whaley пишет
сюда чуток залил, выглядит оч вкусно по r/r https://x.com/poesdec/status/1980262921616654370
кароче у меня лок ин чучут поэтому постиков пока нету, вернусь сюда уже с результатом, see you
а пока рефку на полик себе залутал, как будто вам стоит зайти потыкать и задепать деняк чтоб я купил себе редбулл
https://poly.market/whalewaves
по твиттаку:
> 400k просмотров за этот месяц (вообще не пишу мету, больше личный акк веду, хороший результат я считаю, около нуля постов про лайтер или полик)
> авг 1200 просмотров на посте с енгейдж рейтом 12-15%
> 84 япса, 47 смартов по каито, 350 мони (странная там выборка смартов, не нрав мне)
> 3 оплачиваемых лидерборда по каито: multiplifi, beldex - стейблы (~600-700 бач в месяц), cysic - tier1, pre-tge, реварды в токенах на тге + рекламка есть чуть
по маркету жду эфир 4к к новому году
а пока рефку на полик себе залутал, как будто вам стоит зайти потыкать и задепать деняк чтоб я купил себе редбулл
https://poly.market/whalewaves
по твиттаку:
> 400k просмотров за этот месяц (вообще не пишу мету, больше личный акк веду, хороший результат я считаю, около нуля постов про лайтер или полик)
> авг 1200 просмотров на посте с енгейдж рейтом 12-15%
> 84 япса, 47 смартов по каито, 350 мони (странная там выборка смартов, не нрав мне)
> 3 оплачиваемых лидерборда по каито: multiplifi, beldex - стейблы (~600-700 бач в месяц), cysic - tier1, pre-tge, реварды в токенах на тге + рекламка есть чуть
по маркету жду эфир 4к к новому году
❤3
пищевая цепь в веб3:
> кабалы (e.g. джастин сан, цз, чуваки с коннектами, челы из правительств)
> нормисные устоявшиеся девы, с 1 или несколькими успешными продуктами (девы любых устоявшихся проектов из топ 200 cmc)
> инфлы / успешный ретейл - успешные трейдеры одиночки, чуваки из различных команд с скромными по меркам веб3 профитами, крупные твиттер / тг инфлы
> нормисный ретейл (в 2025 наверное половину вымыло) - креветки трейдеры, маленькие/средние инфлы, различные воркеры, etc.
> новички - чуваки которые не повидали всех благ веб3 и живут в розовых очках, 99% ливнёт в течении нескольких месяцев-года
к чему этот пост?
он появился из моих размышлений о том что в реалиях веб3 девы дрейнят и вертят колзов как хотят, при этом всё что колзы могут противопоставить - фад
веду я к тому, что девом / колзом стать хоть и сложно, но это того стоит
самое худшее имо - устояться надолго среди нормисного ретейла
> кабалы (e.g. джастин сан, цз, чуваки с коннектами, челы из правительств)
> нормисные устоявшиеся девы, с 1 или несколькими успешными продуктами (девы любых устоявшихся проектов из топ 200 cmc)
> инфлы / успешный ретейл - успешные трейдеры одиночки, чуваки из различных команд с скромными по меркам веб3 профитами, крупные твиттер / тг инфлы
> нормисный ретейл (в 2025 наверное половину вымыло) - креветки трейдеры, маленькие/средние инфлы, различные воркеры, etc.
> новички - чуваки которые не повидали всех благ веб3 и живут в розовых очках, 99% ливнёт в течении нескольких месяцев-года
к чему этот пост?
он появился из моих размышлений о том что в реалиях веб3 девы дрейнят и вертят колзов как хотят, при этом всё что колзы могут противопоставить - фад
веду я к тому, что девом / колзом стать хоть и сложно, но это того стоит
самое худшее имо - устояться надолго среди нормисного ретейла
❤6🔥4🐳2🫡1
самое время подвести итоги года / личное
этот год был относительно афкшным (думаю вы заметили по этому каналу), больше был упор в учёбу, оч жёстко дрочили меня в колледже
также изучил основы вебхакинга, умею делать всякие интересные штуки, в сетях подшарил хорошо (ведь учусь я на сетевика😫 )
январь-май я успешно провёл за прожиганием своего пятизначного депозита, а с апреля-мая мучался по учёбе, параллельно ведя свой твиттер аккаунт и торгуя тренчи (с глобально положительным пнлом), отбив потери на хайперликвиде и его щитках в январе
разумеется в твиттере я мог бы писать сначала гайды на аирдропы, а потом полимаркет, набрав тем самым 6-8к фолловеров, но не хочу быть лютым нормисом (по крайней мере на основном аккаунте😏 ). да и смысла от этого (кроме рефки полимаркета) - мало.
