КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Так многое в нашей жизни зависит от контекста и от точки зрения. Согласны?
😁25💯6👍4
Продолжаю традицию прошлых годов и не подвожу итоги.

Пару лет назад я интуитивно поняла, что итоги, особенно в формате "я - молодец" неизбежно догоняются мыслью "стоило больше стараться".

Нет. Я убеждена, что принимала именно те решения, на которые была физически и эмоционально способна, прилагала достаточно усилий и была хороша в своём деле.
Да, есть опыт, который указывает мне, что в будущем я могу сделать лучше.

Вот на этом я и сосредотачиваюсь в дни до Нового года. Строю планы и моделирую своё состояние души, ума и тела, чтобы планы реализовались наилучшим образом.

Приглашаю вас присоединиться к моей истинно кошачьей ленивой настройке и зафинались её встречей днем 31 декабря.

Никакой ежедневной гонки: инсайты + задания - раз в три дня.

И вот первое:
- Посмотри на своё рабочее пространство и найди от 10 до 15 вещей в поле зрения, которые стоит выкинуть или убрать. Старые ручки, исписанные блокноты, фигурки, которые больше не дают эмоции, прочитанные книги и непрочитанные, но неактуальные - тоже.
- Подумай, что ты хочешь для себя вместо этого? Знание, умение, свойство, привычку? Придумала? Отлично!

Теперь организуй пространство заново и "заякори" новое на предмет, который в пространстве остается.

Я 100% буду использовать для якорения младших родственников моего плюшевого Баюна. Идея фокусировать силы для продуктивной деятельности в символических предметах показала себя максимально действенной.

Рассказывайте, уже создали себе новогоднее настроение?

Мне в этом году его создают заказы на плюшевые архетипы! Обожаю упаковывать посылки перед Новым годом, в этом есть особая магия!
17🔥7
Все мы сейчас немного Кот Пиксель. Не смущайтесь
😁18
Уютно прошла еженедельная встреча в моём контент-клубе.

Есть особая магия атмосферы в том, чтобы собираться снова и снова, поддерживать диалог, говорить о себе и своём деле с теми, кому близки твои стремления. Обмениваться идеями, вместе думать о их реализации. Искать и находить способ системного ведения социальных сетей, который подходит именно тебе.

Вместе смеяться над анекдотами, а заодно выстраивать планы на "праздничный" контент. Делиться способами "как я сохраняю мотивацию вести соцсети день за днем на протяжении долгого времени" и вместе использовать рабочее пространство ВК для продвижения.

Знаете, когда-то мне казалось, что я одна такая неправильная, у кого "рабочие инструменты" почему-то не работают или я не вывожу их создание и регулярность постинга. Это был сон.

Оказалось, что я, как и сотни других мастеров и экспертов забывала опираться на себя, свои смыслы и свои ритмы в создании контент-стратегии и её реализации.

Теперь у нас есть пространство, где мы делаем это вместе, в комфортном для каждого темпе и поддерживающей атмосфере.

Вход в пространство клуба с 29 декабря по 3 января.

Присоединиться можно уже сейчас, оплатив любое количество месяцев участия. Вы попадёте в "Зал ожидания", куда и придет доступ к материалам.
Сегодня мы с дочерью были на новогоднем спектакле. Показывали "Царевну-лягушку" на новый лад. В сказке появились аналоги смартфона и интернета, средний сын Царя читает рэп, а купеческие дочки ведут блог о моде и макияже.

Даже Баба Яга сбросила образ старушки в избушке и запела-затанцевала. Перестала ли она от этого быть Ягой? Конечно, нет. Её стратегия избранности, ведущая к запредельням трансформациям осталась той же, но изменились инструменты. Она всё также помогает Ивану спасли Царевну-лягушку от Кощея, только теперь не меч-кладенец из сундука достаёт, а устраивает танцевальный батл с Кощеем.

Инструменты сменились, стратегия и роль в системе осталась прежней.

