КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Котики фигни не посоветуют.

Даже если ты не Наташа.

Как настроение сегодня? Прокапывали ход на работу/в школу через сугробы?
15😁5
Наша история состоит не только из оценки результатов.

Успехи и неудачи, то о чем принято "формировать кейсы экспертности", такие вестовые столбы, где приколочена табличка "до успеха прямо 50 (100,1000,5?) км".

Вот только ниже на столбе есть ещё таблички. На одной написано "Беззаботность" и она зачёркнута. Другая указывает вправо, надпись на ней едва угадывается, словно проступает под взглядом смотрящего, несмелое "А как я сейчас?"

А сколько табличек, надписей и билбордов осталось позади? Сколько слов, словечек, деталек и образов осталось неназванными во имя точки "результат"?

Они тоже остались на сетчатке глаз и в нашем сердце: отчаяние и вера, сомнения и эксперименты, детский смех и детский крик, разбитая вами чашка и ноутбук, который прокусил кот. Три сотни вечеров, которые вы не запомнили от усталости и двести часов бессонницы от неё же. Один уютный день в середине июня, который уравновесил их все.

Всё это жизнь. Личная и профессиональная. Клиенты, которые вызывают эмоции, и те, что их дарят. Вдохновляющие проекты, которые были кайфовыми в процессе и с треском провалились по выручке. Эфиры, где вы болтали впятером 4 часа, и холодный лифт на 2000 зрителей, из которого ты выпала опустошенной, как обертка от гамбургера.

Это полотно нашей жизни, наша история, из которой иногда хочется выкинуть неудачные дубли и оставить "золотую версию" для прайм-тайм.

Но мне кажется все наши кадры и дубли стоят упоминания даже больше афиш и идеальных кадров. Их стоит показывать.
Признавать и присваивать, как часть своего пути.

Оглянитесь, про что ваш последний пройденный "столбик"?
8👍2🔥1
Как часто вы ловите себя на том, что примеры успешных коллег и наставников вас больше не мотивируют и неподстегивают?

Не работает ни "давай-давай", ни страх упущенной выгоды, ни "смотри она вона чё, а ты чё" и т.д. Просто потому, что вы уже сто раз это слышали и 200 раз пробовали. И у вас не пошло. Выгорели, утратили интерес, разочаровались в себе и нише, а может жизнь 2 раза поменялась с последней попытки?

Я из тех, кто 6 лет работал с "морковкой сзади", а потом узнала, что можно иначе. Нет, жизнь в один миг не изменилась, и "панелька" с изрисованными обоями не стала загородным домом, и муж ниоткуда не прискакал на коне.

Я узнала свой архетип проявленности, присвоила себе силы Кота Баюна, учла слабости и постепенно перестроила продукты, смм и рабочее расписание под его эффективную стратегию.

Можно бесконечно петь дифирамбы прекрасному состоянию, но успешная стратегия архетипа измеряется деньгами. Поэтому вот факты:

Котом я стала официально 19 февраля 2024 года. Если сравнивать мой годовой доход в 2023, 2024 и 2025 годах, то виден устойчивый и значительный рост:
2024 - рост в 2,36 раза по сравнению с 23-м (последним годом без архетипа)
2025 - рост в 1,54 раза к 2024.
И соответственно почти в 4 раза за 2 года.

Я не сменила критично вид деятельности, не переехала, не наняла тьютора для дочери. Также пишу тексты, вяжу игрушки, страдаю от мигреней и других хроней. Также ненавижу ранние подъемы и мамскую логистику.

Почему получилось? Я продолжала, опираясь на себя и свои сильные стороны. И это позволит мне не сдавать позиции в 2026-м, который все эксперты от экономистов до маркетологов окрестили заведомо сложным годом урезания бюджетов и оптимизации всех мыслимых затрат.

Хотите обрести эту опору в себе? Приходите на определение архетипа

А если уже знаете свой архетип скажите, виден ли прогресс в деньгах? И какие еще плюшки вы замечаете?
14🔥4
Однажды наступила точка невозврата.

