КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
555 subscribers
392 photos
36 videos
1 file
142 links
Вяжу смыслы, тексты и игрушки под ваши задачи.
Главный Кот системы Видимо-невидимо и мастер-архетипирования.
Вам надо, потому что тексты должны быть с крючком. Чтобы цепляло всех, у кого торчит.

Линева Мария Александровна
ИНН 632512335337

@Wizardmaria
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вводный эфир по клубу доступен в ВК

Оплатить участие (1,2,3,6,12 месяцев) можно по ссылке
Пожалуйста, напишите в поле "дополнительное" ваш ник в ВК или ТГ.

Подробнее о клубе в постах выше

Здесь и здесь
6🔥2👍1
Истории нашей жизни всегда рассказаны словами.

Представьте, что каждое слово - это ниточка, одна из многих в лоскутном полотне мира. Мы говорим и они крепнут. Мы пишем и они обретают цвет. Нас читаю, слышат, понимают, отзываются нашим смыслам и нить наливается светом и силой.

Когда мы говорим "Ну, я просто веду соцсети, просто делюсь" - это одна история, когда "я делаю видимой и значимой себя и своё дело" - совсем другая.

Опишите в комментариях, как вы говорите про свою проявленность и соцсети, и давайте вместе придумаем, как усилить эту установку, заставить нашу нить светиться и светить!
🔥7🕊1
Начинать новую жизнь с понедельника - так себе идея, но что поделать, если декабрь начинается с новой недели.

Уже завтра начинает работать мой контент-клуб в ВК и я прямо сейчас расписываю план мероприятий на полгода.

И знаете какие мысли скачут в голове? Что эти полгода пройдут очень быстро, почти стремительно.

Вне зависимости от того, что будет происходить на нашем безумном шарике, почем будет банка икры и шампанское перед Новым годом, как пройдут каждые из переговоров мировых держав любого размера, ТОЛЬКО НАМ САМИМ РЕШАТЬ, чем будут наполнены эти полгода.

Поэтому я решила не откладывать рестарт своих сообществ в ВК, запуск клуба и маленькие шаги в проявленность до лучших времен.

Наше лучшее время - прямо сейчас. Хотя бы потому, что мы идём туда вместе и вместе создаем пространство лояльности, где проявляться всей собой, говорить о значимом и важном, менять мир в малом и большом - нормально. Создавать и публиковать контент ДЛЯ того, чтобы рассказывать свою историю сегодня, завтра и через полгода, а не ВОПРЕКИ обстоятельствам (потому что ТГ заблочат, потому что "надо ВК" и т.д.)

Присоединиться к клубу в декабре можно до 3.12 за 900₽ и оплатить любое количество месяцев участия.

Завтра начинаем.

Пы. Сы. Заходишь в клуб в декабре, сохраняешь самую раннюю цену на весь период непрерывного пребывания 😁
8🔥6
Помните, что наши слова имеют значения и формируются мир будущего!

О чем вы говорили сегодня в соцсетях, с клиентами, с коллегами?
12💯2
Я уже говорила, что не верю в конкуренцию?

Возможна ли "битва за клиентов"? Конечно, да. В любой бизнес нише разные поставщики товаров и услуг так или иначе "сражаются" за внимание, преданность и кошелёк целевой аудитории.

Так почему ты, Маша, говоришь, что не веришь в конкуренцию?

Всё просто. Я не верю в то, что соревнование и борьба дает именно тот результат, к которому стремимся я и мои читатели.

В моей картине мира у каждой личности есть место в мире, есть пространство, которое она может занять и заполнить. Вопрос в том, хватает ли мудрости и прозорливости, чтобы услышать себя и мир и откликнуться.

Сегодня я отвела дочку в школу и пошла на дальнюю остановку автобуса, чтобы купить себе стакан горячего капучино. Пришла и уткнулась в надпись "Промывка" на дисплее кофемашины, но даже расстроиться не успела. Дисплей радостно выдал надпись "Готов к работе". Хороший знак! Тянусь к стаканчикам и вижу, что меня ждут: в держателе последний стакан и одна крышка.

