whaley пишет
640 subscribers
105 photos
1 video
4 files
52 links
Download Telegram
whaley пишет
чем сейчас занимаюсь в общем то решил погрузиться в дев стафф полностью, как вы видите из предыдущих постов, перпы мне не очень интересны, поэтому сейчас в тренчах предикшн маркетов пишу своего бота для арбитража между предикшенами также хочу погрузиться…
апдейты:

> чувствую что достаточно отдохнул от твиттера, дальше пощу всякий слоп, кто не подписан на меня быстренько сюда вот заходим: x.com/whaleyxbt

> заболел, чуток откисаю

> вернулся к чтению "краткой истории времени" хокинга, которую я благополучно забросил в прошлом, за сегодня прочитал около 40% книги, довольно короткая

> пишу дальше своего бота, не особо быстрый темп, но фулл работа с апи + вебсокетом полимаркета уже готовы, осталось только реализовать ту же логику для калши и чутка задебажить остатки

вообще большую часть времени съедает при написании изучение новых концепций и попытки закрепить уже знакомые

сильно замедляю свой прогресс, но делаю это осознанно, дабы закрепить теорию которую я изучаю

до дедлайна который я поставил сам себе - месяц, осталось ещё 2-3 недели, за которые я, по идее, закончу большую часть

также думаю над монетизацией этого нищего творения (помимо самостоятельного использования)

скорее всего создам тг канал с сигналами на вилки "для своих" (дада миррорщиков там не будет)

с месячной подпиской, по символическому прайсу (около 50$, будет отбиваться за 1-2 вилки)

вот так вот, see you 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🫡2🐳1
гм, вот эту потрескавшуюся мразь вчера выкинул в мусорку

остальных сварил, были вкусные
🤯42
whaley пишет
куки и каито, я думаю, имеют все шансы выжить
в общем-то каито партнерятся с полимаркетом, что очень круто, девы легенды

куки видимо сидят в какашках, а волчейн набирают обычное агентство

тяжело соревноваться с первопроходцем и новатором своей ниши, а полимаркет продолжает набирать обороты

я рассчитываю что по волюмам и ликвидности на полимаркете достигнем мы пика где-то осенью этого года?..

ну и вообще гемблинг, особенно такая «захватывающая» форма как рынки предсказаний - никогда не сдохнет, все это прекрасно понимают

(при текущем устройстве мировых финансов разумеется)
2🐳2🔥1
также дочитал «теорию всего» или же «краткую историю времени» стивена хокинга

начинал несколько раз в более раннем возрасте (15 и 16), но никогда не осиливал дальше середины, слишком мало знал в физике чтобы уловить суть

хокинг часто использует научную терминологию без объяснений

самый яркий пример:

в книге несколько раз упоминается фейнмановское выведение квантовой теории при помощи интегралов по траекториям, но практически не объясняется что это вообще такое и как оно работает

в общем если вы новичок в книгах по теоретической физике - советую начать с просмотра научпоп видео на ютубе про теорию струн и квантовую теорию, а также освоения школьного курса физики (до 11 класса)

и только потом нырять в книги, начать я бы советовал с митио каку, только что забрал «уравнение бога», планирую начать сегодня же
3🤯2🐳2
потихоньку работаю над своим ботиком, рассчитываю закончить в течении 7-10 дней для первой версии

получится детектор+сигналы на спреды между полимаркетом и калши, позже сделаю semi-auto (делаешь клик и он делает всё за тебя), а также добавлю лайв события

тяжело совмещать такое конечно с чтением, шарагой и личной жизнью, но глобально со всем успеваю
5🔥2🤯1🐳1
с уходящим днём святого валентина!

испекли с девушкой вот такие вкусняхи
18🔥6🤯5🐳1
еженедельная рубрика: чем сейчас занимаюсь

пока что остановил работу над ботиком в связи с тем что нашёл devsecops подработку в web2 с приятной зпшкой

1. после того как закончу с ботом - дропну за дёшево скринер арбитражных ситуаций на поли-калши

(не уверен буду ли делать saas или сделаю обычный тг-бот, для портфолио по хорошему saas бы сделать)

2. на опинионе очень щедрые и простые гранты лутаются + можете попробовать забрать билдерку, там за это супер щедро сыпят поинты, которые на тге конвертнутся в неплохое кол-во кеша

можно буквально вайбкодить и даже лутать гранты (юникод и ещё один мой знакомый забрали по $2к)

———————

из личного:

1. дочитал "уравнение бога" от митио каку, заметно тяжелее "теории всего" хокинга, но выглядит как её логическое продолжение.

также спасибо автору за понятное изложение мыслей, в отличии от хокинга, он старается писать более человеческим языком.