Восемь лет назад, когда начиналась моя работа в соцсетях, это был выбор без выбора. Было крайне тяжелое материнство и такое же тяжелое финансовое положение, умноженное на отсутствие надежд на помощь.

Я поступила, как большинство женщин, которым нужно кормить ребенка, вцепилась зубами в минимальные возможности и стала работать.

Шли годы. Утверждения враче "Перерастет" менялись на "Предположительно аутизм", затем "Детский аутизм" с неизвестным прогнозом и, наконец, "Детский аутизм" с низким прогнозом на реабилитацию.

Всё это время я работала в соцсетях. Вязала игрушки по эскизам и бралась за первые кастомы, писала мастер-классы по созданию игрушек и училась переводить их на английский, развивала ныне запрещенные сети и выходила на международные площадки, теряла аккаунты и доступы, начинала заново.

Я учила дочку есть и говорить, а сама параллельно училась говорить с аудиторией и выстраивать с ней доверительные долгосрочные отношения. Училась, кстати, в те времена, когда все сходили с ума по пресетам и единой ленте. Помните?

Я упиралась в неработающие методы реабилитации и адаптации для Софии и ровно тоже самое переживала, пробуя снова и снова делать, как сказали знающие в смм люди.

И наступила точка невозврата. Я поняла, что хочу понять механизм работы смм, как поняла свою особенную дочь, чтобы найти самый релевантный способ успешного взаимодействия, который будет ХОТЯ БЫ ВЫНОСИМ для меня.

Так со временем появились новые знания и навыки, заказчики и кейсы, постоянные клиенты, их и мои результаты.

Наши результаты. Общие. Результаты людей, для которых соцсети это хоть немного больше, чем канал лидогенерации, а подписчики немножко важнее и значительнее, чем просто трафик.

И пусть так и останется. Пусть по-прежнему люди говорят с людьми и покупают у людей.

Я оказалась во фрилансе из-за нее, а выбрала остаться ради себя. Потому что мне комфорт, удобно, кайфово, опорно, странно, удивительно и тепло.

Почему остаетесь (если остаетесь) вы?
27🔥17
Божечки, это самое милое, что я когда либо видела.

Они не питомцы, они члены семьи.

Невероятно скучаю по нашей Брониславе. 😭 Почти 4 года без неё так грустно, но зверю у нас может быть небезопасно из-за неровного поведения Сони.

Поэтому хожу в Кото-бюро (слишком редко) и собираю мемы и фотки котов.

Накидайте в комменты фоточки ваших питомцев, я за вас порадуюсь😍
25🦄4🙏3
Вчера на встрече выдала очередной перл.

Говорили про изобилие контента и настойчивые рекомендации генерить как можно больше единиц контента, чтобы быть увиденными большим количеством людей.

Честно, такая "бомбардировка" людей контентом вызывает у меня только отторжение, хотя в определенных стратегиях и нишах этот подход действительно работает и дает определенный эффект.

Другое дело, что это не тот эффект, который нужен моим клиентам. Сложные продукты и ниши, где в основе пролонгированного успеха лежит доверие, глубокий контакт с аудиторией и синергия по смыслам, направлять энергию (время, усилия, деньги) на бесконечную генерацию "быстрого" контента как минимум странно.

В диалоге требуются паузы. Для принятия осознанного решения требуется время на осмысление. Для инициации диалога нужен вопрос, а еще время и место для ответа.

Вот поэтому я сравнила "пулеметный" контент с голодным дятлом, который яростно долбит трухлявое дерево в поиске жука.

Клуб перл оценил и одобрил яркий образ.

А теперь давайте пофантазируем, представим и опишем метафорой как создается ваш контент.

Я вижу себя полосатым пушистым Тишкой, который силит на берегу Волги и лапой ловит рыбку, а летнее солнышко играет бликами на воде, чешуе рыбы, греет, расслабляет. А впереди вся жизнь и много счастья.

Делитесь вашими образами в комментариях.

