Одну из моих любимых сетей кофеен в Париже - Café Nuances - можно поздравить с новой точкой на карте: теперь зайти в стильное футуристичное пространство за кофе с собой можно в квартале Маре.
Главная особенность их кофеен - минималистичный дизайн с яркими акцентами оранжевого (ключевого цвета бренда) и любопытными деталями: все хочется рассматривать и фотографировать, что создает бурный ажиотаж в соц.сетях.
Центральный элемент интерьера новой точки в третьем округе - барная стойка, обшитая сплющенными стальными стаканчиками. По такому же принципу сделаны и несколько кубических стульев (интересно, насколько удобно на них сидеть). Весь потолок в зеркалах, вокруг много нержавеющей стали и бетона, а стены - ярко-оранжевые, конечно же.
Кофе здесь очень достойный! Я всегда пью обычный флэт, но все очень рекомендуют их авторские сочетания (матча с розой, латте с соленой карамелью) - попробуйте.
И советую обратить внимание на классные идеи сувениров с собой - стильно упакованные кофейные зерна и капсулы, термокружка, зажигалка, шопперы, кепки. Лого на мерче напоминает танцующую пару, интерпретировать можно созвучно названию: nuances на французском - это полутона и оттенки, как во вкусе кофе важны оттенки кислотности и сладости, так и в жизни важно замечать и ценить детали, видеть красоту в малом и едва заметном.
📍 Сохраняйте и другие адреса на случай, когда окажетесь в Париже:
- 25 rue Danielle Casanova (1 округ - самая проходная и удобная точка)
- 51 rue des Francs-Bourgeois (3 округ - на фото)
- 22 rue du Vieux Colombier (6 округ)
- 10 rue de la Tremoille (8 округ)
#paris #france
Главная особенность их кофеен - минималистичный дизайн с яркими акцентами оранжевого (ключевого цвета бренда) и любопытными деталями: все хочется рассматривать и фотографировать, что создает бурный ажиотаж в соц.сетях.
Центральный элемент интерьера новой точки в третьем округе - барная стойка, обшитая сплющенными стальными стаканчиками. По такому же принципу сделаны и несколько кубических стульев (интересно, насколько удобно на них сидеть). Весь потолок в зеркалах, вокруг много нержавеющей стали и бетона, а стены - ярко-оранжевые, конечно же.
Кофе здесь очень достойный! Я всегда пью обычный флэт, но все очень рекомендуют их авторские сочетания (матча с розой, латте с соленой карамелью) - попробуйте.
И советую обратить внимание на классные идеи сувениров с собой - стильно упакованные кофейные зерна и капсулы, термокружка, зажигалка, шопперы, кепки. Лого на мерче напоминает танцующую пару, интерпретировать можно созвучно названию: nuances на французском - это полутона и оттенки, как во вкусе кофе важны оттенки кислотности и сладости, так и в жизни важно замечать и ценить детали, видеть красоту в малом и едва заметном.
- 25 rue Danielle Casanova (1 округ - самая проходная и удобная точка)
- 51 rue des Francs-Bourgeois (3 округ - на фото)
- 22 rue du Vieux Colombier (6 округ)
- 10 rue de la Tremoille (8 округ)
#paris #france
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7⚡2✍1
Первая парижская эйфория прошла, пора делиться всем, что происходит))
Приятно удивлена отелем, который выбирала из логики, чтобы просто было где ночевать, а в итоге, как же здесь хотелось побольше проводить времени! Сохраняйте рекомендацию - Le Grand Hôtel Cayré в самом центре района Сен-Жермен, откуда удобно гулять во все стороны: и по самому шестому округу, и до башни, и на правый берег Сены.
Отель открылся в 2024 году после капитального ремонта старинного Hôtel Cayré, который был популярным местом встречи писателей и художников XX века.