очень крутая книга, но рассказывает о более фундаметальных вещах - мне как любителю теоретической физики было интересно, но книга что именно есть - на любителя.

для общего развития лучше будет прочесть "квантовое превосходство" от того же автора, как никогда акутальное произведение.

2. прикупил себе кошелёк vw за 100 бач, переезжаю на кеш в связи с ужесточением блокировок карт в рф

также юзаю алтын банк для оплаты продуктов, безопасная альтернатива для обычных карт рф, юзаю для ~95% платежей ирл

3. парт тайм джоб закрывает мои базовые потребности, больше не нужно рвать жопу так сильно, загруженность заметно повысилась, но жить стало спокойнее

в целом - всё, вернусь как закончу работу над своим скринером.

также я на днях написал антик на patchright для личных целей, в будущем, возможно, докручу ux и дропну в прод программируемый антик

всех обнял, удачи!
4🤯3🐳2
whaley пишет
почему в мире веб3 правят предприимчивые девы и как это коррелирует с веб2 в общем то на этот пост меня сподвигла моя неделя размышлений, куда же мне в итоге пойти, было два варианта: 1. продолжить в девинге 2. пойти в маркетинг/менеджмент у девинга было…
у юникода вышла статья, в которую он позвал меня

кому интересно было вот это чтиво про девов в веб3 - советую к ознакомлению

ну и поддержите юникода - подписка там реакция, старается человек

————————————

оффтопик по будущему канала и вообще зачем я его веду:

вообще изначально я позиционировал свой канал как про-крипто

но глобально я думаю все кто время от времени читает - заметили мой шифт к более жизненным и философским темам

этот канал я веду и буду вести скорее как личный блог человека, который большую часть осознанной жизни зарабатывает деньги в интернете

я стремлюсь к большему чем просто n-ая сумма денег и документирую свой путь, раскрывать свои личные планы я естественно не буду, если все получится вам и так станет понятно

все еще думаю над каким-то ирл форматом, хочу записать и дропнуть влог из китая, мб стримы какие придумаю

сейчас очень много работы, так что эта идея так и пылится в моих избранных, надеюсь, когда-нибудь выйдет в свет

в общем-то я просто рассказываю свою историю и меня этот формат более чем устраивает
7🐳3🫡3
за каждую найденную сибил ферму на Ethos из 3+ акков получаете 50$

можете заделаться в краснопузых и написать софт/навайбкодить если есть свободное время

довольно приятное баунти, искать можно и по одним и тем же кошелькам, и по ончейн связям, и по твиттерам.

линк на программу

линк на более подробный пост от юникода
3🐳2🫡2
рассказываю о своих планах

решил я замутить проект под грант от опиниона, тк проходка в прошлой волне была довольно вкусная, а также попало даже вайбкод говно

~1.15% саплая выделено на аирдроп для чуваков кто имеет билдерку (если выиграл грант - получаешь билдерку), а также 2к баксов фиксой

следовательно имея 600kk фдв по премаркету получаем ~$30k на рыло (что слишком жирно, но лишние шальные пару тысяч могут вполне залететь)

в чём заключается идея моего проекта:

я как любитель теоретической физики очень хотел прикрутить какое-то квантум решение, начал сёрчить и обнаружил что в веб3 никто не применял и не применяет квантовые поправки к вероятности того или иного события

мы знаем что человеческий мозг, согласно квантовой когниции является биологическим квантовым компьютером, а также сентимент маркета склонен к иррациональным решениям, особенно при высокой волатильности маркета

рынки предсказаний для рассчёта вероятностей на своих рынках используют классическую теорию вероятности

но мы можем, используя квантовую теорию вероятности (поправка на квантовую когницию), исходя из перекоса волюмов и волатильности рассчитать квантовую поправку, получив тем самым более достоверный результат (обычно несколько процентов), что открывает теоретическую возможность арбитража для интерферирующих событий.

к счастью, умные люди за меня уже изобрели мат. аппарат для рассчёта квантовой поправки и мне не нужно придумывать формулы

тогда я просто описываю на языке программирования эти готовые формулы на бэке

делаю красивый фронт и наглядно показываю сравнение графиков классических вероятностей (которые беру прямо с опиниона) и графиков квантовых вероятностей

в итоге имеем:

1. вау-эффект (арбитраж не всегда будет фурычить, нужно очень долго калибровать свободную переменную k)

2. proof of concept, в виде экспериментально доказанных формул.