Р.s. Вход в клуб ВК откроется 29.01. Присоединиться можно уже сейчас. Работает зал ожидания
9🔥3
Инфа для тех, кто собирается начинать или возобновлять свою работу ВК (как отдельный проект или как резерв ТГ на случай проблем с доступом)

В Феврале в контент-клубе "Баюн и его друзья" продолжим приводить в порядок свои сообщества и продолжим их развивать.

Примерный план такой:

Первая неделя месяца (1-8 февраля):
Чек-лист "Базовое оформление сообщества"
- аватар
- обложка статическая
- название сообщества
- описание сообщества
- блок товары/услуги
- порядок блоков сообщества
- кнопки меню
Что делаем: Проверяем, что у нас есть сейчас, изучаем материалы.
Что получаем в итоге: План выполнения пунктов чек-листа

Вторая неделя месяца (9-15 февраля):
Описание сообщества, пост-знакомство, закрепленный пост.
Где что писать, в чем отличие.
Что делаем: Слушаем материалы, пробуем писать, обсуждаем, редактируем
Что получаем в итоге: Релевантное описание сообщества, актуальный закреп и пост-знакомство, которые никто не любит писать.

Третья и четвертая неделя (16-28 февраля):
Товары и услуги. Описание, настройки, техническая и смысловая информация. Что писать в карточках, а что в постах.
Навигация сообщества и внутренняя система тэгов для сообщества.
И время для того, чтобы доделать то, что не доделано.

А кроме того 4 встречи по понедельникам, чат единомышленников со мной во главе, возможность задавать вопросы и приносить свои задачи. И получать мотивацию и поддержку.

Добро пожаловать, если ищите опоры на себя, поддержки быть собой и двигаться в своём темпе и при этом к результату.

Цена: 1900₽/месяц

Присоединяйтесь
🔥8
Знаете, какой момент в моей работе я люблю больше всего? - Восторг узнавания себя и облегчение.

Человек по ту сторону экрана выдыхает, а потом начинает светиться изнутри, когда узнает себя в моих словах и смыслах.
⚫️Когда я определяю архетип проявленности
⚫️Когда консультирую по смм и стратегии
⚫️Когда подсвечиваю смыслы
⚫️Когда веду встречи с Баюнами из "Видимых" и посиделки своего клуба ВК
⚫️Я вижу, как люди расслабляются рядом со мной, обретают себя и опору на свои силы, желание делать и энергию на этот шаг.

Конечно, каждому требуется свой объем взаимодействия и глубина доверия, но тревожность падает абсолютно у всех. Приятная побочка в наше перманентно неспокойное время, согласны?

Мы вместе находим силы, смыслы и способы писать в книге реальности уникальную историю своего дела и мастерства.

Делаем это на пике энергии и в уязвимости, среди перемен и в замирании, когда поддержка сильна или кажется, что мир отвернулся.

Заезженное "быть собой" обретает новый смысл, когда ты понимаешь как это делать и какие инструменты "себя" действительно ведут тебя к профессиональному и финансовому успеху.

Архетип + стратегия + действия + время - моя формула успеха, которая работает.

Какой момент в вашей работе вы любите больше всего?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Вместо тысячи слов.

Подробнее про клуб ВК - ТУТ

Присоединиться - по ссылке

⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Типирование выходного дня 🗓

Спасибо всем, кто вчера голосовал. Продолжаем эксперимент. Идея следующая: типирование “на этих выходных” за 4000₽.


Все очень просто: хочу дать возможность пройти типирование тем, кого останавливала цена. Но при этом системно снижаться не готова. Выход? Разовая акция. Поглядим сработает ли. И заодно поймем, правда ли, что тормозит цена, а не что-то еще.

Смысл простой: цена ниже обычной, формат тот же, никаких «а вот тут доплатите» и «а вот тут мелким шрифтом». Это всё то самое типирование, которое вы уже знаете и за которым приходите. Ваша базовая стратегия плюс точки силы, плюс знание о себе.

Хочу посмотреть, сработает ли такая неожиданная и приятная акция. Ну и конечно, возможно буду ее повторять.

