Еще пару слов про Копенгаген
Вернее это все те же слова, про то как мне нравится этот город. Так что я не буду их повторять.
Но вот сегодня мы заходили в кафешку, очень красивую. В нее очень часто очередь и меня всегда это удивляло. Сегодня мы пришло за 20 минут до закрытия, поэтому решили не оставаться там.
Но что я узнал сегодня, кроме того, что там очень вкусные десерты, что это любимое кафе Ганса Христиана Андерсена.
Вернее это все те же слова, про то как мне нравится этот город. Так что я не буду их повторять.
Но вот сегодня мы заходили в кафешку, очень красивую. В нее очень часто очередь и меня всегда это удивляло. Сегодня мы пришло за 20 минут до закрытия, поэтому решили не оставаться там.
Но что я узнал сегодня, кроме того, что там очень вкусные десерты, что это любимое кафе Ганса Христиана Андерсена.
❤17
Что там по астрологии? Часть 1
У нас, кажется, черная полоса. Расскажу пока только про себя, про Дашу позже.
Я понял, что не знаю как искать учеников в Берлине.
Когда я начинал преподавать, я совсем ничего не знал про преподавание вокала, но в своих «софт» скилах я был уверен. Я поддерживал, вдохновлял и мотивировал. Так, что ученик, который только начал петь и позанимавшись со мной 4 занятия (потом мне пришлось уйти из школы, где я работал) упомянул меня в релизе своего первого альбома и поблагодарил!!
Позже я уже очень много знал, как преподавать, но все еще не было четкой системы и порой были пробелы в знаниях, поэтому я был не до конца уверен в себе.
Но сейчас, участь в копенгагене, я полностью уверен в себе как в преподавателе и знаю, что могу довольно быстро решить любой вокальный запрос.
Но!!
Как рассказать всему Берлину, что я классный? Я не знаю. Провожу мастер-классы, квартирники, рассылаю свою рекламу по чатам, запускаю таргет. Ничто не работает достаточно хорошо или совсем не работает. Из-за этого я чувствую фрустрацию, страх и иногда отчаяние.
Сегодня проснулся в северном настроении, поработал и стало лучше, но что делать я не знаю.
У нас, кажется, черная полоса. Расскажу пока только про себя, про Дашу позже.
Я понял, что не знаю как искать учеников в Берлине.
Когда я начинал преподавать, я совсем ничего не знал про преподавание вокала, но в своих «софт» скилах я был уверен. Я поддерживал, вдохновлял и мотивировал. Так, что ученик, который только начал петь и позанимавшись со мной 4 занятия (потом мне пришлось уйти из школы, где я работал) упомянул меня в релизе своего первого альбома и поблагодарил!!
Позже я уже очень много знал, как преподавать, но все еще не было четкой системы и порой были пробелы в знаниях, поэтому я был не до конца уверен в себе.
Но сейчас, участь в копенгагене, я полностью уверен в себе как в преподавателе и знаю, что могу довольно быстро решить любой вокальный запрос.
Но!!
Как рассказать всему Берлину, что я классный? Я не знаю. Провожу мастер-классы, квартирники, рассылаю свою рекламу по чатам, запускаю таргет. Ничто не работает достаточно хорошо или совсем не работает. Из-за этого я чувствую фрустрацию, страх и иногда отчаяние.
Сегодня проснулся в северном настроении, поработал и стало лучше, но что делать я не знаю.
💔14🙏5❤3👏1
Что там по астрологии? Часть 2
На этом тревожные новости не закончились. У Даши кроме коллекции кружек, на которые она очень ждала ваши комментарии случилось два неприятных события.
Во-первых, Даша помогала одной местной керамистке делать фарфоровой китов и мы надеялись, что это сотрудничество будет долгим. Но к сожалению, не смотря на то что Даша отлично справлялась и всему быстро научилась, девочка решила, что хочет продолжить работать одна. И мы остались без одно источника дохода. 😭
И в тот же день случилось другое неприятное событие. Даша потеряла рюкзак. 🤯
Там не было документов, большого количества денег, но все же. Там были карты, зарядка, все Дашины записи, а самое главное, ключи от дома и от студии. И вот ключи это дело дорогое. Конечно, от дома мы можем сделать «в черную», но от студии все ключи пронумерованы и потеря будет замечена. Это может стоить нам замены замка в студии и нового набора ключей. За наш счет, естественно.
