КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Котик сегодня молодец!

Создал, наконец, сообщество "Контент-маркетинг с крючком Смыслы Проявленность" в ВК.

Заменила баннер на личной странице и поправила описание.

Впереди ещё немало организационной работы:
- сделать и загрузить баннеры в 2 группы
- оформить кнопки меню и организовать навигацию в 2 сообществах
- загрузить карточки услуг и прикрутить автоматизированную оплату и расписание для записи онлайн.

И конечно, публиковать посты))))

А самое радостное, что и в контент-клубе участники получат все материалы, чтобы делать также.

А Вас напрягает количество графического оформления в ВК?)
15🔥3👏1
Пока я на первом вебинаре курса по переговорам "Архетипические тёрки" слушаю, впитываю и параллельно собираю архетипических кукол, принесла вам свою новую обложку для личной страницы ВК.

Красивое, правда же?
🔥2216👍3
Вы 100% их видели у себя под постами и в личке

Комментарии от ботов разного уровня ии-шности.

Нейрокомментинг, авто-рассылки, автоматизация реакций и просмотра сторис, масс-фолловинг - они прячутся за разными названиями и каждый месяц придумывают что-то новое.

Мы с Настей, которую я считаю просто богиней белой автоматизации, принесем вам в эфир смыслов и "серых" схем продвижения. Расскажем почему мы остаемся против того, чтоб подменять реальное присутствие виртуальным, а естественный интеллект - искусственным.

Будет весело, местами ржачно, местами жестко.

Приходите на эфир в 19:30 по МСК.

Ссылку отдаст Настин бот Манил по кодовому слову: ежик
🔥11
Так многое в нашей жизни зависит от контекста и от точки зрения. Согласны?
😁25💯6👍4
Продолжаю традицию прошлых годов и не подвожу итоги.

Пару лет назад я интуитивно поняла, что итоги, особенно в формате "я - молодец" неизбежно догоняются мыслью "стоило больше стараться".

Нет. Я убеждена, что принимала именно те решения, на которые была физически и эмоционально способна, прилагала достаточно усилий и была хороша в своём деле.
Да, есть опыт, который указывает мне, что в будущем я могу сделать лучше.

Вот на этом я и сосредотачиваюсь в дни до Нового года. Строю планы и моделирую своё состояние души, ума и тела, чтобы планы реализовались наилучшим образом.

Приглашаю вас присоединиться к моей истинно кошачьей ленивой настройке и зафинались её встречей днем 31 декабря.

Никакой ежедневной гонки: инсайты + задания - раз в три дня.

И вот первое:
- Посмотри на своё рабочее пространство и найди от 10 до 15 вещей в поле зрения, которые стоит выкинуть или убрать. Старые ручки, исписанные блокноты, фигурки, которые больше не дают эмоции, прочитанные книги и непрочитанные, но неактуальные - тоже.
- Подумай, что ты хочешь для себя вместо этого? Знание, умение, свойство, привычку? Придумала? Отлично!

Теперь организуй пространство заново и "заякори" новое на предмет, который в пространстве остается.

Я 100% буду использовать для якорения младших родственников моего плюшевого Баюна. Идея фокусировать силы для продуктивной деятельности в символических предметах показала себя максимально действенной.

Рассказывайте, уже создали себе новогоднее настроение?

Мне в этом году его создают заказы на плюшевые архетипы! Обожаю упаковывать посылки перед Новым годом, в этом есть особая магия!
17🔥7
Все мы сейчас немного Кот Пиксель. Не смущайтесь
😁18
Уютно прошла еженедельная встреча в моём контент-клубе.

Есть особая магия атмосферы в том, чтобы собираться снова и снова, поддерживать диалог, говорить о себе и своём деле с теми, кому близки твои стремления. Обмениваться идеями, вместе думать о их реализации. Искать и находить способ системного ведения социальных сетей, который подходит именно тебе.

