КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Отнесла последние заказы этого года в СДЭК и нашла ещё один в почте))))

И знаете, для меня это по-прежнему праздник - знать, что я делаю удивительные вещи, которые делают вашу жизнь счастливее)

С наступающим Вас, мои дорогие читатели!

Верю, что Вы встретите год в компании любимых!
23👏3
Итак, Новый год, здравствуй!

Надеюсь все мы выспались и порадовались своим подаркам и настроению Новогодней ночи и планам на ближайшие 11 дней.

В моих планах:
- поход на ёлку с дочкой
- волшебные рукодельные проекты
- обучения (3 штуки, блин, снова)
- мой контент и работа с контент-стратегией
- рабочие задачи и встречи

Почему я не ухожу в гастрономический, алкогольный, сонно-лежальный, прогулочный отрыв? Потому что вкусно кушать, выпить N-бокалов пива или вина, потюленить в кровати или гулять я разрешаю себе весь год без привязки в праздникам. Могу, умею, практикую, как говориться.

И поскольку я всё равно настроена на рабочие рельсы, есть новости и предложение.

Приходите на Онлайн-консультацию по контенту и СММ (1 час) и Встречу со смыслами (2 часа).

Выбирайте:
- тип и длительность встречи,
- удобное Вам время до конца праздников
- опишите запрос в поле
- оплатите встречу по ценам 2025 года, с 12 января стоимость консультаций станет немного выше

Кстати, Вы слышали, что некоторые законодатели считают, что длинные выходные - это лишнее и на работу надо выходить 2 января? Что думаете об этом? Когда начинаете скучать "на каникулах"?
9
Заметили, как много контента вдруг стало в соцсетях от тех, кто обычно молчит?

Я - заметила.

Праздничный контент: столы, елки, прогулки - радость, которой хочется делиться. Импульса, свободы, радости хватает на искреннюю проявленность, которая откликается улыбкой и теплом.

И я кажется знаю, как сохранить этот импульс на весь год и перенести на профессиональные блоги.

Расскажите, чем вам проще всего делиться с людьми в соцсетях? 😉
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котики - это к деньгам. 🤣
😁18🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Особый кайф каникул - возможность уделить больше времени творчеству и наполниться смыслами и эмоциями.

Творить - важно. Разрешать себе творчество - необходимо. И речь вовсе не о конкретном виде рукоделия или хобби. Творчество есть буквально в каждом действии, даже в создании контента в соцсетях.

Каждый из нас творец и имеет право на творчество по умолчанию, но не каждый разрешает.

Присоединяйся, если для тебя важно творчество и самореализация! Вместе мы - сила!

😻😻😻😻😻😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥137
Любите ли вы фотографироваться также сильно, как боюсь это делать я?

На фото хочется выглядеть красиво и при этом естественно. И мне исчезающе редко это удается, если честно. И это создает проблему и для профессиональной проявленности тоже.

Казалось бы, нейро-фотосессии в помощь, но вот засада, чтобы получить хороший результат нужно не только иметь приличный исходник, но и понимать, какой результат хочется видеть в конце. Иначе чудеса ИИ выглядят также, как приклеенное в фотошопе лицо.

Но есть и второй аспект. Нейронки и всякие улучшающие фильтры фронталок делаю нас точечно симпатичнее, поэтому никак не помогают выходить в мир своим живым лицом и телом.

Для того, чтобы разрешить себе проявленность, нужно принимать себя, как есть. Пока ты чувствуешь себя "недочтототам", ты боишься эфиров, кружочков и сторис, тебе страшно идти на встречи и нетворкинги, страшно показывать себя, как есть. У каждого из нас есть точка А и она не менее значима, чем точка Х и все промежуточные.

Поэтому я записала в планы 2026 года несколько реальных фотосессий с контент-уклоном. Индивидуальных и групповых.