Моя жизнь буквально соткана из таких моментов. Автомобилисты называют это зелёной волной, когда все светофоры один за другим включаю разрешающий сигнал на подъезде. У меня "зеленая волна" - это норма жизни, за которую я не устаю благодарить мир.

И я несу эти базовые настройки в людей, которые меня окружают и приходят ко мне в работу. Мы не просто создаем и ведем соцсети, мы занимаем весь данный нам объём в мироздании, присваиваем это место себе, признаем свою силу и уникальность.

Потому и сражаться за ресурсы не приходится, их отдают с радостью.

И я верю, что так и должно быть.

Хорошего дня, ваш позитивный кофе-котик Маша.
118🔥11👍3
Знаете, я кайфую от того, как меняюсь. Образ мыслей и действий, признание сильных сторон и их интеграция, горизонт планирования - меняется многое и это очень круто.

Почему?

Ну, во-первых, потому что живое остаётся живым только пока меняется. Если оно однажды останавливается, то умирает. Наше физическое тело функционирует именно так.

Во-вторых, я вижу насколько полнее ярче и лучше стала моя жизнь. Эгоистично? А по-моему трезвый взгляд на мир не имеет ничего общего с эгоизмом. Я считаю, что меняться стоит как раз ради того, чтобы лучше себя чувствовать и кайфовать от жизни.

В-третьих, мне самой интересно, что получится в процессе и в результате. Казалось бы: кризисы, урезания бюджетов, страшилки про блокировки ТГ, магнитные бури в полнолуния и откровенно фиговое состояние, а мне всё равно интересно жить.

А всё почему? Потому что я работаю среди людей, с которыми у нас резонанс! Вы - мой личный кайф и я ценю каждого из вас!

Поэтому в ВК-клубе у нас тепло, в клубе "Видимые" пушисто, в личной работе мы просто всегда друг за друга, а в партнерстве придумываем и создаем интересное и трансформационное.

Но вообще ноябрь затянулся, несите снег и -10.

Расскажите, как вы сегодня? А если посмотреть в целом настроение скорее "оставьте меня, я читать под пледик" или "И-ха!!! *скачет в закат"
18😁6🔥1
Расписание эфиров на эту неделю похоже на план захвата мира.

Сегодня эфир в новом контент-клубе ВК. Будем делиться впечатлениями от первой недели и строить планы на новую, исследовать регулярность и свои возможности по генерации контента.

Завтра я приду в гости к Эмилии Головановой в школу "Медное дело". Расскажем о развитии и росте проектов, старте бренда украшений "Амальгама" и наших планах на его развитие.

В среду мы с Великолепной Еленой Яздовской поговорим о стиле жизни. Как мы его формируем и сто с нами происходит, когда он формирует "как-то сам".

В четверг состоится эфир в архетипическом клубе "Видимые" на тему целевой аудитории в разных социальных сетях.

В пятницу у меня эфиров нет.

От всей души зову вас приходить на открытие эфиры во вторник и среду))) А участников контент-клуба и клуба "Видимые" не пропустить и остальные.

Смыслы гарантирую.

А ваше расписание лайтовое, напряженное или УХ-какое? Если бы вам предложили описать его смайликом, то какие вы выберите?
🔥76🐳4
Профессиональная страница в соцсетях - не просто витрина. Это история нашего бизнеса.

Меняется мир, меняемся мы и наши продукты тоже меняются. Пару лет назад Эмилия сфокусировала все свои усилия на развитии и продвижении школы гальванопластики "Медное дело". А бренд готовых украшений "Амальгама" отложила, потому что не было понимания как его развивать, а делать "как все" и "как учили" - не зажигало.

Сейчас у Эмилии сотни любимых учеников, тысячи великолепных украшений по её мастер-классам, множество удачных экспериментов по запечатлению души в металлическую оболочку.

Алхимия души и формы, гордая и прекрасная песня творения и создания.

Творческое сердце не может без экспериментов, поэтому мастер решила не останавливаться на школе и вдохнуть новую жизнь в свой бренд авторских украшений "Амальгама" и его сообщество в ВК.

