Наши новости
Как же мы по вам соскучились!!! Как у вас дела? Что нового? Напишите в комментариях!
А что у нас:
• Я съездил на первый семинар из шести в Копенгаген. Мне очень понравилось! Преподаватели просто потрясающие, хочу стать таким же! Наверно про эту тему напишу отдельный пост. А меньше чем через неделю еду на учебу снова
• Мы получили ВНЖ на 3 года. Пластик отдадут через несколько недель. Но Дашу обязали идти учиться. Об этом наверно тоже стоит написать отдельно.
• После получения пластиковых карт с ВНЖ подадимся на гос.страховку и будем платить пенсионные отчисления.
• С финансами все стабилизировалось и пожалуй за сентябрь последний раз напишем наш бюджет. Мне кажется это становится уже не прилично😀
• Даша ведет мастер-классы и разрабатывает свою коллекцию посуды.
• Я отыграл концерт с каверами и концерт со своими песнями. Оба они прошли хорошо, но я устал и пока не планирую выступлений.
• Я начинаю задумываться над тем чтобы открыть здесь свою школу музыки. Пока только все прикидываю. Страшно.
• У нас есть план начинать заводить детей примерно через полгода😱
Жду вас в комментариях!
#онас #нашиновости
Как же мы по вам соскучились!!! Как у вас дела? Что нового? Напишите в комментариях!
А что у нас:
• Я съездил на первый семинар из шести в Копенгаген. Мне очень понравилось! Преподаватели просто потрясающие, хочу стать таким же! Наверно про эту тему напишу отдельный пост. А меньше чем через неделю еду на учебу снова
• Мы получили ВНЖ на 3 года. Пластик отдадут через несколько недель. Но Дашу обязали идти учиться. Об этом наверно тоже стоит написать отдельно.
• После получения пластиковых карт с ВНЖ подадимся на гос.страховку и будем платить пенсионные отчисления.
• С финансами все стабилизировалось и пожалуй за сентябрь последний раз напишем наш бюджет. Мне кажется это становится уже не прилично😀
• Даша ведет мастер-классы и разрабатывает свою коллекцию посуды.
• Я отыграл концерт с каверами и концерт со своими песнями. Оба они прошли хорошо, но я устал и пока не планирую выступлений.
• Я начинаю задумываться над тем чтобы открыть здесь свою школу музыки. Пока только все прикидываю. Страшно.
• У нас есть план начинать заводить детей примерно через полгода😱
Жду вас в комментариях!
#онас #нашиновости
❤35🔥8
Холод и Тепло
Вот и в Берлин пришла осень, а значит пора рассказать про отношения с низкой температурой в Европе, а точнее в Берлине.
Во первых отопление. В первый же прохладный день в сентябре батареи в нашей квартире стали теплыми! А когда температура за поднялась отопление выключили.
Сейчас мы пользуемся отоплением очень бережно, выключаем батареи в тех помещениях где не проводим время и включаем ровно на столько, чтобы было комфортно, но не жарко. Хотя сейчас пока я писал этот текст вспомнил, что не выключил батарею, когда мы вышли из дома.🙈
Во-вторых одежда. В Берлине дофига морозостойких людей! Часто можно увидеть человека в шортах в +12 или в футболке и шортах🙈. Детей тоже часто одевают не очень тепло.
Почему так?
Я думал об этом и спрашивал у тех кто прожил здесь больше меня. И вот к такому выводу я пришел. С одной стороны, потому что от холода нельзя простудиться, а с другой потому что в Европе холод не смертелен и его не бояться. В России легко себе что-нибудь сильно отморозить, поэтому к любому ощущению холода мы насторожены, а здесь это максимум некомфортно, а дискомфорт Европейцев беспокоит не очень сильно.
#интересное
Вот и в Берлин пришла осень, а значит пора рассказать про отношения с низкой температурой в Европе, а точнее в Берлине.