сейчас хочу немного отречься от дев стаффа и найти работу в менеджменте, после нового года начну собирать портфолио
очень тяжело совмещать девинг и соцсети, конечно оч хочется шарить везде и сразу, но менеджмент мне ближе тк я очень много времени провожу в твиттере.
до конца июня был занят закрытием долгов и сессии, а июль-август чуть отдыхал и вёл твиттер (не супер активно)
сентябрь-декабрь я плотно посвятил ведению своего твиттер аккаунта с +- неплохими результатами:
очень неплохо для формата личного блога я считаю
с наступающим всех вас!
в 2026 напишу пару статеек и постараюсь залить этот канал, вернусь в активное его ведение
в снг спейсе тоже стоит качаться, пора бы продолжить это делать
ещё увидимся!
этот год был относительно афкшным (думаю вы заметили по этому каналу), больше был упор в учёбу, оч жёстко дрочили меня в колледже
также изучил основы вебхакинга, умею делать всякие интересные штуки, в сетях подшарил хорошо (ведь учусь я на сетевика
январь-май я успешно провёл за прожиганием своего пятизначного депозита, а с апреля-мая мучался по учёбе, параллельно ведя свой твиттер аккаунт и торгуя тренчи (с глобально положительным пнлом), отбив потери на хайперликвиде и его щитках в январе
разумеется в твиттере я мог бы писать сначала гайды на аирдропы, а потом полимаркет, набрав тем самым 6-8к фолловеров, но не хочу быть лютым нормисом (по крайней мере на основном аккаунте
сейчас хочу немного отречься от дев стаффа и найти работу в менеджменте, после нового года начну собирать портфолио
очень тяжело совмещать девинг и соцсети, конечно оч хочется шарить везде и сразу, но менеджмент мне ближе тк я очень много времени провожу в твиттере.
до конца июня был занят закрытием долгов и сессии, а июль-август чуть отдыхал и вёл твиттер (не супер активно)
сентябрь-декабрь я плотно посвятил ведению своего твиттер аккаунта с +- неплохими результатами:
> 4 figs профит с моего основного аккаунта
> 1970 фолловеров (49% верифнутых)
> 1.5m views
> 52 каито смарта и 138 смартов по cookie, 390 moni, 195 tweetscout
очень неплохо для формата личного блога я считаю
с наступающим всех вас!
в 2026 напишу пару статеек и постараюсь залить этот канал, вернусь в активное его ведение
в снг спейсе тоже стоит качаться, пора бы продолжить это делать
ещё увидимся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🐳8🫡4
подобрал немного, выглядит очень неплохо, 1коин кстати всё ещё в 4х от моего колла в этом канале торгуется
https://x.com/zakfolkman/status/2006921128435134890?s=20
кратко - чувачок спросил был ли действительно кофаундер wlfi коучем по свиданиям, он же подтвердил этот факт
для чего крисси задал этот вопрос? чтобы подтвердить его причастность к этому токену вероятно
для чего кофаундер влфи сам ответил ему на этот пост? либо чтобы дать инсайт, либо чтобы рагнуть нас на этом токене (не в его интересах)
далеко не прямой намёк, поэтому беру на копейку, но выглядит неплохо
сейчас посёрчу ончейн и твиттер, попробую нарыть что-нибудь ещё
https://x.com/zakfolkman/status/2006921128435134890?s=20
кратко - чувачок спросил был ли действительно кофаундер wlfi коучем по свиданиям, он же подтвердил этот факт
для чего крисси задал этот вопрос? чтобы подтвердить его причастность к этому токену вероятно
для чего кофаундер влфи сам ответил ему на этот пост? либо чтобы дать инсайт, либо чтобы рагнуть нас на этом токене (не в его интересах)
далеко не прямой намёк, поэтому беру на копейку, но выглядит неплохо
сейчас посёрчу ончейн и твиттер, попробую нарыть что-нибудь ещё
❤2🔥1🐳1
whaley пишет
подобрал немного, выглядит очень неплохо, 1коин кстати всё ещё в 4х от моего колла в этом канале торгуется https://x.com/zakfolkman/status/2006921128435134890?s=20 кратко - чувачок спросил был ли действительно кофаундер wlfi коучем по свиданиям, он же подтвердил…
смотрю как многие инфлы пишут что «недофармили» дроп лайтера, некоторые даже готовы отказаться от диверсификации при фарминге дропов
очень странно имо, never put all your eggs in a one bowl
все же понимают что невозможно предсказать насколько хорошо выйдет проект и не насрет ли вам в рот тима прямо перед тге?
очень странно имо, never put all your eggs in a one bowl
все же понимают что невозможно предсказать насколько хорошо выйдет проект и не насрет ли вам в рот тима прямо перед тге?
