Наш бюджет Июль
Кажется, это ваша любимая рубрика😀
Ура! Мы вышли в плюс!
Траты: 2133,72€
Доход: 2953€❗️
Теперь подробнее по тратам:
Продукты: 331,23€
Еда вне дома: 88,8€
Связь: 71,96€
Аренда офиса: 100€ (а будет больше)
Квартира: 1074€
Транспорт: 98€
Страховка 138€
Налог на тв: 74€
Всякие музыкальные штуки: 50€
Почему получилось заработать так много не смотря на то, что июль это период отпусков и многие отдыхают? Во-первых, появилось несколько учеников по берлинским ценам, во-вторых, несколько человек оплачивали свои занятия «разово», что тоже принесло дополнительные деньги!
Кажется, это ваша любимая рубрика😀
Ура! Мы вышли в плюс!
Траты: 2133,72€
Доход: 2953€❗️
Теперь подробнее по тратам:
Продукты: 331,23€
Еда вне дома: 88,8€
Связь: 71,96€
Аренда офиса: 100€ (а будет больше)
Квартира: 1074€
Транспорт: 98€
Страховка 138€
Налог на тв: 74€
Всякие музыкальные штуки: 50€
Почему получилось заработать так много не смотря на то, что июль это период отпусков и многие отдыхают? Во-первых, появилось несколько учеников по берлинским ценам, во-вторых, несколько человек оплачивали свои занятия «разово», что тоже принесло дополнительные деньги!
🔥16👏8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Транспорт в Берлине
Сегодня расскажу о том, что вызывает мощное горение моего пукана!
Транспортная сеть в Берлине довольно разветвленная: есть автобусы, трамваи, региональные поезда(электрички), подземное метро (U-ban), наземное метро (S-ban). Но вот сбои во всей этой системе происходят постоянно!
Недавно начали ремонт одной из центральных линий S-ban, которая ведет из нашего района, что привело усложнению логистики. И спустя несколько дней вандалы повредили провода на кольцевой линии S-ban и случился транспортный коллапс.
Это нарушило движение электричек и усеченности многих маршрутов, большому количеству пересадок. И на работу все то 50 минут я ездил 1,5 часа😱.
Ремонтировали все это медленно видимо из-за строгой регуляции рабочего времени ремонтной бригады (нихт переработка!). Да еще и все приложения, которые строят маршруты не учитывали проблемы в транспорте и предлагали самые «быстрые» и нерабочие пути. 🤬
Подытожить хочу словами машиниста, которые он очень грустно и устало сказал по громкой связи, когда мы два часа ехали 20 минутный маршрут: «У нас все не хорошо, у нас все совсем не хорошо»
#трудности #инетерсное
Сегодня расскажу о том, что вызывает мощное горение моего пукана!
Транспортная сеть в Берлине довольно разветвленная: есть автобусы, трамваи, региональные поезда(электрички), подземное метро (U-ban), наземное метро (S-ban). Но вот сбои во всей этой системе происходят постоянно!
Недавно начали ремонт одной из центральных линий S-ban, которая ведет из нашего района, что привело усложнению логистики. И спустя несколько дней вандалы повредили провода на кольцевой линии S-ban и случился транспортный коллапс.
Это нарушило движение электричек и усеченности многих маршрутов, большому количеству пересадок. И на работу все то 50 минут я ездил 1,5 часа😱.
Ремонтировали все это медленно видимо из-за строгой регуляции рабочего времени ремонтной бригады (нихт переработка!). Да еще и все приложения, которые строят маршруты не учитывали проблемы в транспорте и предлагали самые «быстрые» и нерабочие пути. 🤬
Подытожить хочу словами машиниста, которые он очень грустно и устало сказал по громкой связи, когда мы два часа ехали 20 минутный маршрут: «У нас все не хорошо, у нас все совсем не хорошо»
#трудности #инетерсное
🤯7🗿5❤1
Здравствуйте, я ваша Тётя
В Штутгарте живет моя двоюродная тета по папиной линии и мы виделись с ней однажды, 10 лет назад. После этого даже думал доехать до нее автостопом из Перми, но выбрал другое направление. С тех пор несколько раз созванивались и на этом все.
Когда мы решили уезжать из России я позвонил Тете Тамаре и спросил знает ли она способы переехать в Германию, но она отговаривала меня переезжать, потому что ее переезд в свое время был непростым.
Вот совсем недавно мы созвонились и она сказала, что будет недалеко от Берлина и может заехать в гости. Мы обрадовались и стали ее ждать! Обожаем родственников😀
В воскресенье Тётя Тамара приехала к нам на день. Мы гуляли по Шпандау целый день, разговаривали про жизнь. Она давала много советов и заботилась, как умеют взрослые родственники. А одна мы пили чай у нас дома, она вручила нам с Дашей 400€ и не приняла никаких возражений по поводу того, что с деньгами у нас вс не плохо. 🤯
Конечно, мы не сходимся во взглядах на многое. И даже на войну и на Путина. Но, мне кажется отношения между людьми во сто крат важнее, чем какие бы то ни было взгляды и убеждения!