объём работы:

бэк пишется буквально за два дня

первый день:

описание логики и архитектуры + просмотр нескольких лекций о квантовой когниции

второй день:

перенос псевдокода на язык программирования (в моём случае тайпскрипт)

над фронтом же придётся попотеть, завтра-послезавтра начну, надеюсь управлюсь в 3-4 дня, хочу сделать очень красиво, или хотя бы презентабельно

думаю что с такой идеей, если удастся её реализовать, а ещё и прикрутить мнимый (или не очень) арбитраж - выиграть грант шансы довольно высокие

не уверен успею ли я в дедлайн, но очень на это надеюсь, в любом случае мне самому очень интересно реализовать такое детище

всех обнял, увидимся через n дней, когда закончу / приведу в нормальный для сникпиков вид
5🐳3🤯2🔥1
поздравляю всех девушек с восьмым марта (если вы тут есть конечно 👀), а также большая любовь моей девушке которая это читает! 💝

наконец закончил бэк своего проекта - не обдумал заранее что апи опиниона отдает лишь полный объем по двум исходам -> перевес волюмов посчитать невозможно, если ты не скрапишь сам

так что пришлось писать скрапер, подключаться по вебсокету и собирать данные о сделках в БД, только после этого подсчитывать перевес волюмов

задача за малым - привести в презентабельный вид + добавить другие платформы

архитектура вышла универсальной, так что другие платформы добавить будет нетрудно!

приступаю к фронту и буду подавать заявку буквально на днях.

апи ключ мне кстати выдавали целых 6 дней, благо есть замечательный человек, давший мне тестовый апи ключик, отдельное спасибо ему
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🐳2🔥1🫡1
Channel photo updated
почитал статью от n чувака об агентивной разработке

в какой раз убеждаюсь, если человек додумался написать статью - это ДАЛЕКО не значит что он нормально разбирается в топике о котором он пишет

вот скажите, зачем мне собирать франкенштейна из кодекса + антигравити (с их дырявыми лимитами и пососной моделью, когда есть курсор где я могу выбрать ЛЮБУЮ) и клод кода

как мне нормально синхронизировать контекстное окно? непонятненько.

чувак также говорит что вообще в целом ide можно не использовать. что?!?!?

то есть ты хочешь сказать, что твой слоп который ты даже нормально поредачить не можешь юзая ТОЛЬКО cli клод код/кодекс будет нормально работать?!

конечно же нет, зачастую ии совершает столько ошибок на бэке что приходится весь бэк вручную переписывать, да и архитектуру выбирает не самую лучшую зачастую.

единственный его аргумент это харнесс - у cli клода/кодекса свой харнесс от девов поэтому они работают лучше.

я этого не отрицаю, но если ты хоть немного понимаешь что пишешь вообще в своем коде (а без этого ты вообще далеко никуда уедешь), то тебе хватит обыкновенного курсора с про подпиской

20 баксов в месяц и минимум гемора

я не порицаю использование cli агента + нормальной ide (вим/вскод/на крайняк курсор)

но как можно в статье писать на серьезке что “можно обойтись и без ide”?

ИИ в руках программиста - инструмент который может бустить продуктивность х10

если ИИ твой автопилот - ты не добьешься никакого успеха, потому что:

а) ты будешь х10 медленнее нормального программиста

б) со временем тебе будет тяжелее решать алгоритмические задачи и дебажить в связи с деградацией нейронных связей, это физиология

в) тебя в любой момент заменит такой же болван

в общем-то не будьте ведомыми и думайте своей головой, криптапирожок даже репостнул эту статью к себе в лайф канал

хотя ну имхо то что там написано - лютейший оверкилл

платишь больше за менее удобный воркфлоу, спрашивается зачем?

—————————

спасибо за прочтение, погнал я дальше лепить свой проект.

сделал пока пивот на полимаркет, потому что на опинионе торгуют три калеки - очень неудобно собирать данные, потом просто интегрирую опинион.

всех обнял, see you soon!
10🔥3🤯2🐳1
если вы вайбкодите - настоятельно рекомендую ознакомиться с базовыми понятиями безопасности кода и почекать что такое owasp top 10

вот вроде норм видосик на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=q1IMqOCrbb8&lc=UgzSGAxQ2Q3xgC1sRnp4AaABAg

линка на бедную игрульку не будет, а то щас какой-нить жук со своим клауде опус 3000 снесёт бедному пингвину бдшку

сделал js инъекцию за 5 минут, он оставил апи ключ от фаербазы в жс бандле на фронте...
5🔥1🐳1
братан я месяц не постил

если что это агентство твиттерское от дэвид ончейн

вот тебе и повод возродить твиттак
3🔥2🐳1🫡1
продолжаем рубрику: чем сейчас занимаюсь

почти закончил оформлять свой гитхаб, решил навести там порядок, никак не мог выделить время, хочу вернуться в твиттер как дев.