Вместе смеяться над анекдотами, а заодно выстраивать планы на "праздничный" контент. Делиться способами "как я сохраняю мотивацию вести соцсети день за днем на протяжении долгого времени" и вместе использовать рабочее пространство ВК для продвижения.

Знаете, когда-то мне казалось, что я одна такая неправильная, у кого "рабочие инструменты" почему-то не работают или я не вывожу их создание и регулярность постинга. Это был сон.

Оказалось, что я, как и сотни других мастеров и экспертов забывала опираться на себя, свои смыслы и свои ритмы в создании контент-стратегии и её реализации.

Теперь у нас есть пространство, где мы делаем это вместе, в комфортном для каждого темпе и поддерживающей атмосфере.

Вход в пространство клуба с 29 декабря по 3 января.

Присоединиться можно уже сейчас, оплатив любое количество месяцев участия. Вы попадёте в "Зал ожидания", куда и придет доступ к материалам.
Сегодня мы с дочерью были на новогоднем спектакле. Показывали "Царевну-лягушку" на новый лад. В сказке появились аналоги смартфона и интернета, средний сын Царя читает рэп, а купеческие дочки ведут блог о моде и макияже.

Даже Баба Яга сбросила образ старушки в избушке и запела-затанцевала. Перестала ли она от этого быть Ягой? Конечно, нет. Её стратегия избранности, ведущая к запредельням трансформациям осталась той же, но изменились инструменты. Она всё также помогает Ивану спасли Царевну-лягушку от Кощея, только теперь не меч-кладенец из сундука достаёт, а устраивает танцевальный батл с Кощеем.

Инструменты сменились, стратегия и роль в системе осталась прежней.

И это то, о чем мы снова и снова говорим в клубе "Видимые", в сопровождении, после типирований. Ниша, профессия, виды контента не определяются вашим архетипом проявленности. Архетип влияет на то КАК вы используете тот или иной инструмент, КАКИЕ продукты создаете в своей нише, КАКИМИ слова ведёте переговоры и как добиваетесь положительных результатов.

Нет архетипа, который не пишет посты, не ведет соцсети, не снимает клипы, потому что он "этот или тот". Есть люди в архетипе, которые не умеют в этот инструмент, и, соответственно, не понимают, как адекватно его использовать в рамках своей стратегии.

И это поле для активного и честного исследования себя, своего продукта, своей системы и успешной стратегии.

Расскажите мне, дорогие, какие инструменты вы освоили или прокачали после того как узнали свой архетип проявленности.
10
Пока я в бегах уходящего года несу вам ноль пользы и 100 очков радости!

Какой манул ты сегодня?

P.s. Я делала генеральную уборку все выходные, поэтому я - номер 4😠☹️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁5
Контент-клубу "Баюн и его друзья" всего месяц.

Мы много успели, хотя не спешили, находили драйв и наслаждение в процессе проявленности.

Декабрь подсветил мне то, что я и так чувствовала: мы устали от гонки, соревнований с собой и действительностью, вины за "упущенные выгоды" и "лучшее время".

Мы просто не вывозим ритм мира и темп, с которым всё меняется. Почему? Потому что забываем опираться на себя в адаптации.

Да, абсолютно любые процессы, где хочется увидеть стабильный результат требуют направленного внимания, затрат времени и системного подхода. Нет вообще никакого другого способа получить результат лекарственной терапии кроме приема таблеток строго в соответствии со схемой лечения и особенностями приема. Тело не будет стройнеть и хорошеть, если не соблюдать режим питания, тренировок и отдыха. Проявленность не будет приносить внятного финансового результата, если не работать в этом направлении последовательно.

