Ходила сегодня пить глинтвейн на ярмарку из своих стаканов, они для этого идеально подходят!
❤25🎄6
Давненько нас тут не было — верный признак того, что у нас все не просто😀
Хочу сказать, что я безумно устал быть фрилансером. Это очень тяжело, изматывающе и нервно. Цените свои работы «на дядю».
Кроме того, что ты должен быть крутым в своей профессии, так ты должен еще и организовать свою работу, помещение и проч, маркетологом и смм специалистом, чтобы найти себе клиентов.
Ебись оно все конём
Это трудно
С нового года у меня уходит много учеников, а если точнее -6 уроков в неделю, что примерно 25% от моей недельной нормы. Уходят по разным причинам, кто-то из-за того что устал, кто-то из-за того, что теперь я должен брать ндс (то есть уроки мои стали дороже, а получаться я больше не стал). Все понятно, у всех своя жизнь.
Но выхода нет, нужно собирать себя в кулачок и с нового года снова искать учеников. Я очень люблю свою профессию, но быть фрилансером в эмиграции жопа.
Хочу сказать, что я безумно устал быть фрилансером. Это очень тяжело, изматывающе и нервно. Цените свои работы «на дядю».
Кроме того, что ты должен быть крутым в своей профессии, так ты должен еще и организовать свою работу, помещение и проч, маркетологом и смм специалистом, чтобы найти себе клиентов.
Это трудно
С нового года у меня уходит много учеников, а если точнее -6 уроков в неделю, что примерно 25% от моей недельной нормы. Уходят по разным причинам, кто-то из-за того что устал, кто-то из-за того, что теперь я должен брать ндс (то есть уроки мои стали дороже, а получаться я больше не стал). Все понятно, у всех своя жизнь.
Но выхода нет, нужно собирать себя в кулачок и с нового года снова искать учеников. Я очень люблю свою профессию, но быть фрилансером в эмиграции жопа.
🙏23💔7👏1
Как я чуть не попал в секту
Я стараюсь активно обрастать новыми связями, для это стучусь во все двери, чаты и личные сообщения.
Так поговорив с одним из персонажей в сети, он через пару дней предложил мне придти на его мероприятия, чтобы познакомиться. Скинул адрес и время. Когда я спросил что за мероприятие и какой формат. Он сказал, что формата нет, просто поболтать.
Я пришел, опоздав на час из-за работы. Нашел нужный звонок, поднялся на этаж, зашел в дверь, но меня никто не встречал.
Это был зал для йоги или типа того. Половина неделей лежали на полу, половина сидела у их изголовья, странным образом складывая руки на голове лежащих.
Я сперва не решался подходить и думал, что это какая-то медитация. Подождал, действие не заканчивалось. Тогда я подошел ближе, так чтобы ведущий меня увидел. Он мне улыбнулся предложил налить себе чай и сесть рядом с ними, представиться и поделиться своей мудростью (видимо так делали все).
Потом все стали меняться и меня тоже попросили лечь и девушка, которая лежала до этого стала гладить мою голову и голову ведущего видимо тоже. Было странно, то ли я по пал на какой-то обряд, то ли прелюдию к групповому соитию.
Потом был небольшой перерыв, в который я немного пообщался с другими участниками. Все были адекватными, простыми людьми. «Это не секта» — подумал я.
Потом были танцы и групповой массаж(что еще больше приблизило нас к групповухе). Вообще все были очень тактильными и много обнимались, а я держался несколько в стороне.
В завершении вечера меня попросили спеть и им очень понравилось как я пою. Все лежали друг на друге и наслаждались моментов, а я решил уйти, ведь дома ждала Дашка.
Не знаю на сколько продуктивным был это мероприятие для меня, но я его запомню на долго.
Я стараюсь активно обрастать новыми связями, для это стучусь во все двери, чаты и личные сообщения.
Так поговорив с одним из персонажей в сети, он через пару дней предложил мне придти на его мероприятия, чтобы познакомиться. Скинул адрес и время. Когда я спросил что за мероприятие и какой формат. Он сказал, что формата нет, просто поболтать.
Я пришел, опоздав на час из-за работы. Нашел нужный звонок, поднялся на этаж, зашел в дверь, но меня никто не встречал.
Это был зал для йоги или типа того. Половина неделей лежали на полу, половина сидела у их изголовья, странным образом складывая руки на голове лежащих.