Во первых отопление. В первый же прохладный день в сентябре батареи в нашей квартире стали теплыми! А когда температура за поднялась отопление выключили.
Сейчас мы пользуемся отоплением очень бережно, выключаем батареи в тех помещениях где не проводим время и включаем ровно на столько, чтобы было комфортно, но не жарко. Хотя сейчас пока я писал этот текст вспомнил, что не выключил батарею, когда мы вышли из дома.🙈
Во-вторых одежда. В Берлине дофига морозостойких людей! Часто можно увидеть человека в шортах в +12 или в футболке и шортах🙈. Детей тоже часто одевают не очень тепло.
Почему так?
Я думал об этом и спрашивал у тех кто прожил здесь больше меня. И вот к такому выводу я пришел. С одной стороны, потому что от холода нельзя простудиться, а с другой потому что в Европе холод не смертелен и его не бояться. В России легко себе что-нибудь сильно отморозить, поэтому к любому ощущению холода мы насторожены, а здесь это максимум некомфортно, а дискомфорт Европейцев беспокоит не очень сильно.
#интересное
❤12🔥3
Обычный день
Сегодня был мой обычный день в Германии, жизнь превращается в рутину. Это неизбежно и это помогает адаптироваться.
Мы с Дашей проснулись, позавтракали, я собрал вещи для поездки в Копенгаген, собрался на работу. Мы поехали с Дашей выпить кофе перед работой, потому что у обоих было время. Потом работа и по пути на вокзал встретить Дашу в метро, чтобы отдать ей лишние вещи.
Весь день было паршиво, тоскливо и одиноко. Может из-за погоды, а может еще отчего. Ничего не помогало.
Но вместе с Дашей я встретил ее друзей по дебатному клубу, и одна девушка там совсем недавно была в Казахстане по работе. И вот мы едем в поезде и мне уже скоро выходить, а она спрашивает: «а ты хочешь курт?». Я очень удивился и тут же ответил: «конечно».
Она протянула мне открытую пачку и говорит: «я его много привезла, а он никому не понравился». И вот я вышел из поезда жую курт и вспоминаю Казахстан. Удивительно, что я прожил там полтора года. Даже скучаю немного.
Но еще больше меня удивляет, что я уже много где был и везде такая разная и одинаковая жизнь. Вот и вы сейчас читаете это, а я даже не знаю вы в Перми, Москве, Алматы, Берлине, а может еще где-то.
Сегодня был мой обычный день в Германии, жизнь превращается в рутину. Это неизбежно и это помогает адаптироваться.
Мы с Дашей проснулись, позавтракали, я собрал вещи для поездки в Копенгаген, собрался на работу. Мы поехали с Дашей выпить кофе перед работой, потому что у обоих было время. Потом работа и по пути на вокзал встретить Дашу в метро, чтобы отдать ей лишние вещи.
Весь день было паршиво, тоскливо и одиноко. Может из-за погоды, а может еще отчего. Ничего не помогало.
Но вместе с Дашей я встретил ее друзей по дебатному клубу, и одна девушка там совсем недавно была в Казахстане по работе. И вот мы едем в поезде и мне уже скоро выходить, а она спрашивает: «а ты хочешь курт?». Я очень удивился и тут же ответил: «конечно».
Она протянула мне открытую пачку и говорит: «я его много привезла, а он никому не понравился». И вот я вышел из поезда жую курт и вспоминаю Казахстан. Удивительно, что я прожил там полтора года. Даже скучаю немного.
Но еще больше меня удивляет, что я уже много где был и везде такая разная и одинаковая жизнь. Вот и вы сейчас читаете это, а я даже не знаю вы в Перми, Москве, Алматы, Берлине, а может еще где-то.
❤30🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И так про учебу
Как я уже писал, мечтал я об учебе в Копенгагене около двух(а может трех) лет. Но тогда, видя стоимость обучения, я думал, что это нереально! И я очень благодарен всем своим ученикам, что они у меня занимались и я смог позволить себе в этом году такое обучение!
