизнеса со стороны наемных сотрудников. Насколько больше стало простора и лояльности для персонала, сколько возможностей роста и развития даже на самых заурядных должностях.
В найме есть много плюсов, и стабильные выплаты дважды в месяц, дмс, налоговые вычеты - немалая их часть. А минусы? Минусы - это ограничения, регламенты, отношения внутри коллектива и невидимые перспективы роста в статусе и доходе.
Работая с архетипами проявленности, разбирая кейсы в клубе "Видимые", проводя типирования, я слышу те же боли, что были у меня. Тупые регламенты, которые мешают работать, рутина, бесячие коллеги, сложные и многокомпонентные задачи, которые приходится решать в одиночку и не получается решить из-за саботажа других департаментов.
У меня тоже всё это было: завышенные планы по отгрузке и приходу денег, штрафы за просроченную дебеторку, "идиотские" нововведения, с которыми неясно, как работать, тупые фото-отчеты для галочки, нереалистичные квесты типа "поменяй в магазине 100кв.м. 1200 ценников до 9 утра и обучения в нерабочее время.
Даже жаль, что тогда не существовало архетипов проявленности, заточенных под деловую коммуникацию, столько нервных срывов и депрессивных эпизодов бы не случилось. Сейчас я вполне могу придумать и осуществить несколько способов урегулирования каждой ситуации и положительным результатом для меня.
Ведь мы любим не только свои собственные проекты, но и работу в найме, когда чувствуем себя на своём месте. Искренне любим то, что делаем, и хотим быть в этом счастливыми в реализации, вместо выгорания и "работаю в аду, потому что ипотека".
Дальше предложение именно для тех, кто хочет остаться в найме и в нем развиваться, увеличивая вес, профессионализм и зарплату даже в кризис.
В феврале-марте вы сможете узнать свой архетип, интегрировать его и получить четкие понятные и, главное, адресные рекомендации, как применить его для роста в найме.
У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером, который вместе с вами построит стратегию развития. Без необоснованных предложений "поверить в себя", "уволиться и найти получше", "просто стать более активным" и прочих диванно-кухонных советов.
Дорогие рукодельницы, мастера и эксперты, у кого в найме трудятся любимые мужья, родственники и друзья, расскажите им об этой возможности.
Ситуация на рынке труда "интересная". С одной стороны всё оптимизируют и сокращают расходы, в т.ч. на зарплатный фонд, а с другой, стараются сохранить и поощрить надежные кадры, которые не надо учить с нуля.
Записаться можно только через мастера, количество мест строго ограничено. Стоимость - 10 000 рублей за три встречи. Для сравнения, типирование (1 встреча) стоит 8000.
Р.s. Для собственников бизнеса* любого размера действует аналогичное предложение.
*Бизнес начинается там, где есть наемные сотрудники и администрирование процессов вместо или в дополнение к основной деятельности предприятия.
Не очень понятно, что к чему, но интересно? - Спрашивайте в комментариях или в личке.
Скажу сразу, я о возвращении в график 2/2 или 5/2 не думаю вовсе. В моих обстоятельствах это нереально. Банально некому быть с дочкой и даже квалифицированная постоянная няня - не решение проблемы. Девочке нужна её мама. Точка.
При этом я с огромной радостью работаю в долгосрочных корпоративных проектах, как копирайтер или консультант, и вижу, как сильно изменился мир бизнеса со стороны наемных сотрудников. Насколько больше стало простора и лояльности для персонала, сколько возможностей роста и развития даже на самых заурядных должностях.
В найме есть много плюсов, и стабильные выплаты дважды в месяц, дмс, налоговые вычеты - немалая их часть. А минусы? Минусы - это ограничения, регламенты, отношения внутри коллектива и невидимые перспективы роста в статусе и доходе.
Работая с архетипами проявленности, разбирая кейсы в клубе "Видимые", проводя типирования, я слышу те же боли, что были у меня. Тупые регламенты, которые мешают работать, рутина, бесячие коллеги, сложные и многокомпонентные задачи, которые приходится решать в одиночку и не получается решить из-за саботажа других департаментов.
У меня тоже всё это было: завышенные планы по отгрузке и приходу денег, штрафы за просроченную дебеторку, "идиотские" нововведения, с которыми неясно, как работать, тупые фото-отчеты для галочки, нереалистичные квесты типа "поменяй в магазине 100кв.м. 1200 ценников до 9 утра и обучения в нерабочее время.