И это то, о чем мы снова и снова говорим в клубе "Видимые", в сопровождении, после типирований. Ниша, профессия, виды контента не определяются вашим архетипом проявленности. Архетип влияет на то КАК вы используете тот или иной инструмент, КАКИЕ продукты создаете в своей нише, КАКИМИ слова ведёте переговоры и как добиваетесь положительных результатов.

Нет архетипа, который не пишет посты, не ведет соцсети, не снимает клипы, потому что он "этот или тот". Есть люди в архетипе, которые не умеют в этот инструмент, и, соответственно, не понимают, как адекватно его использовать в рамках своей стратегии.

И это поле для активного и честного исследования себя, своего продукта, своей системы и успешной стратегии.

Расскажите мне, дорогие, какие инструменты вы освоили или прокачали после того как узнали свой архетип проявленности.
10
Пока я в бегах уходящего года несу вам ноль пользы и 100 очков радости!

Какой манул ты сегодня?

P.s. Я делала генеральную уборку все выходные, поэтому я - номер 4😠☹️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁5
Контент-клубу "Баюн и его друзья" всего месяц.

Мы много успели, хотя не спешили, находили драйв и наслаждение в процессе проявленности.

Декабрь подсветил мне то, что я и так чувствовала: мы устали от гонки, соревнований с собой и действительностью, вины за "упущенные выгоды" и "лучшее время".

Мы просто не вывозим ритм мира и темп, с которым всё меняется. Почему? Потому что забываем опираться на себя в адаптации.

Да, абсолютно любые процессы, где хочется увидеть стабильный результат требуют направленного внимания, затрат времени и системного подхода. Нет вообще никакого другого способа получить результат лекарственной терапии кроме приема таблеток строго в соответствии со схемой лечения и особенностями приема. Тело не будет стройнеть и хорошеть, если не соблюдать режим питания, тренировок и отдыха. Проявленность не будет приносить внятного финансового результата, если не работать в этом направлении последовательно.

Как добиться этих результатов?
1. Опираться на себя и свой ритм жизни и деятельности. Пробовать, примерять, корректировать, а главное, не ждать, что чужой успешный опыт подойдет вам "идеально". Любой идеал мы СТРОИМ, а не получаем. Понимаете?
2. Помнить зачем вы проявляетесь, в частности ведете свои профессиональные соцсети. Как бы не была привлекательна идея о "монетизации хобби" и прочие мифы и легенды Нельзяграмма, не стоит ждать, что вы будете просто делать то, что вам нравится, а вам просто будут за это приносить деньги. Не будут. Но это не мешает искренне любить своё дело и получать от него прибыль.
3. Присваивайте свои успехи и достижения. Выложить 2 поста в неделю - это победа, особенно если это на 2 поста больше, чем неделей раньше.

Я уже сейчас вижу, как мой контент-клуб помогает людям находить свой ритм создания и публикации контента и способов производить его легче и системнее. Особенно круто, что мы собираемся продолжать и в Новом году!

Без спешки, ведь все материалы доступны участникам на постоянной основе.
С поддержкой в чате и моим полным содействием в решении задач.
С еженедельными встречами по понедельникам, чтобы общее пространство поддержало и дало силы для дальнейшего движения.
С полным принятием ритмов и уважением к процессам, которые происходят у каждого.
С доступом ко мне, моим смыслам, знаниям и опыту по льготному прайсу.

Присоединяйтесь.

Зайти в клуб можно до 23:59 3 января по МСК по ссылке. Стоимость: 1900р/месяц. Можно оплатить любое количество месяцев, если уверены, что вы с нами на долго.

Буду рада всем. С наступающим.
👍12
Отнесла последние заказы этого года в СДЭК и нашла ещё один в почте))))

И знаете, для меня это по-прежнему праздник - знать, что я делаю удивительные вещи, которые делают вашу жизнь счастливее)

С наступающим Вас, мои дорогие читатели!

Верю, что Вы встретите год в компании любимых!
23👏3
Итак, Новый год, здравствуй!