Запись через админа по ссылке, дальше уже подбираем слот по расписанию мастеров.
5
Активно типировала людей с субботы. Не собиралась ставить рекорды, но нечаянно поставила. 15 акционных типирований. 23% от общего числа по акции)
Что сказать, тут традиционно сходятся звезды:
- мне интересно и очень нравится определять архетип
- я обожаю систему "Видимо-невидимо" и нашу команду мечты
- у меня контракт и мне за это достойно платят

Конечно, каждая сессия и встреча отличается. Люди приходят в очень разном состоянии и даже общий на первый взгляд вопрос "Как мне продвигаться, чтобы добиться успеха" на самом деле очень отличается и по форме, и по сути, и по затратам энергии.

Объединяет клиентов на выходе одно - узнавание. То, как по-новому раскрываются привычные, почти невидимые изнутри и часто табуированные проявления личности, которые делают их особенно ценными в их нише и проявленности.

Впереди у каждого ПУТЬ. Но это путь к себе и к успеху. Разный, но такой желанный для них.

И я счастлива встречам на этом пути.

Помните с какими мыслями пришли на типирование? С чем ушли? Что вам это дало?
17🔥4👏1
Какой крутой эфир я вчера провела в ВК для мастеров и рукодельниц!

Вот это отклик! Я иногда забываю, насколько тема архетипов и проявленности с опорой на себя, а не на инструменты и тренды с алгоритмами отличается от всего того, что обычно рассказываю и показывают в теме SMM.

И знаете, мне кажется, что экспертам тоже отзывает то, о чем я там говорила. Хочу продолжать этот разговор!

Приходите смотреть эфир в записи и приносите вопросы и мысли в обсуждения
15🔥9
У меня новый важный вопрос!!!!
😁22🐳2
Словила интересный фокус.

Люди упорно ищут инструкцию ко всему: успеху, прибыли, отношениям. Как будто где-то есть некая инструкция, как правильно быть, чтобы быть на высоте. Божечки, они пытаются правильно быть собой и тратят на это какие-то запредельные мощности, которые рассеиваются в пространстве и времени, не оставляя даже космического эхо.

Вот приходят люди на типирования, забирают гипотезу, а потом пытаются понять из памятки по архетипу, как правильно быть Волком/Котом или Прекрасной.

Стоп, товарищи. Это не так работает.

Нет задачи научиться быть правильным Волком, есть задача понять и принять, что именно ты уже делаешь, как Волк, и добиваешься положительного результата. Присвоить это. Затем определить опции (навыки), которые можно развить и упрочить. Далее начать осознанно, продуманно планово действовать из релевантного архетипа, значит, неизбежно добиться большего успеха за счёт просто усиления эффекта от привычных действий.

Просто закачать с флешки в мозг паттерн идеального Волка не получится.

Не Волк добивается успеха.

Успеха добиваетесь ВЫ, используя стратегию скрытого влияния, релевантную архетипу Серого Волка.

Вы. Всегда Вы начало и конец своей истории. Её суть и опора. Её негаснущий фитиль.

Остальное лишь грани лампы.

Архетип и применение его стратегии делает огонь ярче и стабильнее, а рассеиватель лампы чище и более подходящим к интерьеру вашей жизни.

Но действовать должны Вы.
15👏5👍2
Дорогие друзья, прошу вашего внимания!

Организационное сообщение.

Если доступ в ТГ по каким-то причинам стал или становится вам недоступен, жду вас в ВК:

Сообщество Контент-маркетинг с крючком Смыслы Проявленность

Канал сообщества (почти как ТГ, только картинками делиться в комментариях пока нельзя)

Для связи со мной предлагаю
VK и MAX

Обнимаю Вас крепко, всем котом! Никакие новости не станут для нас слишком плохими, я узнавала.
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что я вам принесла! Что я вам принесла! Вы узнаете об этом первыми!

Особенно интересно будет тем, кто еще не дошёл до типирования, или кто-то из ваших друзей, коллег и родственников не дошёл.

Зову вас (или их😂) не просто узнать свой архетип, а получить стратегию проявленности.

Есть треки для проявленности в найме, фрилансе и бизнесе.

Количество мест на акцию ограничено. Я могу привести по 1 человеку на каждый трек.