Я сперва не решался подходить и думал, что это какая-то медитация. Подождал, действие не заканчивалось. Тогда я подошел ближе, так чтобы ведущий меня увидел. Он мне улыбнулся предложил налить себе чай и сесть рядом с ними, представиться и поделиться своей мудростью (видимо так делали все).
Потом все стали меняться и меня тоже попросили лечь и девушка, которая лежала до этого стала гладить мою голову и голову ведущего видимо тоже. Было странно, то ли я по пал на какой-то обряд, то ли прелюдию к групповому соитию.
Потом был небольшой перерыв, в который я немного пообщался с другими участниками. Все были адекватными, простыми людьми. «Это не секта» — подумал я.
Потом были танцы и групповой массаж(что еще больше приблизило нас к групповухе). Вообще все были очень тактильными и много обнимались, а я держался несколько в стороне.
В завершении вечера меня попросили спеть и им очень понравилось как я пою. Все лежали друг на друге и наслаждались моментов, а я решил уйти, ведь дома ждала Дашка.
Не знаю на сколько продуктивным был это мероприятие для меня, но я его запомню на долго.
😁17🌭3❤2🤣2🦄2👍1👏1
Итак, год подходит к концу, но мы пока не подводим его итоги!
Я просто хочу сказать, что я закончил работать в этом году. Только закончил последние 5 уроков этого года и еду домой, чтобы быстро собраться и мчать в аэропорт.
Чувствую себя очень уставшим, но очень довольным.
Мы летим к друзьям в Португалию ❤️
Я просто хочу сказать, что я закончил работать в этом году. Только закончил последние 5 уроков этого года и еду домой, чтобы быстро собраться и мчать в аэропорт.
Чувствую себя очень уставшим, но очень довольным.
Мы летим к друзьям в Португалию ❤️
❤31👏1
Итоги года:
Версия Саши
Этот год был непростым😀 я уже и забыл, когда были простые года. И вместе с тем, год был невероятно насыщенным на очень важные и долгожданные события.
Что получилось:
- Я съездил на курс випассаны в самом начале года, что для меня невероятно важно. А особенно ценно в этом то, что я ездил на курс в Индию.
- Покатался на сноуборде в Алматинских горах. Давненько не стоял на доске, очень соскучился.
- Мы получили визу в Германию, переехали, а потом получили ВНЖ на 3 года! Надеюсь мы тут надолго. Чувствую себя в Европе невероятно комфортно.
- Съездили в Пермь и Москву, где увиделись с семьей. Конечно, этого времени всегда мало и хочется больше.
- Провели 2 недели в Турции, где я совмещал работу и отдых.
- Поступил в вокальный институт в Копенгаген. Я мечтал об этом еще года 4 назад, но когда видел цены на обучение, думал, что этого не будет никогда. Сейчас учусь там как вокалист, но хочу пойти и на программу для преподавателей.
- Снял помещение в Берлине и начал вести оффлайн учеников. Странное, забытое чувство😀 мне нравится.
- Полностью избавился от комплекса самозванца в своей профессии. Теперь уверен в себе, как преподавателе на 100%.
- Начал работу над выпуском своих песен! Это невероятно важное и долгожданное для меня событие. Надеюсь в начале следующего года выйдет первый ЕР.
- Написал первую песню в соавторстве и вообще поработал с профессиональным сонграйтером.
- Познакомился с концепцией ненасильственного общения. И это изменило мое отношение к людям и самому себе.
- Полетели в отпуск к друзьям, которых не видели 3 года! Да еще и в Португалию.
Чего не получилось достичь в этом году:
- Я все еще не стабилизировал своей доход и не чувствую уверенность в этой сфере. Хочется найти надежный способ искать учеников. Это задача на 25 год.
- Мало выступал. В этом году было всего два концерта, пока трудно понять, как искать места для выступлений в Берлине. Все тут устроено немного по-другому.
- Получить гос.страховку и пенсию, оказалось в Германии все работает в разы медленнее, это просто факт, который нужно принять.
Планы на 2025 год
- Стабилизировать свою преподавательскую деятельность, найти столько учеников, чтобы не переживать, а спокойно работать.
- Перейти на 4 дневную рабочую неделю, чтобы больше времени посвещать музицированию, сочинению и выступлениям.
