Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альбому Wish You Were Here в этом году 50 лет, по этому случаю официальный аккаунт Pink Floyd в со-страшной-силой-запрещенной-сети показывает концертные съемки и остальное интересное в серии WYWH 50 Micro Films.
Это вот «Shine On You Crazy Diamond Pts. 6-9». Выражение лица Уотерса —🖤 👽
Комментаторы шутяткак всегда про ЛСД, но я не знаю, а кто бы там с этой сцены не улетел в моменте?
#all_those_moments
Это вот «Shine On You Crazy Diamond Pts. 6-9». Выражение лица Уотерса —
Комментаторы шутят
#all_those_moments
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22🔥10 9😎3 3
1😁23🔥5
Между прочим, у страха перед пятницей, 13, есть научное название,
от греческих слов
— paraskevi — пятница
— dekatreis — тринадцать
— phobia — страх
всё вместе — параскаведекатриафобия.
Не знаю, коллеги, по-моему, пока выговоришь, уже забудешь, чего боишься.
И вообще, предлагаю постановить, что пятница 13-е — к деньгам. Кстати, это ко всему подходит. Меня так недавно от арахнофобии вылечили.
#в_скриптории_нехолодно #TGIF
от греческих слов
— paraskevi — пятница
— dekatreis — тринадцать
— phobia — страх
всё вместе — параскаведекатриафобия.
Не знаю, коллеги, по-моему, пока выговоришь, уже забудешь, чего боишься.
И вообще, предлагаю постановить, что пятница 13-е — к деньгам. Кстати, это ко всему подходит. Меня так недавно от арахнофобии вылечили.
#в_скриптории_нехолодно #TGIF
2❤27🔥17😁11 5
Коллеги, в научных кругах назрел вопрос. Если бы Кот Шредингера носил штаны, то как?
Лично я за второй вариант.
#в_скриптории_нехолодно
Лично я за второй вариант.
#в_скриптории_нехолодно
1😁38 9❤7
2🔥18😁18❤5 1
Неожиданно много людей говорит, что в этом году новогодне-рождественскую ёлку держали в доме необычно много времени. Некоторые по три месяца. Некоторые до сих пор не убрали.
Я думаю, дело в первую очередь в гирляндах.
Гирлянда, коллеги, стягивает расползающуюся ткань нормальности, как нить хирурга сшивает края раны.
Не просто так наши мудрые предки выбрали всю эту блестящую, сверкающую, сияющую атрибутику для самых тёмных и мрачных дней года. Огонёчки в принципе имеют умиротворяющий, успокаивающий эффект на психику, ещё со времён обитания человеков в пещерах. Мозг человека десятки тысяч лет жил в среде, где самым главным признаком безопасности был огонь. Был огонь — было тепло, был свет, было своё племя, была еда и была защита от саблезубого тигрищща.
Кстати, современные исследования подтверждают этот эффект: наблюдение за мерцающим пламенем или мягким тёплым светом активирует парасимпатическую нервную систему — ту самую, которая отвечает за состояние покоя и восстановления.
Мозг интерпретирует мягкий мерцающий свет как сигнал: всё ок, всё под контролем. Гирлянды и свечи случайно воспроизводят тот самый доисторический паттерн света — мягкий, слегка колеблется — поэтому мозг реагирует на них сильнее, чем на ровную лампу или верхний свет.
Обычно это вполне эффективный способ.
Но сейчас нормальность трещит особенно громко, и в ход идут удвоенные и утроенные сроки терапии. Добавлю ещё, что ёлка сочетает в себе несколько символических значений — не только свет и огонь, вокруг которого люди собирались, чтобы переждать ночь, но и связь поколений (традиция, любимые ёлочные игрушки, смысловая привязка к семейному застолью), и поворот к лучшему, к свету (календарное зимнее солнцестояние). И вот уже у нас не ёлка, а концентрат смыслов домашнего очага.
Так что если вы до сих пор не убрали ёлку — не ругайте себя за лень и апатию. Это интуитивный выбор, обеспечение себе дополнительной опоры, островок стабильности. Ёлка вполне может оказаться одной из несущих конструкций, на которых сейчас держится кукуха.
Обсуждали это с друзьями, прозвучал вариант снять с ёлки новогодние украшения и заменить их на пасхальные — все эти разноцветные зайчики, яйца, морковки.
Я думаю, коллеги, нельзя смешивать контексты несущих конструкций. Тут уже на кукуху может быть оказан противоположный желаемому эффект. Но предлагаю другое решение: 1. снять с ёлки гирлянды, 2. БЫСТРЕНЬКО заменить ёлку на пасхальную композицию из веток и 3. немедленно намотать гирлянды на эту композицию. А после этого уже можно и новогодние игрушки убирать в коробки, тем более, им и впрямь пора отдохнуть и набраться сил перед следующим сезоном (у нас тут техно-магический киберпанк-реализм же).
Если подготовить веточную композицию заранее — дать себе время выбрать красивые ветки, подобрать вазу, поискать игрушки с приятным цветом, повыбирать кроликов и зайчиков от души — опора если и дрогнет, то всё равно 100% устоит.