Курс длится один год и состоит из 6 семинаров, каждый семинар длится 3 дня. Каждый день мы работает в группе из 9-12 человек. Каждый день нам объясняют технику на протяжении 1,5 часов, а потом мы работаем один на один с учителем по 20 минут. То есть большую часть времени мы в пассивной роли.
Не так много персональной работы за такие деньги. Хотя стоит отметить, что рекомендации, которые тебе дают за твои 20 минут очень действенны и потом, ты работаешь с ними на протяжении всего времени до следующего семинара.
Сами учителя просто невероятные! Очень хотел бы стать преподавателем такого уровня. Все их рекомендации работают тут же и ты сразу понимаешь что ты делаешь не так.
Надеюсь смогу пойти на курс для преподавателей в следующем сентябре!
Как я уже писал, мечтал я об учебе в Копенгагене около двух(а может трех) лет. Но тогда, видя стоимость обучения, я думал, что это нереально! И я очень благодарен всем своим ученикам, что они у меня занимались и я смог позволить себе в этом году такое обучение!
Курс длится один год и состоит из 6 семинаров, каждый семинар длится 3 дня. Каждый день мы работает в группе из 9-12 человек. Каждый день нам объясняют технику на протяжении 1,5 часов, а потом мы работаем один на один с учителем по 20 минут. То есть большую часть времени мы в пассивной роли.
Не так много персональной работы за такие деньги. Хотя стоит отметить, что рекомендации, которые тебе дают за твои 20 минут очень действенны и потом, ты работаешь с ними на протяжении всего времени до следующего семинара.
Сами учителя просто невероятные! Очень хотел бы стать преподавателем такого уровня. Все их рекомендации работают тут же и ты сразу понимаешь что ты делаешь не так.
Надеюсь смогу пойти на курс для преподавателей в следующем сентябре!
❤🔥19❤2
Копенгаген
Я был всего в нескольких городах Европы и они все мне понравились, но больше всего меня привлекает Копенгаген. Он не огромный, очень уютный и…. надежный, что ли🤔. Все тут немного особенное дома, улицы, тротуары, даже механизмы окон.
Очень странно видеть на улицах огромное количество велосипедистов, даже велосипедные пробки. Велосипедистов в разы больше чем автомобилистов. Многие люди на улице выглядят как стереотипные скандинавы: высоченные блондины.
И еще мне очень нравится, как мы с Олей в шутку называем этот город Попенсракеном (кринжово? Еще бы, нам ведь уже за 30 и шутки соответствующие). Почему мы так его называем? Потому что поездка для меня туда сплошные эти слова. Но я бы хотел быть частью этого города, не уверен, что такое когда-нибудь случится, но мечтать не вредно.
#интересное #путешестия
Я был всего в нескольких городах Европы и они все мне понравились, но больше всего меня привлекает Копенгаген. Он не огромный, очень уютный и…. надежный, что ли🤔. Все тут немного особенное дома, улицы, тротуары, даже механизмы окон.
Очень странно видеть на улицах огромное количество велосипедистов, даже велосипедные пробки. Велосипедистов в разы больше чем автомобилистов. Многие люди на улице выглядят как стереотипные скандинавы: высоченные блондины.
И еще мне очень нравится, как мы с Олей в шутку называем этот город Попенсракеном (кринжово? Еще бы, нам ведь уже за 30 и шутки соответствующие). Почему мы так его называем? Потому что поездка для меня туда сплошные эти слова. Но я бы хотел быть частью этого города, не уверен, что такое когда-нибудь случится, но мечтать не вредно.
#интересное #путешестия
❤11🔥7❤🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще вот
Я много раз был в разных милых кафе, которые сделаны под такой уютный, домашний стиль. Они очень классные, но всегда есть впечатление декорации, будто это «очень похоже на ту кафе в фильме» или что-нибудь такое.