Как добиться этих результатов?
1. Опираться на себя и свой ритм жизни и деятельности. Пробовать, примерять, корректировать, а главное, не ждать, что чужой успешный опыт подойдет вам "идеально". Любой идеал мы СТРОИМ, а не получаем. Понимаете?
2. Помнить зачем вы проявляетесь, в частности ведете свои профессиональные соцсети. Как бы не была привлекательна идея о "монетизации хобби" и прочие мифы и легенды Нельзяграмма, не стоит ждать, что вы будете просто делать то, что вам нравится, а вам просто будут за это приносить деньги. Не будут. Но это не мешает искренне любить своё дело и получать от него прибыль.
3. Присваивайте свои успехи и достижения. Выложить 2 поста в неделю - это победа, особенно если это на 2 поста больше, чем неделей раньше.

Я уже сейчас вижу, как мой контент-клуб помогает людям находить свой ритм создания и публикации контента и способов производить его легче и системнее. Особенно круто, что мы собираемся продолжать и в Новом году!

Без спешки, ведь все материалы доступны участникам на постоянной основе.
С поддержкой в чате и моим полным содействием в решении задач.
С еженедельными встречами по понедельникам, чтобы общее пространство поддержало и дало силы для дальнейшего движения.
С полным принятием ритмов и уважением к процессам, которые происходят у каждого.
С доступом ко мне, моим смыслам, знаниям и опыту по льготному прайсу.

Присоединяйтесь.

Зайти в клуб можно до 23:59 3 января по МСК по ссылке. Стоимость: 1900р/месяц. Можно оплатить любое количество месяцев, если уверены, что вы с нами на долго.

Буду рада всем. С наступающим.
👍12
Отнесла последние заказы этого года в СДЭК и нашла ещё один в почте))))

И знаете, для меня это по-прежнему праздник - знать, что я делаю удивительные вещи, которые делают вашу жизнь счастливее)

С наступающим Вас, мои дорогие читатели!

Верю, что Вы встретите год в компании любимых!
23👏3
Итак, Новый год, здравствуй!

Надеюсь все мы выспались и порадовались своим подаркам и настроению Новогодней ночи и планам на ближайшие 11 дней.

В моих планах:
- поход на ёлку с дочкой
- волшебные рукодельные проекты
- обучения (3 штуки, блин, снова)
- мой контент и работа с контент-стратегией
- рабочие задачи и встречи

Почему я не ухожу в гастрономический, алкогольный, сонно-лежальный, прогулочный отрыв? Потому что вкусно кушать, выпить N-бокалов пива или вина, потюленить в кровати или гулять я разрешаю себе весь год без привязки в праздникам. Могу, умею, практикую, как говориться.

И поскольку я всё равно настроена на рабочие рельсы, есть новости и предложение.

Приходите на Онлайн-консультацию по контенту и СММ (1 час) и Встречу со смыслами (2 часа).

Выбирайте:
- тип и длительность встречи,
- удобное Вам время до конца праздников
- опишите запрос в поле
- оплатите встречу по ценам 2025 года, с 12 января стоимость консультаций станет немного выше

Кстати, Вы слышали, что некоторые законодатели считают, что длинные выходные - это лишнее и на работу надо выходить 2 января? Что думаете об этом? Когда начинаете скучать "на каникулах"?
9
Заметили, как много контента вдруг стало в соцсетях от тех, кто обычно молчит?

Я - заметила.

Праздничный контент: столы, елки, прогулки - радость, которой хочется делиться. Импульса, свободы, радости хватает на искреннюю проявленность, которая откликается улыбкой и теплом.

И я кажется знаю, как сохранить этот импульс на весь год и перенести на профессиональные блоги.

Расскажите, чем вам проще всего делиться с людьми в соцсетях? 😉
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Котики - это к деньгам. 🤣
😁18🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Особый кайф каникул - возможность уделить больше времени творчеству и наполниться смыслами и эмоциями.

Творить - важно. Разрешать себе творчество - необходимо. И речь вовсе не о конкретном виде рукоделия или хобби. Творчество есть буквально в каждом действии, даже в создании контента в соцсетях.