#в_скриптории_нехолодно #т_м_кбрпнк_р #из_хаоса_в_космос
Я думаю, дело в первую очередь в гирляндах.
Гирлянда, коллеги, стягивает расползающуюся ткань нормальности, как нить хирурга сшивает края раны.
Не просто так наши мудрые предки выбрали всю эту блестящую, сверкающую, сияющую атрибутику для самых тёмных и мрачных дней года. Огонёчки в принципе имеют умиротворяющий, успокаивающий эффект на психику, ещё со времён обитания человеков в пещерах. Мозг человека десятки тысяч лет жил в среде, где самым главным признаком безопасности был огонь. Был огонь — было тепло, был свет, было своё племя, была еда и была защита от саблезубого тигрищща.
Кстати, современные исследования подтверждают этот эффект: наблюдение за мерцающим пламенем или мягким тёплым светом активирует парасимпатическую нервную систему — ту самую, которая отвечает за состояние покоя и восстановления.
Мозг интерпретирует мягкий мерцающий свет как сигнал: всё ок, всё под контролем. Гирлянды и свечи случайно воспроизводят тот самый доисторический паттерн света — мягкий, слегка колеблется — поэтому мозг реагирует на них сильнее, чем на ровную лампу или верхний свет.
Обычно это вполне эффективный способ.
Но сейчас нормальность трещит особенно громко, и в ход идут удвоенные и утроенные сроки терапии. Добавлю ещё, что ёлка сочетает в себе несколько символических значений — не только свет и огонь, вокруг которого люди собирались, чтобы переждать ночь, но и связь поколений (традиция, любимые ёлочные игрушки, смысловая привязка к семейному застолью), и поворот к лучшему, к свету (календарное зимнее солнцестояние). И вот уже у нас не ёлка, а концентрат смыслов домашнего очага.
Так что если вы до сих пор не убрали ёлку — не ругайте себя за лень и апатию. Это интуитивный выбор, обеспечение себе дополнительной опоры, островок стабильности. Ёлка вполне может оказаться одной из несущих конструкций, на которых сейчас держится кукуха.
Обсуждали это с друзьями, прозвучал вариант снять с ёлки новогодние украшения и заменить их на пасхальные — все эти разноцветные зайчики, яйца, морковки.
Я думаю, коллеги, нельзя смешивать контексты несущих конструкций. Тут уже на кукуху может быть оказан противоположный желаемому эффект. Но предлагаю другое решение: 1. снять с ёлки гирлянды, 2. БЫСТРЕНЬКО заменить ёлку на пасхальную композицию из веток и 3. немедленно намотать гирлянды на эту композицию. А после этого уже можно и новогодние игрушки убирать в коробки, тем более, им и впрямь пора отдохнуть и набраться сил перед следующим сезоном (у нас тут техно-магический киберпанк-реализм же).
Если подготовить веточную композицию заранее — дать себе время выбрать красивые ветки, подобрать вазу, поискать игрушки с приятным цветом, повыбирать кроликов и зайчиков от души — опора если и дрогнет, то всё равно 100% устоит.
#в_скриптории_нехолодно #т_м_кбрпнк_р #из_хаоса_в_космос
1❤45🔥20 13
2🔥41❤19
Рубрика «два случайно одинаковых фото»: Мимас (спутник Сатурна) и Звезда Смерти из «Звёздных войн»
Сходство получилось из-за кратера Гершель, который занимает примерно треть диаметра самого Мимаса.
У кратера даже есть центральный пик — прямо как суперлазер на Звезде Смерти.
Хотя вообще-то первый фильм «Звёздных войн» вышел в 1977 году, а кратер Гершель был обнаружен только в 1980-м зондом «Вояджер-1».
Суперлазер пока не обнаружен, и вообще Мимас по большей части состоит из водяного льда. Так что это по сути огромная замерзшая капля. Думаю, коллеги, мы можем даже сказать, что это буквально сферическая снежинка в вакууме. Это успокаивает.
#в_скриптории_нехолодно #all_those_moments
Сходство получилось из-за кратера Гершель, который занимает примерно треть диаметра самого Мимаса.
У кратера даже есть центральный пик — прямо как суперлазер на Звезде Смерти.
Хотя вообще-то первый фильм «Звёздных войн» вышел в 1977 году, а кратер Гершель был обнаружен только в 1980-м зондом «Вояджер-1».
Суперлазер пока не обнаружен, и вообще Мимас по большей части состоит из водяного льда. Так что это по сути огромная замерзшая капля. Думаю, коллеги, мы можем даже сказать, что это буквально сферическая снежинка в вакууме. Это успокаивает.
#в_скриптории_нехолодно #all_those_moments
1❤32😁10😎5🔥1
Несколько других фотографий Мимаса, часть на фоне гигантских колец Сатурна.
В паре ракурсов натурально мячик для гольфа, совершенно безобидно смотрится. Вот что значат нюансы позиционирования себя в социуме.
#all_those_moments #в_скриптории_нехолодно
В паре ракурсов натурально мячик для гольфа, совершенно безобидно смотрится. Вот что значат нюансы позиционирования себя в социуме.
#all_those_moments #в_скриптории_нехолодно
1❤34🔥9😁8 2