Итоги года
Что-то не оценили вы пост с последним уроком в этом году, ну да ладно.
Вот самые важные события в этом году для нас:
• мы стали зарабатывать достаточно, так, что я уже уверен, что дальше точно все будет хорошо. В прошлом году был не уверен в этом. Ну если, конечно, не случится ничего катастрофического.
• я вступил в KSK, а это значит что теперь у меня будет нормальная мед страховка(надеюсь и у Даши тоже) и пенсия начала копиться.
• Даша сдала экзамен по немецкому B1 и получила направление на курс B2. А там уже и аусбильдунг не за горами.
• я сдал на права! Осталось только получить карточку.
• я закончил годовой курс для вокалистов в CVI
• начал преподавательский курс в CVI
• съездили в Париж. Для Даши это было большое событие, для меня не очень😀
• нашли друзей в Берлине и теперь не страдаем от одиночества
• встретились с семьей в Калининграде! Как это важно и ценно для нас!
• виделись со старыми друзьями: с Севой два раза, с Даней и Риной два раза(и сейчас едем к ним в Португалию снова), с Лехой один раз:)
• съездили на Випассану
• переехали в новую квартиру
Год подучился переходный, от очень тяжелого состояния неопределенности и тревоги в январе к уверенности и расслабленности в декабре!
Планов на Новый год уже построили, если хотите могу написать об этом отдельный пост.
Всех с наступающим годом, очень благодарны, что вы нас читаете❤️
Что-то не оценили вы пост с последним уроком в этом году, ну да ладно.
Вот самые важные события в этом году для нас:
• мы стали зарабатывать достаточно, так, что я уже уверен, что дальше точно все будет хорошо. В прошлом году был не уверен в этом. Ну если, конечно, не случится ничего катастрофического.
• я вступил в KSK, а это значит что теперь у меня будет нормальная мед страховка(надеюсь и у Даши тоже) и пенсия начала копиться.
• Даша сдала экзамен по немецкому B1 и получила направление на курс B2. А там уже и аусбильдунг не за горами.
• я сдал на права! Осталось только получить карточку.
• я закончил годовой курс для вокалистов в CVI
• начал преподавательский курс в CVI
• съездили в Париж. Для Даши это было большое событие, для меня не очень😀
• нашли друзей в Берлине и теперь не страдаем от одиночества
• встретились с семьей в Калининграде! Как это важно и ценно для нас!
• виделись со старыми друзьями: с Севой два раза, с Даней и Риной два раза(и сейчас едем к ним в Португалию снова), с Лехой один раз:)
• съездили на Випассану
• переехали в новую квартиру
Год подучился переходный, от очень тяжелого состояния неопределенности и тревоги в январе к уверенности и расслабленности в декабре!
Планов на Новый год уже построили, если хотите могу написать об этом отдельный пост.
Всех с наступающим годом, очень благодарны, что вы нас читаете❤️
❤25🔥6👍3
А мы на эти новогодние праздники снова в Португалии
Вот вам небольшой фотоэтюд: Даша и Океан
Вот вам небольшой фотоэтюд: Даша и Океан
❤18🔥3
Следующая жизнь
В прошлом году мы были в гостях у Дани с Риной и играли в какую-то игру, где нужно было угадать кто из нас что загадал.
Так вот я как-то загадал, что хочу в следующей жизни стать серфером, просто в шутку, чтобы запутать остальных.
Сегодня видимо наступила следующая жизнь, потому что мы попробовали серфинг.
Это какой-то невероятный опыт, даже не знаю что о нем написать. В общем, нужно в старости переехать к океану и серфить как можно чаще🥰
В прошлом году мы были в гостях у Дани с Риной и играли в какую-то игру, где нужно было угадать кто из нас что загадал.
Так вот я как-то загадал, что хочу в следующей жизни стать серфером, просто в шутку, чтобы запутать остальных.
Сегодня видимо наступила следующая жизнь, потому что мы попробовали серфинг.
Это какой-то невероятный опыт, даже не знаю что о нем написать. В общем, нужно в старости переехать к океану и серфить как можно чаще🥰
❤12🔥6👏3🐳3
Мы ходили в ресторан
Как только мы подошли к ресторанчику увидели, что он отмечен Мишлен в 2025 году! Кто знает что такое мишленовский гид тот поймет наше удивление и радость.
Само заведение было совсем небольшое, нас встретила (как потом оказалось) совладелица, рассказала концепцию ресторана и мы сразу почувствовали будто мы долгожданные гости, а не клиенты. То есть ощущение было такое, что главная их мотивация, чтобы мы разделили их восторг и радость от того, что они делают.
Про каждое блюдо, которое мы заказывали нам подробно рассказывали и каждое блюдо было оооочень вкусным, и то что мы наедались было скорее минусом😀 потому что хотелось пробовать разное еще и еще.
Мы провели там 2,5 часа и когда попросили счет, все очень удивились, что мы уходим там рано. И даже после оплаты счета нам сказали: вы уходите слишком рано, можете просто посидеть сколько вам будет угодно.
В общем, это был удивительный опыт, особый вид досуга. Нам очень понравилось
Как только мы подошли к ресторанчику увидели, что он отмечен Мишлен в 2025 году! Кто знает что такое мишленовский гид тот поймет наше удивление и радость.
Само заведение было совсем небольшое, нас встретила (как потом оказалось) совладелица, рассказала концепцию ресторана и мы сразу почувствовали будто мы долгожданные гости, а не клиенты. То есть ощущение было такое, что главная их мотивация, чтобы мы разделили их восторг и радость от того, что они делают.
Про каждое блюдо, которое мы заказывали нам подробно рассказывали и каждое блюдо было оооочень вкусным, и то что мы наедались было скорее минусом😀 потому что хотелось пробовать разное еще и еще.
Мы провели там 2,5 часа и когда попросили счет, все очень удивились, что мы уходим там рано. И даже после оплаты счета нам сказали: вы уходите слишком рано, можете просто посидеть сколько вам будет угодно.
В общем, это был удивительный опыт, особый вид досуга. Нам очень понравилось
❤16🔥6👍2
Зима
Думаю, эти строки нашим российским читателям будем совершенно смешно читать, но… зима в Германии уже надоела😀
К хорошему очень быстро привыкаешь и вот этот холод +-0 уже надоел. В этом мы сошлись с Дашей и с нетерпением ждём тепла, думаю, к концу февраля погода должна улучшится.
Особенно не хочется холода после португальских +15😔
Как у вас погода? Держитесь?
Думаю, эти строки нашим российским читателям будем совершенно смешно читать, но… зима в Германии уже надоела😀
К хорошему очень быстро привыкаешь и вот этот холод +-0 уже надоел. В этом мы сошлись с Дашей и с нетерпением ждём тепла, думаю, к концу февраля погода должна улучшится.
Особенно не хочется холода после португальских +15😔
Как у вас погода? Держитесь?
❤7