Если вы хотите развиваться и строить карьеру, как сотрудник, то выбирайте трек Найм и получите рекомендации релевантные для корпоративной культуры.

Если хотите развивать бренд мастера или эксперта, продвигать любимое дело, то вам подойдет трек Фриланс.

Если вы планируете открывать или масштабировать бизнес, т.е. у вас есть (или планируются) сотрудники, вы руководите процессами, принимаете решения, несёте риски и обязательства, то вам в трек Бизнес.

У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером "Видимо-невидимо", где вы узнаете свой архетип, интегрируете его и получите план действий на ближайшие шаги к желанной точке Б.

Всё удовольствие 10000₽*
*поскромничали создатели системы, поскромничали. Так то у нас типирование 8К стоит

Запись через меня

Те, кто уже знает свой архетип, не расстраивайтесь и не кусайте себя нигде. Для вас тоже будут вкусняшки, но чуть позже.
11🔥72
Бизнес-архетипы "Видимо-невидимо" стали ответом на многие мои вопросы как мастера и эксперта, который сам занимается своим продвижением и поиском клиентов:
"Почему у других получается, а у меня нет?"
"Почему они могут следовать трендам, а я не могу"
"Почему мне органически невыносимы типовые задачи и то, что заходит аудитории?"
и пр.

Знаете, во всем этом оказалось очень мало неумения, банальной нехватки навыков использования того или иного инструмента, и также немного всевозможных личностных особенностей и ограничений. Всё же рабочие и личностные паттерны - две разные области, которые влияют друг на друга, но в норме не определяют. И это значит, что пройти еще одни курсы по продвижению/фото, как и отнести свою личность в терапию не поможет. Нужен еще один кусок картины, последний элемент пазла.

И это профессиональная стратегия, она же стратегия проявленности бизнес-архетипа. Та самая, которая идеально подходит сформированному бессознательным архетипу.

Если архетип - это дорожная карта, то стратегия - умный навигатор, который помогает прокладывать маршрут до цели с вариантами объезда пробок.
А еще архетип - часть бессознательного, которая плохо поддается управлению и адаптации из реального мира, а вот стратегия дает инструменты управлять своим развитием, как профессионала, с опорой на свои сильные стороны, а не вопреки ему.

Для меня это:
- право и даже необходимость опираться на СОБСТВЕННЫЙ интерес и тех, кто этот интерес разделяет, а не пытаться делать продукт "для всех".
Да, в моём случае просто-дешево-общедоступно-общеупотребительно - прямой путь в выгорание и глубокую финансовую ж...уть. Я проверяла.
- я расту, развиваюсь, прирастаю клиентами и доходами через сопричастность, поэтому создаю сообщество своих и выстраиваю отношения внутри и снаружи через теплый трафик, а не бесконечный поток "мимокрокодилов".
- мои продукты подразумевают диалог и "сонастройку" с клиентом. И это делает почти бесполезными банальные и типовые лид-магниты и прочие "забери бесплатно за подписку". Они просто не работают в долгосрочной перспективе. Такие подписчики оседают мертвым грузом и не идут в диалог, а значит, и в покупки.

Я стала иначе действовать, иначе выбирать обучения, иначе создавать продукты и общаться.

Решило ли это все проблемы разом? - Конечно, нет.
Дало ли опору, понимания, энергию для развития и явный финансовый рост - Конечно, да.

Давайте поговорим о тех "гарантированных методах", которые у Вас так и не сработали. Или усилия на их применения оказались просто несопоставимы с результатами? Пишите в комментариях!

Другие соцсети:

VK

MAX

Подписывайтесь, чтобы не потеряться.
6🔥5👏1
В мире технологий и людей-сканеров принято превозносить многозадачность. Ах, какая потрясающая женщина успевает и дом вести, и работать, и с детьми заниматься, и хобби не забросила, и с друзьями встречается.

А еще она не существует нигде, кроме фантазий о мире с маховиками времени.

Суровая и глубоко физиологическая правда состоит в том, что многозадачность, как норма жизни, вредна для когнитивных функций. Буквально невозможно делать несколько дел одновременно, сохраняя продуктивность и кпд на уровне хоть немного близком к концентрации на чем-то одном.

