whaley пишет
641 subscribers
105 photos
1 video
4 files
52 links
Download Telegram
давненько такого корма не было, весь 2024 мне просто на голову деньги сыпали по ощущениям, 2025 же был полудохлым

фарманул троян, в твиттере с одного лб и рекламки в creatorverse норм накапало

новый год стартанул неплохо, активно учусь, делаю маленького телеграм ботика, читаю и практикуюсь, переехал с parrot os на arch

по деньгам смотрю на три вещи:

> билдинг тулзов под поли (там просто очень много ликвы, также поюзаю двух ботиков арбитражных, мейби даже поселлим тут вам, с разрешения димы)

> возрождение бандлов и волюмов на солане (тут можно отдельный огромный топик расписывать вообще)

> твиттер

хочу полноценно вернуться в твиттер, сейчас отдыхаю, но всё ещё думаю насчёт формата

начать тратить много времени на ончейн ресёрч или просто документировать свой путь?

думаю что оба варианта неплохие, но как деву мне будет намного логичнее просто документировать свой путь и вести лайф (но как монетизировать такой формат, просто вести этот акк для траста в будущем?)
4
троян

есть смысл нарегать акки пока что имо

https://trojan.com/@slow-wake
1
whaley пишет
троян есть смысл нарегать акки пока что имо https://trojan.com/@slow-wake
троян промка

как включат обратно промку - бот пришлёт уведу, написал парсер по рофлу

https://t.me/trojanparser

фоллоу + нотифы включены = одними из первых идёте хавать промку

чатик: https://t.me/whaleychat
2🔥1🫡1
whaley пишет pinned «троян промка как включат обратно промку - бот пришлёт уведу, написал парсер по рофлу https://t.me/trojanparser фоллоу + нотифы включены = одними из первых идёте хавать промку чатик: https://t.me/whaleychat»
твиттер фактически забанил все инфофи платформы, посмотрим что из этого выйдет

имо каито выживет, не уверен насчёт остальных инфофай платформ, никогда связан с ними не был и слава богу

кайто уже анонснули что будут переделываться, по сути в маркетинговое агентство, много чего можно придумать:

> скрапить апи и работать в обход (но твиттер может начать душить ещё сильнее)
> залаунчить маркетинг агенство
> сделать своё расширение и работать по старой (но усовершенствованной системе)

куки и каито, я думаю, имеют все шансы выжить, насчёт xeet и волчейна не уверен ( у обоих проектов довольно слабо выглядит тима ), куки - сильный конкурент, каито - первопроходцы ниши
1
whaley пишет
в пятницу включат, добавлю пока трекер их валета и мейби ещё пару фич, пока думаю
трекера валета не будет, слишком часто баланс меняется

(для чего его так дрочат - так и не понял если честно, ончейн долго рыться не охота, если в коментах кто ответит буду признателен)

НО, возможно будет автоматизированный софт, если получится моими кривыми руками обходить защиту клаудфейр и я успею переписать свой старый софт под наш кейс

думаю включат примерно в то же время, что и в последний раз, около 12 ночи по мск

возвращаюсь с отдыха, надеюсь успею
3🐳3
ну чё пацаны вайбкодим аппку на бейз там же миллион баксов за деплой дают вроде, норм темка?
whaley пишет
ну чё пацаны вайбкодим аппку на бейз там же миллион баксов за деплой дают вроде, норм темка?
ну а если серьёзно, то офк если вы щас собрались пойти навайбкодить чёто и задеплоить, то вряд-ли вам просто за деплой дерьмоигры что-то дадут, как и многим инфлам (но у них хотя бы есть типы кто в эти аппки тыкает реально, в отличии от вас, что автоматом даёт преимущество)

с большой вероятностью билдеров вручную отчекивать будут, условно там если чел делает оч плохую игру, то хуй чё ему дадут, мейби бейз ревард какой, но надо ли оно?

если ваша аппка не генерит хотя-бы минимальное ревеню чейну (почти анрил если вы просто вайбкодите), то зачем команде давать вам что-то?
чем сейчас занимаюсь

в общем то решил погрузиться в дев стафф полностью, как вы видите из предыдущих постов, перпы мне не очень интересны, поэтому сейчас в тренчах предикшн маркетов пишу своего бота для арбитража между предикшенами

также хочу погрузиться в hft (high-frequency trading) ботов и изучить раст (но мне бы для начала с тайпскриптом закончить)

в планах пока что полностью автоматический арбитражник между веб3 предикшен маркетами

(не уверен буду ли пускать в продажу, скорее нет, чем да)

возможно добавлю веб2 бетки, но там очень сильно гайки крутят для ботов и вилочников.

из личного: был почти два года зависим от энергетиков, решил полностью отказаться, из наблюдений:

> ушли проблемы с концентрацией, стало проще работать

> первые дней 5 было тяжело, очень хотелось зайти купить энергетик

я слезал медленно, сначала перешел на обычные без сахара, потом на маленькие без сахара и только после этого полностью отказался

также - новая рубрика: советую к прочтению

«квантовое превосходство» от митио каку

купил эту книгу в сентябре, но пока гриндил твиттер все время откладывал

вкратце - автор рассказывает о том как повлияют квантовые компьютеры на наш мир, их устройстве и видах

преподносит всё понятным человеческим языком (если вы конечно прошли школьную программу физики/математики/биологии/химии), рассказывая о самых разных сферах жизни, от биохимии, до машиностроения и медицины

всех обнял, see you 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🐳7🔥4🫡1
ситуация конечно не очень вкусная