- Съездить на випассану
- Углублять отношения с новыми друзьями в Берлине и поддерживать связь со старыми.
Больше проводить время с Дашей и больше путешествовать.
Мои главные осознания в этом году.
- Я всегда строю слишком оптимистичные планы. Еще не так давно думал, что будем заводить детей, покупать машину и пр. в следующем году. Вероятно все это случится позже. Но это нормально, строить планы и корректировать их с учетом обстоятельств.
- Люди причиняют вред другим, когда им самим плохо. Но так они пытаются удовлетворить свои потребности, не зная личного пути. И это возможность понять, чего хочет человек и почему ему плохо и, возможно, помочь. Вообще стал лучше чувствовать, что думают и переживают другие.
- 2022 год был для меня огромным потрясением, которое я все еще не пережил. Я чувствую, что мне становится лучше, но эмоционально это переживается острее и тяжелее.
- Огромное счастье и радость, что у меня есть такая замечательная жена, то что у меня есть семья и близкие люди, хоть многие из них далеко.
Желаю всем тепло и радостно встретить Новый год и пусть Новый год принесет вам множество новых свершений, возможностей и радостей! Будьте счастливы, друзья и спасибо, что вы с нами!❤️
Версия Саши
Этот год был непростым😀 я уже и забыл, когда были простые года. И вместе с тем, год был невероятно насыщенным на очень важные и долгожданные события.
Что получилось:
- Я съездил на курс випассаны в самом начале года, что для меня невероятно важно. А особенно ценно в этом то, что я ездил на курс в Индию.
- Покатался на сноуборде в Алматинских горах. Давненько не стоял на доске, очень соскучился.
- Мы получили визу в Германию, переехали, а потом получили ВНЖ на 3 года! Надеюсь мы тут надолго. Чувствую себя в Европе невероятно комфортно.
- Съездили в Пермь и Москву, где увиделись с семьей. Конечно, этого времени всегда мало и хочется больше.
- Провели 2 недели в Турции, где я совмещал работу и отдых.
- Поступил в вокальный институт в Копенгаген. Я мечтал об этом еще года 4 назад, но когда видел цены на обучение, думал, что этого не будет никогда. Сейчас учусь там как вокалист, но хочу пойти и на программу для преподавателей.
- Снял помещение в Берлине и начал вести оффлайн учеников. Странное, забытое чувство😀 мне нравится.
- Полностью избавился от комплекса самозванца в своей профессии. Теперь уверен в себе, как преподавателе на 100%.
- Начал работу над выпуском своих песен! Это невероятно важное и долгожданное для меня событие. Надеюсь в начале следующего года выйдет первый ЕР.
- Написал первую песню в соавторстве и вообще поработал с профессиональным сонграйтером.
- Познакомился с концепцией ненасильственного общения. И это изменило мое отношение к людям и самому себе.
- Полетели в отпуск к друзьям, которых не видели 3 года! Да еще и в Португалию.
Чего не получилось достичь в этом году:
- Я все еще не стабилизировал своей доход и не чувствую уверенность в этой сфере. Хочется найти надежный способ искать учеников. Это задача на 25 год.
- Мало выступал. В этом году было всего два концерта, пока трудно понять, как искать места для выступлений в Берлине. Все тут устроено немного по-другому.
- Получить гос.страховку и пенсию, оказалось в Германии все работает в разы медленнее, это просто факт, который нужно принять.
Планы на 2025 год
- Стабилизировать свою преподавательскую деятельность, найти столько учеников, чтобы не переживать, а спокойно работать.
- Перейти на 4 дневную рабочую неделю, чтобы больше времени посвещать музицированию, сочинению и выступлениям.
- Съездить на випассану
- Углублять отношения с новыми друзьями в Берлине и поддерживать связь со старыми.
Больше проводить время с Дашей и больше путешествовать.
Мои главные осознания в этом году.
- Я всегда строю слишком оптимистичные планы. Еще не так давно думал, что будем заводить детей, покупать машину и пр. в следующем году. Вероятно все это случится позже. Но это нормально, строить планы и корректировать их с учетом обстоятельств.
- Люди причиняют вред другим, когда им самим плохо. Но так они пытаются удовлетворить свои потребности, не зная личного пути. И это возможность понять, чего хочет человек и почему ему плохо и, возможно, помочь. Вообще стал лучше чувствовать, что думают и переживают другие.
