❤️🔥 3 место (плюсы)
Безопасность
За последние несколько лет Германия стала на много менее безопасной страной. Так говорят те кто здесь давно. Но с чем мне сравнивать? Пермь, Алматы, Москва.
Во всех этих городах, я чувствовал себя на в меньшей безопасности. Старался обойти стороной странную компанию, пьяного типа или полицию(страх полиции у меня видимо останется на всю жизнь)
В Германии я чувствую себя безопасно в любое время суток и в любом районе(по крайней мере там где и когда я был).
В поезде рядом может ехать в жопу пьяный мужик, он говорит сам с собой, даже ругается, но когда ты проходишь мимо он становится очень вежливым🤷
Даша даже как-то завела смолток с наркоторговцами в парке(что я считаю делать не очень безопасно) и они были очень приветливыми. Клиентоориентированность.
Конечно, Берлин тут тоже отличается в худшую сторону от всей Германии и я не уверен, что город хорошо подходит для семьи с детьми, но пока так.
Безопасность
За последние несколько лет Германия стала на много менее безопасной страной. Так говорят те кто здесь давно. Но с чем мне сравнивать? Пермь, Алматы, Москва.
Во всех этих городах, я чувствовал себя на в меньшей безопасности. Старался обойти стороной странную компанию, пьяного типа или полицию(страх полиции у меня видимо останется на всю жизнь)
В Германии я чувствую себя безопасно в любое время суток и в любом районе(по крайней мере там где и когда я был).
В поезде рядом может ехать в жопу пьяный мужик, он говорит сам с собой, даже ругается, но когда ты проходишь мимо он становится очень вежливым🤷
Даша даже как-то завела смолток с наркоторговцами в парке(что я считаю делать не очень безопасно) и они были очень приветливыми. Клиентоориентированность.
Конечно, Берлин тут тоже отличается в худшую сторону от всей Германии и я не уверен, что город хорошо подходит для семьи с детьми, но пока так.
❤10
Последний урок я сегодня провел за бутылочкой пива.
Никому больше не буду показывать какое непрофессиональное повеление😀
Пиво, конечно, безалкогольное
Никому больше не буду показывать какое непрофессиональное повеление😀
Пиво, конечно, безалкогольное
😁1🙈1
Forwarded from Александр Морозов 🎤 Vocal Coach
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Итоги года
Что-то не оценили вы пост с последним уроком в этом году, ну да ладно.
Вот самые важные события в этом году для нас:
• мы стали зарабатывать достаточно, так, что я уже уверен, что дальше точно все будет хорошо. В прошлом году был не уверен в этом. Ну если, конечно, не случится ничего катастрофического.
• я вступил в KSK, а это значит что теперь у меня будет нормальная мед страховка(надеюсь и у Даши тоже) и пенсия начала копиться.
• Даша сдала экзамен по немецкому B1 и получила направление на курс B2. А там уже и аусбильдунг не за горами.
• я сдал на права! Осталось только получить карточку.
• я закончил годовой курс для вокалистов в CVI
• начал преподавательский курс в CVI
• съездили в Париж. Для Даши это было большое событие, для меня не очень😀
• нашли друзей в Берлине и теперь не страдаем от одиночества
• встретились с семьей в Калининграде! Как это важно и ценно для нас!
• виделись со старыми друзьями: с Севой два раза, с Даней и Риной два раза(и сейчас едем к ним в Португалию снова), с Лехой один раз:)
• съездили на Випассану
• переехали в новую квартиру
Год подучился переходный, от очень тяжелого состояния неопределенности и тревоги в январе к уверенности и расслабленности в декабре!
Планов на Новый год уже построили, если хотите могу написать об этом отдельный пост.
Всех с наступающим годом, очень благодарны, что вы нас читаете❤️
Что-то не оценили вы пост с последним уроком в этом году, ну да ладно.
Вот самые важные события в этом году для нас:
• мы стали зарабатывать достаточно, так, что я уже уверен, что дальше точно все будет хорошо. В прошлом году был не уверен в этом. Ну если, конечно, не случится ничего катастрофического.
• я вступил в KSK, а это значит что теперь у меня будет нормальная мед страховка(надеюсь и у Даши тоже) и пенсия начала копиться.
• Даша сдала экзамен по немецкому B1 и получила направление на курс B2. А там уже и аусбильдунг не за горами.
• я сдал на права! Осталось только получить карточку.
• я закончил годовой курс для вокалистов в CVI
• начал преподавательский курс в CVI
• съездили в Париж. Для Даши это было большое событие, для меня не очень😀
• нашли друзей в Берлине и теперь не страдаем от одиночества
• встретились с семьей в Калининграде! Как это важно и ценно для нас!
• виделись со старыми друзьями: с Севой два раза, с Даней и Риной два раза(и сейчас едем к ним в Португалию снова), с Лехой один раз:)
• съездили на Випассану
• переехали в новую квартиру
Год подучился переходный, от очень тяжелого состояния неопределенности и тревоги в январе к уверенности и расслабленности в декабре!
Планов на Новый год уже построили, если хотите могу написать об этом отдельный пост.
Всех с наступающим годом, очень благодарны, что вы нас читаете❤️
❤25🔥6👍3
А мы на эти новогодние праздники снова в Португалии
Вот вам небольшой фотоэтюд: Даша и Океан
Вот вам небольшой фотоэтюд: Даша и Океан
❤18🔥3
Следующая жизнь
В прошлом году мы были в гостях у Дани с Риной и играли в какую-то игру, где нужно было угадать кто из нас что загадал.
Так вот я как-то загадал, что хочу в следующей жизни стать серфером, просто в шутку, чтобы запутать остальных.
Сегодня видимо наступила следующая жизнь, потому что мы попробовали серфинг.
Это какой-то невероятный опыт, даже не знаю что о нем написать. В общем, нужно в старости переехать к океану и серфить как можно чаще🥰
В прошлом году мы были в гостях у Дани с Риной и играли в какую-то игру, где нужно было угадать кто из нас что загадал.
Так вот я как-то загадал, что хочу в следующей жизни стать серфером, просто в шутку, чтобы запутать остальных.
Сегодня видимо наступила следующая жизнь, потому что мы попробовали серфинг.
Это какой-то невероятный опыт, даже не знаю что о нем написать. В общем, нужно в старости переехать к океану и серфить как можно чаще🥰
❤12🔥6👏3🐳3