Итоги года:
Версия Саши
Этот год был непростым😀 я уже и забыл, когда были простые года. И вместе с тем, год был невероятно насыщенным на очень важные и долгожданные события.
Что получилось:
- Я съездил на курс випассаны в самом начале года, что для меня невероятно важно. А особенно ценно в этом то, что я ездил на курс в Индию.
- Покатался на сноуборде в Алматинских горах. Давненько не стоял на доске, очень соскучился.
- Мы получили визу в Германию, переехали, а потом получили ВНЖ на 3 года! Надеюсь мы тут надолго. Чувствую себя в Европе невероятно комфортно.
- Съездили в Пермь и Москву, где увиделись с семьей. Конечно, этого времени всегда мало и хочется больше.
- Провели 2 недели в Турции, где я совмещал работу и отдых.
- Поступил в вокальный институт в Копенгаген. Я мечтал об этом еще года 4 назад, но когда видел цены на обучение, думал, что этого не будет никогда. Сейчас учусь там как вокалист, но хочу пойти и на программу для преподавателей.
- Снял помещение в Берлине и начал вести оффлайн учеников. Странное, забытое чувство😀 мне нравится.
- Полностью избавился от комплекса самозванца в своей профессии. Теперь уверен в себе, как преподавателе на 100%.
- Начал работу над выпуском своих песен! Это невероятно важное и долгожданное для меня событие. Надеюсь в начале следующего года выйдет первый ЕР.
- Написал первую песню в соавторстве и вообще поработал с профессиональным сонграйтером.
- Познакомился с концепцией ненасильственного общения. И это изменило мое отношение к людям и самому себе.
- Полетели в отпуск к друзьям, которых не видели 3 года! Да еще и в Португалию.
Чего не получилось достичь в этом году:
- Я все еще не стабилизировал своей доход и не чувствую уверенность в этой сфере. Хочется найти надежный способ искать учеников. Это задача на 25 год.
- Мало выступал. В этом году было всего два концерта, пока трудно понять, как искать места для выступлений в Берлине. Все тут устроено немного по-другому.
- Получить гос.страховку и пенсию, оказалось в Германии все работает в разы медленнее, это просто факт, который нужно принять.
Планы на 2025 год
- Стабилизировать свою преподавательскую деятельность, найти столько учеников, чтобы не переживать, а спокойно работать.
- Перейти на 4 дневную рабочую неделю, чтобы больше времени посвещать музицированию, сочинению и выступлениям.
- Съездить на випассану
- Углублять отношения с новыми друзьями в Берлине и поддерживать связь со старыми.
Больше проводить время с Дашей и больше путешествовать.
Мои главные осознания в этом году.
- Я всегда строю слишком оптимистичные планы. Еще не так давно думал, что будем заводить детей, покупать машину и пр. в следующем году. Вероятно все это случится позже. Но это нормально, строить планы и корректировать их с учетом обстоятельств.
- Люди причиняют вред другим, когда им самим плохо. Но так они пытаются удовлетворить свои потребности, не зная личного пути. И это возможность понять, чего хочет человек и почему ему плохо и, возможно, помочь. Вообще стал лучше чувствовать, что думают и переживают другие.
- 2022 год был для меня огромным потрясением, которое я все еще не пережил. Я чувствую, что мне становится лучше, но эмоционально это переживается острее и тяжелее.
- Огромное счастье и радость, что у меня есть такая замечательная жена, то что у меня есть семья и близкие люди, хоть многие из них далеко.
Желаю всем тепло и радостно встретить Новый год и пусть Новый год принесет вам множество новых свершений, возможностей и радостей! Будьте счастливы, друзья и спасибо, что вы с нами!❤️
Версия Саши
Этот год был непростым😀 я уже и забыл, когда были простые года. И вместе с тем, год был невероятно насыщенным на очень важные и долгожданные события.
Что получилось:
- Я съездил на курс випассаны в самом начале года, что для меня невероятно важно. А особенно ценно в этом то, что я ездил на курс в Индию.
- Покатался на сноуборде в Алматинских горах. Давненько не стоял на доске, очень соскучился.
- Мы получили визу в Германию, переехали, а потом получили ВНЖ на 3 года! Надеюсь мы тут надолго. Чувствую себя в Европе невероятно комфортно.