В этом мне будет помогать Анна Короткова, режиссер фото-историй, которая умеет видеть и освещать неглянцевую красоту каждого человека.

Первая задуманная встреча состоится в Москве уже этой зимой. У Ани можно прочитать пост и записываться в лист ожидания.

Мой рассказ о том, что на встрече буду делать я и почему это не только тусовка, но и полезное мероприятие найдете в следующих постах.

В общем, не выключайте уведомления и не прячьте меня в архив.

Как Вы относитесь к своим фото: любите, стрессуете, исправляете, избегаете? Был ли опыт профессиональных фотосессий?
117🔥8👍3
Знаете, как я понимаю, что возвращается депрессия? Я не могу смотреть фильмы и слушать книги. Мне хочется, но они не радуют. И это состояние не уходит даже если выспаться, съесть вкусное, пообщаться с друзьями и т.д.

Больше всего меня подкашивает тревога, неопределённость и негативные ожидания. Это одна из причин, почему я дозированно читаю новости и никогда их не обсуждаю.

Мне не нравятся панические настроения. Я честно считаю, что рефрены "было плохо, станет ещё хуже, поэтому надо сейчас ...., а иначе ...." вредны. Да, некоторым такие напоминания помогают снять розовые очки и собраться. Тех, у кого все оттенки розового вышли из жизненного чата еще до полного совершеннолетия, просто бесят и огорчают.

Я часто в детстве слышала фразу "Если человеку долго говорить, что он свинья, он захрюкает."

Если человек постоянно слышит, что нас ждет волна выживания, сражения, дефицита, снижения профицита и рост издержек, он теряет силы, даже если это для него не новость.

Короче, давайте не нагнетать, а?
🙏129🔥5
Честные планы на 2026, которых заслуживает каждый.

- досмотреть "Теорию большого взрыва"
- пересмотреть всю франшизу Startrek
- посмотреть 8 сезон "Новичка" и насладиться героем Нейтона Филиона
- посмотреть "911: Одинокая звезда" и узнать, есть ли там кто-то такой же классный, как капитан Бобби Нэш.
- посмотреть третьего Аватара. (Вчера посмотрела второго, даже поплакала в конце)

В этих планах я уверена. Точно справлюсь.

Делитесь, что наметили из кайфово-посильного на 2026 год?
1🔥12😁9🦄61
Котики фигни не посоветуют.

Даже если ты не Наташа.

Как настроение сегодня? Прокапывали ход на работу/в школу через сугробы?
15😁5
Наша история состоит не только из оценки результатов.

Успехи и неудачи, то о чем принято "формировать кейсы экспертности", такие вестовые столбы, где приколочена табличка "до успеха прямо 50 (100,1000,5?) км".

Вот только ниже на столбе есть ещё таблички. На одной написано "Беззаботность" и она зачёркнута. Другая указывает вправо, надпись на ней едва угадывается, словно проступает под взглядом смотрящего, несмелое "А как я сейчас?"

А сколько табличек, надписей и билбордов осталось позади? Сколько слов, словечек, деталек и образов осталось неназванными во имя точки "результат"?

Они тоже остались на сетчатке глаз и в нашем сердце: отчаяние и вера, сомнения и эксперименты, детский смех и детский крик, разбитая вами чашка и ноутбук, который прокусил кот. Три сотни вечеров, которые вы не запомнили от усталости и двести часов бессонницы от неё же. Один уютный день в середине июня, который уравновесил их все.

Всё это жизнь. Личная и профессиональная. Клиенты, которые вызывают эмоции, и те, что их дарят. Вдохновляющие проекты, которые были кайфовыми в процессе и с треском провалились по выручке. Эфиры, где вы болтали впятером 4 часа, и холодный лифт на 2000 зрителей, из которого ты выпала опустошенной, как обертка от гамбургера.

Это полотно нашей жизни, наша история, из которой иногда хочется выкинуть неудачные дубли и оставить "золотую версию" для прайм-тайм.