А сегодня я побывал в «оригинальном» кафе. Трудно объяснить. В общем оно не «как в фильме», а фильм снимали именно в этом кафе😀 Если вы понимаете о чем я. Оно не пытается передать атмосферу чего-то, а это просто место, где и есть такая атмосфера. Разница такая же как между этнографическим музеем о русской деревне и настоящим, живым деревенским домом.
Долго пытался объяснить своим европейским коллегам, что я чувствую и почему я в таком возбуждении нахожусь. Кажется получилось.
Вот вам видео из этого кафе.
В общем, Копенгаген город моей мечты. Пока так.
#инетеречное
Я много раз был в разных милых кафе, которые сделаны под такой уютный, домашний стиль. Они очень классные, но всегда есть впечатление декорации, будто это «очень похоже на ту кафе в фильме» или что-нибудь такое.
А сегодня я побывал в «оригинальном» кафе. Трудно объяснить. В общем оно не «как в фильме», а фильм снимали именно в этом кафе😀 Если вы понимаете о чем я. Оно не пытается передать атмосферу чего-то, а это просто место, где и есть такая атмосфера. Разница такая же как между этнографическим музеем о русской деревне и настоящим, живым деревенским домом.
Долго пытался объяснить своим европейским коллегам, что я чувствую и почему я в таком возбуждении нахожусь. Кажется получилось.
Вот вам видео из этого кафе.
В общем, Копенгаген город моей мечты. Пока так.
#инетеречное
😍11🥰3💯2
Закончился второй семинар
Было очень полезно, кажется, полезнее чем первый. Стало понятнее как работать дальше и как вообще работает метод. Чем дальше продвигаюсь тем дальше хочется пойти.
Сама атмосфера института какая-то совершенно особенная, все настроены быть продуктивными, все дружелюбные, все поддерживающие. И так странно быть в одной комнате с людьми с разных концов мира!
В субботу была небольшая «тусовка», где мы попел друг для друга. Я поснимал чутка. Вот что получилось у ребят.
А одна девочка сказала, что хочет ходить ко мне на занятия🤯 Она уже очень крутая, да мы еще с ней в одной группе! В общем, удивительно и классно)
Копенгаген делает меня счастливей.
#интересное #путешестия
Было очень полезно, кажется, полезнее чем первый. Стало понятнее как работать дальше и как вообще работает метод. Чем дальше продвигаюсь тем дальше хочется пойти.
Сама атмосфера института какая-то совершенно особенная, все настроены быть продуктивными, все дружелюбные, все поддерживающие. И так странно быть в одной комнате с людьми с разных концов мира!
В субботу была небольшая «тусовка», где мы попел друг для друга. Я поснимал чутка. Вот что получилось у ребят.
А одна девочка сказала, что хочет ходить ко мне на занятия🤯 Она уже очень крутая, да мы еще с ней в одной группе! В общем, удивительно и классно)
Копенгаген делает меня счастливей.
#интересное #путешестия
🔥16❤6
Пару слов про Белинское метро
Как вы помните, (нам об этом напоминают каждый день) берлинское метро очень не пунктуально и не предсказуемо. О том, что поезд не придет или придет не вовремя ты можешь узнать только спустившись в метро, приложения не отображают изменения.
Но есть у него несколько плюсов.
1. Отсутствие досмотра на входе в метро.
2. Контактный рельс расположен с противоположной от платформы стороны.
В чем тут плюс — спросите вы? Для начала расскажу, что такое контактный рельс. Это штука через которую поезд метро получает электричество и собственно едет. И в России он расположен со стороны перрона, то есть если ты вздумаешь спуститься на рельсы, а потом забраться назад, то наверняка заденешь его и умрешь в муках. И если ты что-то уронил на пути, то нужно звать специально обученного человека, чтобы он матеря тебя специальным щупом достал, то что ты обронил на пути.