фоллоу нажать можно тут - https://github.com/whaleyxbt

осталось залить ещё один крупный проект, который я написал по работе, по сути являющийся кастомным программируемым антиком с мультисессиями, позволяющий обход waf, ядро на patchright (форк плейрайта) + чутка ручками отспуфал через иниты и кастом хедеры.

обходит многие waf, включая cloufdlfare turnstile, akama, kasada и иммитирует человеческие действия

сейчас займусь небольшим дебагом и написанием readme.md и залью его + дозалью небольшой петик на его базе.

——————————————

чутка альфы - хакатон GenLayer на который я постараюсь успеть залететь со своей идеей, чуть позже опишу, наверное уже когда закончу, хочу реализовать кое-что связанное с аи агентами.

ревард - $5k и поинты победителю, попробую закинуть свой проект, шансы есть.

——————————————

по моему проекту, который я планировал заслать на грант опиниона:

реалии оказались печальными, работы тут на целую команду, так что пока я его решил не заканчивать, на гите валяется только бэк под опинион, у меня в привате имеется бэк под полимаркет.

подробнее о концепте можете почитать тут.

при разработке вылезли данные проблемы:

1. опинион контора которая раздаст непойми когда, плюс дедлайны очень непонятные.
2. на опинионе очень низкий твл, в связи с чем рассчёт квантовой поправки превращается в мучение
3. подбирать свободную переменную требуется очень скурпулёзно и внимательно, используя для этого достаточно тяжелый мат. аппарат (с чем я бы вполне себе справился, просто это заняло бы слишком много времени)
4. отсутствие моего времени.

на самом деле очень печально что не могу уделять всё свободное время этому проекту из-за учёбы и других приоритетных целей. очень интересная и классная идея, которая в теории может дать дичайший принт, но требуется слишком много работы и времени. отложу пока, надеюсь ненадолго.

——————————————

почти дочитал "будущее разума" от митио каку. уже третье произведение от данного автора, честно особо нечего сказать насчёт этой книги, разве что здесь неплохая базовая информация по нейробиологии (да и то упоминается несуществующая "мусорная днк") и абсолютно неактуальные знания насчёт текущего положения нейробиологии, ИИ и роботов.

в общем на 7/10 будет, его книги по теоретической физике, очевидно, намного лучше, в целом мне стоило этого ожидать, автор - физик и популяризатор науки, а не нейробиолог

——————————————

наконец вернулся с недавних пор (около полутора месяца назад) в пентест и security engineering, очень давно хотел этого и вот мне выпал шанс.

сейчас активно прохожу hackthebox'ы, практикуюсь с различными утилитами, продолжил проходить веб секурити академи от порт свиггер и изредка практикуюсь на реальных целях.

——————————————

меня недавно спросили насчёт тайм-менеджмента:

честно, больше всего мне помогает ведение тасклиста, который я стараюсь максимально закрыть за день, после занеся результаты дня в небольшой дневник в obsidian'е.

с последнего поста поменялся мой день довольно сильно, тк с утра до 13-15 я обычно на учёбе, что высасывает очень много энергии. обычно стараюсь сесть за работу в 14-16, с перерывами на физуху и ирл стафф. работаю до ~22-23, после чего начинаю готовиться ко сну/иду делать что-то по учёбе и после уже готовлюсь ко сну.

планов очень много, работы ещё больше, очень надеюсь вырваться наконец попутешествовать.

а пока - работаю.

спасибо за прочтение, довольно длинный пост, всех обнял. see you.
8🐳5🔥3🫡1
whaley пишет
обходит многие waf, включая cloufdlfare turnstile, akama, kasada и иммитирует человеческие действия
https://github.com/whaleyxbt/ghostprobe

убрал кастом хедеры и спуфы через инит, тк пришлось бы самому очень мучительно патчить ядро, патчрайт сам неплохо с этим справляется

удобная обёртка над патчрайтом получилась

+ ротация прокси из файла
+ параллельные сессии с изолированными профилями - lifecycle management, cleanup, error handling
+ human-like utils - humanType, smoothScroll, performBulletproofClick, humanMouseWiggle
+ traffic blocker - блочит лишний контент при необходимости
+ готовые примеры сценариев использования - lead form pentest, whitepage CTA finder

также очень удобно использовать вместе с openclaw - его зачастую блочат waf из-за того что он юзает классический пупитер, моя софтина же решает эту проблему, ноль детекшена, вашему опенклаву понравится ⬅️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2🐳1
axios@1.14.1 - выполняет вредоносный код на вашем пк (троян-тайп штука)

если деваете на nodejs и каким-то образом обновились на эту версию - срочно сносите, из нпм её уже удалили.

как говорится - лучше поздно, чем никогда

https://x.com/d_vuln/status/2038823264802496783?s=46

https://x.com/feross/status/2038867034419982449?s=46
2🐳2🫡2🔥1