Мы в DE
163 subscribers
192 photos
86 videos
1 file
4 links
Привет, это Саша и Даша! Мы получили визу фрилансера в Германию и здесь будем рассказывать про наш переезд
Download Telegram
Вышли первые образцы новой коллекции 🤍
🔥2418😍2👏1
Что там по астрологии? Часть 2

На этом тревожные новости не закончились. У Даши кроме коллекции кружек, на которые она очень ждала ваши комментарии случилось два неприятных события.

Во-первых, Даша помогала одной местной керамистке делать фарфоровой китов и мы надеялись, что это сотрудничество будет долгим. Но к сожалению, не смотря на то что Даша отлично справлялась и всему быстро научилась, девочка решила, что хочет продолжить работать одна. И мы остались без одно источника дохода. 😭

И в тот же день случилось другое неприятное событие. Даша потеряла рюкзак. 🤯

Там не было документов, большого количества денег, но все же. Там были карты, зарядка, все Дашины записи, а самое главное, ключи от дома и от студии. И вот ключи это дело дорогое. Конечно, от дома мы можем сделать «в черную», но от студии все ключи пронумерованы и потеря будет замечена. Это может стоить нам замены замка в студии и нового набора ключей. За наш счет, естественно.

Но Даша не теряет надежды найти рюкзак и завтра пойдет в бюро потерянных вещей, в надежде найти потеряшку.

А у вас как дела? Может меркурий ретроградный?
🕊85💔5👏1
Достопримечательности

Когда мы только прилетели в Берлин нас пригласил на завтрак совершенно незнакомый нам чувак, которого зовут Денис. Помог нам с самыми первыми шагами и мы с ним поддерживаем контакт до сих пор.

Вот на прошлой неделе он предложил встретиться в субботу и сходить в музей граффити под открытым небом. Я сказал, что мы с радостью до 20€ за вход мне жалко. Тогда Денис предложил: «ты не жопишь деньги на вход, а я вам дарю билеты на фильм с Чарли Чаплином в сопровождении симфонического оркестра в культовый кинотеатр «Вавилон».

Ну я конечно, согласился 😀


Музей расположен в заброшенной радиолокационной станции на искусственном холме на бывшей американской зоне оккупации.

Там было много разных, красивых и не очень граффити. Некоторые были огромными, некоторые совсем маленькие. Нам очень понравилось. Ну и конечно рождественская ярмарка тоже была.

А еще были кадры разрушенного Берлина в мая 45 года. Выглядит ужасно.

Оцениваем этот музей в 8/10. Рекомендуем посетить. Ну и виды с высоты открываются потрясающие!
👍91👏1
Заканчиваем рассказ про прошлые выходные.

Денис отдал нам билеты в культовый кинотеатр «Вавилон» на фильм Чарли Чаплина «Золотая лихорадка», в сопровождении оркестра.

Это было странное сочетание вечера классический музыки с дирижером и аплодисментами и зрителей в куртках с попкорном😀

Сам фильм оказался очень смешным, удивительно как он не потерял актуальность за такое время.

Ну и атмосфера довоенного кинотеатра тоже потрясающая!
🔥9👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша версия Леди и Бродяги
😁137👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первая половина новогодней коллекции готова 💅🏻💅🏻💅🏻
🔥272👏1😍1
Ходила сегодня пить глинтвейн на ярмарку из своих стаканов, они для этого идеально подходят!
25🎄6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁13❤‍🔥6