⚗️ WIZARD TIME
458 subscribers
140 photos
2 videos
16 files
277 links
Download Telegram
Tuesday Knight Games, создатели Mothership, анонсировали новую игру в жанре фолк хоррора - Fatherfog. Обещают выживание в мире, где сказки обрели плоть в самом своем жутком виде. Нулевую версию правил грозятся выпустить уже в марте. Не до конца понятно, будет ли она распространяться бесплатно, как было с Mothership 0e, но будем надеяться.

#news #mothership
8🔥3👀3😭1🫡1
Сегодня пришла пред-принт превью версия pdf для Underlands, подземного расширения для игры Land of Eem. Там все как обычно для этой игры: четыре уровня подземья, куча локаций, крючков для приключений, NPC, новые играбельные расы (гусеничка!). Но покорил меня грибной гусь из прилагающегося монстрятника. Топовый монстр.

#kickstarter #land_of_eem #review
16👍1
Forwarded from What does Oktopus say (undefined)
📡📡 ORBITAL DROP 🛰️🛰️

«Зеница Варготара» — это небольшое подземелье, рассчитанное на несколько встреч (3–5) и персонажей начального уровня. Это данженкроул в жанре weird/pulp фантастики, а действие происходит на заброшенной инопланетной станции.

Я сделал две версии модуля: одна под OSR-системы, другая для Black Hack и Black Sword Hack. В двух дополнительных файлах карты всех уровней, а также NPC, монстры и предметы. На специальной веб-страничке есть парочка схем-раздаток в антураже CRT-монитора (только десктоп):
https://vargothar.ivlev.blog/

AI и арт
Модуль сочинён, написан и мучительно свёрстан человеком. Иллюстрацию на обложку нарисовал художник-фрилансер (Awangga), остальное — мои коллажи и карты, а также public domain. Некоторые арты частично обработаны ИИ (апскейл, фоны). Лого на задней обложке нарисовал и прислал через пространственно-временной портал сам Варготар (Ankrepta Omi)🤘

Особая благодарность Northern Light of Water — за детальную вычитку и дельные советы.

Модуль доступен бесплатно (точнее, PWYW: все собранные средства пойдут на иллюстрации к следующему приключению).

quoteque.itch.io/eye-of-vargothar
quoteque.itch.io/eye-of-vargothar
quoteque.itch.io/eye-of-vargothar

Файлы также прикреплены к комментарию под оригинальным постом.

Я буду благодарен за лайк, репост и обратную связь.

💎 OBEY THE CONSCIOUS 🍄

#NuSR #BlackHack #BlackSwordHack #dungeoncrawl #weirdfantasy #scifi #OSR #dungeons_and_dragons #okto@oktottrpg
12🥰1
Астрологи объявили месяц Элрика, не иначе.

Сначала Goodman Games пообещали кикстартер линейки по классическим произведениям Муркока в 2027-м, а вот теперь Фри Лига анонсирует игру по циклу Stormbringer.

#news #kickstarter #elric
15
Forwarded from Kaminari Taimei
Когда я был молод и глуп, то открыто насмехался над теми, кто творит в стол. Мне правда было непонятно, как можно создавать что-то и не делиться этим с миром.

Когда я стал старше (и глупее), я понял. Совершенно, блядь, легко и просто можно творить в стол.

***

У меня есть близкий человек. Когда он спрашивает, как дела, я чаще всего отвечаю "Пишу новую игру".
И взгляд делаю такой, как у существа (обезьянки с мема).

А близкий мягко улыбнется (потому что понимает, что это уже двадцатая или двадцать первая по счету игра, которая так и не увидела свет), а затем говорит:
— Ну это же хорошо?
— Да, — скромно отвечаю я.

И успокаиваюсь.

***

Мораль? Творите хоть в стол, хоть кидая в бездну. Но даже не надейтесь, что в мире не найдется тот, кому бы понравилось ваше творчество.
🔥7
А расскажите, что вы творите в стол?
😭6
Forwarded from BLASKOWITZ PRODUCTIONS
Решил попробовать вести скетчбук-дневник по модулю, в который уже давненько у Муна играем. Раз теперь рисую, то почему бы и нет, верно?

Дальше оформлю чарник, инвентарь, слухи. И хочу вклеивать стикеры отдельно, на которых будет изображены магические или просто крутые предметы персонажа. Сейчас это:
1. Невидимый шлем (в нем буквально не видно головы персонажа) +1 АС.
2. Красивый башенный щит +2 АС.
3. Катана путешественника во времени 1d8.
4. Магический шамшир 1d10+1. Назвал его «Ярость Адель» в честь погибшей жрицы, которой он принадлежал.
5. Копье с родины 1d8. Самое обычное копье, которое прошло с персонажем огонь и воду.

