Мы в DE
163 subscribers
192 photos
86 videos
1 file
4 links
Привет, это Саша и Даша! Мы получили визу фрилансера в Германию и здесь будем рассказывать про наш переезд
Download Telegram
Достопримечательности

Когда мы только прилетели в Берлин нас пригласил на завтрак совершенно незнакомый нам чувак, которого зовут Денис. Помог нам с самыми первыми шагами и мы с ним поддерживаем контакт до сих пор.

Вот на прошлой неделе он предложил встретиться в субботу и сходить в музей граффити под открытым небом. Я сказал, что мы с радостью до 20€ за вход мне жалко. Тогда Денис предложил: «ты не жопишь деньги на вход, а я вам дарю билеты на фильм с Чарли Чаплином в сопровождении симфонического оркестра в культовый кинотеатр «Вавилон».

Ну я конечно, согласился 😀


Музей расположен в заброшенной радиолокационной станции на искусственном холме на бывшей американской зоне оккупации.

Там было много разных, красивых и не очень граффити. Некоторые были огромными, некоторые совсем маленькие. Нам очень понравилось. Ну и конечно рождественская ярмарка тоже была.

А еще были кадры разрушенного Берлина в мая 45 года. Выглядит ужасно.

Оцениваем этот музей в 8/10. Рекомендуем посетить. Ну и виды с высоты открываются потрясающие!
👍91👏1
Заканчиваем рассказ про прошлые выходные.

Денис отдал нам билеты в культовый кинотеатр «Вавилон» на фильм Чарли Чаплина «Золотая лихорадка», в сопровождении оркестра.

Это было странное сочетание вечера классический музыки с дирижером и аплодисментами и зрителей в куртках с попкорном😀

Сам фильм оказался очень смешным, удивительно как он не потерял актуальность за такое время.

Ну и атмосфера довоенного кинотеатра тоже потрясающая!
🔥9👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша версия Леди и Бродяги
😁137👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первая половина новогодней коллекции готова 💅🏻💅🏻💅🏻
🔥272👏1😍1
Ходила сегодня пить глинтвейн на ярмарку из своих стаканов, они для этого идеально подходят!
25🎄6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁13❤‍🔥6
Я знаю, что большинство людей в этом канале не в Берлине, но может кто то всё таки заскочет )
🔥6😍32
У нас сегодня был паршивый день, но вечером мы украсили нашу квартиру к новому году и стало хорошо.
30
Давненько нас тут не было — верный признак того, что у нас все не просто😀

Хочу сказать, что я безумно устал быть фрилансером. Это очень тяжело, изматывающе и нервно. Цените свои работы «на дядю».

Кроме того, что ты должен быть крутым в своей профессии, так ты должен еще и организовать свою работу, помещение и проч, маркетологом и смм специалистом, чтобы найти себе клиентов.

Ебись оно все конём

Это трудно

С нового года у меня уходит много учеников, а если точнее -6 уроков в неделю, что примерно 25% от моей недельной нормы. Уходят по разным причинам, кто-то из-за того что устал, кто-то из-за того, что теперь я должен брать ндс (то есть уроки мои стали дороже, а получаться я больше не стал). Все понятно, у всех своя жизнь.

Но выхода нет, нужно собирать себя в кулачок и с нового года снова искать учеников. Я очень люблю свою профессию, но быть фрилансером в эмиграции жопа.
🙏23💔7👏1
Как я чуть не попал в секту

Я стараюсь активно обрастать новыми связями, для это стучусь во все двери, чаты и личные сообщения.

Так поговорив с одним из персонажей в сети, он через пару дней предложил мне придти на его мероприятия, чтобы познакомиться. Скинул адрес и время. Когда я спросил что за мероприятие и какой формат. Он сказал, что формата нет, просто поболтать.

Я пришел, опоздав на час из-за работы. Нашел нужный звонок, поднялся на этаж, зашел в дверь, но меня никто не встречал.

Это был зал для йоги или типа того. Половина неделей лежали на полу, половина сидела у их изголовья, странным образом складывая руки на голове лежащих.

Я сперва не решался подходить и думал, что это какая-то медитация. Подождал, действие не заканчивалось. Тогда я подошел ближе, так чтобы ведущий меня увидел. Он мне улыбнулся предложил налить себе чай и сесть рядом с ними, представиться и поделиться своей мудростью (видимо так делали все).

Потом все стали меняться и меня тоже попросили лечь и девушка, которая лежала до этого стала гладить мою голову и голову ведущего видимо тоже. Было странно, то ли я по пал на какой-то обряд, то ли прелюдию к групповому соитию.