я такие цены когда последний раз видел, я такой зелёный был, вы не представляете
8🐳4🫡3
whaley пишет
чем сейчас занимаюсь в общем то решил погрузиться в дев стафф полностью, как вы видите из предыдущих постов, перпы мне не очень интересны, поэтому сейчас в тренчах предикшн маркетов пишу своего бота для арбитража между предикшенами также хочу погрузиться…
апдейты:

> чувствую что достаточно отдохнул от твиттера, дальше пощу всякий слоп, кто не подписан на меня быстренько сюда вот заходим: x.com/whaleyxbt

> заболел, чуток откисаю

> вернулся к чтению "краткой истории времени" хокинга, которую я благополучно забросил в прошлом, за сегодня прочитал около 40% книги, довольно короткая

> пишу дальше своего бота, не особо быстрый темп, но фулл работа с апи + вебсокетом полимаркета уже готовы, осталось только реализовать ту же логику для калши и чутка задебажить остатки

вообще большую часть времени съедает при написании изучение новых концепций и попытки закрепить уже знакомые

сильно замедляю свой прогресс, но делаю это осознанно, дабы закрепить теорию которую я изучаю

до дедлайна который я поставил сам себе - месяц, осталось ещё 2-3 недели, за которые я, по идее, закончу большую часть

также думаю над монетизацией этого нищего творения (помимо самостоятельного использования)

скорее всего создам тг канал с сигналами на вилки "для своих" (дада миррорщиков там не будет)

с месячной подпиской, по символическому прайсу (около 50$, будет отбиваться за 1-2 вилки)

вот так вот, see you 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🫡2🐳1
гм, вот эту потрескавшуюся мразь вчера выкинул в мусорку

остальных сварил, были вкусные
🤯42
whaley пишет
куки и каито, я думаю, имеют все шансы выжить
в общем-то каито партнерятся с полимаркетом, что очень круто, девы легенды

куки видимо сидят в какашках, а волчейн набирают обычное агентство

тяжело соревноваться с первопроходцем и новатором своей ниши, а полимаркет продолжает набирать обороты

я рассчитываю что по волюмам и ликвидности на полимаркете достигнем мы пика где-то осенью этого года?..

ну и вообще гемблинг, особенно такая «захватывающая» форма как рынки предсказаний - никогда не сдохнет, все это прекрасно понимают

(при текущем устройстве мировых финансов разумеется)
2🐳2🔥1
также дочитал «теорию всего» или же «краткую историю времени» стивена хокинга

начинал несколько раз в более раннем возрасте (15 и 16), но никогда не осиливал дальше середины, слишком мало знал в физике чтобы уловить суть

хокинг часто использует научную терминологию без объяснений

самый яркий пример:

в книге несколько раз упоминается фейнмановское выведение квантовой теории при помощи интегралов по траекториям, но практически не объясняется что это вообще такое и как оно работает

в общем если вы новичок в книгах по теоретической физике - советую начать с просмотра научпоп видео на ютубе про теорию струн и квантовую теорию, а также освоения школьного курса физики (до 11 класса)

и только потом нырять в книги, начать я бы советовал с митио каку, только что забрал «уравнение бога», планирую начать сегодня же
3🤯2🐳2
потихоньку работаю над своим ботиком, рассчитываю закончить в течении 7-10 дней для первой версии

получится детектор+сигналы на спреды между полимаркетом и калши, позже сделаю semi-auto (делаешь клик и он делает всё за тебя), а также добавлю лайв события

тяжело совмещать такое конечно с чтением, шарагой и личной жизнью, но глобально со всем успеваю
5🔥2🤯1🐳1
с уходящим днём святого валентина!

испекли с девушкой вот такие вкусняхи
18🔥6🤯5🐳1
еженедельная рубрика: чем сейчас занимаюсь

пока что остановил работу над ботиком в связи с тем что нашёл devsecops подработку в web2 с приятной зпшкой

1. после того как закончу с ботом - дропну за дёшево скринер арбитражных ситуаций на поли-калши

(не уверен буду ли делать saas или сделаю обычный тг-бот, для портфолио по хорошему saas бы сделать)

2. на опинионе очень щедрые и простые гранты лутаются + можете попробовать забрать билдерку, там за это супер щедро сыпят поинты, которые на тге конвертнутся в неплохое кол-во кеша

можно буквально вайбкодить и даже лутать гранты (юникод и ещё один мой знакомый забрали по $2к)

———————

из личного:

1. дочитал "уравнение бога" от митио каку, заметно тяжелее "теории всего" хокинга, но выглядит как её логическое продолжение.

также спасибо автору за понятное изложение мыслей, в отличии от хокинга, он старается писать более человеческим языком.

очень крутая книга, но рассказывает о более фундаметальных вещах - мне как любителю теоретической физики было интересно, но книга что именно есть - на любителя.

для общего развития лучше будет прочесть "квантовое превосходство" от того же автора, как никогда акутальное произведение.

2. прикупил себе кошелёк vw за 100 бач, переезжаю на кеш в связи с ужесточением блокировок карт в рф

также юзаю алтын банк для оплаты продуктов, безопасная альтернатива для обычных карт рф, юзаю для ~95% платежей ирл

3. парт тайм джоб закрывает мои базовые потребности, больше не нужно рвать жопу так сильно, загруженность заметно повысилась, но жить стало спокойнее

в целом - всё, вернусь как закончу работу над своим скринером.

также я на днях написал антик на patchright для личных целей, в будущем, возможно, докручу ux и дропну в прод программируемый антик

всех обнял, удачи!
4🤯3🐳2