А сегодня мы ходили на Гамбургский вокзал. Это музей современного искусства.
Очень интересно, но ничего не понятно.
Зато вот вам наши красивые фотки.
А на главный вокзал мы ходили в продуктовый магазин за хлебом🤪
Ведь продуктовые в городе не работают по воскресеньям
Очень интересно, но ничего не понятно.
Зато вот вам наши красивые фотки.
Ведь продуктовые в городе не работают по воскресеньям
😍23👏1😱1
Странные продукты
Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.
Это вкусно!
Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.
👀11🔥2
Бранденбург
А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.
Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.
Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.
Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)
В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.
Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.
Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!
А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.
Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!
#путешествие #инетерсное
А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.
Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.
Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.
Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)
В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.
Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.
Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!
А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.
Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!
#путешествие #инетерсное
❤17
Бюджет август
Ну что, август выдался очень затратным.
Мы потратили 3960€ 🤯. То есть мы потратили почти 400 000₽ . Широко живем🤪В общем, я в шоке.
Но заработали мы тоже неплохо!3712€🔥
На еду примерно как всего: 350€
Еда вне дома, тоже как всего: 95€
Заплатили за учебу: 1429€
Офис: 350€
Квартира: 1074€
Подарок Дашининой сестре на свадьбу, кроссовки и прочие подобные траты: 521€
В общем, я очень рад, что с такими огромными тратами мы не ушли в глубокий минус! А в сентябре с работой должно быть еще лучше!
Есть шансы, что мы выживем!
#деньги #бюджет
Ну что, август выдался очень затратным.
Но заработали мы тоже неплохо!
На еду примерно как всего: 350€
Еда вне дома, тоже как всего: 95€
Заплатили за учебу: 1429€
Офис: 350€
Квартира: 1074€
Подарок Дашининой сестре на свадьбу, кроссовки и прочие подобные траты: 521€
В общем, я очень рад, что с такими огромными тратами мы не ушли в глубокий минус! А в сентябре с работой должно быть еще лучше!
Есть шансы, что мы выживем!
#деньги #бюджет
❤16🔥4
Наши новости
Ближайшие пару недель выдадутся очень насыщенными!
• В четверг вечером уезжаю на первый семинар в копенгаген🤪
• В сентябре запланировано два, а может даже три концерта! 19, 27 и возможно 28 сентября!
• Надеюсь провести еще один квартирник 21 сентября.
• Познакомился с чудесным маркетологом, которая поможет мне и Даше продвигать себя❤️ Как минимум, посоветует как это делать эффективней!
• 15 сентября у Даши в студии день открытых дверей и она очень много к нему готовиться.
• 21 сентября приезжают наши друзья из Казахстана, которые тоже получили визу фрилансера.
А что у вас новенького?
#нашиновости
Ближайшие пару недель выдадутся очень насыщенными!
• В четверг вечером уезжаю на первый семинар в копенгаген🤪
• В сентябре запланировано два, а может даже три концерта! 19, 27 и возможно 28 сентября!
• Надеюсь провести еще один квартирник 21 сентября.
• Познакомился с чудесным маркетологом, которая поможет мне и Даше продвигать себя❤️ Как минимум, посоветует как это делать эффективней!
• 15 сентября у Даши в студии день открытых дверей и она очень много к нему готовиться.
• 21 сентября приезжают наши друзья из Казахстана, которые тоже получили визу фрилансера.
А что у вас новенького?
#нашиновости
🔥21👍6❤1