Даже жаль, что тогда не существовало архетипов проявленности, заточенных под деловую коммуникацию, столько нервных срывов и депрессивных эпизодов бы не случилось. Сейчас я вполне могу придумать и осуществить несколько способов урегулирования каждой ситуации и положительным результатом для меня.
Ведь мы любим не только свои собственные проекты, но и работу в найме, когда чувствуем себя на своём месте. Искренне любим то, что делаем, и хотим быть в этом счастливыми в реализации, вместо выгорания и "работаю в аду, потому что ипотека".
Дальше предложение именно для тех, кто хочет остаться в найме и в нем развиваться, увеличивая вес, профессионализм и зарплату даже в кризис.
В феврале-марте вы сможете узнать свой архетип, интегрировать его и получить четкие понятные и, главное, адресные рекомендации, как применить его для роста в найме.
У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером, который вместе с вами построит стратегию развития. Без необоснованных предложений "поверить в себя", "уволиться и найти получше", "просто стать более активным" и прочих диванно-кухонных советов.
Дорогие рукодельницы, мастера и эксперты, у кого в найме трудятся любимые мужья, родственники и друзья, расскажите им об этой возможности.
Ситуация на рынке труда "интересная". С одной стороны всё оптимизируют и сокращают расходы, в т.ч. на зарплатный фонд, а с другой, стараются сохранить и поощрить надежные кадры, которые не надо учить с нуля.
Записаться можно только через мастера, количество мест строго ограничено. Стоимость - 10 000 рублей за три встречи. Для сравнения, типирование (1 встреча) стоит 8000.
Р.s. Для собственников бизнеса* любого размера действует аналогичное предложение.
*Бизнес начинается там, где есть наемные сотрудники и администрирование процессов вместо или в дополнение к основной деятельности предприятия.
Не очень понятно, что к чему, но интересно? - Спрашивайте в комментариях или в личке.
🔥12❤6
Я так увлеклась работой и детскими каникулами, что едва не пропустила конец месяца, а между тем, есть важные новости.
Новость 1: Открыт вход в мой клуб, который с марта меняет название на Практикум-мастерская ВК "Контент всему голова".
Мы с участниками закончили адаптационно упаковочный период и переходим в логики контента и нативным продажам через контакт с аудиторией.
Для новых участников будет доступна одна персональная встреча со мной на 30 минут для знакомства и ориентирования в клубе.
Новость 2: В мастерской добавляется опция персонального трекинга.
Участники могут с моей помощью составить собственный трек на месяц "что я делаю: регулярные и стратегические действия".
Если сложно сориентироваться, собраться и действовать самостоятельно, можно опереться на меня.
Все опции платные, но стоимость для участников существенно ниже.
Новость 3: для тех, кто еще не знает свой архетип проявленности. До 1 марта еще можно записаться на услугу "Триплет". Это 3 встречи: типирование, интеграция архетипа, персональные рекомендации по стратегии проявленности. Все три встречи в марте с сертифицированными мастерами системы в рамках нашей переаттестации, поэтому цены фатально низкие. (10000 за 3 встречи)
Доступны три варианта трека-развития:
Фриланс - мастера и эксперты
Найм развитие, как наёмный сотрудник внутри компаний
Бизнес - собственники производств с наемными сотрудниками, где вы систематически делегируете зоны ответственности (продажи, логистику и т.д.) и содержите штат в том или ином виде
Новость 4: 3 марта я выступаю спикером в марафоне "Хобби и бизнес". Буду говорить о своём пути в рукоделии, ловушке монетизации хобби и, конечно, архетипах и чем они помогли.
Новость 5: Я ТАКУЮ интересную работу сейчас делаю! Ах, какие смыслы! Доделаю - расскажу, но уже сейчас сознаюсь, что работать с Премудрыми над их структурами - это чистый кайф и любование!
На связи в личке! Не теряйте!
Новость 1: Открыт вход в мой клуб, который с марта меняет название на Практикум-мастерская ВК "Контент всему голова".
Мы с участниками закончили адаптационно упаковочный период и переходим в логики контента и нативным продажам через контакт с аудиторией.
Для новых участников будет доступна одна персональная встреча со мной на 30 минут для знакомства и ориентирования в клубе.
Новость 2: В мастерской добавляется опция персонального трекинга.
Участники могут с моей помощью составить собственный трек на месяц "что я делаю: регулярные и стратегические действия".
Если сложно сориентироваться, собраться и действовать самостоятельно, можно опереться на меня.