- 2022 год был для меня огромным потрясением, которое я все еще не пережил. Я чувствую, что мне становится лучше, но эмоционально это переживается острее и тяжелее.
- Огромное счастье и радость, что у меня есть такая замечательная жена, то что у меня есть семья и близкие люди, хоть многие из них далеко.
Желаю всем тепло и радостно встретить Новый год и пусть Новый год принесет вам множество новых свершений, возможностей и радостей! Будьте счастливы, друзья и спасибо, что вы с нами!❤️
❤🔥21🙏5❤3👍3🎄2👏1💋1
Последние приключение отпуска (я надеюсь)
Зачем делать добро если о нем потом не рассказывать?
Мы прогулялись по пляжу и сели на камни провожать закат. Через какое-то время Даня заметил птицу в 100 метрах от нас, которая странно себя вела. Он пошел посмотреть, что с ней случилось.
Птица (как оказалось потом это была Северная Олуша) не подпускала к себе, но не могла улететь. Она убежала в океан. Даня вернувшись сказал, что у нее сломано крыло.
Мы продолжили наслаждаться видом, наблюдая за тем как Олуша уплывает через волны в океан. Но через некоторое время обнаружили, что она снова на берегу в 30 метрах от нас. На этот раз мы побежали все вместе и отрезали ее от океана. Она ругалась, брыкалась и не подпускала к себе. К нам подошли несколько местных, чтобы помочь.
Что делать? Где в Португалии спасают птиц?
Мы позвонили в полицию, и нам дали какой-то номер, на который мы не смогли дозвониться. Но португальские бабушки, которые к нам пришли продолжали куда-то звонить, пока мы пытались не пустить птицу в океан.
Начался прилив. Дане и Даше залило ноги волнами, потом и мне залило.
Пришло еще несколько человек. Сказали, что птица очень опасна и может сильно ранить (она действительно была большая и огромным клювом)
Мы пытались ее оттолкнуть подальше от океана, а она сопротивлялась.
В итоге через час приехал специальный человек с коробками и ласково взяв олушу, которая уже не могла сопротивляться, и увез с собой.
Мы были очень рады! Шалость удалась💫
Зачем делать добро если о нем потом не рассказывать?
Мы прогулялись по пляжу и сели на камни провожать закат. Через какое-то время Даня заметил птицу в 100 метрах от нас, которая странно себя вела. Он пошел посмотреть, что с ней случилось.
Птица (как оказалось потом это была Северная Олуша) не подпускала к себе, но не могла улететь. Она убежала в океан. Даня вернувшись сказал, что у нее сломано крыло.
Мы продолжили наслаждаться видом, наблюдая за тем как Олуша уплывает через волны в океан. Но через некоторое время обнаружили, что она снова на берегу в 30 метрах от нас. На этот раз мы побежали все вместе и отрезали ее от океана. Она ругалась, брыкалась и не подпускала к себе. К нам подошли несколько местных, чтобы помочь.
Что делать? Где в Португалии спасают птиц?
Мы позвонили в полицию, и нам дали какой-то номер, на который мы не смогли дозвониться. Но португальские бабушки, которые к нам пришли продолжали куда-то звонить, пока мы пытались не пустить птицу в океан.
Начался прилив. Дане и Даше залило ноги волнами, потом и мне залило.
Пришло еще несколько человек. Сказали, что птица очень опасна и может сильно ранить (она действительно была большая и огромным клювом)
Мы пытались ее оттолкнуть подальше от океана, а она сопротивлялась.
В итоге через час приехал специальный человек с коробками и ласково взяв олушу, которая уже не могла сопротивляться, и увез с собой.
Мы были очень рады! Шалость удалась💫
❤16❤🔥9🙏2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой ливень в разгар Берлинской зимы. Снег в этом году уже был, дальше +10 и дожди
❤9🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще сегодня ходили в еврейский музей в Берлине. Очень впечатляюще. Вот инсталляция посвященная холокосту.
🕊16👏2
И так, каким то чудом мы сняли в Берлине трёхкомнатную квартиру потратив на это всего пару дней, мы в шоке, потому что нам говорили что снять квартиру здесь ,мягко сказать, непросто
Рум тур будет чуть позже, пока мы просто супер рады
Рум тур будет чуть позже, пока мы просто супер рады
🔥19❤4💘3