Мы в DE
163 subscribers
192 photos
86 videos
1 file
4 links
Привет, это Саша и Даша! Мы получили визу фрилансера в Германию и здесь будем рассказывать про наш переезд
Download Telegram
Наши новости

Наша адаптация продолжается, поэтому иногда нам легче, а иногда тяжелее. Вот последние две недели сил писать что-то сюда было не много. Вот наши последние новости:

• я много работаю и с нетерпением жду осени, чтобы график устаканился. Большую часть учеников уже перевел на «Берлинские цены», отвалилось пока не так много😀 Значит, мы выживем
• Через две недели у меня начинается обучение в CVI. Пока с трудом это могу вообразить.
• У Даши начались первые занятия, что и меня и ее ободряет! А еще она ищет всякие керамические подработки, даже уже нашла одну.
• Меньше чем через месяц у меня концерт с авторскими песнями!
• Даша переключилась на занятия Английским, чтобы побыстрее получить работу! Пока не знаем сколько займет реанимация английского:)
• Я решил регулярно проводить квартирники, чтобы создать сообщество и привлекать учеников

#нашиновости
🔥196👏6
До чего технологии дошли

Так как мы потихоньку обживаемся, я решил себя побаловать и купить себе новые кроссовки.

Я обожаю new balance, хотя никогда не носил оригинальные. В 2018 году купил поддельные и носил их 4 года и в 2019 купил другие поддельные и носил их 3 года.

Они казались мне очень удобными.

На прошлой неделе сходил у официальный магазин NB, чтобы определить свой размер ноги. У них стоит супер крутой сканер ног, который точно определяет все ваши размеры.

Мне рассказали про все особенности моей ступни, порекомендовали модель и сказали, что мой размер 40, хотя всегда думал, что у меня 38.

После этого я заказал две пары кроссовок со скидкой в их интернет-магазине. Получилось за 147€ купить две пары.

Размер подошел идеально! И кроссовки были оооочень удобными! Хожу и радуюсь))

#цены
18🔥5👍3
Сегодня квартирник

А еще я решил организовывать в Берлине творческие встречи, которые назвал Квартирниками. И сегодня первый такой квартирник, мы правда на него опаздываем🙈

Очень хочется создать теплое сообщество и собираться переодически, чтобы пообщаться и попеть песен!

Даша по такому поводу испекла пирожок

#инетерсное
👍14🔥54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
А сегодня мы ходили на Гамбургский вокзал. Это музей современного искусства.

Очень интересно, но ничего не понятно.

Зато вот вам наши красивые фотки.

А на главный вокзал мы ходили в продуктовый магазин за хлебом🤪
Ведь продуктовые в городе не работают по воскресеньям
😍23👏1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍4
Странные продукты

Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.

Это вкусно!
👀11🔥2
Бранденбург

А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.

Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.

Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.

Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)

В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.

Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.

Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!

А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.

Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!

#путешествие #инетерсное
17