- Съездили в Пермь и Москву, где увиделись с семьей. Конечно, этого времени всегда мало и хочется больше.
- Провели 2 недели в Турции, где я совмещал работу и отдых.
- Поступил в вокальный институт в Копенгаген. Я мечтал об этом еще года 4 назад, но когда видел цены на обучение, думал, что этого не будет никогда. Сейчас учусь там как вокалист, но хочу пойти и на программу для преподавателей.
- Снял помещение в Берлине и начал вести оффлайн учеников. Странное, забытое чувство😀 мне нравится.
- Полностью избавился от комплекса самозванца в своей профессии. Теперь уверен в себе, как преподавателе на 100%.
- Начал работу над выпуском своих песен! Это невероятно важное и долгожданное для меня событие. Надеюсь в начале следующего года выйдет первый ЕР.
- Написал первую песню в соавторстве и вообще поработал с профессиональным сонграйтером.
- Познакомился с концепцией ненасильственного общения. И это изменило мое отношение к людям и самому себе.
- Полетели в отпуск к друзьям, которых не видели 3 года! Да еще и в Португалию.
Чего не получилось достичь в этом году:
- Я все еще не стабилизировал своей доход и не чувствую уверенность в этой сфере. Хочется найти надежный способ искать учеников. Это задача на 25 год.
- Мало выступал. В этом году было всего два концерта, пока трудно понять, как искать места для выступлений в Берлине. Все тут устроено немного по-другому.
- Получить гос.страховку и пенсию, оказалось в Германии все работает в разы медленнее, это просто факт, который нужно принять.
Планы на 2025 год
- Стабилизировать свою преподавательскую деятельность, найти столько учеников, чтобы не переживать, а спокойно работать.
- Перейти на 4 дневную рабочую неделю, чтобы больше времени посвещать музицированию, сочинению и выступлениям.
- Съездить на випассану
- Углублять отношения с новыми друзьями в Берлине и поддерживать связь со старыми.
Больше проводить время с Дашей и больше путешествовать.
Мои главные осознания в этом году.
- Я всегда строю слишком оптимистичные планы. Еще не так давно думал, что будем заводить детей, покупать машину и пр. в следующем году. Вероятно все это случится позже. Но это нормально, строить планы и корректировать их с учетом обстоятельств.
- Люди причиняют вред другим, когда им самим плохо. Но так они пытаются удовлетворить свои потребности, не зная личного пути. И это возможность понять, чего хочет человек и почему ему плохо и, возможно, помочь. Вообще стал лучше чувствовать, что думают и переживают другие.
- 2022 год был для меня огромным потрясением, которое я все еще не пережил. Я чувствую, что мне становится лучше, но эмоционально это переживается острее и тяжелее.
- Огромное счастье и радость, что у меня есть такая замечательная жена, то что у меня есть семья и близкие люди, хоть многие из них далеко.
Желаю всем тепло и радостно встретить Новый год и пусть Новый год принесет вам множество новых свершений, возможностей и радостей! Будьте счастливы, друзья и спасибо, что вы с нами!❤️
❤🔥21🙏5❤3👍3🎄2👏1💋1
Последние приключение отпуска (я надеюсь)
Зачем делать добро если о нем потом не рассказывать?
Мы прогулялись по пляжу и сели на камни провожать закат. Через какое-то время Даня заметил птицу в 100 метрах от нас, которая странно себя вела. Он пошел посмотреть, что с ней случилось.
Птица (как оказалось потом это была Северная Олуша) не подпускала к себе, но не могла улететь. Она убежала в океан. Даня вернувшись сказал, что у нее сломано крыло.
Мы продолжили наслаждаться видом, наблюдая за тем как Олуша уплывает через волны в океан. Но через некоторое время обнаружили, что она снова на берегу в 30 метрах от нас. На этот раз мы побежали все вместе и отрезали ее от океана. Она ругалась, брыкалась и не подпускала к себе. К нам подошли несколько местных, чтобы помочь.
Что делать? Где в Португалии спасают птиц?
Мы позвонили в полицию, и нам дали какой-то номер, на который мы не смогли дозвониться. Но португальские бабушки, которые к нам пришли продолжали куда-то звонить, пока мы пытались не пустить птицу в океан.
Начался прилив. Дане и Даше залило ноги волнами, потом и мне залило.