Но мне кажется все наши кадры и дубли стоят упоминания даже больше афиш и идеальных кадров. Их стоит показывать.
Признавать и присваивать, как часть своего пути.

Оглянитесь, про что ваш последний пройденный "столбик"?
8👍2🔥1
Как часто вы ловите себя на том, что примеры успешных коллег и наставников вас больше не мотивируют и неподстегивают?

Не работает ни "давай-давай", ни страх упущенной выгоды, ни "смотри она вона чё, а ты чё" и т.д. Просто потому, что вы уже сто раз это слышали и 200 раз пробовали. И у вас не пошло. Выгорели, утратили интерес, разочаровались в себе и нише, а может жизнь 2 раза поменялась с последней попытки?

Я из тех, кто 6 лет работал с "морковкой сзади", а потом узнала, что можно иначе. Нет, жизнь в один миг не изменилась, и "панелька" с изрисованными обоями не стала загородным домом, и муж ниоткуда не прискакал на коне.

Я узнала свой архетип проявленности, присвоила себе силы Кота Баюна, учла слабости и постепенно перестроила продукты, смм и рабочее расписание под его эффективную стратегию.

Можно бесконечно петь дифирамбы прекрасному состоянию, но успешная стратегия архетипа измеряется деньгами. Поэтому вот факты:

Котом я стала официально 19 февраля 2024 года. Если сравнивать мой годовой доход в 2023, 2024 и 2025 годах, то виден устойчивый и значительный рост:
2024 - рост в 2,36 раза по сравнению с 23-м (последним годом без архетипа)
2025 - рост в 1,54 раза к 2024.
И соответственно почти в 4 раза за 2 года.

Я не сменила критично вид деятельности, не переехала, не наняла тьютора для дочери. Также пишу тексты, вяжу игрушки, страдаю от мигреней и других хроней. Также ненавижу ранние подъемы и мамскую логистику.

Почему получилось? Я продолжала, опираясь на себя и свои сильные стороны. И это позволит мне не сдавать позиции в 2026-м, который все эксперты от экономистов до маркетологов окрестили заведомо сложным годом урезания бюджетов и оптимизации всех мыслимых затрат.

Хотите обрести эту опору в себе? Приходите на определение архетипа

А если уже знаете свой архетип скажите, виден ли прогресс в деньгах? И какие еще плюшки вы замечаете?
14🔥4
Однажды наступила точка невозврата.

Восемь лет назад, когда начиналась моя работа в соцсетях, это был выбор без выбора. Было крайне тяжелое материнство и такое же тяжелое финансовое положение, умноженное на отсутствие надежд на помощь.

Я поступила, как большинство женщин, которым нужно кормить ребенка, вцепилась зубами в минимальные возможности и стала работать.

Шли годы. Утверждения враче "Перерастет" менялись на "Предположительно аутизм", затем "Детский аутизм" с неизвестным прогнозом и, наконец, "Детский аутизм" с низким прогнозом на реабилитацию.

Всё это время я работала в соцсетях. Вязала игрушки по эскизам и бралась за первые кастомы, писала мастер-классы по созданию игрушек и училась переводить их на английский, развивала ныне запрещенные сети и выходила на международные площадки, теряла аккаунты и доступы, начинала заново.

Я учила дочку есть и говорить, а сама параллельно училась говорить с аудиторией и выстраивать с ней доверительные долгосрочные отношения. Училась, кстати, в те времена, когда все сходили с ума по пресетам и единой ленте. Помните?

Я упиралась в неработающие методы реабилитации и адаптации для Софии и ровно тоже самое переживала, пробуя снова и снова делать, как сказали знающие в смм люди.

И наступила точка невозврата. Я поняла, что хочу понять механизм работы смм, как поняла свою особенную дочь, чтобы найти самый релевантный способ успешного взаимодействия, который будет ХОТЯ БЫ ВЫНОСИМ для меня.