Все опции платные, но стоимость для участников существенно ниже.
Новость 3: для тех, кто еще не знает свой архетип проявленности. До 1 марта еще можно записаться на услугу "Триплет". Это 3 встречи: типирование, интеграция архетипа, персональные рекомендации по стратегии проявленности. Все три встречи в марте с сертифицированными мастерами системы в рамках нашей переаттестации, поэтому цены фатально низкие. (10000 за 3 встречи)
Доступны три варианта трека-развития:
Фриланс - мастера и эксперты
Найм развитие, как наёмный сотрудник внутри компаний
Бизнес - собственники производств с наемными сотрудниками, где вы систематически делегируете зоны ответственности (продажи, логистику и т.д.) и содержите штат в том или ином виде
Новость 4: 3 марта я выступаю спикером в марафоне "Хобби и бизнес". Буду говорить о своём пути в рукоделии, ловушке монетизации хобби и, конечно, архетипах и чем они помогли.
Новость 5: Я ТАКУЮ интересную работу сейчас делаю! Ах, какие смыслы! Доделаю - расскажу, но уже сейчас сознаюсь, что работать с Премудрыми над их структурами - это чистый кайф и любование!
На связи в личке! Не теряйте!
❤15👏3👍1🔥1
С 1 марта ужесточаются требования к использованию русского языка в публичном пространстве.
Новости, которых мы заслуживаем, я считаю⚫️
⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️ ⚫️
Узнать больше о архетипах проявленности, простите, прообразах деяний успешных, в русском культурном коде можно тут
Новости, которых мы заслуживаем, я считаю
Узнать больше о архетипах проявленности, простите, прообразах деяний успешных, в русском культурном коде можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16🕊4🆒1
Уже сегодня (3 марта) в 17:00 по МСК приглашаю Вас в ВК поговорить о заработке на любимом деле.
Тема эфира: Монетизация хобби: миф или реальность. 7 стратегий, которые позволяют заработать на любимом деле.
Что обсудим:
Можно ли превратить любимое дело в прибыльный бизнес? - Можно, но есть нюансы.
Почему одни мастера быстро набирают подписчиков, а их мастер-классы покупают тысячами, а другие выбирают кулуарный формат.
Существует ли универсальная стратегия успеха и инструкция по выходу в ТОПы или это манипуляция экспертов по продвижения?
Можно ли оставаться собой, заряжаться не только от хобби, но и от продвижения и продаж и иметь стабильные прибыли?
Приглашаю обсудить это в эфире Рукодельный марафон «Из Хобби в Бизнес», а заодно узнать способ, который нашла и опробовала я сама.
Ссылку на эфир принесу перед эфиром, но вы можете установить уведомления на сообщество и получить напоминалку.
Тема эфира: Монетизация хобби: миф или реальность. 7 стратегий, которые позволяют заработать на любимом деле.
Что обсудим:
Можно ли превратить любимое дело в прибыльный бизнес? - Можно, но есть нюансы.
Почему одни мастера быстро набирают подписчиков, а их мастер-классы покупают тысячами, а другие выбирают кулуарный формат.
Существует ли универсальная стратегия успеха и инструкция по выходу в ТОПы или это манипуляция экспертов по продвижения?
Можно ли оставаться собой, заряжаться не только от хобби, но и от продвижения и продаж и иметь стабильные прибыли?
Приглашаю обсудить это в эфире Рукодельный марафон «Из Хобби в Бизнес», а заодно узнать способ, который нашла и опробовала я сама.
Ссылку на эфир принесу перед эфиром, но вы можете установить уведомления на сообщество и получить напоминалку.
❤6👍3
Вчера говорила на тему монетизации хобби и поймала себя на интересной мысли.
У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо.
А вот что на самом деле монетизировалось?
Любовь к вязанию?
- Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.
Навыки вязания?
- Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.
Чутьё на тренды?
- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.
Креатив и нестандартные решения?
- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.
Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории.
Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным".
Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд.
Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу.
И для творческой части моей души это особенно важно.
У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо.
А вот что на самом деле монетизировалось?
Любовь к вязанию?
- Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.
Навыки вязания?
- Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.
Чутьё на тренды?
- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.
Креатив и нестандартные решения?
- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.
Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории.
Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным".
Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд.
Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу.
И для творческой части моей души это особенно важно.
❤17🔥5
Завтра Соне 9 лет.
И это просто ошеломительная новость, потому что это значит, что мне в этом году 39. А я упорно определяю свой возраст в районе 35-36 лет.