Пришло еще несколько человек. Сказали, что птица очень опасна и может сильно ранить (она действительно была большая и огромным клювом)
Мы пытались ее оттолкнуть подальше от океана, а она сопротивлялась.
В итоге через час приехал специальный человек с коробками и ласково взяв олушу, которая уже не могла сопротивляться, и увез с собой.
Мы были очень рады! Шалость удалась💫
Зачем делать добро если о нем потом не рассказывать?
Мы прогулялись по пляжу и сели на камни провожать закат. Через какое-то время Даня заметил птицу в 100 метрах от нас, которая странно себя вела. Он пошел посмотреть, что с ней случилось.
Птица (как оказалось потом это была Северная Олуша) не подпускала к себе, но не могла улететь. Она убежала в океан. Даня вернувшись сказал, что у нее сломано крыло.
Мы продолжили наслаждаться видом, наблюдая за тем как Олуша уплывает через волны в океан. Но через некоторое время обнаружили, что она снова на берегу в 30 метрах от нас. На этот раз мы побежали все вместе и отрезали ее от океана. Она ругалась, брыкалась и не подпускала к себе. К нам подошли несколько местных, чтобы помочь.
Что делать? Где в Португалии спасают птиц?
Мы позвонили в полицию, и нам дали какой-то номер, на который мы не смогли дозвониться. Но португальские бабушки, которые к нам пришли продолжали куда-то звонить, пока мы пытались не пустить птицу в океан.
Начался прилив. Дане и Даше залило ноги волнами, потом и мне залило.
Пришло еще несколько человек. Сказали, что птица очень опасна и может сильно ранить (она действительно была большая и огромным клювом)
Мы пытались ее оттолкнуть подальше от океана, а она сопротивлялась.
В итоге через час приехал специальный человек с коробками и ласково взяв олушу, которая уже не могла сопротивляться, и увез с собой.
Мы были очень рады! Шалость удалась💫
❤16❤🔥9🙏2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой ливень в разгар Берлинской зимы. Снег в этом году уже был, дальше +10 и дожди
❤9🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще сегодня ходили в еврейский музей в Берлине. Очень впечатляюще. Вот инсталляция посвященная холокосту.
🕊16👏2
И так, каким то чудом мы сняли в Берлине трёхкомнатную квартиру потратив на это всего пару дней, мы в шоке, потому что нам говорили что снять квартиру здесь ,мягко сказать, непросто
Рум тур будет чуть позже, пока мы просто супер рады
Рум тур будет чуть позже, пока мы просто супер рады
🔥19❤4💘3
Как мы сняли квартиру. Часть 1
И так, контракт мы уже подписали. А значит можно рассказывать нашу историю аренды квартиры. Будет несколько частей.
Сперва опишем всю ситуацию.
Мы нашли свою первую квартиру еще до приезда в Берлин. Нашли в чате, что казалось нам большой удачей. (Оно так и было). Квартира однокомнатная на «земляном этаже», для нас это первый, с огромным витринным окном.
Квартира была очень далеко от центра и за дорого. Все вместе примерно 1100€ в месяц.
Контракт был всего на год, поэтому мы понимали, что нужно будет искать что-то через 6-8 месяцев.
Поиск осложнялся тем, что мы оба фрилансера у нас нет постоянного дохода, нет рабочего контракта, нет даже налоговой декларации еще. На фоне крутых программистов с зарплатами 5000€ в месяц мы супернепривлекательны.
Ото всех мы слышали, что чтобы подписать хороший контракт нужно искать около полугода.
А еще слышали, что люди говорят: мы сняли двушку за 1800€ с коммуналкой и это супер класс!
Такое нас конечно пугало. Но что оставалось делать? Только искать.
Мы зарегистрировались на местном сайте поиска жилья, оплатив платную подписку за 20€/месяц.
И так, контракт мы уже подписали. А значит можно рассказывать нашу историю аренды квартиры. Будет несколько частей.
Сперва опишем всю ситуацию.
Мы нашли свою первую квартиру еще до приезда в Берлин. Нашли в чате, что казалось нам большой удачей. (Оно так и было). Квартира однокомнатная на «земляном этаже», для нас это первый, с огромным витринным окном.
Квартира была очень далеко от центра и за дорого. Все вместе примерно 1100€ в месяц.