Обожаю это сочетание исторических зданий с современным дизайном, комфортом и акцентами на деталях: номера напоминают парижские квартиры с деревянными полами и продуманными точками освещения, придающими уюта, в ванных комнатах приятные и щедрые банки Le Labo с их знаменитым ароматом Santal 33, ну а вишенка на торте - это потрясающий вид с балкона: с моего было видно колесо обозрения и воздушный шар в парке Тюильри (который будут поднимать в небо каждое лето вплоть до 2027 года в честь олимпийских игр), а на фоне еще и Монмартр с Базиликой Сакре-Кёр во всем ее величии. В отеле есть и люксы с видом на Эйфелеву башню - беру на заметку на следующий раз))
Еще из приятного: здесь есть Refresh room - если приехали сильно заранее до заселения или, наоборот, еще весь день гуляете до вылета, то можно принять душ, переодеться и привести себя в порядок. Очень внимательно к гостям)
Ну и не могу не сказать еще раз про местоположение, лучше не придумаешь: напротив кофейня Noir, куда идем за утренним кофе, 5 минут пешком - знаменитые Cafe de flore и Les Deux Magots, Ralph’s на ланч, брассери Lipp за традиционными французскими блюдами, Bon Marché на шоппинг, здесь же музей Орсе и музей Родена и много-много камерных стильных ресторанов и магазинчиков, о которых еще расскажу.
Несмотря на то, что я всегда люблю пробовать новое, сюда уверена, что вернусь)) и вам советую❤️
#paris #hotels
Приятно удивлена отелем, который выбирала из логики, чтобы просто было где ночевать, а в итоге, как же здесь хотелось побольше проводить времени! Сохраняйте рекомендацию - Le Grand Hôtel Cayré в самом центре района Сен-Жермен, откуда удобно гулять во все стороны: и по самому шестому округу, и до башни, и на правый берег Сены.
Отель открылся в 2024 году после капитального ремонта старинного Hôtel Cayré, который был популярным местом встречи писателей и художников XX века.
Обожаю это сочетание исторических зданий с современным дизайном, комфортом и акцентами на деталях: номера напоминают парижские квартиры с деревянными полами и продуманными точками освещения, придающими уюта, в ванных комнатах приятные и щедрые банки Le Labo с их знаменитым ароматом Santal 33, ну а вишенка на торте - это потрясающий вид с балкона: с моего было видно колесо обозрения и воздушный шар в парке Тюильри (который будут поднимать в небо каждое лето вплоть до 2027 года в честь олимпийских игр), а на фоне еще и Монмартр с Базиликой Сакре-Кёр во всем ее величии. В отеле есть и люксы с видом на Эйфелеву башню - беру на заметку на следующий раз))
Еще из приятного: здесь есть Refresh room - если приехали сильно заранее до заселения или, наоборот, еще весь день гуляете до вылета, то можно принять душ, переодеться и привести себя в порядок. Очень внимательно к гостям)
Ну и не могу не сказать еще раз про местоположение, лучше не придумаешь: напротив кофейня Noir, куда идем за утренним кофе, 5 минут пешком - знаменитые Cafe de flore и Les Deux Magots, Ralph’s на ланч, брассери Lipp за традиционными французскими блюдами, Bon Marché на шоппинг, здесь же музей Орсе и музей Родена и много-много камерных стильных ресторанов и магазинчиков, о которых еще расскажу.
Несмотря на то, что я всегда люблю пробовать новое, сюда уверена, что вернусь)) и вам советую
#paris #hotels
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14✍3🤩3
Буквально за углом от отеля — фантастический магазин чая, музей, тайная комната, сокровищница, выбирайте любое.
Conservatoire des Hémisphères был основан всего лишь в 2020 году, но с его «винтажной» подачей кажется, что он существует уже несколько веков. Это легко объяснимо: основательница бренда Алис Бюро до этого много лет работала в Officine Universelle Buly — легендарной французской марке парфюмерии и косметики с эстетикой XIX века. По аналогии она создала свой собственный магазин чая, куда перенесла подход «парфюмера»: чай подбирается и описывается как аромат — с верхними, средними и базовыми нотами.
Эстетика бутика, упаковка и подача также очень в духе Buly: старинные баночки, этикетки с изящной типографикой, деревянные ящички и витрины, которые больше напоминают аптекарский шкаф XIX века. Даже способ описания чаёв напоминает описания парфюмов — со ссылками на воспоминания, чувства и путешествия, а не только на вкусовые характеристики.
Я привезла с собой черный чай Anna Pavlova — ароматное и насыщенное сочетание малины, розы, кокоса и меренги. Если любите десерт Павлова, то это его чайная копия. Спросила в бутике про название (это не единственный чай с отсылкой к русским знаменитостям): все чаи, как следует из названия (консерватория, хранилище полушарий, то есть мировых сокровищ чая), — сборник или даже архив интересных коллекций вкусов со всего мира.