#интересное
В Штутгарте живет моя двоюродная тета по папиной линии и мы виделись с ней однажды, 10 лет назад. После этого даже думал доехать до нее автостопом из Перми, но выбрал другое направление. С тех пор несколько раз созванивались и на этом все.
Когда мы решили уезжать из России я позвонил Тете Тамаре и спросил знает ли она способы переехать в Германию, но она отговаривала меня переезжать, потому что ее переезд в свое время был непростым.
Вот совсем недавно мы созвонились и она сказала, что будет недалеко от Берлина и может заехать в гости. Мы обрадовались и стали ее ждать! Обожаем родственников😀
В воскресенье Тётя Тамара приехала к нам на день. Мы гуляли по Шпандау целый день, разговаривали про жизнь. Она давала много советов и заботилась, как умеют взрослые родственники. А одна мы пили чай у нас дома, она вручила нам с Дашей 400€ и не приняла никаких возражений по поводу того, что с деньгами у нас вс не плохо. 🤯
Конечно, мы не сходимся во взглядах на многое. И даже на войну и на Путина. Но, мне кажется отношения между людьми во сто крат важнее, чем какие бы то ни было взгляды и убеждения!
#интересное
❤31🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы пропали, потому что собирали бутылки
Но думаю скоро соберёмся и напишем все наши новости за последнее время
Но думаю скоро соберёмся и напишем все наши новости за последнее время
❤8😁6🍾6😱5🔥3
Останови меня уже, дедушка Ленин
У меня ощущение, что я не переставал учиться с 1 класса. Хотя, конечно было несколько перерывов, когда я только работал и не учился. Но вот с тех пор, как стал профессионально заниматься музыкой обучение оной занимаюсь регулярно.
Возможно, это из-за синдрома самозванца, ведь музыкальной школе я не учился, возможно из-за того, что мне нравится учиться, а может быть все вместе.
Ну так вот, на прошлой неделе я оплатил четверть своего вокального курса в копенгагене. 1500€🙈 До 1 сентября еще почти 500€ нужно отправить.
Знаете, очень страшно отправлять такие деньги отправлять: вдруг что перепутаешь и не туда отправишь!
В общем, 13 сентября меня уже ждут в копенгагене и я снова пойду учиться петь.
А еще на прошлой неделе я понял, как петь очень низкие ноты и записал кусочек песни гномов из Хоббита. Вот, послушайте.
У меня ощущение, что я не переставал учиться с 1 класса. Хотя, конечно было несколько перерывов, когда я только работал и не учился. Но вот с тех пор, как стал профессионально заниматься музыкой обучение оной занимаюсь регулярно.
Возможно, это из-за синдрома самозванца, ведь музыкальной школе я не учился, возможно из-за того, что мне нравится учиться, а может быть все вместе.
Ну так вот, на прошлой неделе я оплатил четверть своего вокального курса в копенгагене. 1500€🙈 До 1 сентября еще почти 500€ нужно отправить.
Знаете, очень страшно отправлять такие деньги отправлять: вдруг что перепутаешь и не туда отправишь!
В общем, 13 сентября меня уже ждут в копенгагене и я снова пойду учиться петь.
А еще на прошлой неделе я понял, как петь очень низкие ноты и записал кусочек песни гномов из Хоббита. Вот, послушайте.
🔥9❤2👍2
Наши новости
Наша адаптация продолжается, поэтому иногда нам легче, а иногда тяжелее. Вот последние две недели сил писать что-то сюда было не много. Вот наши последние новости:
• я много работаю и с нетерпением жду осени, чтобы график устаканился. Большую часть учеников уже перевел на «Берлинские цены», отвалилось пока не так много😀 Значит, мы выживем
• Через две недели у меня начинается обучение в CVI. Пока с трудом это могу вообразить.
• У Даши начались первые занятия, что и меня и ее ободряет! А еще она ищет всякие керамические подработки, даже уже нашла одну.
• Меньше чем через месяц у меня концерт с авторскими песнями!
• Даша переключилась на занятия Английским, чтобы побыстрее получить работу! Пока не знаем сколько займет реанимация английского:)
• Я решил регулярно проводить квартирники, чтобы создать сообщество и привлекать учеников
#нашиновости
Наша адаптация продолжается, поэтому иногда нам легче, а иногда тяжелее. Вот последние две недели сил писать что-то сюда было не много. Вот наши последние новости:
• я много работаю и с нетерпением жду осени, чтобы график устаканился. Большую часть учеников уже перевел на «Берлинские цены», отвалилось пока не так много😀 Значит, мы выживем
• Через две недели у меня начинается обучение в CVI. Пока с трудом это могу вообразить.
• У Даши начались первые занятия, что и меня и ее ободряет! А еще она ищет всякие керамические подработки, даже уже нашла одну.
• Меньше чем через месяц у меня концерт с авторскими песнями!