Как-то совсем не понимаю, что думаю и чувствую по этому поводу. 😅
А ещё прилично ли женСЧине в почти 39 лет выбирать гирлянду с котиками для своего видео-фона и пряники с котами-мемами😂😂😂
В интернетах вон пишут, что взрослой даме за шапки с ушами денех не доплачивают.
Ужос и дискриминация по котоухому признаку, я считаю.
Какие эмоции у вас вызывают дни рождения детей?
И это просто ошеломительная новость, потому что это значит, что мне в этом году 39. А я упорно определяю свой возраст в районе 35-36 лет.
Как-то совсем не понимаю, что думаю и чувствую по этому поводу. 😅
А ещё прилично ли женСЧине в почти 39 лет выбирать гирлянду с котиками для своего видео-фона и пряники с котами-мемами😂😂😂
В интернетах вон пишут, что взрослой даме за шапки с ушами денех не доплачивают.
Ужос и дискриминация по котоухому признаку, я считаю.
Какие эмоции у вас вызывают дни рождения детей?
❤21🔥4
Отличную тему мы с девочками обсуждаем в Мастерской ВК. Контент-воронки.
О них говорят не меньше, чем о целевой аудитории.
Их то и дело пытаются сделать универсальными и представить тв или иную схему, как панацею от всего.
Что в голове у тех, кто сам делает контент себе и своему делу? - Каша.
Невнятный и, самое обидное, абсолютно неупотребимый в дело ведения соцсетей субстрат, который не то, что продажи, даже осведомленность никому не увеличивает.
Мы с мастерской разбираемся на примере конкретных ниш и конкретных продуктов участников.
И кажется, что в этом куда больше смысла, чем в очередном обучающем вебе.
Как считаете? Хотели бы лучше понять эту тему?
О них говорят не меньше, чем о целевой аудитории.
Их то и дело пытаются сделать универсальными и представить тв или иную схему, как панацею от всего.
Что в голове у тех, кто сам делает контент себе и своему делу? - Каша.
Невнятный и, самое обидное, абсолютно неупотребимый в дело ведения соцсетей субстрат, который не то, что продажи, даже осведомленность никому не увеличивает.
Мы с мастерской разбираемся на примере конкретных ниш и конкретных продуктов участников.
И кажется, что в этом куда больше смысла, чем в очередном обучающем вебе.
Как считаете? Хотели бы лучше понять эту тему?
❤8💯3👍1🔥1
Представьте, что ваши читатели и клиенты - это ваши друзья.
Вы общаетесь потому, что вам искренне интересно и тепло вместе. Вы созваниваетесь, перекидываетесь смешными мемами, встречаетесь в кафе и в сети. Ваш диалог возникает естественно из обоюдного интереса, уважения, общих ценностей.
Согласитесь, если бы мы создавали контент "для друзей" было бы проще и приятнее. Сколько легкости, уверенности, радости было бы в том, чтобы делиться с близкими по духу своими идеями и получать в ответ поддержку и одобрение.
Вы скажете, что это утопия. Что люди вокруг разные и многие настроены негативно. Что очередной экспертный блог вызывает заведомое раздражение, потому что снова будут что-то впаривать. Что люди игнорируют 80% контента, где не скачут котики и не поет и пляшет очередной иишный тренд.
Узнаете? Все эти паутины тревожных мыслей, которые проносятся в голове и бегут холодным потом вдоль позвоночника каждый раз, когда вы собираетесь написать что-то о себе, своём мастерстве и своих продуктах.
Дело в том, что нас (жителей постсоветского пространства) слишком долго убеждали в том, что продажи - это
- стыдно: иметь собственное дело противоречило морали
- уголовно наказуемо: статьи за спекуляцию и фарцовку
- опасно: бандиты отнимут деньги, убьют, покалечат.
Казалось бы, это давно в прошлом, но память и впитанные с воспитанием установки и страхи всё ещё внутри нас.
Для себя я нашла способ нивелировать эти иррациональные страхи.
- Я не пытаюсь убедить людей в том, что мои продукты и услуги стоят их внимания. Я показываю, где они помогут решить конкретные задачи.
- Я сознательно формирую аудиторию, близкую по смыслам и ценностям. Не гоню трафик, не генерю лидов. Я приглашаю людей к диалогу и предлагаю остаться в месте, где можно говорить и быть услышанными.