Сохраняйте это место как отдельное парижское впечатление и как прекрасную идею для красивого сувенира🎁
📍 96 Rue du Bac, 75007, Paris
#paris #shopping
Conservatoire des Hémisphères был основан всего лишь в 2020 году, но с его «винтажной» подачей кажется, что он существует уже несколько веков. Это легко объяснимо: основательница бренда Алис Бюро до этого много лет работала в Officine Universelle Buly — легендарной французской марке парфюмерии и косметики с эстетикой XIX века. По аналогии она создала свой собственный магазин чая, куда перенесла подход «парфюмера»: чай подбирается и описывается как аромат — с верхними, средними и базовыми нотами.
Эстетика бутика, упаковка и подача также очень в духе Buly: старинные баночки, этикетки с изящной типографикой, деревянные ящички и витрины, которые больше напоминают аптекарский шкаф XIX века. Даже способ описания чаёв напоминает описания парфюмов — со ссылками на воспоминания, чувства и путешествия, а не только на вкусовые характеристики.
Я привезла с собой черный чай Anna Pavlova — ароматное и насыщенное сочетание малины, розы, кокоса и меренги. Если любите десерт Павлова, то это его чайная копия. Спросила в бутике про название (это не единственный чай с отсылкой к русским знаменитостям): все чаи, как следует из названия (консерватория, хранилище полушарий, то есть мировых сокровищ чая), — сборник или даже архив интересных коллекций вкусов со всего мира.
Сохраняйте это место как отдельное парижское впечатление и как прекрасную идею для красивого сувенира
#paris #shopping
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8⚡3🤩3
В пакет при покупке чая кладут опросник Пруста - анкету, ставшую знаменитой благодаря интересным и искренним ответам на вопросы французского писателя Марселя Пруста.
Вот некоторые из них, от которых невольно улыбаешься:
⁃ Какое Ваше любимое занятие?
⁃ Любить.
⁃ К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?
⁃ К частной жизни гениев.
⁃ Любимые имена?
⁃ В каждый данный момент у меня только одно любимое имя.
⁃ В какой стране Вам хотелось бы жить?
⁃ В той, где мои желания сбывались бы, словно по волшебству, и где чувство нежности всегда было бы взаимным.
⁃ Какова Ваша мечта о счастье?
⁃ Боюсь, что она недостаточно возвышенна, к тому же боюсь разрушить её словами.
Сохраните себе несколько на свободный вечер с близкими, обожаю эти «игры в вопросы» - поразмышлять, подискутировать, сесть с суметь сформулировать полноценный и емкий ответ - однозначно откроете друг в друге много нового.
Что в вас нравится вам самим больше всего?
Какое слово или фраза сейчас для вас как девиз?
Когда вы чувствуете себя по-настоящему живым?
Какое маленькое счастье вы цените не меньше, чем большое?
Если бы вы могли провести год в любом месте мира, где бы это было?
Какое умение или талант вы хотели бы приобрести без усилий?
Если бы ваша жизнь была картиной, что было бы на ней изображено?
Вот некоторые из них, от которых невольно улыбаешься:
⁃ Какое Ваше любимое занятие?
⁃ Любить.
⁃ К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?
⁃ К частной жизни гениев.
⁃ Любимые имена?
⁃ В каждый данный момент у меня только одно любимое имя.
⁃ В какой стране Вам хотелось бы жить?
⁃ В той, где мои желания сбывались бы, словно по волшебству, и где чувство нежности всегда было бы взаимным.
⁃ Какова Ваша мечта о счастье?
⁃ Боюсь, что она недостаточно возвышенна, к тому же боюсь разрушить её словами.
Сохраните себе несколько на свободный вечер с близкими, обожаю эти «игры в вопросы» - поразмышлять, подискутировать, сесть с суметь сформулировать полноценный и емкий ответ - однозначно откроете друг в друге много нового.
Что в вас нравится вам самим больше всего?
Какое слово или фраза сейчас для вас как девиз?
Когда вы чувствуете себя по-настоящему живым?
Какое маленькое счастье вы цените не меньше, чем большое?
Если бы вы могли провести год в любом месте мира, где бы это было?
Какое умение или талант вы хотели бы приобрести без усилий?
Если бы ваша жизнь была картиной, что было бы на ней изображено?
❤11👍3🔥3