О том, как это было, почему мы решили опираться на бизнес-архетип Эмилии и как собираемся реализовывать стратегию бренда расскажем в эфире во вторник в 19:00 в ВК.


Приходите послушать двух творческих котов)))
🔥10
В Москве и области наконец-то выпал снег, что не может не радовать!

Согласитесь, все эти атрибуты новогоднего праздника выглядят комично и нелепо без пушистого холодного убранства. Мы привыкли ассоциировать зиму со снегом, наряженной ёлкой, дедом в шубе и с красным от мороза носом, а не с противной моросью и тотально серым небом в +1 градус Цельсия.

Выпал снег, и даже гирлянды замигали радостнее, а мишура в магазинах перестала вызывать головную боль от диссонанса.

Диссонанс мешает быть счастливыми. Несовпадения, даже незаметные, ощутимы и значимы. Одни образы тянут за собой позитивные реакции, другие - негативные. Всё это перемешивается в сознании и устраивает бешеный пинг-понг, где все мигает, пищит, звякает, дзенькает, а ты снова и снова не можешь попасть по шарику.

Мы с Леной назвали наш эфир "Стиль жизни". Хотим говорить о жизни в удовольствие, гармонию и наслаждение собой, любимым делом и миром. И о том, как голос и слово выдает в нас обратное.

Приходите, трансляция начнется в 19:00. Нам самим очень интересно, что из этого получится.
17🔥6
Эфир был особенно восхитителен! Смотрите по ссылке из предыдущего поста.

Говорили про то, как мы собираем свой собственный конструктор без инструкции и почему не стоит жить, как пельмень:)
9
Channel name was changed to «КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА»
Котик сегодня молодец!

Создал, наконец, сообщество "Контент-маркетинг с крючком Смыслы Проявленность" в ВК.

Заменила баннер на личной странице и поправила описание.

Впереди ещё немало организационной работы:
- сделать и загрузить баннеры в 2 группы
- оформить кнопки меню и организовать навигацию в 2 сообществах
- загрузить карточки услуг и прикрутить автоматизированную оплату и расписание для записи онлайн.

И конечно, публиковать посты))))

А самое радостное, что и в контент-клубе участники получат все материалы, чтобы делать также.

А Вас напрягает количество графического оформления в ВК?)
15🔥3👏1
Пока я на первом вебинаре курса по переговорам "Архетипические тёрки" слушаю, впитываю и параллельно собираю архетипических кукол, принесла вам свою новую обложку для личной страницы ВК.

Красивое, правда же?
🔥2216👍3
Вы 100% их видели у себя под постами и в личке

Комментарии от ботов разного уровня ии-шности.

Нейрокомментинг, авто-рассылки, автоматизация реакций и просмотра сторис, масс-фолловинг - они прячутся за разными названиями и каждый месяц придумывают что-то новое.

Мы с Настей, которую я считаю просто богиней белой автоматизации, принесем вам в эфир смыслов и "серых" схем продвижения. Расскажем почему мы остаемся против того, чтоб подменять реальное присутствие виртуальным, а естественный интеллект - искусственным.

Будет весело, местами ржачно, местами жестко.

Приходите на эфир в 19:30 по МСК.

Ссылку отдаст Настин бот Манил по кодовому слову: ежик
🔥11
Так многое в нашей жизни зависит от контекста и от точки зрения. Согласны?
😁25💯6👍4
Продолжаю традицию прошлых годов и не подвожу итоги.

Пару лет назад я интуитивно поняла, что итоги, особенно в формате "я - молодец" неизбежно догоняются мыслью "стоило больше стараться".

Нет. Я убеждена, что принимала именно те решения, на которые была физически и эмоционально способна, прилагала достаточно усилий и была хороша в своём деле.
Да, есть опыт, который указывает мне, что в будущем я могу сделать лучше.

Вот на этом я и сосредотачиваюсь в дни до Нового года. Строю планы и моделирую своё состояние души, ума и тела, чтобы планы реализовались наилучшим образом.