- Я искренне стараюсь донести до людей ценность того, что делаю вместе с ними, поэтому отказываюсь "усиливать боль и страх аудитории". Я снова выбираю диалог и здоровую опору. Есть точка "сейчас", есть цель, к которой хочет прийти клиент, есть моя услуга, чтобы путь стал короче, проще и приятнее. Это честное сотрудничество без спасательства и заискивания.
И на этих принципах выстраиваю свои контент-воронки, так объясняю их логику, так строю их для клиентов.
И знаете, с каждым годом эффективность этого метода только растет. Наверное потому, что людям хочется чувствоваться себя людьми, а не лидами, не карточкой на ножках. Людьми.
Спросите себя, как вам с этим? Что думаете и чувствуете?
Оставляйте реакции, если узнали здесь себя. Делитесь мыслями в комментариях, даже (особенно) если не согласны.
Вы общаетесь потому, что вам искренне интересно и тепло вместе. Вы созваниваетесь, перекидываетесь смешными мемами, встречаетесь в кафе и в сети. Ваш диалог возникает естественно из обоюдного интереса, уважения, общих ценностей.
Согласитесь, если бы мы создавали контент "для друзей" было бы проще и приятнее. Сколько легкости, уверенности, радости было бы в том, чтобы делиться с близкими по духу своими идеями и получать в ответ поддержку и одобрение.
Вы скажете, что это утопия. Что люди вокруг разные и многие настроены негативно. Что очередной экспертный блог вызывает заведомое раздражение, потому что снова будут что-то впаривать. Что люди игнорируют 80% контента, где не скачут котики и не поет и пляшет очередной иишный тренд.
Узнаете? Все эти паутины тревожных мыслей, которые проносятся в голове и бегут холодным потом вдоль позвоночника каждый раз, когда вы собираетесь написать что-то о себе, своём мастерстве и своих продуктах.
Дело в том, что нас (жителей постсоветского пространства) слишком долго убеждали в том, что продажи - это
- стыдно: иметь собственное дело противоречило морали
- уголовно наказуемо: статьи за спекуляцию и фарцовку
- опасно: бандиты отнимут деньги, убьют, покалечат.
Казалось бы, это давно в прошлом, но память и впитанные с воспитанием установки и страхи всё ещё внутри нас.
Для себя я нашла способ нивелировать эти иррациональные страхи.
- Я не пытаюсь убедить людей в том, что мои продукты и услуги стоят их внимания. Я показываю, где они помогут решить конкретные задачи.
- Я сознательно формирую аудиторию, близкую по смыслам и ценностям. Не гоню трафик, не генерю лидов. Я приглашаю людей к диалогу и предлагаю остаться в месте, где можно говорить и быть услышанными.
- Я искренне стараюсь донести до людей ценность того, что делаю вместе с ними, поэтому отказываюсь "усиливать боль и страх аудитории". Я снова выбираю диалог и здоровую опору. Есть точка "сейчас", есть цель, к которой хочет прийти клиент, есть моя услуга, чтобы путь стал короче, проще и приятнее. Это честное сотрудничество без спасательства и заискивания.
И на этих принципах выстраиваю свои контент-воронки, так объясняю их логику, так строю их для клиентов.
И знаете, с каждым годом эффективность этого метода только растет. Наверное потому, что людям хочется чувствоваться себя людьми, а не лидами, не карточкой на ножках. Людьми.
Спросите себя, как вам с этим? Что думаете и чувствуете?
Оставляйте реакции, если узнали здесь себя. Делитесь мыслями в комментариях, даже (особенно) если не согласны.
❤11🔥5
Forwarded from Видимо Невидимо
Я вдруг поняла одну смешную вещь.
Когда люди видят в календаре «пятницу 13», день сразу начинает жить отдельной жизнью.
Кто-то переносит встречи, кто-то наоборот ставит на эту дату всё самое интересное.
Календарь при этом остаётся тем же самым.
И тут мы подумали, что это вообще подходящая дата для одного эксперимента.
Посадить в один вечер рядом Бабу Ягу и Кота Баюна.
Люди, которые давно живут внутри системы архетипов, примерно представляют, что из этого обычно получается.
С Ягой человек приходит с одним вопросом и через некоторое время обнаруживает, что вопросов стало больше.
С Баюном сначала кажется, что это просто разговор. Потом проходит несколько дней, и разговор продолжает работать уже без Баюна.
В общем, пятница 13 показалась нам подходящей датой для такой встречи.
Если вы до сих пор не знаете свой архетип и хотите услышать его из уст представителей этих архетипов, напишите
«пятница 13»
в @shkolakontentaNY_bot.