Надеюсь все мы выспались и порадовались своим подаркам и настроению Новогодней ночи и планам на ближайшие 11 дней.

В моих планах:
- поход на ёлку с дочкой
- волшебные рукодельные проекты
- обучения (3 штуки, блин, снова)
- мой контент и работа с контент-стратегией
- рабочие задачи и встречи

Почему я не ухожу в гастрономический, алкогольный, сонно-лежальный, прогулочный отрыв? Потому что вкусно кушать, выпить N-бокалов пива или вина, потюленить в кровати или гулять я разрешаю себе весь год без привязки в праздникам. Могу, умею, практикую, как говориться.

И поскольку я всё равно настроена на рабочие рельсы, есть новости и предложение.

Приходите на Онлайн-консультацию по контенту и СММ (1 час) и Встречу со смыслами (2 часа).

Выбирайте:
- тип и длительность встречи,
- удобное Вам время до конца праздников
- опишите запрос в поле
- оплатите встречу по ценам 2025 года, с 12 января стоимость консультаций станет немного выше

Кстати, Вы слышали, что некоторые законодатели считают, что длинные выходные - это лишнее и на работу надо выходить 2 января? Что думаете об этом? Когда начинаете скучать "на каникулах"?
9
Заметили, как много контента вдруг стало в соцсетях от тех, кто обычно молчит?

Я - заметила.

Праздничный контент: столы, елки, прогулки - радость, которой хочется делиться. Импульса, свободы, радости хватает на искреннюю проявленность, которая откликается улыбкой и теплом.

И я кажется знаю, как сохранить этот импульс на весь год и перенести на профессиональные блоги.

Расскажите, чем вам проще всего делиться с людьми в соцсетях? 😉
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котики - это к деньгам. 🤣
😁18🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Особый кайф каникул - возможность уделить больше времени творчеству и наполниться смыслами и эмоциями.

Творить - важно. Разрешать себе творчество - необходимо. И речь вовсе не о конкретном виде рукоделия или хобби. Творчество есть буквально в каждом действии, даже в создании контента в соцсетях.

Каждый из нас творец и имеет право на творчество по умолчанию, но не каждый разрешает.

Присоединяйся, если для тебя важно творчество и самореализация! Вместе мы - сила!

😻😻😻😻😻😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥137
Любите ли вы фотографироваться также сильно, как боюсь это делать я?

На фото хочется выглядеть красиво и при этом естественно. И мне исчезающе редко это удается, если честно. И это создает проблему и для профессиональной проявленности тоже.

Казалось бы, нейро-фотосессии в помощь, но вот засада, чтобы получить хороший результат нужно не только иметь приличный исходник, но и понимать, какой результат хочется видеть в конце. Иначе чудеса ИИ выглядят также, как приклеенное в фотошопе лицо.

Но есть и второй аспект. Нейронки и всякие улучшающие фильтры фронталок делаю нас точечно симпатичнее, поэтому никак не помогают выходить в мир своим живым лицом и телом.

Для того, чтобы разрешить себе проявленность, нужно принимать себя, как есть. Пока ты чувствуешь себя "недочтототам", ты боишься эфиров, кружочков и сторис, тебе страшно идти на встречи и нетворкинги, страшно показывать себя, как есть. У каждого из нас есть точка А и она не менее значима, чем точка Х и все промежуточные.

Поэтому я записала в планы 2026 года несколько реальных фотосессий с контент-уклоном. Индивидуальных и групповых.

В этом мне будет помогать Анна Короткова, режиссер фото-историй, которая умеет видеть и освещать неглянцевую красоту каждого человека.

Первая задуманная встреча состоится в Москве уже этой зимой. У Ани можно прочитать пост и записываться в лист ожидания.

Мой рассказ о том, что на встрече буду делать я и почему это не только тусовка, но и полезное мероприятие найдете в следующих постах.

В общем, не выключайте уведомления и не прячьте меня в архив.