Контракт был всего на год, поэтому мы понимали, что нужно будет искать что-то через 6-8 месяцев.
Поиск осложнялся тем, что мы оба фрилансера у нас нет постоянного дохода, нет рабочего контракта, нет даже налоговой декларации еще. На фоне крутых программистов с зарплатами 5000€ в месяц мы супернепривлекательны.
Ото всех мы слышали, что чтобы подписать хороший контракт нужно искать около полугода.
А еще слышали, что люди говорят: мы сняли двушку за 1800€ с коммуналкой и это супер класс!
Такое нас конечно пугало. Но что оставалось делать? Только искать.
Мы зарегистрировались на местном сайте поиска жилья, оплатив платную подписку за 20€/месяц.
❤12
Как мы сняли квартиру. Часть 2
Про документы
В Германии не вы выбираете квартиру, а квартира вас. Когда владелец размешает объявление на сервисе по аренде квартир к нему прилетают сотни заявок. Я не преувеличиваю. Нашему пришло более 400 заявок.
И понятно, что это чисто лотерея забрать контракт.
Но есть одно важное условие: ваши документы должны быть в порядке. И тогда вы можете полноправно участвовать в такой лотерее. Без документов вы в нее даже не попадете.
Так как мы фрилансеры у нас были проблемы с самым важным документом: подтверждением дохода. Без него всегда туго. Ведь арендатора очень не просто выселить в Германии и арендодатель хочет быть уверен, что проблем не возникнет. Поэтому просят посмотреть ваш рабочий контракт. У а его у нас нет.
И мы приложили выписки со всех счетов за последние 5 месяцев. Такое в России или в Казахстане трудно представить, но тут это норма, да еще и мало кого устроят просто выписки.
Но наши приняли и мы рады!
А еще нужно показать ваш кредитный рейтинг и подтверждение, что вы не задолжали по предыдущей квартире.
В общем, все не просто😀
Про документы
В Германии не вы выбираете квартиру, а квартира вас. Когда владелец размешает объявление на сервисе по аренде квартир к нему прилетают сотни заявок. Я не преувеличиваю. Нашему пришло более 400 заявок.
И понятно, что это чисто лотерея забрать контракт.
Но есть одно важное условие: ваши документы должны быть в порядке. И тогда вы можете полноправно участвовать в такой лотерее. Без документов вы в нее даже не попадете.
Так как мы фрилансеры у нас были проблемы с самым важным документом: подтверждением дохода. Без него всегда туго. Ведь арендатора очень не просто выселить в Германии и арендодатель хочет быть уверен, что проблем не возникнет. Поэтому просят посмотреть ваш рабочий контракт. У а его у нас нет.
И мы приложили выписки со всех счетов за последние 5 месяцев. Такое в России или в Казахстане трудно представить, но тут это норма, да еще и мало кого устроят просто выписки.
Но наши приняли и мы рады!
А еще нужно показать ваш кредитный рейтинг и подтверждение, что вы не задолжали по предыдущей квартире.
В общем, все не просто😀
😱12🔥6👍5
Как мы сняли квартиру. Часть 3
Уроки пикапа
Наш пакет документов я начал рассылать веерно, всем более менее подходящим арендодателям. Не знаю как быстро удача нам улыбнется.
Через 3 дня нас позвали на первый просмотр, он был назначен на воскресенье. Я спросил подойдут ли наши выписки в качестве обоснования дохода.
И случился такой диалог:
— я получаю 60 заявок в минуту, на месте разберемся.
— мы семья фрилансеров и у нас нет рабочего контракта, но мы зарабатываем и можем стабильно платить за квартиру. — сказал я
— я получил уже больше сотни заявок, почему я должен возиться с фрилансером? — ответил Владимир (так зовут арендодателя)
— конечно, в мире много программистов с огромной зарплатной, но если не будет фрилансеров, кто будет учить людей музыке или делать керамику ручной работы? — давил я на жалость😀
— мы честно работаем и зарабатываем! — написал я уже в никуда.
Владимир ничего не ответил.
В субботу Даша заболела, а я безумно устал после рабочей недели и мы решили не ехать на просмотр в воскресенье, потому что решили, что у нас нет шансов. В воскресенье отоспались, прогулялись по району и вечером получили сообщения вот Владимира:
«Ты наплел мне своей фрилансерской чуши и не приехал!»