Так со временем появились новые знания и навыки, заказчики и кейсы, постоянные клиенты, их и мои результаты.

Наши результаты. Общие. Результаты людей, для которых соцсети это хоть немного больше, чем канал лидогенерации, а подписчики немножко важнее и значительнее, чем просто трафик.

И пусть так и останется. Пусть по-прежнему люди говорят с людьми и покупают у людей.

Я оказалась во фрилансе из-за нее, а выбрала остаться ради себя. Потому что мне комфорт, удобно, кайфово, опорно, странно, удивительно и тепло.

Почему остаетесь (если остаетесь) вы?
27🔥17
Божечки, это самое милое, что я когда либо видела.

Они не питомцы, они члены семьи.

Невероятно скучаю по нашей Брониславе. 😭 Почти 4 года без неё так грустно, но зверю у нас может быть небезопасно из-за неровного поведения Сони.

Поэтому хожу в Кото-бюро (слишком редко) и собираю мемы и фотки котов.

Накидайте в комменты фоточки ваших питомцев, я за вас порадуюсь😍
25🦄4🙏3
Вчера на встрече выдала очередной перл.

Говорили про изобилие контента и настойчивые рекомендации генерить как можно больше единиц контента, чтобы быть увиденными большим количеством людей.

Честно, такая "бомбардировка" людей контентом вызывает у меня только отторжение, хотя в определенных стратегиях и нишах этот подход действительно работает и дает определенный эффект.

Другое дело, что это не тот эффект, который нужен моим клиентам. Сложные продукты и ниши, где в основе пролонгированного успеха лежит доверие, глубокий контакт с аудиторией и синергия по смыслам, направлять энергию (время, усилия, деньги) на бесконечную генерацию "быстрого" контента как минимум странно.

В диалоге требуются паузы. Для принятия осознанного решения требуется время на осмысление. Для инициации диалога нужен вопрос, а еще время и место для ответа.

Вот поэтому я сравнила "пулеметный" контент с голодным дятлом, который яростно долбит трухлявое дерево в поиске жука.

Клуб перл оценил и одобрил яркий образ.

А теперь давайте пофантазируем, представим и опишем метафорой как создается ваш контент.

Я вижу себя полосатым пушистым Тишкой, который силит на берегу Волги и лапой ловит рыбку, а летнее солнышко играет бликами на воде, чешуе рыбы, греет, расслабляет. А впереди вся жизнь и много счастья.

Делитесь вашими образами в комментариях.

Р.s. Вход в клуб ВК откроется 29.01. Присоединиться можно уже сейчас. Работает зал ожидания
9🔥3
Инфа для тех, кто собирается начинать или возобновлять свою работу ВК (как отдельный проект или как резерв ТГ на случай проблем с доступом)

В Феврале в контент-клубе "Баюн и его друзья" продолжим приводить в порядок свои сообщества и продолжим их развивать.

Примерный план такой:

Первая неделя месяца (1-8 февраля):
Чек-лист "Базовое оформление сообщества"
- аватар
- обложка статическая
- название сообщества
- описание сообщества
- блок товары/услуги
- порядок блоков сообщества
- кнопки меню
Что делаем: Проверяем, что у нас есть сейчас, изучаем материалы.
Что получаем в итоге: План выполнения пунктов чек-листа

Вторая неделя месяца (9-15 февраля):
Описание сообщества, пост-знакомство, закрепленный пост.
Где что писать, в чем отличие.
Что делаем: Слушаем материалы, пробуем писать, обсуждаем, редактируем
Что получаем в итоге: Релевантное описание сообщества, актуальный закреп и пост-знакомство, которые никто не любит писать.

Третья и четвертая неделя (16-28 февраля):
Товары и услуги. Описание, настройки, техническая и смысловая информация. Что писать в карточках, а что в постах.
Навигация сообщества и внутренняя система тэгов для сообщества.
И время для того, чтобы доделать то, что не доделано.

