Мы в DE
163 subscribers
192 photos
86 videos
1 file
4 links
Привет, это Саша и Даша! Мы получили визу фрилансера в Германию и здесь будем рассказывать про наш переезд
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍4
Странные продукты

Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.

Это вкусно!
👀11🔥2
Бранденбург

А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.

Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.

Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.

Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)

В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.

Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.

Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!

А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.

Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!

#путешествие #инетерсное
17
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наши впечатления от Бранденбурга
9
Бюджет август

Ну что, август выдался очень затратным.
Мы потратили 3960€🤯. То есть мы потратили почти 400 000₽. Широко живем🤪В общем, я в шоке.
Но заработали мы тоже неплохо! 3712€🔥

На еду примерно как всего: 350€
Еда вне дома, тоже как всего: 95€
Заплатили за учебу: 1429€
Офис: 350€
Квартира: 1074€
Подарок Дашининой сестре на свадьбу, кроссовки и прочие подобные траты: 521€

В общем, я очень рад, что с такими огромными тратами мы не ушли в глубокий минус! А в сентябре с работой должно быть еще лучше!

Есть шансы, что мы выживем!

#деньги #бюджет
16🔥4
Наши новости

Ближайшие пару недель выдадутся очень насыщенными!

• В четверг вечером уезжаю на первый семинар в копенгаген🤪
• В сентябре запланировано два, а может даже три концерта! 19, 27 и возможно 28 сентября!
• Надеюсь провести еще один квартирник 21 сентября.
• Познакомился с чудесным маркетологом, которая поможет мне и Даше продвигать себя❤️ Как минимум, посоветует как это делать эффективней!
• 15 сентября у Даши в студии день открытых дверей и она очень много к нему готовиться.
• 21 сентября приезжают наши друзья из Казахстана, которые тоже получили визу фрилансера.

А что у вас новенького?


#нашиновости
🔥21👍61
Что мы вообще едим?

Несколько человек писали о том, что мы как-то уж слишком мало денег тратим на продукты!

Рассказываю про наше стандартное питание на день:

Завтрак:
Два яйца
Помидоры
Болгарский перец
Руккола или зелень
Салат листовой
Сыр (обычно дор блю)
Хлеб
Чай/молоко с печеньем или/и шоколадом


Обед:
Гарнир(рис, макароны, картошка и тп)
Курица/говядина/свинина/красная рыба(раз-два в месяц)
Овощи по вкусу


Ужин:
Что придется:
Бутерброды с сырой свининой😀
Зерновой творог
Арахис


Ну и всегда у нас есть какие-то фрукты: яблоки, персики, виноград, арбуз, инжир.

Как вам набор? Что добавить?

#онас #интересное
🔥12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥29
Наши новости

Как же мы по вам соскучились!!! Как у вас дела? Что нового? Напишите в комментариях!

А что у нас:

• Я съездил на первый семинар из шести в Копенгаген. Мне очень понравилось! Преподаватели просто потрясающие, хочу стать таким же! Наверно про эту тему напишу отдельный пост. А меньше чем через неделю еду на учебу снова
• Мы получили ВНЖ на 3 года. Пластик отдадут через несколько недель. Но Дашу обязали идти учиться. Об этом наверно тоже стоит написать отдельно.
• После получения пластиковых карт с ВНЖ подадимся на гос.страховку и будем платить пенсионные отчисления.
• С финансами все стабилизировалось и пожалуй за сентябрь последний раз напишем наш бюджет. Мне кажется это становится уже не прилично😀
• Даша ведет мастер-классы и разрабатывает свою коллекцию посуды.
• Я отыграл концерт с каверами и концерт со своими песнями. Оба они прошли хорошо, но я устал и пока не планирую выступлений.
• Я начинаю задумываться над тем чтобы открыть здесь свою школу музыки. Пока только все прикидываю. Страшно.
• У нас есть план начинать заводить детей примерно через полгода😱

Жду вас в комментариях!

#онас #нашиновости
35🔥8