Но Даша не теряет надежды найти рюкзак и завтра пойдет в бюро потерянных вещей, в надежде найти потеряшку.
А у вас как дела? Может меркурий ретроградный?
На этом тревожные новости не закончились. У Даши кроме коллекции кружек, на которые она очень ждала ваши комментарии случилось два неприятных события.
Во-первых, Даша помогала одной местной керамистке делать фарфоровой китов и мы надеялись, что это сотрудничество будет долгим. Но к сожалению, не смотря на то что Даша отлично справлялась и всему быстро научилась, девочка решила, что хочет продолжить работать одна. И мы остались без одно источника дохода. 😭
И в тот же день случилось другое неприятное событие. Даша потеряла рюкзак. 🤯
Там не было документов, большого количества денег, но все же. Там были карты, зарядка, все Дашины записи, а самое главное, ключи от дома и от студии. И вот ключи это дело дорогое. Конечно, от дома мы можем сделать «в черную», но от студии все ключи пронумерованы и потеря будет замечена. Это может стоить нам замены замка в студии и нового набора ключей. За наш счет, естественно.
Но Даша не теряет надежды найти рюкзак и завтра пойдет в бюро потерянных вещей, в надежде найти потеряшку.
А у вас как дела? Может меркурий ретроградный?
🕊8❤5💔5👏1
Достопримечательности
Когда мы только прилетели в Берлин нас пригласил на завтрак совершенно незнакомый нам чувак, которого зовут Денис. Помог нам с самыми первыми шагами и мы с ним поддерживаем контакт до сих пор.
Вот на прошлой неделе он предложил встретиться в субботу и сходить в музей граффити под открытым небом. Я сказал, что мы с радостью до 20€ за вход мне жалко. Тогда Денис предложил: «ты не жопишь деньги на вход, а я вам дарю билеты на фильм с Чарли Чаплином в сопровождении симфонического оркестра в культовый кинотеатр «Вавилон».
Ну я конечно, согласился 😀
Музей расположен в заброшенной радиолокационной станции на искусственном холме на бывшей американской зоне оккупации.
Там было много разных, красивых и не очень граффити. Некоторые были огромными, некоторые совсем маленькие. Нам очень понравилось. Ну и конечно рождественская ярмарка тоже была.
А еще были кадры разрушенного Берлина в мая 45 года. Выглядит ужасно.
Оцениваем этот музей в 8/10. Рекомендуем посетить. Ну и виды с высоты открываются потрясающие!
Когда мы только прилетели в Берлин нас пригласил на завтрак совершенно незнакомый нам чувак, которого зовут Денис. Помог нам с самыми первыми шагами и мы с ним поддерживаем контакт до сих пор.
Вот на прошлой неделе он предложил встретиться в субботу и сходить в музей граффити под открытым небом. Я сказал, что мы с радостью до 20€ за вход мне жалко. Тогда Денис предложил: «ты не жопишь деньги на вход, а я вам дарю билеты на фильм с Чарли Чаплином в сопровождении симфонического оркестра в культовый кинотеатр «Вавилон».
Ну я конечно, согласился 😀
Музей расположен в заброшенной радиолокационной станции на искусственном холме на бывшей американской зоне оккупации.
Там было много разных, красивых и не очень граффити. Некоторые были огромными, некоторые совсем маленькие. Нам очень понравилось. Ну и конечно рождественская ярмарка тоже была.
А еще были кадры разрушенного Берлина в мая 45 года. Выглядит ужасно.
Оцениваем этот музей в 8/10. Рекомендуем посетить. Ну и виды с высоты открываются потрясающие!
👍9❤1👏1