А кроме того 4 встречи по понедельникам, чат единомышленников со мной во главе, возможность задавать вопросы и приносить свои задачи. И получать мотивацию и поддержку.

Добро пожаловать, если ищите опоры на себя, поддержки быть собой и двигаться в своём темпе и при этом к результату.

Цена: 1900₽/месяц

Присоединяйтесь
🔥8
Знаете, какой момент в моей работе я люблю больше всего? - Восторг узнавания себя и облегчение.

Человек по ту сторону экрана выдыхает, а потом начинает светиться изнутри, когда узнает себя в моих словах и смыслах.
⚫️Когда я определяю архетип проявленности
⚫️Когда консультирую по смм и стратегии
⚫️Когда подсвечиваю смыслы
⚫️Когда веду встречи с Баюнами из "Видимых" и посиделки своего клуба ВК
⚫️Я вижу, как люди расслабляются рядом со мной, обретают себя и опору на свои силы, желание делать и энергию на этот шаг.

Конечно, каждому требуется свой объем взаимодействия и глубина доверия, но тревожность падает абсолютно у всех. Приятная побочка в наше перманентно неспокойное время, согласны?

Мы вместе находим силы, смыслы и способы писать в книге реальности уникальную историю своего дела и мастерства.

Делаем это на пике энергии и в уязвимости, среди перемен и в замирании, когда поддержка сильна или кажется, что мир отвернулся.

Заезженное "быть собой" обретает новый смысл, когда ты понимаешь как это делать и какие инструменты "себя" действительно ведут тебя к профессиональному и финансовому успеху.

Архетип + стратегия + действия + время - моя формула успеха, которая работает.

Какой момент в вашей работе вы любите больше всего?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Вместо тысячи слов.

Подробнее про клуб ВК - ТУТ

Присоединиться - по ссылке

⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Типирование выходного дня 🗓

Спасибо всем, кто вчера голосовал. Продолжаем эксперимент. Идея следующая: типирование “на этих выходных” за 4000₽.


Все очень просто: хочу дать возможность пройти типирование тем, кого останавливала цена. Но при этом системно снижаться не готова. Выход? Разовая акция. Поглядим сработает ли. И заодно поймем, правда ли, что тормозит цена, а не что-то еще.

Смысл простой: цена ниже обычной, формат тот же, никаких «а вот тут доплатите» и «а вот тут мелким шрифтом». Это всё то самое типирование, которое вы уже знаете и за которым приходите. Ваша базовая стратегия плюс точки силы, плюс знание о себе.

Хочу посмотреть, сработает ли такая неожиданная и приятная акция. Ну и конечно, возможно буду ее повторять.

Запись через админа по ссылке, дальше уже подбираем слот по расписанию мастеров.
5
Активно типировала людей с субботы. Не собиралась ставить рекорды, но нечаянно поставила. 15 акционных типирований. 23% от общего числа по акции)
Что сказать, тут традиционно сходятся звезды:
- мне интересно и очень нравится определять архетип
- я обожаю систему "Видимо-невидимо" и нашу команду мечты
- у меня контракт и мне за это достойно платят

Конечно, каждая сессия и встреча отличается. Люди приходят в очень разном состоянии и даже общий на первый взгляд вопрос "Как мне продвигаться, чтобы добиться успеха" на самом деле очень отличается и по форме, и по сути, и по затратам энергии.

Объединяет клиентов на выходе одно - узнавание. То, как по-новому раскрываются привычные, почти невидимые изнутри и часто табуированные проявления личности, которые делают их особенно ценными в их нише и проявленности.

Впереди у каждого ПУТЬ. Но это путь к себе и к успеху. Разный, но такой желанный для них.

И я счастлива встречам на этом пути.

Помните с какими мыслями пришли на типирование? С чем ушли? Что вам это дало?
17🔥4👏1