Приглашаю вас присоединиться к моей истинно кошачьей ленивой настройке и зафинались её встречей днем 31 декабря.

Никакой ежедневной гонки: инсайты + задания - раз в три дня.

И вот первое:
- Посмотри на своё рабочее пространство и найди от 10 до 15 вещей в поле зрения, которые стоит выкинуть или убрать. Старые ручки, исписанные блокноты, фигурки, которые больше не дают эмоции, прочитанные книги и непрочитанные, но неактуальные - тоже.
- Подумай, что ты хочешь для себя вместо этого? Знание, умение, свойство, привычку? Придумала? Отлично!

Теперь организуй пространство заново и "заякори" новое на предмет, который в пространстве остается.

Я 100% буду использовать для якорения младших родственников моего плюшевого Баюна. Идея фокусировать силы для продуктивной деятельности в символических предметах показала себя максимально действенной.

Рассказывайте, уже создали себе новогоднее настроение?

Мне в этом году его создают заказы на плюшевые архетипы! Обожаю упаковывать посылки перед Новым годом, в этом есть особая магия!
17🔥7
Все мы сейчас немного Кот Пиксель. Не смущайтесь
😁18
Уютно прошла еженедельная встреча в моём контент-клубе.

Есть особая магия атмосферы в том, чтобы собираться снова и снова, поддерживать диалог, говорить о себе и своём деле с теми, кому близки твои стремления. Обмениваться идеями, вместе думать о их реализации. Искать и находить способ системного ведения социальных сетей, который подходит именно тебе.

Вместе смеяться над анекдотами, а заодно выстраивать планы на "праздничный" контент. Делиться способами "как я сохраняю мотивацию вести соцсети день за днем на протяжении долгого времени" и вместе использовать рабочее пространство ВК для продвижения.

Знаете, когда-то мне казалось, что я одна такая неправильная, у кого "рабочие инструменты" почему-то не работают или я не вывожу их создание и регулярность постинга. Это был сон.

Оказалось, что я, как и сотни других мастеров и экспертов забывала опираться на себя, свои смыслы и свои ритмы в создании контент-стратегии и её реализации.

Теперь у нас есть пространство, где мы делаем это вместе, в комфортном для каждого темпе и поддерживающей атмосфере.

Вход в пространство клуба с 29 декабря по 3 января.

Присоединиться можно уже сейчас, оплатив любое количество месяцев участия. Вы попадёте в "Зал ожидания", куда и придет доступ к материалам.
Сегодня мы с дочерью были на новогоднем спектакле. Показывали "Царевну-лягушку" на новый лад. В сказке появились аналоги смартфона и интернета, средний сын Царя читает рэп, а купеческие дочки ведут блог о моде и макияже.

Даже Баба Яга сбросила образ старушки в избушке и запела-затанцевала. Перестала ли она от этого быть Ягой? Конечно, нет. Её стратегия избранности, ведущая к запредельням трансформациям осталась той же, но изменились инструменты. Она всё также помогает Ивану спасли Царевну-лягушку от Кощея, только теперь не меч-кладенец из сундука достаёт, а устраивает танцевальный батл с Кощеем.

Инструменты сменились, стратегия и роль в системе осталась прежней.

И это то, о чем мы снова и снова говорим в клубе "Видимые", в сопровождении, после типирований. Ниша, профессия, виды контента не определяются вашим архетипом проявленности. Архетип влияет на то КАК вы используете тот или иной инструмент, КАКИЕ продукты создаете в своей нише, КАКИМИ слова ведёте переговоры и как добиваетесь положительных результатов.

Нет архетипа, который не пишет посты, не ведет соцсети, не снимает клипы, потому что он "этот или тот". Есть люди в архетипе, которые не умеют в этот инструмент, и, соответственно, не понимают, как адекватно его использовать в рамках своей стратегии.

И это поле для активного и честного исследования себя, своего продукта, своей системы и успешной стратегии.

Расскажите мне, дорогие, какие инструменты вы освоили или прокачали после того как узнали свой архетип проявленности.
10