Только что я спускался в метро и девушка, которая бежала запрыгнуть в уходящий поезд уронила свой телефон на пути. Поезд ушел а девушка осталась растерянная и не секунды не раздумывая она спрыгнула вниз и подняла свой айфон. Я успел только руку ей подать, чтобы помочь выбраться.
Телефон цел, девушка тоже. А вот была бы в России ее бы обматерил работник метро или она бы погибла в расцвете лет, тут бы выбор был за ней.
#инетерсное
Как вы помните, (нам об этом напоминают каждый день) берлинское метро очень не пунктуально и не предсказуемо. О том, что поезд не придет или придет не вовремя ты можешь узнать только спустившись в метро, приложения не отображают изменения.
Но есть у него несколько плюсов.
1. Отсутствие досмотра на входе в метро.
2. Контактный рельс расположен с противоположной от платформы стороны.
В чем тут плюс — спросите вы? Для начала расскажу, что такое контактный рельс. Это штука через которую поезд метро получает электричество и собственно едет. И в России он расположен со стороны перрона, то есть если ты вздумаешь спуститься на рельсы, а потом забраться назад, то наверняка заденешь его и умрешь в муках. И если ты что-то уронил на пути, то нужно звать специально обученного человека, чтобы он матеря тебя специальным щупом достал, то что ты обронил на пути.
Только что я спускался в метро и девушка, которая бежала запрыгнуть в уходящий поезд уронила свой телефон на пути. Поезд ушел а девушка осталась растерянная и не секунды не раздумывая она спрыгнула вниз и подняла свой айфон. Я успел только руку ей подать, чтобы помочь выбраться.
Телефон цел, девушка тоже. А вот была бы в России ее бы обматерил работник метро или она бы погибла в расцвете лет, тут бы выбор был за ней.
#инетерсное
❤13😨4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кажется, мне интересны только вокалисты
После очередного семинара в Копенгагене, я понял, что хочу преподавать только вокал. Давно склонялся к этому мнению, но вот только недавно признался себе в этом окончательно. Пока не могу перейти на преподавание только вокала, поэтому переход будет плавным.
Думаю, первым шагом нужно развить свой интстаграм, но пока не понимаю как вести его органично. Но мне обещали с этим помощь, поэтому я полон энтузиазма!
А одна история придаёт мне энтузиазма. Девушка, которая учится вместе со мной в CVI пришла ко мне на занятия( об этом я писал) и все осталась в полном восторге! То есть она занималась с одними из лучших преподов, которых я только знаю, а потом высоко оценила мою работу(даже денег дала). Ну как тут не поверить в себя?
В общем, продолжаю работать над своим вокалом, ну и буду больше работать над вокалом других людей;)
#творчество #музыка
После очередного семинара в Копенгагене, я понял, что хочу преподавать только вокал. Давно склонялся к этому мнению, но вот только недавно признался себе в этом окончательно. Пока не могу перейти на преподавание только вокала, поэтому переход будет плавным.
Думаю, первым шагом нужно развить свой интстаграм, но пока не понимаю как вести его органично. Но мне обещали с этим помощь, поэтому я полон энтузиазма!
А одна история придаёт мне энтузиазма. Девушка, которая учится вместе со мной в CVI пришла ко мне на занятия( об этом я писал) и все осталась в полном восторге! То есть она занималась с одними из лучших преподов, которых я только знаю, а потом высоко оценила мою работу(даже денег дала). Ну как тут не поверить в себя?
В общем, продолжаю работать над своим вокалом, ну и буду больше работать над вокалом других людей;)
#творчество #музыка
❤13🔥6❤🔥1😐1
И только я написал вам про вокал, как один из учеников присылает мне такое. Ну и я понимаю, что я дешевев😀😀
Щас @dariana_gryaznova вообще офигаеет с моих вечерних рассуждений.
