Мы в DE
163 subscribers
192 photos
86 videos
1 file
4 links
Привет, это Саша и Даша! Мы получили визу фрилансера в Германию и здесь будем рассказывать про наш переезд
Download Telegram
А еще сегодня красиво сфотографировал Дашу
26🥰9🔥2👏1
Мой первый мастер-класс в Берлине

«Очень важно везде рассказывать про себя» — подумал я и решил организовать себе мастер-классов по разным музыкальным темам, чтобы «показать себя в деле» и привлечь новых учеников. Сегодня я провел свой первый из них, вокальный, в русскоязычном квир-сообществе.

Немного волновался как все пройдет и, конечно, волновался придет ли кто-нибудь вообще😀 В итоге, было 4 участника, и мне кажется, это отличное начало! Вместо запланированных мной двух часов мы пели, обсуждали вокал и учились новому около трех часов!

Все пришли очень заинтересованные, некоторые уже с опытом в вокале, а некоторые совсем без опыта. Все с разными привычками и навыками. В итоге, каждый остался доволен и, я очень надеюсь, понял для себя какие-то вещи про свой голос.

В планах еще 2 мастер-класса в ближайшие 3 недели! Посмотрим, что из этого получится🤔

#инетерсное
👏18👍4🔥43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и обещанный обзор нашей квартиры!

#онас
👍14😍10🔥4👏3
Как вы понимаете, мы онемечиваемся как можем. Вот консервированные вареные сосиски попробовали. На вкус ничего необычного.
👍11🔥3
Всем привет!

Вижу, что здесь появились новые лица, с кем мы не знакомы. Добро пожаловать!

Меня зовут Саша, я музыкант и преподаватель музыки, а мою жену зовут Даша и она керамистка. В этом канале, где я рассказываю про наш переезд, адаптацию и жизнь в Германии. Он максимально личный и тут больше про наши трудности и радости.

Будем очень рады вашим комментариям и реакциям! В любим общаться и знакомиться с новыми людьми^_^

#онас
24👍4🔥2😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сонграйтинг

Песни я пишу давно, первую написал в 2007 году! Но это всегда для меня был процесс, который напрямую зависит от вдохновения, происходит по воле богов, так сказать. Я слышал, что профессионалы пишут по-другому, не дожидаются шёпота музы, а садятся и сочиняют, когда им нужно. Но это все было для меня за гранью фантастики и чем-то «насильственным».

В первые же дни в Берлине мы познакомились с Таней, она учится на сонграйтера, и решили попробовать написать песню! За четыре встречи мы накидали текст, гармонию, структуру, прикинули аранжировку и сегодня начали запись черновика.🤯 И все это мы делали очень мягко и естественно, без «форсирования»

С учетом нашей занятости, я считаю, это отличная продуктивность!

Послушайте, как звучит гитара в припеве❤️‍🔥

А еще Таня заварила убойный кофе, после которого я больше никогда не буду спать. Еду в s-bhan и меня уже потряхивает😀

#онас #творчество
🔥134👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотел показать вам удивительное чудо! Как-то раз по пути с работы домой наша подруга Оля нашла маленького стрижа, который выпал из гнезда. Она его забрала домой и начала выхаживать. Из-за этого мы не видели ее больше 3 недель, но мне кажется она совершает какое-то чудо. Уже скоро стриж сможет летать и отправится во взрослую жизнь.

А пока посмотрите как Оля кормит своего питомца!
15🔥3
Моя студия в Берлине

Как вы знаете я снял помещение в Берлине, чтобы преподавать офлайн! Студия очень классная, уютная и я даже не до конца верю, что я тут могу работать и что у меня такая классна офис-партнер. Она писательница и куратор современного искусства.

Сегодня привез в студию фортепиано, а на следующей неделе довезу оставшиеся мелочи. Правда пока не нашел учеников, кто бы сюда ездил🤣.

Надеюсь, на следующей неделе найду силы и время поснимать тут рилсы, ведь антураж потрясающий!
🔥222👍1👏1
Опять Росток

Сегодня мы снова ездили в Росток. Как вы помните, это город на берегу балтийского моря, до которого ехать 3 часа на электричке.

Сейчас наше любимое направление для путешествий и оно уже нам хорошо знакомо. Мы делаем бутерброды, берём плед и едем.

В этот раз мы больше гуляли по центру города, нашли раньше пропущенные узкие улочки с маленькими, уютными домами. Это было похоже на декорации для фильма или на иллюстрацию к сказке, чем на реальные жилища людей. Я прикреплю фото и видео для вас.

Потом мы посидели в кофейне, а затем отправились на пляж. Много говорили, трогали воду и читали книгу.