• Даша переключилась на занятия Английским, чтобы побыстрее получить работу! Пока не знаем сколько займет реанимация английского:)
• Я решил регулярно проводить квартирники, чтобы создать сообщество и привлекать учеников
#нашиновости
🔥19❤6👏6
До чего технологии дошли
Так как мы потихоньку обживаемся, я решил себя побаловать и купить себе новые кроссовки.
Я обожаю new balance, хотя никогда не носил оригинальные. В 2018 году купил поддельные и носил их 4 года и в 2019 купил другие поддельные и носил их 3 года.
Они казались мне очень удобными.
На прошлой неделе сходил у официальный магазин NB, чтобы определить свой размер ноги. У них стоит супер крутой сканер ног, который точно определяет все ваши размеры.
Мне рассказали про все особенности моей ступни, порекомендовали модель и сказали, что мой размер 40, хотя всегда думал, что у меня 38.
После этого я заказал две пары кроссовок со скидкой в их интернет-магазине. Получилось за 147€ купить две пары.
Размер подошел идеально! И кроссовки были оооочень удобными! Хожу и радуюсь))
#цены
Так как мы потихоньку обживаемся, я решил себя побаловать и купить себе новые кроссовки.
Я обожаю new balance, хотя никогда не носил оригинальные. В 2018 году купил поддельные и носил их 4 года и в 2019 купил другие поддельные и носил их 3 года.
Они казались мне очень удобными.
На прошлой неделе сходил у официальный магазин NB, чтобы определить свой размер ноги. У них стоит супер крутой сканер ног, который точно определяет все ваши размеры.
Мне рассказали про все особенности моей ступни, порекомендовали модель и сказали, что мой размер 40, хотя всегда думал, что у меня 38.
После этого я заказал две пары кроссовок со скидкой в их интернет-магазине. Получилось за 147€ купить две пары.
Размер подошел идеально! И кроссовки были оооочень удобными! Хожу и радуюсь))
#цены
❤18🔥5👍3
Сегодня квартирник
А еще я решил организовывать в Берлине творческие встречи, которые назвал Квартирниками. И сегодня первый такой квартирник, мы правда на него опаздываем🙈
Очень хочется создать теплое сообщество и собираться переодически, чтобы пообщаться и попеть песен!
Даша по такому поводу испекла пирожок
#инетерсное
А еще я решил организовывать в Берлине творческие встречи, которые назвал Квартирниками. И сегодня первый такой квартирник, мы правда на него опаздываем🙈
Очень хочется создать теплое сообщество и собираться переодически, чтобы пообщаться и попеть песен!
Даша по такому поводу испекла пирожок
#инетерсное
👍14🔥5❤4
А сегодня мы ходили на Гамбургский вокзал. Это музей современного искусства.
Очень интересно, но ничего не понятно.
Зато вот вам наши красивые фотки.
А на главный вокзал мы ходили в продуктовый магазин за хлебом🤪
Ведь продуктовые в городе не работают по воскресеньям
Очень интересно, но ничего не понятно.
Зато вот вам наши красивые фотки.
Ведь продуктовые в городе не работают по воскресеньям
😍23👏1😱1
Странные продукты
Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.
Это вкусно!
Наша нерегулярная рубрика: пробуем немецкие продукты. Сегодня это сырой свиной фарш. Это национальное блюдо.
👀11🔥2
Бранденбург
А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.
Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.
Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.
Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)
В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.
Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.
Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!
А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.
Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!
#путешествие #инетерсное
А мы продолжаем нашу славную традицию ездить в разные города Германии в выходные. В субботу ездили в Бранденбург. Это ооочень старый город, первое его упоминание было в 900-каком-то году.
Всего два часа от дома и мы на главном вокзале, потом поехали в старинную церковь Петра и Павла. Как всегда очень красиво и величественно. (Фото прилагается). Рядом биргартен, где в 13 часов местные уже сидят и пропивают пиво.
Мы пешочком дошли(всего 15 минут) почти через весь город до милой кофейни, которую нашли в Гугле. По дороге Даша увидела небольшую керамическую мастерскую и разглядывала ее через витрину, мечтая, что через несколько лет хочет такую же.
Потом кофе на летнике. Написал брату, что очень скучаю и когда у него вообще будет время, чтобы созвониться. Он прислал фото с рыбалки на Печере. Странно осознавать в каких мы разных местах сейчас:)
В кофейню пришли музыканты и мы поняли, что через 30 минут начинается небольшой джазовый концерт, но мы уже хотели идти дальше и смотреть город.
Пошли в старый город и бродили там по улочкам. Нашли еще более старую церковь за 15 минут до ее закрытия. Погуляли по ней немного и пошли в соседний парк, где у фонтана сели и съели наши бутерброды.
Созвонились с Костей, моим другом юности, который после начала войны уехали в Казахстан и открыл там ресторан. Кстати, лучшую пиццу в Перми я пробовал именно у него! Поэтому рекомендую его канал с рецептами и личной историей!
А потом не спеша пошли на вокзал и по дороге увидели памятник советским военным. Неожиданно было увидеть его в Бранденбурге. Некоторые погибли уже после капитуляции Германии.
Еще два часа и мы дома. Такое небольшое и удивительное путешествие!
#путешествие #инетерсное
❤17