Я сейчас беру значительно меньше рекомендованного минимума
Щас @dariana_gryaznova вообще офигаеет с моих вечерних рассуждений.
Я сейчас беру значительно меньше рекомендованного минимума
Forwarded from Фермата
Отрезвляющая и одновременно полезная статистика - Deutscher Musikrat (немецкий музыкальный совет) опубликовал рекомендации по тому, сколько должны получать фрилансеры в области музыкального образования (ну то есть, прежде всего те, кто зарабатывает уроками музыки и не сидит на ставке).
В общем, рекомендации такие:
нижний лимит — 54 евро за 45 минут и 72 евро за 60 минут
рекомендованная плата — 65 евро за 45 минут и 87 евро за 60 минут
Вот ссылка, можно ссылаться (а внутри нее другая ссылка, с подробным обоснованием)
https://www.musikrat.de/media/aktuelles/meldung/fairelehre-deutscher-musikrat-veroeffentlicht-empfehlungen-zu-honoraruntergrenzen-im-bereich-der-musikalischen-bildung-und-im-musikhochschulbereich
Из этого же текста можно узнать, что в Германии 25 700 преподавателей работают в музыкальном секторе и более 7 000 преподавателей в музыкальных школах. И их средний годовой доход — 14.650 Euro brutto (т.е. 1220 евро в месяц ДО вычета налогов). Цитата: "Многие преподаватели-фрилансеры живут в тяжелых условиях и в старости рискуют оказаться в нищете".
Ну то есть, родители прочтут из этого текста, что частные уроки музыки в Германии - это дорого (часто это слышу), а преподаватели — ну тоже ничего хорошего.
В общем, рекомендации такие:
нижний лимит — 54 евро за 45 минут и 72 евро за 60 минут
рекомендованная плата — 65 евро за 45 минут и 87 евро за 60 минут
Вот ссылка, можно ссылаться (а внутри нее другая ссылка, с подробным обоснованием)
https://www.musikrat.de/media/aktuelles/meldung/fairelehre-deutscher-musikrat-veroeffentlicht-empfehlungen-zu-honoraruntergrenzen-im-bereich-der-musikalischen-bildung-und-im-musikhochschulbereich
Из этого же текста можно узнать, что в Германии 25 700 преподавателей работают в музыкальном секторе и более 7 000 преподавателей в музыкальных школах. И их средний годовой доход — 14.650 Euro brutto (т.е. 1220 евро в месяц ДО вычета налогов). Цитата: "Многие преподаватели-фрилансеры живут в тяжелых условиях и в старости рискуют оказаться в нищете".
Ну то есть, родители прочтут из этого текста, что частные уроки музыки в Германии - это дорого (часто это слышу), а преподаватели — ну тоже ничего хорошего.
www.musikrat.de
Deutscher Musikrat veröffentlicht Empfehlungen zu Honoraruntergrenzen im Bereich der musikalischen Bildung und im Musikhochschulbereich
#FaireLehre
🔥1
Выходные
Как известно фрилансер это не тот, кто работает когда хочет, а тот кто работает всегда. Я стараюсь стабильно отдыхать в выходные, за редким исключением у меня это получается. У Даши получается это реже, но она тоже старается.
Но давольно давно, наверно с переезда в Казахстан, у меня было жгучее желание «отдыхать», то есть что-то делать в выходные и когда Даша слишком долго собиралась, выбирая как ей одеться (а для нее это очень важный момент, особенно в выходные) я нервничал и раздражался. Ведь время «отдыха» проходит!!!
С таким напряжением, мне тяжело было отдохнуть и я строил много планов на выходные: сходить туда, увидеться с тем-то, съездить в такое-то путешествие.