Уроки пикапа
Наш пакет документов я начал рассылать веерно, всем более менее подходящим арендодателям. Не знаю как быстро удача нам улыбнется.
Через 3 дня нас позвали на первый просмотр, он был назначен на воскресенье. Я спросил подойдут ли наши выписки в качестве обоснования дохода.
И случился такой диалог:
— я получаю 60 заявок в минуту, на месте разберемся.
— мы семья фрилансеров и у нас нет рабочего контракта, но мы зарабатываем и можем стабильно платить за квартиру. — сказал я
— я получил уже больше сотни заявок, почему я должен возиться с фрилансером? — ответил Владимир (так зовут арендодателя)
— конечно, в мире много программистов с огромной зарплатной, но если не будет фрилансеров, кто будет учить людей музыке или делать керамику ручной работы? — давил я на жалость😀
— мы честно работаем и зарабатываем! — написал я уже в никуда.
Владимир ничего не ответил.
В субботу Даша заболела, а я безумно устал после рабочей недели и мы решили не ехать на просмотр в воскресенье, потому что решили, что у нас нет шансов. В воскресенье отоспались, прогулялись по району и вечером получили сообщения вот Владимира:
«Ты наплел мне своей фрилансерской чуши и не приехал!»
😁16🥴6🔥3👍1
В четверг к нам приехал наш дорогой друг и главный возмутить спокойствия этого канала: Всеволод Бедерсон!
Трудно описать словами, как это встретить близкого друга спустя три года.
Мы гуляли, мы говорили, мы пили пиво, мы пели песни и завтра, наверное мы будем плакать, ведь Сева уезжает.
Он обещал в будущем после скабрезных и сексистских комментариев писать что-нибудь духоподъемное
Трудно описать словами, как это встретить близкого друга спустя три года.
Мы гуляли, мы говорили, мы пили пиво, мы пели песни и завтра, наверное мы будем плакать, ведь Сева уезжает.
Он обещал в будущем после скабрезных и сексистских комментариев писать что-нибудь духоподъемное
❤10🔥5❤🔥2👍2
Как мы сняли квартиру. Часть 4
Плоды пикапа
— напиши ему! — сказала Даша
— мне очень стыдно, думаешь оно того стоит? — ответил я
— конечно, у нас есть шанс, если он нам написал!
Я написал, что жена заболела и мы решили, что мы самые непривлекательные арендаторы, поэтому не пришли. Но попросил дать нам еще один шанс. И на следующий день, в понедельник Владимир написал, что если мы хотим можем приехать и посмотреть квартиру.
И как раз в понедельник была забастовка берлинского транспорта. Работал только s-Bahn(это городская электричка).
Мы договорились встретиться вечером в 20:30, после работы. Когда я был в пути на квартиру s-Bahn встал за одну остановку до нужной мне, потому что кто-то бросился под поезд(видимо не выдержал этого транспортного коллапса). Дашин s-Bahn вообще не пришел и она не смогла приехать из нашего Шпандау. А я нашел электросамокат и поехал на встречу нашей будущей квартиру, написав Владимиру, что опаздываю. Он сказал, чтобы я ехал осторожнее.
Дождь, темно, холодно, пустынно на улице и я мчу по лужам на электросамокате по Берлину, опаздываю уже на 30 минут! Еду и думаю, кто бы мог подумать, что я когда-нибудь попаду буду делать что-нибудь подобное? Жизнь странная штука.
«Добрый вечер» — сказал Владимир на русском, когда я заходил в квартиру. Оказалось они поздние переселенцы из России. Я посмотрел, квартиру и они отвезли меня домой🤯, сказав: «вот вам договор, прочтите, если все устраивает, то напишите завтра»
Плоды пикапа
— напиши ему! — сказала Даша
— мне очень стыдно, думаешь оно того стоит? — ответил я
— конечно, у нас есть шанс, если он нам написал!
Я написал, что жена заболела и мы решили, что мы самые непривлекательные арендаторы, поэтому не пришли. Но попросил дать нам еще один шанс. И на следующий день, в понедельник Владимир написал, что если мы хотим можем приехать и посмотреть квартиру.