Потом был небольшой перерыв, в который я немного пообщался с другими участниками. Все были адекватными, простыми людьми. «Это не секта» — подумал я.

Потом были танцы и групповой массаж(что еще больше приблизило нас к групповухе). Вообще все были очень тактильными и много обнимались, а я держался несколько в стороне.

В завершении вечера меня попросили спеть и им очень понравилось как я пою. Все лежали друг на друге и наслаждались моментов, а я решил уйти, ведь дома ждала Дашка.

Не знаю на сколько продуктивным был это мероприятие для меня, но я его запомню на долго.
😁17🌭32🤣2🦄2👍1👏1
Итак, год подходит к концу, но мы пока не подводим его итоги!

Я просто хочу сказать, что я закончил работать в этом году. Только закончил последние 5 уроков этого года и еду домой, чтобы быстро собраться и мчать в аэропорт.

Чувствую себя очень уставшим, но очень довольным.

Мы летим к друзьям в Португалию ❤️
31👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥61🕊1
Итоги года:
Версия Саши

Этот год был непростым😀 я уже и забыл, когда были простые года. И вместе с тем, год был невероятно насыщенным на очень важные и долгожданные события.

Что получилось:
- Я съездил на курс випассаны в самом начале года, что для меня невероятно важно. А особенно ценно в этом то, что я ездил на курс в Индию.
- Покатался на сноуборде в Алматинских горах. Давненько не стоял на доске, очень соскучился.
- Мы получили визу в Германию, переехали, а потом получили ВНЖ на 3 года! Надеюсь мы тут надолго. Чувствую себя в Европе невероятно комфортно.
- Съездили в Пермь и Москву, где увиделись с семьей. Конечно, этого времени всегда мало и хочется больше.
- Провели 2 недели в Турции, где я совмещал работу и отдых.
- Поступил в вокальный институт в Копенгаген. Я мечтал об этом еще года 4 назад, но когда видел цены на обучение, думал, что этого не будет никогда. Сейчас учусь там как вокалист, но хочу пойти и на программу для преподавателей.
- Снял помещение в Берлине и начал вести оффлайн учеников. Странное, забытое чувство😀 мне нравится.
- Полностью избавился от комплекса самозванца в своей профессии. Теперь уверен в себе, как преподавателе на 100%.
- Начал работу над выпуском своих песен! Это невероятно важное и долгожданное для меня событие. Надеюсь в начале следующего года выйдет первый ЕР.
- Написал первую песню в соавторстве и вообще поработал с профессиональным сонграйтером.
- Познакомился с концепцией ненасильственного общения. И это изменило мое отношение к людям и самому себе.
- Полетели в отпуск к друзьям, которых не видели 3 года! Да еще и в Португалию.

Чего не получилось достичь в этом году:
- Я все еще не стабилизировал своей доход и не чувствую уверенность в этой сфере. Хочется найти надежный способ искать учеников. Это задача на 25 год.
- Мало выступал. В этом году было всего два концерта, пока трудно понять, как искать места для выступлений в Берлине. Все тут устроено немного по-другому.
- Получить гос.страховку и пенсию, оказалось в Германии все работает в разы медленнее, это просто факт, который нужно принять.

Планы на 2025 год
- Стабилизировать свою преподавательскую деятельность, найти столько учеников, чтобы не переживать, а спокойно работать.
- Перейти на 4 дневную рабочую неделю, чтобы больше времени посвещать музицированию, сочинению и выступлениям.
- Съездить на випассану
- Углублять отношения с новыми друзьями в Берлине и поддерживать связь со старыми.
Больше проводить время с Дашей и больше путешествовать.

Мои главные осознания в этом году.
- Я всегда строю слишком оптимистичные планы. Еще не так давно думал, что будем заводить детей, покупать машину и пр. в следующем году. Вероятно все это случится позже. Но это нормально, строить планы и корректировать их с учетом обстоятельств.
- Люди причиняют вред другим, когда им самим плохо. Но так они пытаются удовлетворить свои потребности, не зная личного пути. И это возможность понять, чего хочет человек и почему ему плохо и, возможно, помочь. Вообще стал лучше чувствовать, что думают и переживают другие.
- 2022 год был для меня огромным потрясением, которое я все еще не пережил. Я чувствую, что мне становится лучше, но эмоционально это переживается острее и тяжелее.
- Огромное счастье и радость, что у меня есть такая замечательная жена, то что у меня есть семья и близкие люди, хоть многие из них далеко.

Желаю всем тепло и радостно встретить Новый год и пусть Новый год принесет вам множество новых свершений, возможностей и радостей! Будьте счастливы, друзья и спасибо, что вы с нами!❤️
❤‍🔥21🙏53👍3🎄2👏1💋1