Как Вы относитесь к своим фото: любите, стрессуете, исправляете, избегаете? Был ли опыт профессиональных фотосессий?
117🔥8👍3
Знаете, как я понимаю, что возвращается депрессия? Я не могу смотреть фильмы и слушать книги. Мне хочется, но они не радуют. И это состояние не уходит даже если выспаться, съесть вкусное, пообщаться с друзьями и т.д.

Больше всего меня подкашивает тревога, неопределённость и негативные ожидания. Это одна из причин, почему я дозированно читаю новости и никогда их не обсуждаю.

Мне не нравятся панические настроения. Я честно считаю, что рефрены "было плохо, станет ещё хуже, поэтому надо сейчас ...., а иначе ...." вредны. Да, некоторым такие напоминания помогают снять розовые очки и собраться. Тех, у кого все оттенки розового вышли из жизненного чата еще до полного совершеннолетия, просто бесят и огорчают.

Я часто в детстве слышала фразу "Если человеку долго говорить, что он свинья, он захрюкает."

Если человек постоянно слышит, что нас ждет волна выживания, сражения, дефицита, снижения профицита и рост издержек, он теряет силы, даже если это для него не новость.

Короче, давайте не нагнетать, а?
🙏129🔥5
Честные планы на 2026, которых заслуживает каждый.

- досмотреть "Теорию большого взрыва"
- пересмотреть всю франшизу Startrek
- посмотреть 8 сезон "Новичка" и насладиться героем Нейтона Филиона
- посмотреть "911: Одинокая звезда" и узнать, есть ли там кто-то такой же классный, как капитан Бобби Нэш.
- посмотреть третьего Аватара. (Вчера посмотрела второго, даже поплакала в конце)

В этих планах я уверена. Точно справлюсь.

Делитесь, что наметили из кайфово-посильного на 2026 год?
1🔥12😁9🦄61
Котики фигни не посоветуют.

Даже если ты не Наташа.

Как настроение сегодня? Прокапывали ход на работу/в школу через сугробы?
15😁5
Наша история состоит не только из оценки результатов.

Успехи и неудачи, то о чем принято "формировать кейсы экспертности", такие вестовые столбы, где приколочена табличка "до успеха прямо 50 (100,1000,5?) км".

Вот только ниже на столбе есть ещё таблички. На одной написано "Беззаботность" и она зачёркнута. Другая указывает вправо, надпись на ней едва угадывается, словно проступает под взглядом смотрящего, несмелое "А как я сейчас?"

А сколько табличек, надписей и билбордов осталось позади? Сколько слов, словечек, деталек и образов осталось неназванными во имя точки "результат"?

Они тоже остались на сетчатке глаз и в нашем сердце: отчаяние и вера, сомнения и эксперименты, детский смех и детский крик, разбитая вами чашка и ноутбук, который прокусил кот. Три сотни вечеров, которые вы не запомнили от усталости и двести часов бессонницы от неё же. Один уютный день в середине июня, который уравновесил их все.

Всё это жизнь. Личная и профессиональная. Клиенты, которые вызывают эмоции, и те, что их дарят. Вдохновляющие проекты, которые были кайфовыми в процессе и с треском провалились по выручке. Эфиры, где вы болтали впятером 4 часа, и холодный лифт на 2000 зрителей, из которого ты выпала опустошенной, как обертка от гамбургера.

Это полотно нашей жизни, наша история, из которой иногда хочется выкинуть неудачные дубли и оставить "золотую версию" для прайм-тайм.

Но мне кажется все наши кадры и дубли стоят упоминания даже больше афиш и идеальных кадров. Их стоит показывать.
Признавать и присваивать, как часть своего пути.

Оглянитесь, про что ваш последний пройденный "столбик"?
8👍2🔥1
Как часто вы ловите себя на том, что примеры успешных коллег и наставников вас больше не мотивируют и неподстегивают?