Но вот в прошлые выходные все было не так. Даша работала. Я проснулся поздно, позавтракал, два часа говорил по телефону с другом, с которым не общались два года. Потом подумал, что хочу прогуляться. Вышел из дома и решил, что не хочу гулять один и позвонил подруге Оле. Не ожидал, что она так спонтанно согласится, но она согласилась и мы славно погуляли по центру и по набережной и там где мы жили в Берлине сразу по приезду.
И вот шел я вдоль воды и думал, что кажется я впервые за долгое время отдыхаю в выходные и не спишу никуда, а просто живу жизнь. Да еще и закат красивый.
Наверно это одна из ступеней адаптации. Пролебмы решаются и мы расслабляемся.
#мысли #онас
Как известно фрилансер это не тот, кто работает когда хочет, а тот кто работает всегда. Я стараюсь стабильно отдыхать в выходные, за редким исключением у меня это получается. У Даши получается это реже, но она тоже старается.
Но давольно давно, наверно с переезда в Казахстан, у меня было жгучее желание «отдыхать», то есть что-то делать в выходные и когда Даша слишком долго собиралась, выбирая как ей одеться (а для нее это очень важный момент, особенно в выходные) я нервничал и раздражался. Ведь время «отдыха» проходит!!!
С таким напряжением, мне тяжело было отдохнуть и я строил много планов на выходные: сходить туда, увидеться с тем-то, съездить в такое-то путешествие.
Но вот в прошлые выходные все было не так. Даша работала. Я проснулся поздно, позавтракал, два часа говорил по телефону с другом, с которым не общались два года. Потом подумал, что хочу прогуляться. Вышел из дома и решил, что не хочу гулять один и позвонил подруге Оле. Не ожидал, что она так спонтанно согласится, но она согласилась и мы славно погуляли по центру и по набережной и там где мы жили в Берлине сразу по приезду.
И вот шел я вдоль воды и думал, что кажется я впервые за долгое время отдыхаю в выходные и не спишу никуда, а просто живу жизнь. Да еще и закат красивый.
Наверно это одна из ступеней адаптации. Пролебмы решаются и мы расслабляемся.
#мысли #онас
❤18👍4
Нам не дали ВНЖ😱
25 числа нам должны были выдать карточки внж, но этого не случилось. И мы очень расстроены.
Мы заранее спланировали все наши дела так чтобы в 12:05 быть в ЛЕА(ведомстве по делам иностранцев), проверили все ли у нас документы. Выехали из дома заранее, и так как в Берлине полный трэш с транспортом(опять) приехали на нужную станцию метро впритык.
Когда подходили к Леа я обратил внимание, что людей очень мало, хотя обычно там толпа. Я глянул в гугл.мапс и у видел, что леа закрывается в 12:00, а термин(запись) у нас в 12:05ч. Тогда мы заглянули в документы, где было написано время термина еще раз, и поняли, что мы ошиблись…. Ошиблись месяцем. Термин у нас в 12:05 25 НОЯБРЯ!!!
Получается еще месяц ходить без нормальных немецких банков😳
Вот такой легкий фак ап.
#онас #инетерсное
25 числа нам должны были выдать карточки внж, но этого не случилось. И мы очень расстроены.
Мы заранее спланировали все наши дела так чтобы в 12:05 быть в ЛЕА(ведомстве по делам иностранцев), проверили все ли у нас документы. Выехали из дома заранее, и так как в Берлине полный трэш с транспортом(опять) приехали на нужную станцию метро впритык.
Когда подходили к Леа я обратил внимание, что людей очень мало, хотя обычно там толпа. Я глянул в гугл.мапс и у видел, что леа закрывается в 12:00, а термин(запись) у нас в 12:05ч. Тогда мы заглянули в документы, где было написано время термина еще раз, и поняли, что мы ошиблись…. Ошиблись месяцем. Термин у нас в 12:05 25 НОЯБРЯ!!!
Получается еще месяц ходить без нормальных немецких банков😳
Вот такой легкий фак ап.
#онас #инетерсное
😨12❤6😁3👏1😢1