Мы сделали 13 мест.
Стоимость — 4880 вместо 8000.
Когда люди видят в календаре «пятницу 13», день сразу начинает жить отдельной жизнью.
Кто-то переносит встречи, кто-то наоборот ставит на эту дату всё самое интересное.
Календарь при этом остаётся тем же самым.
И тут мы подумали, что это вообще подходящая дата для одного эксперимента.
Посадить в один вечер рядом Бабу Ягу и Кота Баюна.
Люди, которые давно живут внутри системы архетипов, примерно представляют, что из этого обычно получается.
С Ягой человек приходит с одним вопросом и через некоторое время обнаруживает, что вопросов стало больше.
С Баюном сначала кажется, что это просто разговор. Потом проходит несколько дней, и разговор продолжает работать уже без Баюна.
В общем, пятница 13 показалась нам подходящей датой для такой встречи.
Если вы до сих пор не знаете свой архетип и хотите услышать его из уст представителей этих архетипов, напишите
«пятница 13»
в @shkolakontentaNY_bot.
Мы сделали 13 мест.
Стоимость — 4880 вместо 8000.
❤7👍1
Знаете, утро вторника для меня всегда немного добрее, чем другие утры на неделе. Почему?
В понедельник вечером мы с участниками Мастерской заходим в звонок и беседуем. О задачах и об эмоциях, об экспериментах и идеях, о том, что живая жизнь и магнитные бури свели видимость в Вк к минимуму, о продуктах, контенте и аудитории.
Мы обсуждаем тему месяца и придерживаемся её легко, без давление и хвоста из несделанных домашек и непросмотренных материалов. Материалы всегда в доступе, а у меня (создателя мастерской) есть правило не давить и не тыкать палкой "ты не успеешь/ ты упустишь/ пока ты сидишь другие зарабатывают" во взрослых людей. Со временем в поддерживающем пространстве каждый находит свой темп и ритм создания и публикации контента и отлично его выдерживает в долгую, если опираться на здоровую часть.
Мы разбираем конкретные ситуации, ниши, продукты. Иногда очень сложные, авторские техники и разработки, к которым не применимы типовые решения и триггеры боли, упущенной выгоды и дефицита времени.
Я смотрю, как участники становятся более уверенными в проявленности, более активными в ВК, более открытыми в сообществе мастерской. Но главное, и на самом деле определяющего для того, чтобы иметь здесь доход, лучше понимают себя, свой продукт, свою аудиторию и как всё это поженить в своей голове и контенте.
Если Вы чувствуете, что такое пространство может дать Вам опору и драйвер развития в ВК, присмотритесь к Мастерской.
Вход в откроется 29 марта.
Что вы хотели бы узнать о работе Мастерской? Какие задачи хотели бы решить?
Стоимость - 1900р/мес.
Добавляйтесь в лист ожидания
В понедельник вечером мы с участниками Мастерской заходим в звонок и беседуем. О задачах и об эмоциях, об экспериментах и идеях, о том, что живая жизнь и магнитные бури свели видимость в Вк к минимуму, о продуктах, контенте и аудитории.
Мы обсуждаем тему месяца и придерживаемся её легко, без давление и хвоста из несделанных домашек и непросмотренных материалов. Материалы всегда в доступе, а у меня (создателя мастерской) есть правило не давить и не тыкать палкой "ты не успеешь/ ты упустишь/ пока ты сидишь другие зарабатывают" во взрослых людей. Со временем в поддерживающем пространстве каждый находит свой темп и ритм создания и публикации контента и отлично его выдерживает в долгую, если опираться на здоровую часть.
Мы разбираем конкретные ситуации, ниши, продукты. Иногда очень сложные, авторские техники и разработки, к которым не применимы типовые решения и триггеры боли, упущенной выгоды и дефицита времени.
Я смотрю, как участники становятся более уверенными в проявленности, более активными в ВК, более открытыми в сообществе мастерской. Но главное, и на самом деле определяющего для того, чтобы иметь здесь доход, лучше понимают себя, свой продукт, свою аудиторию и как всё это поженить в своей голове и контенте.
Если Вы чувствуете, что такое пространство может дать Вам опору и драйвер развития в ВК, присмотритесь к Мастерской.
Вход в откроется 29 марта.
Что вы хотели бы узнать о работе Мастерской? Какие задачи хотели бы решить?
Стоимость - 1900р/мес.
Добавляйтесь в лист ожидания
❤3🔥1