Не работает ни "давай-давай", ни страх упущенной выгоды, ни "смотри она вона чё, а ты чё" и т.д. Просто потому, что вы уже сто раз это слышали и 200 раз пробовали. И у вас не пошло. Выгорели, утратили интерес, разочаровались в себе и нише, а может жизнь 2 раза поменялась с последней попытки?

Я из тех, кто 6 лет работал с "морковкой сзади", а потом узнала, что можно иначе. Нет, жизнь в один миг не изменилась, и "панелька" с изрисованными обоями не стала загородным домом, и муж ниоткуда не прискакал на коне.

Я узнала свой архетип проявленности, присвоила себе силы Кота Баюна, учла слабости и постепенно перестроила продукты, смм и рабочее расписание под его эффективную стратегию.

Можно бесконечно петь дифирамбы прекрасному состоянию, но успешная стратегия архетипа измеряется деньгами. Поэтому вот факты:

Котом я стала официально 19 февраля 2024 года. Если сравнивать мой годовой доход в 2023, 2024 и 2025 годах, то виден устойчивый и значительный рост:
2024 - рост в 2,36 раза по сравнению с 23-м (последним годом без архетипа)
2025 - рост в 1,54 раза к 2024.
И соответственно почти в 4 раза за 2 года.

Я не сменила критично вид деятельности, не переехала, не наняла тьютора для дочери. Также пишу тексты, вяжу игрушки, страдаю от мигреней и других хроней. Также ненавижу ранние подъемы и мамскую логистику.

Почему получилось? Я продолжала, опираясь на себя и свои сильные стороны. И это позволит мне не сдавать позиции в 2026-м, который все эксперты от экономистов до маркетологов окрестили заведомо сложным годом урезания бюджетов и оптимизации всех мыслимых затрат.

Хотите обрести эту опору в себе? Приходите на определение архетипа

А если уже знаете свой архетип скажите, виден ли прогресс в деньгах? И какие еще плюшки вы замечаете?
14🔥4
Однажды наступила точка невозврата.

Восемь лет назад, когда начиналась моя работа в соцсетях, это был выбор без выбора. Было крайне тяжелое материнство и такое же тяжелое финансовое положение, умноженное на отсутствие надежд на помощь.

Я поступила, как большинство женщин, которым нужно кормить ребенка, вцепилась зубами в минимальные возможности и стала работать.

Шли годы. Утверждения враче "Перерастет" менялись на "Предположительно аутизм", затем "Детский аутизм" с неизвестным прогнозом и, наконец, "Детский аутизм" с низким прогнозом на реабилитацию.

Всё это время я работала в соцсетях. Вязала игрушки по эскизам и бралась за первые кастомы, писала мастер-классы по созданию игрушек и училась переводить их на английский, развивала ныне запрещенные сети и выходила на международные площадки, теряла аккаунты и доступы, начинала заново.

Я учила дочку есть и говорить, а сама параллельно училась говорить с аудиторией и выстраивать с ней доверительные долгосрочные отношения. Училась, кстати, в те времена, когда все сходили с ума по пресетам и единой ленте. Помните?

Я упиралась в неработающие методы реабилитации и адаптации для Софии и ровно тоже самое переживала, пробуя снова и снова делать, как сказали знающие в смм люди.

И наступила точка невозврата. Я поняла, что хочу понять механизм работы смм, как поняла свою особенную дочь, чтобы найти самый релевантный способ успешного взаимодействия, который будет ХОТЯ БЫ ВЫНОСИМ для меня.

Так со временем появились новые знания и навыки, заказчики и кейсы, постоянные клиенты, их и мои результаты.

Наши результаты. Общие. Результаты людей, для которых соцсети это хоть немного больше, чем канал лидогенерации, а подписчики немножко важнее и значительнее, чем просто трафик.

И пусть так и останется. Пусть по-прежнему люди говорят с людьми и покупают у людей.

Я оказалась во фрилансе из-за нее, а выбрала остаться ради себя. Потому что мне комфорт, удобно, кайфово, опорно, странно, удивительно и тепло.

Почему остаетесь (если остаетесь) вы?
27🔥17