❤2
whaley пишет
подобрал немного, выглядит очень неплохо, 1коин кстати всё ещё в 4х от моего колла в этом канале торгуется https://x.com/zakfolkman/status/2006921128435134890?s=20 кратко - чувачок спросил был ли действительно кофаундер wlfi коучем по свиданиям, он же подтвердил…
здесь уже х2 кстати, thanks for playing
whaley пишет
подобрал немного, выглядит очень неплохо, 1коин кстати всё ещё в 4х от моего колла в этом канале торгуется https://x.com/zakfolkman/status/2006921128435134890?s=20 кратко - чувачок спросил был ли действительно кофаундер wlfi коучем по свиданиям, он же подтвердил…
тезисов для дальнейшего холда особо не вижу, разве что в дальнейшем байбеки от самих wlfi непосредственно, в рамках их программы для щитков к паре usd1
я пейпер, но скорее всего прощаюсь со своей позицией, оставил лишь 10% ибо твх очень низкая, если довезут до 1кк будет мне на пару редбуллов
я пейпер, но скорее всего прощаюсь со своей позицией, оставил лишь 10% ибо твх очень низкая, если довезут до 1кк будет мне на пару редбуллов
в целом вообще эко юсд1 сейчас выглядит очень хорошо
из конкретного токена я ливнул после анализа их твиттера, кошелька деплоера и снайп волетов
не очень мне понравилось как ведут твиттер, ончейн ничего интересного найдено не было
из конкретного токена я ливнул после анализа их твиттера, кошелька деплоера и снайп волетов
не очень мне понравилось как ведут твиттер, ончейн ничего интересного найдено не было
около 2к смартов в этом файле, делайте с этим что хотите
судя по фидбеку там есть чуть-чуть странных (не смартовых) аккаунтов
список взят мной из открытого апи расширения CT helper
судя по фидбеку там есть чуть-чуть странных (не смартовых) аккаунтов
список взят мной из открытого апи расширения CT helper
whaley пишет
около 2к смартов в этом файле, делайте с этим что хотите судя по фидбеку там есть чуть-чуть странных (не смартовых) аккаунтов список взят мной из открытого апи расширения CT helper
смарты важны для рекламы и качества вашего аккаунта, но не стоит на них зацикливаться, пдп пофармить тоже полезно
❤1
почему в мире веб3 правят предприимчивые девы и как это коррелирует с веб2
в общем то на этот пост меня сподвигла моя неделя размышлений, куда же мне в итоге пойти, было два варианта:
у девинга было несколько плюсов, но также и весомые минусы
плюсы: есть знакомые девы, очень близко общаюсь с крутым девом, уже есть неплохая база в виде api, http, бдшек, докера, гита, понимания сетей, немного опыта в ts и пайтон и обучения в шараге на схожую специальность, апсайд по сути бесконечный
минусы: очень трудно совмещать обучение с ведением твиттера (а бросать уже ой как не хочется), проще собрать портфолио и найти работу интерном/райтером/КМом, последние несколько месяцев я был далёк от специальности и нужно будет многое наверстать
в то же время со своим твиттером я мог бы пойти в менеджмент / маркетинг + продолжить активное ведение своего личного аккаунта в том же русле
плюсы: также есть знакомые, уже есть небольшая база (довольно долгое время я нахожусь в рынке веб3 и в крипто твиттере), неплохой енгейджмент на постах, апсайд на рекламу + стабильную зпшку
насчёт минусов - здесь всё довольно неочевидно и они затрагивают скорее глобальную картину, нежели моё личное
тут начинается самая интересная часть, почему же я вообще думал настолько долгое время.
глобально в веб3 так сложилось что девы при желании способны вытирать ноги буквально обо всех участников рынка, рагая их, или запуская кабалы
почему я сделал такой вывод?
1. веб3 практически никаким образом не регулируется и свои тёмные делишки легко скрывать, даже лука нетз ака сео паджи пингвинов имеет за спиной раги, про цз, джастина сана и прочих крупных участников рынка вообще молчу.
2. дев является независимым участником рынка.
забери деньги и жильё у инвестора, который спонсировал постройку дома, инвестор пойдёт на работу и будет очень долго копить на новое жильё, он обречён снова быть заложником системы ещё много лет.
забери деньги у строителя, который строит дома, строитель пойдёт на работу, но параллельно будет строить свой собственный дом.
в случае веб3 нормальный проект не будучи девом построить вообще очень тяжело, если девы не близкие знакомые, они, вероятно, тебя рагнут
а если ты дев, то с очень низким бюджетом (4-5 figs) ты можешь запустить проект, который будет кормить тебя на пассиве, многие нишевые тулзы и аппки здесь пользуются спросом (особенно там где ликва)
это и отличает обслуживающий персонал (маркетинг/менеджмент) от билдеров.
главная проблема обслуживающей сферы в веб3 - обслуживать некого, стеклянный потолок, который трудно пробить.