Как же поступают те, у кого несколько параллельных проектов, живая жизнь и отдых не обсуждается? - Ведут расписание, куда вписывают и отдых, и рабочие задачи, и друзей и хобби.

И быстро понимают, что времени на то, чтобы жить чужую жизнь или участвовать в проектах, за которые не платят ни деньгами, ни связями, ни кайфом просто глупо.

В выходные я много спала и вязала-вязала-вязала. А Вы?
💯123🦄3🔥1
Как часто вы думаете о возвращении в найм? Какие у вас от этого эмоции - положительные или отрицательные?

Скажу сразу, я о возвращении в график 2/2 или 5/2 не думаю вовсе. В моих обстоятельствах это нереально. Банально некому быть с дочкой и даже квалифицированная постоянная няня - не решение проблемы. Девочке нужна её мама. Точка.

При этом я с огромной радостью работаю в долгосрочных корпоративных проектах, как копирайтер или консультант, и вижу, как сильно изменился мир бизнеса со стороны наемных сотрудников. Насколько больше стало простора и лояльности для персонала, сколько возможностей роста и развития даже на самых заурядных должностях.

В найме есть много плюсов, и стабильные выплаты дважды в месяц, дмс, налоговые вычеты - немалая их часть. А минусы? Минусы - это ограничения, регламенты, отношения внутри коллектива и невидимые перспективы роста в статусе и доходе.

Работая с архетипами проявленности, разбирая кейсы в клубе "Видимые", проводя типирования, я слышу те же боли, что были у меня. Тупые регламенты, которые мешают работать, рутина, бесячие коллеги, сложные и многокомпонентные задачи, которые приходится решать в одиночку и не получается решить из-за саботажа других департаментов.

У меня тоже всё это было: завышенные планы по отгрузке и приходу денег, штрафы за просроченную дебеторку, "идиотские" нововведения, с которыми неясно, как работать, тупые фото-отчеты для галочки, нереалистичные квесты типа "поменяй в магазине 100кв.м. 1200 ценников до 9 утра и обучения в нерабочее время.

Даже жаль, что тогда не существовало архетипов проявленности, заточенных под деловую коммуникацию, столько нервных срывов и депрессивных эпизодов бы не случилось. Сейчас я вполне могу придумать и осуществить несколько способов урегулирования каждой ситуации и положительным результатом для меня.

Ведь мы любим не только свои собственные проекты, но и работу в найме, когда чувствуем себя на своём месте. Искренне любим то, что делаем, и хотим быть в этом счастливыми в реализации, вместо выгорания и "работаю в аду, потому что ипотека".

Дальше предложение именно для тех, кто хочет остаться в найме и в нем развиваться, увеличивая вес, профессионализм и зарплату даже в кризис.
В феврале-марте вы сможете узнать свой архетип, интегрировать его и получить четкие понятные и, главное, адресные рекомендации, как применить его для роста в найме.
У вас будет 3 встречи с сертифицированным мастером, который вместе с вами построит стратегию развития. Без необоснованных предложений "поверить в себя", "уволиться и найти получше", "просто стать более активным" и прочих диванно-кухонных советов.

Дорогие рукодельницы, мастера и эксперты, у кого в найме трудятся любимые мужья, родственники и друзья, расскажите им об этой возможности.

Ситуация на рынке труда "интересная". С одной стороны всё оптимизируют и сокращают расходы, в т.ч. на зарплатный фонд, а с другой, стараются сохранить и поощрить надежные кадры, которые не надо учить с нуля.

Записаться можно только через мастера, количество мест строго ограничено. Стоимость - 10 000 рублей за три встречи. Для сравнения, типирование (1 встреча) стоит 8000.

Р.s. Для собственников бизнеса* любого размера действует аналогичное предложение.
*Бизнес начинается там, где есть наемные сотрудники и администрирование процессов вместо или в дополнение к основной деятельности предприятия.

Не очень понятно, что к чему, но интересно? - Спрашивайте в комментариях или в личке.
🔥126