Каждый из нас творец и имеет право на творчество по умолчанию, но не каждый разрешает.

Присоединяйся, если для тебя важно творчество и самореализация! Вместе мы - сила!

😻😻😻😻😻😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥137
Любите ли вы фотографироваться также сильно, как боюсь это делать я?

На фото хочется выглядеть красиво и при этом естественно. И мне исчезающе редко это удается, если честно. И это создает проблему и для профессиональной проявленности тоже.

Казалось бы, нейро-фотосессии в помощь, но вот засада, чтобы получить хороший результат нужно не только иметь приличный исходник, но и понимать, какой результат хочется видеть в конце. Иначе чудеса ИИ выглядят также, как приклеенное в фотошопе лицо.

Но есть и второй аспект. Нейронки и всякие улучшающие фильтры фронталок делаю нас точечно симпатичнее, поэтому никак не помогают выходить в мир своим живым лицом и телом.

Для того, чтобы разрешить себе проявленность, нужно принимать себя, как есть. Пока ты чувствуешь себя "недочтототам", ты боишься эфиров, кружочков и сторис, тебе страшно идти на встречи и нетворкинги, страшно показывать себя, как есть. У каждого из нас есть точка А и она не менее значима, чем точка Х и все промежуточные.

Поэтому я записала в планы 2026 года несколько реальных фотосессий с контент-уклоном. Индивидуальных и групповых.

В этом мне будет помогать Анна Короткова, режиссер фото-историй, которая умеет видеть и освещать неглянцевую красоту каждого человека.

Первая задуманная встреча состоится в Москве уже этой зимой. У Ани можно прочитать пост и записываться в лист ожидания.

Мой рассказ о том, что на встрече буду делать я и почему это не только тусовка, но и полезное мероприятие найдете в следующих постах.

В общем, не выключайте уведомления и не прячьте меня в архив.

Как Вы относитесь к своим фото: любите, стрессуете, исправляете, избегаете? Был ли опыт профессиональных фотосессий?
117🔥8👍3
Знаете, как я понимаю, что возвращается депрессия? Я не могу смотреть фильмы и слушать книги. Мне хочется, но они не радуют. И это состояние не уходит даже если выспаться, съесть вкусное, пообщаться с друзьями и т.д.

Больше всего меня подкашивает тревога, неопределённость и негативные ожидания. Это одна из причин, почему я дозированно читаю новости и никогда их не обсуждаю.

Мне не нравятся панические настроения. Я честно считаю, что рефрены "было плохо, станет ещё хуже, поэтому надо сейчас ...., а иначе ...." вредны. Да, некоторым такие напоминания помогают снять розовые очки и собраться. Тех, у кого все оттенки розового вышли из жизненного чата еще до полного совершеннолетия, просто бесят и огорчают.

Я часто в детстве слышала фразу "Если человеку долго говорить, что он свинья, он захрюкает."

Если человек постоянно слышит, что нас ждет волна выживания, сражения, дефицита, снижения профицита и рост издержек, он теряет силы, даже если это для него не новость.

Короче, давайте не нагнетать, а?
🙏129🔥5
Честные планы на 2026, которых заслуживает каждый.

- досмотреть "Теорию большого взрыва"
- пересмотреть всю франшизу Startrek
- посмотреть 8 сезон "Новичка" и насладиться героем Нейтона Филиона
- посмотреть "911: Одинокая звезда" и узнать, есть ли там кто-то такой же классный, как капитан Бобби Нэш.
- посмотреть третьего Аватара. (Вчера посмотрела второго, даже поплакала в конце)

В этих планах я уверена. Точно справлюсь.

Делитесь, что наметили из кайфово-посильного на 2026 год?
1🔥12😁9🦄61
Котики фигни не посоветуют.

Даже если ты не Наташа.

Как настроение сегодня? Прокапывали ход на работу/в школу через сугробы?
15😁5