#Anime_Blask , 31, получается. Месяц!
14👍3
Forwarded from Hex Cat
Мы рады сообщить о релизе PDF версий Книги Игрока, Книги Смотрителя и Ширмы Смотрителя на платформе "Станция Ролевая"
Все материалы выложены со свободной ценой, как и говорилось ранее на странице сбора средств.

Скачать их можно на Станции Ролевой и на Яндекс Диске.

Книга Игрока включает в себя все нужные правила и таблицы, с которыми могут встретиться игроки во время игры. С помощью этой книги игроки смогут погрузиться в мир Вальд или в любой другой фэнтезийный мир, созданный Смотрителем.

Книга Смотрителя включает в себя инструменты, таблицы и советы по проведению игры Cairn. Используя их, вы создаете ситуации, вписывающиеся в мир Вальд или в любой другой фэнтезийный мир. Следующие главы предоставляют ресурсы и подробные инструкции для создания захватывающих приключений с акцентом на динамичный игровой процесс и насыщенное построение мира. Мы надеемся, что с помощью этих страниц любой желающий сможет создать уникальные, захватывающие испытания, которые захватят внимание игроков.

Приключения от Йохая Гала находятся на редактуре и вскоре также будут выпущены.

Антология готова. Сделаем систему для доставки PDF спонсорам и выпускаем также на Станцию Ролевую.

Мы оставляем 2 недели перед отправкой в печать для нахождения потенциальных ошибок.
👍10
Forwarded from BLASKOWITZ PRODUCTIONS
Отчет по свежим следам за авторством Лилисен из рода Барбитос, юной ведьмы с Востока.

Юва балбес! Как можно было так безрассудно отправиться в это проклятое место, чтобы обрести какую-то там славу! Вечно мужчинам не сидится на месте. Может, у него был ранний кризис среднего возраста?..

Чтобы воскресить моего непутевого двоюродного братца, я заключила сделку со священником порядка Бишепом. Я должна буду предоставить ему сведения о великанах, которые ютятся где-то на севере. Сподвигнув партию отправиться туда и заодно разведать что происходит у горы Невозможной, мы отправились в путь.

По пути мы наткнулись на грибную рощу. Бесполезные грибы, только красятся и пахнут...квасом? Фи.

К ночи мы добрались до странного камня, похожего на плиту. Сдвинули его с помощью наших животных и увидели шахту. Она была настолько глубока, что мои призванные вороны не смогли вернуться назад, а вот дракончик Эльфа еле-еле долетел до своего хозяина. Он рассказал нам, что там, глубоко под землей, находится какая-то крепость. А еще его чуть ли не загипнотизировал какой-то мужчина со светящимися глазами.

На следующей день мы напали на след великанов. Оказалось, что это были следы гигантской обезьяны, что терроризировала форт. Тут было ее логово где, в прочем, не было ничего полезного. Разве что огромная елка, на которую влез Дангор и увидел таки деревню великанов. Не долго думая, мы отправились туда, переночевав в очередной роще грибов. Мое предположение с тем, что они отпугивают запахом хищников оказалось правильным. Наверное.

На следующий день мы таки добрались до поселения. Желая прийти с миром, партией было принято решение поговорить с великанами. Увы, их вождь решил с нами особо не церемониться и, услышав от Кседона то, что ему не понравилось, швырнул его об землю. Завязалась жуткая потасовка. У нас не было шансов выжить, но...тут я вспомнила, что могу использовать свою внутреннюю силу. Сжигая свое тело в магическом вихре, я призвала 16 птеродактилей, которые смогли унести нас и задержать великанов. Увы...унесли не всех. Дангор оказался слишком тяжел и пал в проклятой деревне. Мы еще отомстим за него...


#Moon_DCC
61
BLASKOWITZ PRODUCTIONS
Отчет по свежим следам за авторством Лилисен из рода Барбитос, юной ведьмы с Востока. Юва балбес! Как можно было так безрассудно отправиться в это проклятое место, чтобы обрести какую-то там славу! Вечно мужчинам не сидится на месте. Может, у него был ранний…
Продолжаем приключиться в Верхней Мастодонии. В прошлый раз в Подземном Мире полегла половина партии, сегодня вот пришлось птеродактилей призывать через спеллберн, чтобы спастись от великанов.
5