я лично не готов тратить долгое время на подъём по карьерной лестнице, чтобы в итоге остаться без возможности сбилдить что-то своё, мне это намного более по душе.
нормальные условия зачастую предлагают только лишь в тир2+ проектах, либо в фондах
девинг сам по себе намного сложнее и требует намного больше времени, тут уже нужно смотреть, что лично тебе ближе и лучше в данный период жизни, критерии на которые я ориентировался:
в общем то да - я решил что ближайшие годы я полностью отдамся изучения девелопинга в веб3, думаю что оно того стоит, нормальных девов в веб3 довольно мало, а девов инфлов вообще можно по пальцам пересчитать
твиттер я свой не забрасываю, но буду меньше времени отдавать гринду и созданию контента, буду больше писать о личной жизни и освещать свой процесс обучения и билдинга
довольно длинный пост, спасибо за прочтение.
в общем то на этот пост меня сподвигла моя неделя размышлений, куда же мне в итоге пойти, было два варианта:
1. продолжить в девинге
2. пойти в маркетинг/менеджмент
у девинга было несколько плюсов, но также и весомые минусы
плюсы: есть знакомые девы, очень близко общаюсь с крутым девом, уже есть неплохая база в виде api, http, бдшек, докера, гита, понимания сетей, немного опыта в ts и пайтон и обучения в шараге на схожую специальность, апсайд по сути бесконечный
минусы: очень трудно совмещать обучение с ведением твиттера (а бросать уже ой как не хочется), проще собрать портфолио и найти работу интерном/райтером/КМом, последние несколько месяцев я был далёк от специальности и нужно будет многое наверстать
в то же время со своим твиттером я мог бы пойти в менеджмент / маркетинг + продолжить активное ведение своего личного аккаунта в том же русле
плюсы: также есть знакомые, уже есть небольшая база (довольно долгое время я нахожусь в рынке веб3 и в крипто твиттере), неплохой енгейджмент на постах, апсайд на рекламу + стабильную зпшку
насчёт минусов - здесь всё довольно неочевидно и они затрагивают скорее глобальную картину, нежели моё личное
тут начинается самая интересная часть, почему же я вообще думал настолько долгое время.
глобально в веб3 так сложилось что девы при желании способны вытирать ноги буквально обо всех участников рынка, рагая их, или запуская кабалы
почему я сделал такой вывод?
1. веб3 практически никаким образом не регулируется и свои тёмные делишки легко скрывать, даже лука нетз ака сео паджи пингвинов имеет за спиной раги, про цз, джастина сана и прочих крупных участников рынка вообще молчу.
2. дев является независимым участником рынка.
забери деньги и жильё у инвестора, который спонсировал постройку дома, инвестор пойдёт на работу и будет очень долго копить на новое жильё, он обречён снова быть заложником системы ещё много лет.
забери деньги у строителя, который строит дома, строитель пойдёт на работу, но параллельно будет строить свой собственный дом.
в случае веб3 нормальный проект не будучи девом построить вообще очень тяжело, если девы не близкие знакомые, они, вероятно, тебя рагнут
а если ты дев, то с очень низким бюджетом (4-5 figs) ты можешь запустить проект, который будет кормить тебя на пассиве, многие нишевые тулзы и аппки здесь пользуются спросом (особенно там где ликва)
это и отличает обслуживающий персонал (маркетинг/менеджмент) от билдеров.
главная проблема обслуживающей сферы в веб3 - обслуживать некого, стеклянный потолок, который трудно пробить.
я лично не готов тратить долгое время на подъём по карьерной лестнице, чтобы в итоге остаться без возможности сбилдить что-то своё, мне это намного более по душе.
нормальные условия зачастую предлагают только лишь в тир2+ проектах, либо в фондах
девинг сам по себе намного сложнее и требует намного больше времени, тут уже нужно смотреть, что лично тебе ближе и лучше в данный период жизни, критерии на которые я ориентировался:
> возраст - мне 17, я могу себе позволить потратить 2-3-4 года на обучение до сеньора
> кем вы себя видите (устраивает ли вас стабильная работа на дядю, либо же вы готовы рискнуть) - хотя перед девом тоже стоит такой выбор, пойти на работу или пойти билдить что-то своё
> склонность к техничке - кому-то и школьная математика давалась трудно, не думаю что вам будет просто понять графы и ооп в таком случае (но опять же зависит от методов обучения той же математике и вашего личного желания)
в общем то да - я решил что ближайшие годы я полностью отдамся изучения девелопинга в веб3, думаю что оно того стоит, нормальных девов в веб3 довольно мало, а девов инфлов вообще можно по пальцам пересчитать
твиттер я свой не забрасываю, но буду меньше времени отдавать гринду и созданию контента, буду больше писать о личной жизни и освещать свой процесс обучения и билдинга
довольно длинный пост, спасибо за прочтение.
❤5🔥4🐳3🫡1