А еще мы пытаемся внедрять в жизнь Ненасильственное общение и в первую очередь пытаемся проявлять больше эмпатии друг к другу (и другим) и не утешать, подбадривать или убеждать, что скоро все разрешиться к лучшему, когда кому-то плохо или кто-то из-за чего-то переживает, а слышать и принимать эмоции друг друга. Это бывает не просто. Ведь сразу хочется сказать: не грусти, все будет хорошо! Но в этом не эмпатии.
18
Природа vs Германия

Я до приезда в Берлин думал, что Европа это царство порядка и правил(что не совсем правда), что от природы и естественности тут все далеки(что не правда) и что палатку здесь просто так не поставить (что правда).

К своему великому удивлению мы обнаружили, что Берлин очень органично сосуществует с природой, что в парках полно диких кроликов, лис и даже встречаются кабаны.🤪

Оказалось, что многие дома увиты поющем и часто можно встретить, что через брусчатку пробивается трава и это выглядит очень органично. Оказалось, что Европейцы гораздо легче относятся к холоду и негигиеничности. Им комфортно купаться в холодном сервером море и сидеть на полу в общественном месте.

Проиллюстрирую все это знаменитым фото «голый мужик бежит за кабаном».

В общем, загадочная эта немецкая душа.
😁15👏1
Forwarded from Daria Morozova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁16🔥5
Наши новости

Давненько мы тут ничего не писали. Причины этому две: много дел и много тревоги😀. Поэтому новостей много.

у Даши было еще одно собеседование на роль управляющей студии, которую только собираются открывать. К сожалению, пока разговорный и английский и немецкий у Даши не достаточен для этого. Ей сказали: позвоните нам, когда подтянете язык.
Мы открыли, что тренировать свой разговорный язык можно не только у учителем и иностранцами, а с ChatGPT. Всем рекомендую.
Зарегистрировали Дашу как фрилансера и она уже начала искать себе учеников для проведения мастер-классов!
• Я подал заявку на обучение в CVI в копенгагене. Обучение стоит 6000€🤯. Мою заявку приняли, осталось только заплатить😀
У меня появляются местные ученики! Вчера пришла ко мне петь Оля❤️, сегодня и завтра еще будет по одному новому ученику! Очень это радует! Возможно мы не умрем.
Я провел два воркшопа и третий был намечен на субботу, но я его отменил, потому что никто не записался😢. Решил перенести все такие активности на осень.
Очень волнуюсь, что придется старым ученикам поднимать цену с 25 до 40€. Боюсь, многие из них откажутся заниматься, потому что я меньше полугода назад поднимал цену. Меня заранее это расстраивает, но не поднимать цену я не могу.
Снова начал вести инсту!

Завтра выложу наш бюджет за июль. Спойлер: мы вышли в плюс!

#нашиновости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍6🙏3🔥2
Наш бюджет Июль

Кажется, это ваша любимая рубрика😀

Ура! Мы вышли в плюс!
Траты: 2133,72€
Доход: 2953€❗️


Теперь подробнее по тратам:
Продукты: 331,23€
Еда вне дома: 88,8€
Связь: 71,96€
Аренда офиса: 100€ (а будет больше)
Квартира: 1074€
Транспорт: 98€
Страховка 138€
Налог на тв: 74€
Всякие музыкальные штуки: 50€

Почему получилось заработать так много не смотря на то, что июль это период отпусков и многие отдыхают? Во-первых, появилось несколько учеников по берлинским ценам, во-вторых, несколько человек оплачивали свои занятия «разово», что тоже принесло дополнительные деньги!
🔥16👏8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏28🏆2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Транспорт в Берлине

Сегодня расскажу о том, что вызывает мощное горение моего пукана!

Транспортная сеть в Берлине довольно разветвленная: есть автобусы, трамваи, региональные поезда(электрички), подземное метро (U-ban), наземное метро (S-ban). Но вот сбои во всей этой системе происходят постоянно!

Недавно начали ремонт одной из центральных линий S-ban, которая ведет из нашего района, что привело усложнению логистики. И спустя несколько дней вандалы повредили провода на кольцевой линии S-ban и случился транспортный коллапс.

Это нарушило движение электричек и усеченности многих маршрутов, большому количеству пересадок. И на работу все то 50 минут я ездил 1,5 часа😱.

Ремонтировали все это медленно видимо из-за строгой регуляции рабочего времени ремонтной бригады (нихт переработка!). Да еще и все приложения, которые строят маршруты не учитывали проблемы в транспорте и предлагали самые «быстрые» и нерабочие пути. 🤬

Подытожить хочу словами машиниста, которые он очень грустно и устало сказал по громкой связи, когда мы два часа ехали 20 минутный маршрут: «У нас все не хорошо, у нас все совсем не хорошо»

#трудности #инетерсное
🤯7🗿51