И как раз в понедельник была забастовка берлинского транспорта. Работал только s-Bahn(это городская электричка).
Мы договорились встретиться вечером в 20:30, после работы. Когда я был в пути на квартиру s-Bahn встал за одну остановку до нужной мне, потому что кто-то бросился под поезд(видимо не выдержал этого транспортного коллапса). Дашин s-Bahn вообще не пришел и она не смогла приехать из нашего Шпандау. А я нашел электросамокат и поехал на встречу нашей будущей квартиру, написав Владимиру, что опаздываю. Он сказал, чтобы я ехал осторожнее.
Дождь, темно, холодно, пустынно на улице и я мчу по лужам на электросамокате по Берлину, опаздываю уже на 30 минут! Еду и думаю, кто бы мог подумать, что я когда-нибудь попаду буду делать что-нибудь подобное? Жизнь странная штука.
«Добрый вечер» — сказал Владимир на русском, когда я заходил в квартиру. Оказалось они поздние переселенцы из России. Я посмотрел, квартиру и они отвезли меня домой🤯, сказав: «вот вам договор, прочтите, если все устраивает, то напишите завтра»
🔥26❤7🆒1
Как мы сняли квартиру. Часть 5
Что в итоге?
Мы были очень удивлены и не понимали, почему выбрали именно нас, но Владимир рассказал, что уже просто не знал как сортировать заявки, ведь их было слишком много. Ну и на общем фоне мы выделились своим поведением.
Нам предложили бессрочный контракт, что очень круто, но контракт субаренды, что не так круто. Сама квартира была не в самом хорошем состоянии. Кухня была хорошая, но очень грязная и там совсем не было техники. В одной комнате обои нужно было переклеить или покрасить, и пол и обои на кухне тоже требовали внимания. Но мы согласились.
Даша переклеивала обои в одной из комнат и вскрылось, что у балкона есть плесень. А потом в течении примерно 2 недель наши арендодатели не могли забрать свои вещи. Из некоторых комнат. Мы в это время искали подержанную технику и мебель и придумывали как это все разместить на нашей кухне.
За эти косяки Владимир очень извинялся, сделал нам скидку в 200 евро на следующий месяц, а еще сводил в аутентичный японский ресторан.
Сейчас у нас еще куча дел по новой квартире и она не идеальна. Но мы считаем, что это вариант на 4+, что в нашей ситуации очень круто! Меня немного тревожит, что у нас еще не куплено все для кухни, не подключена техника на кухне и еще много чего не куплено. В первое время будем жить без многих удобств.
А еще нужно переделать регистрацию и перенести интернет, что тоже большой гемор.
Пока так. Ничего не успеваю, кроме работы и переезда. Даже учиться толком не успеваю.
Очень рад, что вы с нами!❤️
Что в итоге?
Мы были очень удивлены и не понимали, почему выбрали именно нас, но Владимир рассказал, что уже просто не знал как сортировать заявки, ведь их было слишком много. Ну и на общем фоне мы выделились своим поведением.
Нам предложили бессрочный контракт, что очень круто, но контракт субаренды, что не так круто. Сама квартира была не в самом хорошем состоянии. Кухня была хорошая, но очень грязная и там совсем не было техники. В одной комнате обои нужно было переклеить или покрасить, и пол и обои на кухне тоже требовали внимания. Но мы согласились.
Даша переклеивала обои в одной из комнат и вскрылось, что у балкона есть плесень. А потом в течении примерно 2 недель наши арендодатели не могли забрать свои вещи. Из некоторых комнат. Мы в это время искали подержанную технику и мебель и придумывали как это все разместить на нашей кухне.
За эти косяки Владимир очень извинялся, сделал нам скидку в 200 евро на следующий месяц, а еще сводил в аутентичный японский ресторан.
Сейчас у нас еще куча дел по новой квартире и она не идеальна. Но мы считаем, что это вариант на 4+, что в нашей ситуации очень круто! Меня немного тревожит, что у нас еще не куплено все для кухни, не подключена техника на кухне и еще много чего не куплено. В первое время будем жить без многих удобств.
А еще нужно переделать регистрацию и перенести интернет, что тоже большой гемор.
Пока так. Ничего не успеваю, кроме работы и переезда. Даже учиться толком не успеваю.
Очень рад, что вы с нами!❤️
❤24👌4👏1